Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Люди, милые, подскажите. Зуб мудрости.

Растёт. Болит 3 день, со вчерашнего вечера боль адская, таблетки уже не помогают. Ехать в гос.учреждение боюсь, там сразу удалят. Ходу дождаться завтра. Прочитала, что много проблем с этими восьмерками, лучше сразу удалять. Вы удалили? Или лечили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сколько Вам лет? Может ещё вырастут
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько Вам лет? Может ещё вырастут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было так же, как и у Вас, когда прорезалась нижняя 8 ка, мне было 23 или 24 года, я рот не могла нормально открывать, чтобы есть и говорить. Полоскала теплым раствором соды (сода размегчает и заживляет). Недели 2 мучилась, а потом стало легче и легче и зуб этот по-тихоньку вылез. Я не удаляла.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько Вам лет? Может ещё вырастут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, удаляйте к чертовой матери. Почти все восьмерки проблемные. То они растут в щеку, то они начинают двигать все зубы вперед - один на другой. Это не жевательные зубы. Их оставляют только в одном случае: если они идеальны, не создают проблем и тогда на них можно закрепить коронки в старости. А если такая беда - зачем? Мне все четыре удалили. Без боли. Без последствий.
Эр Во-БиаВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
У меня тоже ни один ещё не вырос.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
У меня тоже ни один ещё не вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне 36 через месяц. На нате, называется...
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне 36 через месяц. На нате, называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А первый в каком возрасте вылез?
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
А первый в каком возрасте вылез?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зуб мудрости это первый у меня.
МУРка
так удалять нужно...они все равно разрушутся.
juliaВ ответ на МУРка
МУРка
так удалять нужно...они все равно разрушутся.
СсылкаПожаловаться
с чего?
Татьяна Р.В ответ на julia
julia
с чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они изначально некрепкие- атавизм. Их лечить нет смысла. Удалила уже 4. Последний высверливали(зацепился за другой зуб и не мог выйти). Очень болел.
Татьяна Р.
Они изначально некрепкие- атавизм. Их лечить нет смысла. Удалила уже 4. Последний высверливали(зацепился за другой зуб и не мог выйти). Очень болел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это генетика...у меня в 18 лет вылезли все 4, здоровее всех остальных, абсолютно ничему не мешают - 2 капюшона надрезали...зубам 25 лет уже- удалять не собираюсь ,ни разу не лечила...тьфу-тьфу
Татьяна Р.В ответ на julia
julia
это генетика...у меня в 18 лет вылезли все 4, здоровее всех остальных, абсолютно ничему не мешают - 2 капюшона надрезали...зубам 25 лет уже- удалять не собираюсь ,ни разу не лечила...тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло. 3 зуба у меня постояли лет по 10-15. Последний в прошлом году проклюнулся, но был уже сильно разрушен, да ещё и зацепился за другой зуб. Повезло, что врач опытная и умелая. Высверлила мне этот зуб за 40 минут.
Ника Н.
Господи, опять со своими зубами носятся как дурни со ступой.
Алексей
их удаляют
восьмёрки нынче людям не нужны
Захария
Ахинея...
Боитесь,что удалят..зная,что без удаления - проблемы .
А на фига он вам?
Глафира С
Да, лучше удалить
Ольга Корнеева
было такое. ехать куда-то сейчас бесполезно, пока он растет, его нельзя удалять. он болит, когда еще не вылез. вот когда вылезет - тогда можно уже удалять, но тогда он болеть как раз перестанет) выпейте обезболивающее сильное, кетанов например
Ольга Корнеева
было такое. ехать куда-то сейчас бесполезно, пока он растет, его нельзя удалять. он болит, когда еще не вылез. вот когда вылезет - тогда можно уже удалять, но тогда он болеть как раз перестанет) выпейте обезболивающее сильное, кетанов например
СсылкаПожаловаться
Почему бесполезно?)) Десну надрезают и дают зубу спокойно прорезаться.
Ольга КорнееваВ ответ на Ирина
Ирина
Почему бесполезно?)) Десну надрезают и дают зубу спокойно прорезаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он от надрезанной десны быстрее не растет. десну режут чтобы посмотреть
КапуЧиноВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
он от надрезанной десны быстрее не растет. десну режут чтобы посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда. У меня прорезался. а вылезти не смог. Две недели мучилась. Пришла в больницу и срезали так называемый капюшон. Еще немного и началось бы нагноение.
Ольга Корнеева
он от надрезанной десны быстрее не растет. десну режут чтобы посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорость прорезывания тут непричем. У меня резался и болел, надрезали, освободили место и все прошло. А для посмотреть-это на снимок отравляют.Т е удалять мне его никто не предлагал и с зубом все в порядке.
Ольга КорнееваВ ответ на Ирина
Ирина
Скорость прорезывания тут непричем. У меня резался и болел, надрезали, освободили место и все прошло. А для посмотреть-это на снимок отравляют.Т е удалять мне его никто не предлагал и с зубом все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня делали надрез, но быстрее расти зуб не стал. удалять не стали.
Ольга Корнеева
было такое. ехать куда-то сейчас бесполезно, пока он растет, его нельзя удалять. он болит, когда еще не вылез. вот когда вылезет - тогда можно уже удалять, но тогда он болеть как раз перестанет) выпейте обезболивающее сильное, кетанов например
СсылкаПожаловаться
Кеторол, нимесил уже не помогают. Может знаете что-то более эффективное?
Я Твоя БусяВ ответ на Аноним
Аноним
Кеторол, нимесил уже не помогают. Может знаете что-то более эффективное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Положите на болящую десну таблетку и ваточку сверху
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем