Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Люди, милые, подскажите. Зуб мудрости.

Растёт. Болит 3 день, со вчерашнего вечера боль адская, таблетки уже не помогают. Ехать в гос.учреждение боюсь, там сразу удалят. Ходу дождаться завтра. Прочитала, что много проблем с этими восьмерками, лучше сразу удалять. Вы удалили? Или лечили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Ольга Попова
У меня тоже лезет. С 2012 года. Снизу справа. Лезет медленно, десна ноет умеренно. Врач сказал удалять - он разрушает 7-ку. Однако еду в отпуск, поэтому сказали подождать до осени. Летом не надо. Там швы и их снимать нужно будет. Насчет гос. или в частной. В гос. дадут больничный. В частной нет. В частной можно найти услугу общего наркоза.
Слева у меня давно вылез, но он вылез после удаления 7-ки. Встал на его место.
СсылкаПожаловаться
В мае два удалила в госклинике, всё чудесно, то, что за наркоз деньги берут-басни, а в частной 5500 за зуб. Врача выбрала по отзывам, как писали про него, что он волшебник, так и оказалось.
Ольга ПоповаВ ответ на Маша
Маша
В мае два удалила в госклинике, всё чудесно, то, что за наркоз деньги берут-басни, а в частной 5500 за зуб. Врача выбрала по отзывам, как писали про него, что он волшебник, так и оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в государственной Вам какую анестезию делали - местную или общий наркоз? Общий наркоз в стоматологии - дело редкое и его делают далеко не к каждой клинике.
Ольга Попова
Так в государственной Вам какую анестезию делали - местную или общий наркоз? Общий наркоз в стоматологии - дело редкое и его делают далеко не к каждой клинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем общий? Я у себя одна, чтоб из-за каждой фигни общий наркоз делать.
Ольга ПоповаВ ответ на Маша
Маша
Зачем общий? Я у себя одна, чтоб из-за каждой фигни общий наркоз делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если операция предстоит сложная - то иногда некоторые пациенты предпочитают общий наркоз, что бы все это не терпеть.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
У меня тоже лезет. С 2012 года. Снизу справа. Лезет медленно, десна ноет умеренно. Врач сказал удалять - он разрушает 7-ку. Однако еду в отпуск, поэтому сказали подождать до осени. Летом не надо. Там швы и их снимать нужно будет. Насчет гос. или в частной. В гос. дадут больничный. В частной нет. В частной можно найти услугу общего наркоза.
Слева у меня давно вылез, но он вылез после удаления 7-ки. Встал на его место.
СсылкаПожаловаться
У меня что-то похожее было. Нижняя восьмерка росла в бок и залазила под соседний зуб. Такие зубы только удалять
Ольга ПоповаВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
У меня что-то похожее было. Нижняя восьмерка росла в бок и залазила под соседний зуб. Такие зубы только удалять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(грустно) Да, похоже. Только когда мне 2012 хирург описал как будет проходить операция мне страшно стало. Однако он сам тогда сказал, зачем Вам это надо? Сейчас этот зуб наполовину вылез - все не так страшно, хотя не знаю, сейчас меня консультировала другой врач, она было более оптимистична. Еще проблема, что я постоянно прикусываю щеку. Иногда очень больно.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
(грустно) Да, похоже. Только когда мне 2012 хирург описал как будет проходить операция мне страшно стало. Однако он сам тогда сказал, зачем Вам это надо? Сейчас этот зуб наполовину вылез - все не так страшно, хотя не знаю, сейчас меня консультировала другой врач, она было более оптимистична. Еще проблема, что я постоянно прикусываю щеку. Иногда очень больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня он тоже наполовину вылез, я выдохнула, думала в крайнем случае десну подрезать. Прошло лет 5, зуб криво рос, тоже щеку прикусывала (это опасно, можно рак заработать постоянно прикусывая ткани), иногда болела десна.
В итоге, когда десна воспалилась в очередной раз, решила, что пора завязывать с этим проблемным зубом.
АнонимВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
У меня тоже лезет. С 2012 года. Снизу справа. Лезет медленно, десна ноет умеренно. Врач сказал удалять - он разрушает 7-ку. Однако еду в отпуск, поэтому сказали подождать до осени. Летом не надо. Там швы и их снимать нужно будет. Насчет гос. или в частной. В гос. дадут больничный. В частной нет. В частной можно найти услугу общего наркоза.
Слева у меня давно вылез, но он вылез после удаления 7-ки. Встал на его место.
СсылкаПожаловаться
И у меня правый нижний. Это ад... А в гос точно дадут больничный? Я просто не представляю, как после этого идти сразу на работу...
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
И у меня правый нижний. Это ад... А в гос точно дадут больничный? Я просто не представляю, как после этого идти сразу на работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если случай сложный (а похоже у Вас такой) - дают. Дают и в некоторых частных, но там нужна специальная лицензия. Так что лучше идите в государственную. А сейчас попробуйте дойти до аптеки и купить гель для малышей у которых режутся зубки. Я не пробовала, но когда щеку прикусила - была готова купить, но обошлась гелем для десен.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
И у меня правый нижний. Это ад... А в гос точно дадут больничный? Я просто не представляю, как после этого идти сразу на работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будет сложное удаление, то дадут. Если хирург опытный, то просто высечет из десны и антибиотик пропишет
олег Образцов
Дык,какие проблемы то???
Стакан коньяка,плоскогубцы,после ещё стакан коньяка,пару сигарет и спатки
...Проверено на себе
...
КапуЧино
Прорезались все 4. Пролечила. ни один не удалила. Не болят. А там жизнь покажет. Один вылез, но не прорезался. боль, щеку раздуло. Бегом в больницу. Мне укол и срезать капюшон. Боль как рукой сняло.
Аноним
удаляли
алексей александров
Шобы боль забить -"ротокан" - но полоскать неразбавленым. Верное средство. А драть не думая . Они ,обычно, уже гнилые лезут,на другие переходит. Больше денег потом потратите.
Дарья Кошка
Удалять и не думать, не нужны эти восьмерки, одни проблемы с ними. Я все удалила.
Дарья Кошка
Удалять и не думать, не нужны эти восьмерки, одни проблемы с ними. Я все удалила.
СсылкаПожаловаться
если у вас проблемы с зубами, зачем сразу то людям советовать удалять- лучше своих нет ничего...чем больше тем лучше
Дарья КошкаВ ответ на julia
julia
если у вас проблемы с зубами, зачем сразу то людям советовать удалять- лучше своих нет ничего...чем больше тем лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут проблемы, восьмерки не несут никакой нагрузки, в жевании не участвуют, они только мешают во рту, там же всё уже устаялось, а тут в щеку лезут еще какие то зубы, которым просто нет места. Их рекомендуют сразу удалять, как начинают вылезать.
Дарья Кошка
При чем тут проблемы, восьмерки не несут никакой нагрузки, в жевании не участвуют, они только мешают во рту, там же всё уже устаялось, а тут в щеку лезут еще какие то зубы, которым просто нет места. Их рекомендуют сразу удалять, как начинают вылезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальный врач никогда не порекомендует удалять здоровые зубы...и в щеку они не у всех влезают...моей бабушке 87- все 4 на месте....это генетика
Дарья КошкаВ ответ на julia
julia
нормальный врач никогда не порекомендует удалять здоровые зубы...и в щеку они не у всех влезают...моей бабушке 87- все 4 на месте....это генетика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это рудимент, и человеку не нужен. Если зубы не беспокоят, то можно и не удалять, а у автора уже с ним проблемы, третий день сильная боль, так о чем тут вообще может быть речь? Эти зубы не лечат, только удаляют.
Дарья Кошка
Это рудимент, и человеку не нужен. Если зубы не беспокоят, то можно и не удалять, а у автора уже с ним проблемы, третий день сильная боль, так о чем тут вообще может быть речь? Эти зубы не лечат, только удаляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и не предлагала лечить, с чего вы взяли , что он больной...я автору сказала- нужно удалить капюшон и все пройдет....а боль как раз и идет от десны, а не от зуба
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Удалять и не думать, не нужны эти восьмерки, одни проблемы с ними. Я все удалила.
СсылкаПожаловаться
Очень больно?
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Очень больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обезболивают. Вы ничего не почувствуете.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же сделают обезболивающий укол, само удаление не почувствуете, потом на первый день дадут обесболивающее, потом заживать будет пару дней, что то будет чувствоваться, будете жевать на другую сторону, ну и все.
Alex N
Вотка!
Много вотки!
Дарья Лапицкая
Я удалила одну восьмерку, т к криво рос зуб нижний и смещал весь ряд.
Обязательно сделайте снимок перед сдалением и поспрашивайте у знакомых хорошего хирурга в стоматологии. Мне вырывали два часа зуб.
А советовали хирурга с большим стажем, которая высекает зубы скальпелем очень аккуратно (не стала записываться к ней, т к пришлось бы лишние 1.5 дня ждать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем