Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!! как избавиться от моли

Девушки, как избавиться от моли, точнее от личинок? Сегодня залезла в свои запасы крупы,сухофруктов, макарон, а там они, фууу, как вспомню их вид, дурно становится! В общем все выбросила, но боюсь что они могут быть в щелях мебели. Что посоветуете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Солнечный слон
я как то прочитала что помогает сухой лавровый лист в банках с сыпучими всякими штуками. Сейчас везде раскладываю - ттт вроде нет моли
татьяна тинт
Сколько же у вас крупа лежит?
ЕленаВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
Сколько же у вас крупа лежит?
СсылкаПожаловаться
Недолго, месяц-полтора.
Арменуи
Ещё говорят, мыло помогает, раскалывать его в очагах.
АрменуиВ ответ на Арменуи
Арменуи
Ещё говорят, мыло помогает, раскалывать его в очагах.
СсылкаПожаловаться
Раскалывать=раскладывать
Shaona
Это не та моль, что одежду ест. Пищевая моль была в продуктах, которые вы купили. Но раз выбросили, должно бы всё ок
вячеслав В ответ на Shaona
Shaona
Это не та моль, что одежду ест. Пищевая моль была в продуктах, которые вы купили. Но раз выбросили, должно бы всё ок
СсылкаПожаловаться
А почему бы их просто не съесть вместе с крупой?
татьянаВ ответ на вячеслав
вячеслав
А почему бы их просто не съесть вместе с крупой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бээээ, типа макароны по флотски? ))
вячеслав В ответ на татьяна
татьяна
бээээ, типа макароны по флотски? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они же совсем маленькие и незаметные. Сварятся и все. Я не брезгливый, ел и крупу, из которой моль вылетала.
ЕленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ну они же совсем маленькие и незаметные. Сварятся и все. Я не брезгливый, ел и крупу, из которой моль вылетала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера смотрела программу " орел и решка" , там ели червяков и называли их протеином)))
Елена
Очаг я думаю выбросила, там был мешочек с изюмом, так их там видимо не видимо.но они походу расползлись еще.
Анна Самохина
Если пищевая тля не вывелась после выбрасывания продуктов, купите в магазине картонки с клеем, в котором растворены их феромоны.Небольшие упаковки, кажется, импортные.Разложите, и они все залипнут.
Sandra
не быть хомяком!
Ольга
Положите крупу в морозилку, личинки и моль умрет
Оксана
все выбросить, при чем, не в мусоропровод, если такой есть, а в мусорный контейнер. Банки и емкости обработать и залить крутым кипятком. Ничего не храните в пластиковых контейнерах. Моль даже соду пищевую жрет. У меня травяной сбор стоял в шкафу, от него эта зараза появилась. Я тогда, буквально, выбросила кухонную мебель. Благо ремонт планировали и мебель обновлять. Пришлось ускорить процесс))) Теперь только стеклянные банки. А еще моя бабушка во все крупы, муку, сахар клала фольгу. Я тоже так делаю.
Любовь Лисовская
Скорее всего занесли с крупой! Протрите все полки с уксусом- на 1 л 2 ст л уксуса столового . А так в банки с крышкой и класть 1 зубчик чеснока неочищенного.
Аннета Ананьева
А в хозяйственных магазинах не продаются разве спреи против моли?
СВЕТ*ЛАНА
Тоже всё повыбрасывала, купила специальные липучие ловушки от пищевой моли, приклеила в буфете - в этом году ничего нет))) Правда с этими ловушками надо осторожно - это картонки покрытые липучей смесью, моль прилипает и ...всё! Но и я сама несколько раз прилипла, еле отлепила)))
Brabus Brabus
Надо перемыть все шкафы, где обнаружили эту дрянь, выбросить ВСЕ запасы крупы, макарон, сухофруктов, орехов, включая закрытые упаковки. Банки жестяные или стеклянные промыть в посудомойке при 70С, периодически просматривать запасы. Шкафы после промывки проветрить. В каких щелях они могут быть? Между шкафами что ли?
Кристина
откуда у вас в мебели щели??
ЕленаВ ответ на Кристина
Кристина
откуда у вас в мебели щели??
СсылкаПожаловаться
Между полкой нижней и боковой стенкой, эта полка не снимается, если только мебель полностью разбирать.
Остальные полки сняла, там чисто.
Елена
Все уже с утра выкинула, отнесла на мусорку, вечером после работы перемою все шкафы, даже там где нет продуктов! Попробую уксусом, погуглила, советуют там тоже.
Спасибо всем за подсказки.
мария титчева
дольки чеснока в крупы и обязательно железную крышку от бутылки пива.. не заводится никто..
Валентина Корнилова
шкафы вымыть изнутри,хорошо протереть, проветрить, есть средства от пищевой моли, поищите в инете. их разложите в шкафах. и все продукты храните в специальных стеклянных или пластиковых банках и плотной крышкой. удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем