Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS: Мать мужа меня ненавидит и пытается разрушить нашу семью!

Я ВНЕ СЕБЯ!!! Понимаю, что в разгневанном состоянии правильное решение найти трудно, но успокоиться никак не могу - поэтому прошу вашей помощи, прошу вашего взгляда со стороны.
Мало того, что они испортили Рождество, впрочем, начну с начала: они невзлюбили меня, решив, что я "испортила их мальчика" (мужу 32 года, КАКИМ идиотом его нужно считать, чтоб утверждать что его испортила 20-тилетняя девчонка?!)
Муж не любил с ними общаться в принципе, но скрывал это - родители, как-никак, а они разговаривали с ним всегда, как с подчиненным: "ты наш сын, ты нам должен."
После Нового года они названивали, Женя не брал трубку, говоря, что надоело отчитываться. Я недоумевала: ведь куда проще отзвониться по телефону, чем лично разговаривать, когда тебе люди неприятны; просила его взять трубку.
После моих  уговоров через пару дней всё же поговорил,но ничего хорошего из этого не вышло: его мать опустилась до личных оскорблений, сказала, что я на него плохо влияю, и они повздорили.
После он опять не брал трубку.
Еще через пару дней возвращаюсь домой, смотрю - стоят, караулят. Обошла дом, позвонила мужу, он сказал, что видеть их не хочет. Отсиделись в кафе. 
Рождество. Жуем салат. Звонок в дверь. приехали его родители.
-открой!
-нет, я боюсь за Лану (за меня, т е)
-нам нужно поговорить!
-говорите.
-нет, открой, мы ПРОСТО поговорим.
-нет, я вам не верю.
И его отец выломал нам дверь. (небольшая предыстория: они подарили сертификат на 500 тысяч мужу, чтоб он купил жилье, для этого нам пришлось продать комнату, в которой жили. а квартиру в новом доме, которую купили, еще не доделали, поэтому пришлось снять комнатку с хлипокй дверью)
Вломился, ударил мужа по лицу, его мать швырнула в меня чем-то тяжелым, оставив шишку. Начался крик: какого черта?!?!почему не звонишь?!? почему не хочешь разговааривать?!?!ты нам должен!! совсем с ума сошел, тебя нужно в психушку, мы тебя увезем силой!
Далее сыпались личные оскорбления в мой адрес. Ой, чего я наслушалась... но себе оскорблять взрослую женщину не позволила. Они поставили условие: ноги моей в новой квартире не будет, поэтому ему срочно нужно со мной расстаться.
Женя ответил, что ему без меня никакой квартиры не надо.
Вот и живем теперь на съемной, скромно, но дружно. Адрес им не сказали, но я еще долго оглядывалась назад каждый раз подходя к подъезду, и еще долго тряслась от каждого звонка в дверь.
Сказали лишь его сестре, она бывала у нас в гостях.
И вот, буквально на днях звонок в 11 вечера от сестры:
-выйди из дому, пожалуйста.
-зачем? заходи сама в гости.
-не, ну выйди.
Вышел, там его мать. начала волынку: что ж ты с нами делаешь? да зачем тебе всё это?
я перенервничала, дрожь опять началась, которую уж и забыла.
Только обустроились, зажили хорошо. И тут она! 
Теперь боюсь, что, узнав адрес, они могут приехать в любой момент и опять учинить скандал. Надоело бояться!!!
Я не знаю, ЧТО мне делать в этой ситуации!
Lana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Наталья Вдовина
Не понимаю!!! ведь мать делает все, чтобы навсегда потерять сына. я сама дважды свекровь, не все нравится в отношениях сыновей с женами, но это ИХ ЖИЗНЬ. Света, держитесь, не опускайтесь до их уровня. хотя "Любимая " свекровь так может жизнь портить, это я знаю из собственного опыта, сама в молодости столько слез пролила. какая мерзость, из-за идиотки прятаться, бояться телефон взять, друзей пригласить!!! ребята, держитесь. берегите друг друга, свои отношения
СсылкаПожаловаться
Значит, у Вас достаточно житейской мудрости, которая полностью отсутствует у нее. Она считает, что, наоборот, спасает его, что я его испортила. Конечно, был такой хороший мальчик, маму с папой слушал, а тут решил свое мнение заиметь. А Вашим сыновьям и невесткам можно только позавидовать.
Татьяна Комарова
Я думаю не стоит никуда переезжать, просто снимите квартиру с железной дверью, я думаю выломать будет не так то просто. Адрес можно и не скрывать, а просто, если придут, не открывать дверь, начнут ломать - вызывайте милицию.
Lana
Так они могут караулить, как это не раз было. Вечерами, когда с работы возращаемся. От них всего можно ожидать, и я боюсь, что они свою угрозу (насчет того, чтоб силой увезти его, закрыть и не выпускать) осуществят.
Комментарий удален.Почему?
LanaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
4 вышки о чем-то должны говорить; людей, мыслящих более рационально порой, че он, я не знаю. Единственное, чего не может сделать - так это ударить кулаком по столу, на мои вопросы лишь тишина и перевод разговора на другую тему. С другой стороны, я понимаю, что это (какая-никакая) мать, и мне со стороны легко рассуждать о том, чтоб сжечь все мосты, поэтому я давить на него не решаюсь.
LanaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а увезти силой они могут, есть среди его родственников крупные дядечки, которых родители не постеснялись - я уверена - оговорить. Раньше я бы насмех подобные угрозы подняла, но после их "непрошенного визита" думаю, что от них можно всего ожидать.
LanaВ ответ на Lana
Lana
а увезти силой они могут, есть среди его родственников крупные дядечки, которых родители не постеснялись - я уверена - оговорить. Раньше я бы насмех подобные угрозы подняла, но после их "непрошенного визита" думаю, что от них можно всего ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опечатка вышла: Уговорить
ЛарчикВ ответ на Lana
Lana
а увезти силой они могут, есть среди его родственников крупные дядечки, которых родители не постеснялись - я уверена - оговорить. Раньше я бы насмех подобные угрозы подняла, но после их "непрошенного визита" думаю, что от них можно всего ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а увезти силой они могут, есть среди его родственников крупные дядечки, которых родители не постеснялись - я уверена - оговорить. Раньше я бы насмех подобные угрозы подняла, но после их "непрошенного визита" думаю, что от них можно всего ожидать.
Ситуация. конечно такая, что врагу не пожелаешь. Но взрослого человека нельзя заставить делать то, что он не хочет. Ну, увезут они силой 32-летнего дядьку, а потом? Не будут же они его всю жизнь караулить? В конце концов, можно и в милицию обратиться. Он никому ничего не должен. А может дейтвительно, стоит уехать куда-то? Все, что ни делается, к лучшему. Родители тоже не молодеют и сильнее не становятся.
получите почту
Если еще раз позволят себе рукоприкладство - снять побои и писать заявление в милицию. Они точно присмиреют.
Бояться не надо. Мучиться совестью тоже. Дела о побоях являются делами частного обвинения, их рассматривают мировые судьи, и прекратить такое дело по примирению сторон можно в любой момент (это мужу объяснить).
Rinа
У меня так же было ..даже хуже..Ничего не помогало..Сходила к психологу....он дал мне такой совет..как придет свекровь сделай вид,что ты ее не знаешь..т.е полностью игноируй ее..Пусть ваш муж так же ведет..ей нравится манипулировать вами и вашей семьей..есть такие люди,которые ссорами аж питаются..хлебом не корми дай поорать...Что единственное и помогает полное равнодушие..будет орать..кричать смотри на нее равнодушным взглядом..только надо,чтоб и муж так делал..Попробуй может и поможет..Я уже 20 лет с мужем прожила,а свекровь до сих пор меня не любит..И где она интересно силы черпает на такую ненависть??
LanaВ ответ на Rinа
Rinа
У меня так же было ..даже хуже..Ничего не помогало..Сходила к психологу....он дал мне такой совет..как придет свекровь сделай вид,что ты ее не знаешь..т.е полностью игноируй ее..Пусть ваш муж так же ведет..ей нравится манипулировать вами и вашей семьей..есть такие люди,которые ссорами аж питаются..хлебом не корми дай поорать...Что единственное и помогает полное равнодушие..будет орать..кричать смотри на нее равнодушным взглядом..только надо,чтоб и муж так делал..Попробуй может и поможет..Я уже 20 лет с мужем прожила,а свекровь до сих пор меня не любит..И где она интересно силы черпает на такую ненависть??
СсылкаПожаловаться
Видимо, там же, где змеи свой яд - сама вырабатывает. Попробовать, конечно, стоит. Хотя, боюсь, что я не выдержу. Моего молчания хватило лишь на тот раз, однако, это ее не остановило:(
snamama
Я ничего не понимаю. Что они от вас хотят, собственно от своего сына? Чтобы он жил с ними? но ему 32 года, он вполне взрослый и самостоятельный. Хотят чтобы вернул долг? оформите нотариально заверенную расписку о возвращении долга. Я не могу понять зачем его отец вынес дверь? извините, не доходит до меня. Если ваш МЧ не хочет общаться по каким-то причинам с родителями - это его право, его выбор. Вы-то тут при чем?
LanaВ ответ на snamama
snamama
Я ничего не понимаю. Что они от вас хотят, собственно от своего сына? Чтобы он жил с ними? но ему 32 года, он вполне взрослый и самостоятельный. Хотят чтобы вернул долг? оформите нотариально заверенную расписку о возвращении долга. Я не могу понять зачем его отец вынес дверь? извините, не доходит до меня. Если ваш МЧ не хочет общаться по каким-то причинам с родителями - это его право, его выбор. Вы-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Буду отвечать по предложениям.
Хотят, чтоб выбор спутницы был обязательно ими одобрен ( был уже разговор про "девочку-юристочку, девственницу, простите, которую ему мама подобрала).
То, что он самостоятельный, они признавать не хотят ("ты дурак, ничего не понимаешь";).
А долг - они не про денежный (хотя и там запарка была), а про какой-то пресловутый "сыновий долг". Но, я так понимаю, он выражается в помощи родителям, когда они в ней нуждаются, а не в навязывании ему их идей и ценностей.
А вынес дверь, потому что мы не разделили их желание "пообщаться".
А я при том, что, видите ли, недостойная невестка.
snamamaВ ответ на Lana
Lana
Буду отвечать по предложениям.
Хотят, чтоб выбор спутницы был обязательно ими одобрен ( был уже разговор про "девочку-юристочку, девственницу, простите, которую ему мама подобрала).
То, что он самостоятельный, они признавать не хотят ("ты дурак, ничего не понимаешь";).
А долг - они не про денежный (хотя и там запарка была), а про какой-то пресловутый "сыновий долг". Но, я так понимаю, он выражается в помощи родителям, когда они в ней нуждаются, а не в навязывании ему их идей и ценностей.
А вынес дверь, потому что мы не разделили их желание "пообщаться".
А я при том, что, видите ли, недостойная невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, слов нет... Не родители, а изверги (имею полное право так сказать - у меня сыну скоро 33 года). Что ж они его так плохо растили и воспитывали, своего ребенка дураком считать могут только дураки. А сыновий долг получается состоит в том, чтобы жениться на их кандидатке. Глупость несусветная. Если у Вас нормальные отношения с этим парнем и вам хорошо вдвоем - не поддавайтесь, боритесь за право быть семьей, в основном не ведитесь на их провокации. Полнейшее спокойствие с вашей стороны, а МЧ пусть сам ставит их на место. И не имеют они никакого права (хоть и родители) вламываться в ваше жилище, тем более так по-хамски. Стыдно за старшее поколение, это ж надо до такого додуматься! дверь ломать! Перебесятся! Они свою жизнь строили как сами представляли, вот пусть и дальше живут по своему разумению. А у вас свои взгляды на жизнь, свои ценности и приоритеты. Желаю вам удачи, кстати, на девочке-юристочке пусть папанька женится, можете предложить это вашей маман, самое время, пусть она задумается о своих достоинствах. Не сдавайтесь, бывают трудности и похуже.
LanaВ ответ на snamama
snamama
Да уж, слов нет... Не родители, а изверги (имею полное право так сказать - у меня сыну скоро 33 года). Что ж они его так плохо растили и воспитывали, своего ребенка дураком считать могут только дураки. А сыновий долг получается состоит в том, чтобы жениться на их кандидатке. Глупость несусветная. Если у Вас нормальные отношения с этим парнем и вам хорошо вдвоем - не поддавайтесь, боритесь за право быть семьей, в основном не ведитесь на их провокации. Полнейшее спокойствие с вашей стороны, а МЧ пусть сам ставит их на место. И не имеют они никакого права (хоть и родители) вламываться в ваше жилище, тем более так по-хамски. Стыдно за старшее поколение, это ж надо до такого додуматься! дверь ломать! Перебесятся! Они свою жизнь строили как сами представляли, вот пусть и дальше живут по своему разумению. А у вас свои взгляды на жизнь, свои ценности и приоритеты. Желаю вам удачи, кстати, на девочке-юристочке пусть папанька женится, можете предложить это вашей маман, самое время, пусть она задумается о своих достоинствах. Не сдавайтесь, бывают трудности и похуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова им-то в уши... Я, кстати, не перестаю удивляться - как у таких родителей с их взглядами, мог вырасти такой отличный от них самих сын...
Спасибо Вам за поддержку!
ls-02@mail.ru
Хорошо, что ваш муж полностью на вашей стороне!
LanaВ ответ на ls-02@mail.ru
ls-02@mail.ru
Хорошо, что ваш муж полностью на вашей стороне!
СсылкаПожаловаться
Ой, и не говорите... если б это было не так, то у меня не сотавалось бы никаких шансов.
Юля
Если у Вас есть время, опыт и желание заниматься с собакой, то заведите себе овчарку. При регулярных занятиях в полтора года у Вас будет личный телохранитель. Или же попробуйте договориться с каким-нибудь кинологом или собачником, дабы хозяин собаки спрятался, а приехавшие родственники увидели грозного стража. Только об ставьте всё по аккуратней, с предварительной репетицией, чтобы собака не бросилась на них если сходу орать начнут, иначе эти гады смогут потребовать её усыпления.
Lana
Это, конечно, мысль, но ведь они приезжали не "по звонку", а всегда очень неожиданно. У нас двое усатых, с овчаркой не приживутся, да и подставлять животное не совсем гуманно.
Чудя
Слушайте, а вы женаты через ЗАГС или в гражданском браке? просто я не представляю себе, как вы официально поженились и ЧТО этому предшествовало, если сейчас ТАКОЕ творится! Или все же бОльшая часть гадости позади, а это только отголоски от их бессилья что-либо изменить ?
LanaВ ответ на Чудя
Чудя
Слушайте, а вы женаты через ЗАГС или в гражданском браке? просто я не представляю себе, как вы официально поженились и ЧТО этому предшествовало, если сейчас ТАКОЕ творится! Или все же бОльшая часть гадости позади, а это только отголоски от их бессилья что-либо изменить ?
СсылкаПожаловаться
Живем мы, действительно, в гражданском браке уже третий год, но с его родителями я познакомилась не сразу, его отец - капитан речного судна, и он постоянно в рейсах, и мать не оставляет его ни на минуту.
Вот и не знаю, как теперь официально нам жениться: с одной стороны, не будет же он жениться при живых родителях, как сирота, но, с другой стороны, они испортят всю церемонию.
Руки опускаются, когда обо всем этом думаю. Так хотела нормальную ОБЫЧНУЮ семью...
ЧудяВ ответ на Lana
Lana
Живем мы, действительно, в гражданском браке уже третий год, но с его родителями я познакомилась не сразу, его отец - капитан речного судна, и он постоянно в рейсах, и мать не оставляет его ни на минуту.
Вот и не знаю, как теперь официально нам жениться: с одной стороны, не будет же он жениться при живых родителях, как сирота, но, с другой стороны, они испортят всю церемонию.
Руки опускаются, когда обо всем этом думаю. Так хотела нормальную ОБЫЧНУЮ семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь у вас нормальная семья, судя по всему! ваша семья - вы и ваш гражданский муж. и это вам решать, хотите ли вы, как вы пишите ЦЕРЕМОНИЮ но с истериками, или хотите тихо и спокойно расписаться, чисто для себя. Мы с мужем, к примеру, несмотря на любящих родителей с обеих сторон, предпочли торжественной церемонии просто обычную роспись - только мы вдвоем и наша старшая дочь, а венчались вообще в деревенской глуши, были только мы и священнослужители. Они же и венцы держали. а чего и кого еще надо? Больше ничего и никого)))
Мать вашего мужа как-то понять можно - отец в постоянных рейсах, вся забота - о сыне. Но только частично понять, не оправдывая её поведение! Видимо, вы тоже шли по этому пути. Я бы, мне кажется, сделала так, как уже написала, только тайно от его родителей и прочих родственников, все же вы живете в гражданском браке уже третий год, куда дальше тянуть? К тому же, к законной жене "пристать" будет уже труднее. А рождение внуков, вполне возможно, примирит ЭТУ тетеньку))) с вашим присутствием в жизни её сына. Может, конечно, и нет. Но только не ищите в этом повод для очередного расстройства)))
LanaВ ответ на Чудя
Чудя
Но ведь у вас нормальная семья, судя по всему! ваша семья - вы и ваш гражданский муж. и это вам решать, хотите ли вы, как вы пишите ЦЕРЕМОНИЮ но с истериками, или хотите тихо и спокойно расписаться, чисто для себя. Мы с мужем, к примеру, несмотря на любящих родителей с обеих сторон, предпочли торжественной церемонии просто обычную роспись - только мы вдвоем и наша старшая дочь, а венчались вообще в деревенской глуши, были только мы и священнослужители. Они же и венцы держали. а чего и кого еще надо? Больше ничего и никого)))
Мать вашего мужа как-то понять можно - отец в постоянных рейсах, вся забота - о сыне. Но только частично понять, не оправдывая её поведение! Видимо, вы тоже шли по этому пути. Я бы, мне кажется, сделала так, как уже написала, только тайно от его родителей и прочих родственников, все же вы живете в гражданском браке уже третий год, куда дальше тянуть? К тому же, к законной жене "пристать" будет уже труднее. А рождение внуков, вполне возможно, примирит ЭТУ тетеньку))) с вашим присутствием в жизни её сына. Может, конечно, и нет. Но только не ищите в этом повод для очередного расстройства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, во мне говоят девичьи мечты по поводу белого платья, но я всегда очень хотела, чтобы на празднике присутствовали родные и друзья с обеих сторон. И выйти замуж без присутствия своих родителей мне кажется жестом неуважения, хотя очень приветствую проведение церемонии только для "себя двоих".
А, насчет рейсов, то она постоянно с отцом, в любой рейс, в любую поездку - это только потверждает ее вечное желание ВСЁ контролировать. И она вряд ли примет во внимание то, что я стану его законной женой - говорю ведь, упертая тетка попалась:(
а о своих будущих детях я вообще запрещу кому-либо ей говорить, пусть даже не знает, как их назовем. Потому что настолько изъетых ненавистью людей я к своим чадам подпускать не собираюсь.
ЛарчикВ ответ на Lana
Lana
Живем мы, действительно, в гражданском браке уже третий год, но с его родителями я познакомилась не сразу, его отец - капитан речного судна, и он постоянно в рейсах, и мать не оставляет его ни на минуту.
Вот и не знаю, как теперь официально нам жениться: с одной стороны, не будет же он жениться при живых родителях, как сирота, но, с другой стороны, они испортят всю церемонию.
Руки опускаются, когда обо всем этом думаю. Так хотела нормальную ОБЫЧНУЮ семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живем мы, действительно, в гражданском браке уже третий год, но с его родителями я познакомилась не сразу, его отец - капитан речного судна, и он постоянно в рейсах, и мать не оставляет его ни на минуту.
Вот и не знаю, как теперь официально нам жениться: с одной стороны, не будет же он жениться при живых родителях, как сирота, но, с другой стороны, они испортят всю церемонию.
Руки опускаются, когда обо всем этом думаю. Так хотела нормальную ОБЫЧНУЮ семью...
Взяли ноги в руки, паспора, пошли и расписались. И не нужно вам никакой свадьбы. С друзьями можно посидеть в кафе, если так хочется. Мы с моим мужем так и сделали, хотя против никто не был. И ничего странного в этом нет,что при живых родителях "как сирота". Зачем вам они в ЗАГСе? Сами родители виноваты, не заслужили. А официальному браку они не смогут помешать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем