Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!!!Медикаментозное прерывание беременности

Милые дамы пожалуйста кто знает что-либо о медикаментозном прерывании беременности,пишите.Я беременна и хочу сделать аборт,пока маленький срок и соответственно у меня 2 выбора:или мини или медикаментозное.Так-как я уже один раз прошла через мини я знаю какого это,несмотря на всякие там обезболивающие процедуры всеравно больно,по крайней мере мне было больно.На этот раз хочу сделать медикаментозное прерывание(процедура недешевая,4500р)Хотела бы узнать есть-ли у кого-то личный опыт,или слышали от знакомых,подруг и тд.,какие преимущества,недостатки,воще что-за процедура,как она проводитса.Волнуюсь очень сильно.Очень прошу пишите кто что знает.ждууууууууууууууу
Amir Xan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ольга
Делала трижды.Приходите на прием,в присутствии врача выпиваете таблетки,на следующий день дома пьете какие-то еще....(врач дает с собой).И затем начинается обычный женский процесс.
Только выбирайте французские препараты,наш не берите,хотя он и дешевле,но очень плохо переносится,вплоть до температуры.И через 10 дней на УЗИ.
зухруша
мини аборт это вакуум аспирация и это действительно оч больно. таблетки куда более щадящий способ: они вызывают выброс гормонов прерывающих беременность, и у них меньше последствий для организма. все что вам нужно это прийти в клинику с результатом узи до 7 недель беременности, позже уже не делают. вам дадут таблетку, вы ее пьете, минут 15-30 сидите под присмотром врача, потом идете домой. через 12 часов выпиваете еще одну таблеточку, которую врач дает вам с собой. через 12-24 часа наступают месячные которые по сути являются спровоцированным выкидышем, они тоже очень болезненны но врач вас сразу предупреждает что определенные обезболивающие пить нельзя (сосудорасширяющие например ношпа, спазмалгон) так как они могут повлиять на ход аборта. через 1-2 недели нужно сделать повторное узи чтоб убедиться что плод полностью вышел.
Светлана КондратоваВ ответ на зухруша
зухруша
мини аборт это вакуум аспирация и это действительно оч больно. таблетки куда более щадящий способ: они вызывают выброс гормонов прерывающих беременность, и у них меньше последствий для организма. все что вам нужно это прийти в клинику с результатом узи до 7 недель беременности, позже уже не делают. вам дадут таблетку, вы ее пьете, минут 15-30 сидите под присмотром врача, потом идете домой. через 12 часов выпиваете еще одну таблеточку, которую врач дает вам с собой. через 12-24 часа наступают месячные которые по сути являются спровоцированным выкидышем, они тоже очень болезненны но врач вас сразу предупреждает что определенные обезболивающие пить нельзя (сосудорасширяющие например ношпа, спазмалгон) так как они могут повлиять на ход аборта. через 1-2 недели нужно сделать повторное узи чтоб убедиться что плод полностью вышел.
СсылкаПожаловаться
А я пила вторую партию таблеток через 48 часов. И месячные пошли сразу после второо приема. Боли действительно адские пила Кетанов. И на самом деле таблетки наоборот блокирую гормоны поддерживающие беременность на время и происходит самопроизвольный выкидыш.
Светлана Кондратова
А я пила вторую партию таблеток через 48 часов. И месячные пошли сразу после второо приема. Боли действительно адские пила Кетанов. И на самом деле таблетки наоборот блокирую гормоны поддерживающие беременность на время и происходит самопроизвольный выкидыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой насчет гормонов я и впрямь ошиблась) извиняюсь. а насчет часов - не знаю, я пила через 12, может таблетки разные...
Светлана КондратоваВ ответ на зухруша
зухруша
ой насчет гормонов я и впрямь ошиблась) извиняюсь. а насчет часов - не знаю, я пила через 12, может таблетки разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой насчет гормонов я и впрямь ошиблась) извиняюсь. а насчет часов - не знаю, я пила через 12, может таблетки разные...

А мож....Главное, чтобы всё прошло благополучно. Кстати, боль отступила у меня, наверное, больше не от Кетанова, а от рюмки коньяка вечером.
Анечка
Не советую вам этого делать. 90% медикаменотзных абортов дополняются соскабливанием остатков плода т.к он выводится не полностью!!!
Светлана КондратоваВ ответ на Анечка
Анечка
Не советую вам этого делать. 90% медикаменотзных абортов дополняются соскабливанием остатков плода т.к он выводится не полностью!!!
СсылкаПожаловаться
Не советую вам этого делать. 90% медикаменотзных абортов дополняются соскабливанием остатков плода т.к он выводится не полностью!!!

Ничего подобного!!!!1
зухрушаВ ответ на Анечка
Анечка
Не советую вам этого делать. 90% медикаменотзных абортов дополняются соскабливанием остатков плода т.к он выводится не полностью!!!
СсылкаПожаловаться
ну уж девушка откуда вы такие цифры взяли...неправда это!
Светлана Кондратова
Девушка, если Вы еще враздумьях и не решились на этот шаг, то могу сказать из собственного опыта: в медикаментозном аборте нет ничего страшного. Сама 1-го апреля 2009г. узнала, что беременна. Рожать категорически не хотела. Хоть и была замужем почти год и муж очень обрадовался (давно хотел детей). Ноя тольок нашла работу очень долгожданную, да и просто не готова была рожать. пошла выпила таблеточку и через час уже была на работе. Через 4 кажется дня выпиваешь еще одну, и вот тогда начинается самое интересное. от боли на стены лезешь. Хотя у каждой женщины по разному. И в декабре 2009г. я снова забеременнела уже планировано. Так, что не переживайте. А еще мне после аборта назначили противозачаточные Ярина. У меня от них перестали ломаться ногти и я сбросила 3 кг.
Светлана Кондратова
Знаете, в Я платила 6000. У вас еще демократичные цены))))
Анечка
это статистика врачей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем