Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS: Мать мужа меня ненавидит и пытается разрушить нашу семью!

Я ВНЕ СЕБЯ!!! Понимаю, что в разгневанном состоянии правильное решение найти трудно, но успокоиться никак не могу - поэтому прошу вашей помощи, прошу вашего взгляда со стороны.
Мало того, что они испортили Рождество, впрочем, начну с начала: они невзлюбили меня, решив, что я "испортила их мальчика" (мужу 32 года, КАКИМ идиотом его нужно считать, чтоб утверждать что его испортила 20-тилетняя девчонка?!)
Муж не любил с ними общаться в принципе, но скрывал это - родители, как-никак, а они разговаривали с ним всегда, как с подчиненным: "ты наш сын, ты нам должен."
После Нового года они названивали, Женя не брал трубку, говоря, что надоело отчитываться. Я недоумевала: ведь куда проще отзвониться по телефону, чем лично разговаривать, когда тебе люди неприятны; просила его взять трубку.
После моих  уговоров через пару дней всё же поговорил,но ничего хорошего из этого не вышло: его мать опустилась до личных оскорблений, сказала, что я на него плохо влияю, и они повздорили.
После он опять не брал трубку.
Еще через пару дней возвращаюсь домой, смотрю - стоят, караулят. Обошла дом, позвонила мужу, он сказал, что видеть их не хочет. Отсиделись в кафе. 
Рождество. Жуем салат. Звонок в дверь. приехали его родители.
-открой!
-нет, я боюсь за Лану (за меня, т е)
-нам нужно поговорить!
-говорите.
-нет, открой, мы ПРОСТО поговорим.
-нет, я вам не верю.
И его отец выломал нам дверь. (небольшая предыстория: они подарили сертификат на 500 тысяч мужу, чтоб он купил жилье, для этого нам пришлось продать комнату, в которой жили. а квартиру в новом доме, которую купили, еще не доделали, поэтому пришлось снять комнатку с хлипокй дверью)
Вломился, ударил мужа по лицу, его мать швырнула в меня чем-то тяжелым, оставив шишку. Начался крик: какого черта?!?!почему не звонишь?!? почему не хочешь разговааривать?!?!ты нам должен!! совсем с ума сошел, тебя нужно в психушку, мы тебя увезем силой!
Далее сыпались личные оскорбления в мой адрес. Ой, чего я наслушалась... но себе оскорблять взрослую женщину не позволила. Они поставили условие: ноги моей в новой квартире не будет, поэтому ему срочно нужно со мной расстаться.
Женя ответил, что ему без меня никакой квартиры не надо.
Вот и живем теперь на съемной, скромно, но дружно. Адрес им не сказали, но я еще долго оглядывалась назад каждый раз подходя к подъезду, и еще долго тряслась от каждого звонка в дверь.
Сказали лишь его сестре, она бывала у нас в гостях.
И вот, буквально на днях звонок в 11 вечера от сестры:
-выйди из дому, пожалуйста.
-зачем? заходи сама в гости.
-не, ну выйди.
Вышел, там его мать. начала волынку: что ж ты с нами делаешь? да зачем тебе всё это?
я перенервничала, дрожь опять началась, которую уж и забыла.
Только обустроились, зажили хорошо. И тут она! 
Теперь боюсь, что, узнав адрес, они могут приехать в любой момент и опять учинить скандал. Надоело бояться!!!
Я не знаю, ЧТО мне делать в этой ситуации!
Lana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Наталья Жмурко
Не обращайте внимание на их выпады. Он большой мальчик пусть со своими родителями разруливает сам.Его нужно всячески поддерживать. Почему ему так хочется отстраниться от родителей.Это тоже не нормально и не правильно.Вы разговаривали с его сестрой по этому поводу? Что она говорит? Дурдом какой то.
Наталья Жмурко
Не обращайте внимание на их выпады. Он большой мальчик пусть со своими родителями разруливает сам.Его нужно всячески поддерживать. Почему ему так хочется отстраниться от родителей.Это тоже не нормально и не правильно.Вы разговаривали с его сестрой по этому поводу? Что она говорит? Дурдом какой то.
СсылкаПожаловаться
Ага, и в этом дурдоме я живу... После ее вечернего звонка я с сестрой не разговаривала, да и нет желания. Ясно-понятно, что мать ее вынудила, но зачем она вообще рассказала, что адрес знает - это мне непонятно. Она прекрасно понимает, что родительница их - человек, у которого маразм крайней степени. Но она, если можно так выразиться, "продалась за квартиру" и теперь по умолчанию не имеет права "вякать". А насчет отстранения - знаете, Наталья, они никогда не видели в нем человека, не считались с его мнением, он не чувствует с ними никакой родственной связи.
Само СовершенствоВ ответ на Lana
Lana
Ага, и в этом дурдоме я живу... После ее вечернего звонка я с сестрой не разговаривала, да и нет желания. Ясно-понятно, что мать ее вынудила, но зачем она вообще рассказала, что адрес знает - это мне непонятно. Она прекрасно понимает, что родительница их - человек, у которого маразм крайней степени. Но она, если можно так выразиться, "продалась за квартиру" и теперь по умолчанию не имеет права "вякать". А насчет отстранения - знаете, Наталья, они никогда не видели в нем человека, не считались с его мнением, он не чувствует с ними никакой родственной связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не чувствует родственной связи, тогда пусть шлет их лесом ...хотя бы на время.
Само Совершенство
Если не чувствует родственной связи, тогда пусть шлет их лесом ...хотя бы на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он и шлет, со словами: "пока не измените свое мнение, даже не обращайтесь", в ответ что-то типа: "да ты еще приползешь". А потом снова дают о себе знать вот такими неожиданными визитами.
Надежда ФильчагинаВ ответ на Lana
Lana
а он и шлет, со словами: "пока не измените свое мнение, даже не обращайтесь", в ответ что-то типа: "да ты еще приползешь". А потом снова дают о себе знать вот такими неожиданными визитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите другую съемную квартиру, и сестре адрес не говорите.Встречаться можно и в кафе.
Lana
а он и шлет, со словами: "пока не измените свое мнение, даже не обращайтесь", в ответ что-то типа: "да ты еще приползешь". А потом снова дают о себе знать вот такими неожиданными визитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеете полное право НЕ ОТКРЫВАТЬ дверь НИ-КО-МУ )))
А вообще, это ваш супруг должен решать этот вопрос - это его родственники всё же.
gerda 98137В ответ на Lana
Lana
Ага, и в этом дурдоме я живу... После ее вечернего звонка я с сестрой не разговаривала, да и нет желания. Ясно-понятно, что мать ее вынудила, но зачем она вообще рассказала, что адрес знает - это мне непонятно. Она прекрасно понимает, что родительница их - человек, у которого маразм крайней степени. Но она, если можно так выразиться, "продалась за квартиру" и теперь по умолчанию не имеет права "вякать". А насчет отстранения - знаете, Наталья, они никогда не видели в нем человека, не считались с его мнением, он не чувствует с ними никакой родственной связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А прикиньте, в таком дурдоме пока на суд не уйдет к всевышнему. Готовы?
LanaВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
А прикиньте, в таком дурдоме пока на суд не уйдет к всевышнему. Готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю этого человека, и не хочу отказываться от него только потому что я "кому-то там" не понравилась!
Само Совершенство
Как бы глупо не звучало, но пишите заявление, потому как далее не известно что будет. Если они уже с вами дерутся....
Само Совершенство
Как бы глупо не звучало, но пишите заявление, потому как далее не известно что будет. Если они уже с вами дерутся....
СсылкаПожаловаться
Заявление? А на каком основании? Мы снимали комнату, в которую они ворвались, по устному договору, иначе арендодателю нужно было бы платить налог за прибыль от сдачи комнаты, а это наш знакомый, поэтому мы на договоре письменном не настаивали. А за то, что они мораль читают и меня с мужем чернят в глазах других людей, не садят ведь :(
Само СовершенствоВ ответ на Lana
Lana
Заявление? А на каком основании? Мы снимали комнату, в которую они ворвались, по устному договору, иначе арендодателю нужно было бы платить налог за прибыль от сдачи комнаты, а это наш знакомый, поэтому мы на договоре письменном не настаивали. А за то, что они мораль читают и меня с мужем чернят в глазах других людей, не садят ведь :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто судя по вашему рассказу, либо вы станете все же им отвечать в резкой словесной форме, либо они снова станут вас бить, ломать вам двери. Клиника какая-то....
Само Совершенство
Просто судя по вашему рассказу, либо вы станете все же им отвечать в резкой словесной форме, либо они снова станут вас бить, ломать вам двери. Клиника какая-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу дырявить свою энергетику, разбрасываясь проклятиями:) это ведь не принесет желаемого результата, хотя порой хочется ее придушить и станцевать на могиле! Но просто всю жизнь думала иметь нормальную семью по примеру родителей, а тут такой сюрпрайз, млин.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lana
Lana
Заявление? А на каком основании? Мы снимали комнату, в которую они ворвались, по устному договору, иначе арендодателю нужно было бы платить налог за прибыль от сдачи комнаты, а это наш знакомый, поэтому мы на договоре письменном не настаивали. А за то, что они мораль читают и меня с мужем чернят в глазах других людей, не садят ведь :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз это Ваш знакомый, то его и можно было бы попросить написать заявление. А то, что там жили Вы - так по знакомству пустил на недельку, совершенно бескорыстно.
Марина Горбунова
Раз это Ваш знакомый, то его и можно было бы попросить написать заявление. А то, что там жили Вы - так по знакомству пустил на недельку, совершенно бескорыстно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже почти три месяца прошло, да и видеть их лишний раз противно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lana
Lana
Уже почти три месяца прошло, да и видеть их лишний раз противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Света, ясное дело, что уже поздно что-то предпринимать по поводу выломанной двери! Но на будущее стоит учесть. Хамство можно игнорировать, а вот рукоприкладство и порчу имущества нельзя.
Oxana Zmeysa
Мы встали в глухой игнор на все эти закидоны. И все. Была потом куча сцен разных, писем, звонков с помоями, но мы держались, держали оборону. Уже 9-й год пошел, а я для них - невестка недостойная, хотя с удовольствием катались к нам отдыхать.. Во время их последнего приезда пришлось побыть холодной грубиянкой - сразу же стали хорошими и пушистыми, когда получили от меня отпор (наезжали, когда муж на работе был, при нем меня не трогали - боялись). Истерик не закатывала, голос не поднимала, а просто спокойно все сказала, что о них думаю и если что не так - билеты в Россию хоть через 20 минут курьером.

Если в башке манечка, то ее не выбьешь, а взрослых людей - не перевоспитаешь.
Держим на очень дольшом расстоянии и я уже не делаю попыток изменить их мнение о себе. Это моя жизнь и тратить ее на подобное занятие не хочу
LanaВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Мы встали в глухой игнор на все эти закидоны. И все. Была потом куча сцен разных, писем, звонков с помоями, но мы держались, держали оборону. Уже 9-й год пошел, а я для них - невестка недостойная, хотя с удовольствием катались к нам отдыхать.. Во время их последнего приезда пришлось побыть холодной грубиянкой - сразу же стали хорошими и пушистыми, когда получили от меня отпор (наезжали, когда муж на работе был, при нем меня не трогали - боялись). Истерик не закатывала, голос не поднимала, а просто спокойно все сказала, что о них думаю и если что не так - билеты в Россию хоть через 20 минут курьером.

Если в башке манечка, то ее не выбьешь, а взрослых людей - не перевоспитаешь.
Держим на очень дольшом расстоянии и я уже не делаю попыток изменить их мнение о себе. Это моя жизнь и тратить ее на подобное занятие не хочу
СсылкаПожаловаться
какие-то двойные у них стандарты: невестка недостойная, а отдыхать приезжают...
я тоже не собираюсь тратить свое время на их перевоспитание - хочу лишь, чтоб отстали и не мешали жить спокойно.
Oxana ZmeysaВ ответ на Lana
Lana
какие-то двойные у них стандарты: невестка недостойная, а отдыхать приезжают...
я тоже не собираюсь тратить свое время на их перевоспитание - хочу лишь, чтоб отстали и не мешали жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мне было лет 18+, был жених.. Дело к свадьбе шло. Так вот, его родственник задолбал меня своими нравоучениями и тд. В конце концов стал приставать, когда мы были у них в гостях. Я взяла нож и показала, что с ним умею делать (года 2 к тому времени занималась рукопашным боем и особо увлекалась фихтованием парными ножами). Объяснила, что с ним будет если еще раз попробует пристать и что меня не накажут. Второго раза не потребовалось.
Встречаются люди, которые признают только силу. А комромисс считают слабостью. Может это Ваш случай? Попробуют накинуться с кулаками - берите в руки что-то тяжелое. Уже одно присутсвие в ваших руках тяжелого предмета заставит задуматься - а стоит ли иметь риск получить им в табло?
LanaВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Когда мне было лет 18+, был жених.. Дело к свадьбе шло. Так вот, его родственник задолбал меня своими нравоучениями и тд. В конце концов стал приставать, когда мы были у них в гостях. Я взяла нож и показала, что с ним умею делать (года 2 к тому времени занималась рукопашным боем и особо увлекалась фихтованием парными ножами). Объяснила, что с ним будет если еще раз попробует пристать и что меня не накажут. Второго раза не потребовалось.
Встречаются люди, которые признают только силу. А комромисс считают слабостью. Может это Ваш случай? Попробуют накинуться с кулаками - берите в руки что-то тяжелое. Уже одно присутсвие в ваших руках тяжелого предмета заставит задуматься - а стоит ли иметь риск получить им в табло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с кулаками на пожилую-то выжившую из ума тетку? хотя, Вы в чем-то правы.
Oxana ZmeysaВ ответ на Lana
Lana
я с кулаками на пожилую-то выжившую из ума тетку? хотя, Вы в чем-то правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно бросаться. Просто в руках должен быть аргумент. Желательно - внушительных размеров. И Вам будет спокойнее и увереннее.
danafavour@mail.ruВ ответ на Lana
Lana
я с кулаками на пожилую-то выжившую из ума тетку? хотя, Вы в чем-то правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, сила иногда единственый действенный аргумент. Моя сестрица давным-давно приехала ЗНАКОМИТЬСЯ с мамой мужа, мамаша та вместо пирогов всретила ее гневной тирадой на тему: "ты, уличная девка, испортила моего мальчика". Сестрица очень офигела и залепила тетке пощечину (она спортивная гимнастка, и пощечина была неслабая). Хамство, но ведь подействовало! Мамаша сразу осознала, у кого выше "иерархическое положение" и начала изо всех сил перед сестрой заискивать, и заискивает до сих пор.
danafavour@mail.ru
да, сила иногда единственый действенный аргумент. Моя сестрица давным-давно приехала ЗНАКОМИТЬСЯ с мамой мужа, мамаша та вместо пирогов всретила ее гневной тирадой на тему: "ты, уличная девка, испортила моего мальчика". Сестрица очень офигела и залепила тетке пощечину (она спортивная гимнастка, и пощечина была неслабая). Хамство, но ведь подействовало! Мамаша сразу осознала, у кого выше "иерархическое положение" и начала изо всех сил перед сестрой заискивать, и заискивает до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, не люблю я разрешение конфликтов силовыми способами... а отец мужа где в это время был?
danafavour@mail.ruВ ответ на Lana
Lana
Ох, не люблю я разрешение конфликтов силовыми способами... а отец мужа где в это время был?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а отца у него нет, только мама с диктаторскими замашками. Просто есть такие люди, которые живут по законам дикой стаи - более слабых чморят, перед сильными заискивают. И на них только одно действует - показать. что вы сильнее. Может, и ваши такие...
danafavour@mail.ru
а отца у него нет, только мама с диктаторскими замашками. Просто есть такие люди, которые живут по законам дикой стаи - более слабых чморят, перед сильными заискивают. И на них только одно действует - показать. что вы сильнее. Может, и ваши такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что же м/ч сестры? он спокойно посмотрел на то, что сестра залепила матери? Гадко всё это. Люди - на то и люди, чтоб решать конфликты цивилизованно, но, соглашусь с Вами, на некоторых разговоры мало влияют, если влияют вообще. А тут вообще случай критический. Горбатого, как говорится, могила исправит.
ЛарчикВ ответ на Lana
Lana
а что же м/ч сестры? он спокойно посмотрел на то, что сестра залепила матери? Гадко всё это. Люди - на то и люди, чтоб решать конфликты цивилизованно, но, соглашусь с Вами, на некоторых разговоры мало влияют, если влияют вообще. А тут вообще случай критический. Горбатого, как говорится, могила исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что же м/ч сестры? он спокойно посмотрел на то, что сестра залепила матери? Гадко всё это. Люди - на то и люди, чтоб решать конфликты цивилизованно, но, соглашусь с Вами, на некоторых разговоры мало влияют, если влияют вообще. А тут вообще случай критический. Горбатого, как говорится, могила исправит.
А почему вас не возмущает то, что мамаша обозвала невесту своего сына уличной девкой? Правильно она ей закатала. С моей бы свекровью до мордобоя не дошло, но мой муж бы ее быстренько и в резкой форме поставил на место. Слава Богу, что моей свекрови в голову не приходит так себя вести. Нравоучения были, но не оскорбления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем