Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!!! Меняю жизнь!

Всем доброго утра! Хочу поделиться с вами своей историей. Из- за пережитого стресса и многочисленных проблем очень быстро (буквально за полгода) набрала вес. В итоге из стройняшки весом в 50 кг превратилась в пышку. Сейчас вешу приблизительно 62-63 кг. Мне 22 года. Хорошая фигура,появились щеки, попа, грудь 3 размера, значительно увеличились в объеме бедра.Но..! Также целлюлит, который достаточно заметен (скорее 2 стадия), нелюбовь к себе, боязнь показаться в нижнем белье, различные комплексы... Из- за этого я даже не поехала на море. Целый год не могу взять себя в руки. Чувствую, что надо мной посмеиваются за моей спиной. Мне не хочется встретить кого - то из моих знакомых, которые остались в другом городе, где я жила раньше и где сейчас живет моя мама. У меня нет парня. А так хотелось бы. Хотя я достаточно привлекательна внешне, стараюсь ухаживать за собой (маникюр - макияж....), обладаю мягким характером. Но на то, чтобы привести свою фигуру в порядок не хватало силы воли.Благо, что многое изменилось. Такого значительного стресса как раньше у меня нет (когда я буквально килограммами ела различные булочки и шоколадки). Сейчас учусь в университете на престижной специальности, имею хорошую работу, переехала в другой город, появились множество друзей. Решила изменить свою жизнь: села на диету, пью много воды, высыпаюсь, записалась в фитнес - клуб на ряд групповых занятий ( пилатес, контемпорари, боди - баллет...). Каждый день качаю пресс, отжимаюсь, бегаю. Мечтаю пойти на плаванье и танцы. Буду рада, если вы поддержите меня и дадите ряд советов. Один из них, например: стоит ли идти на антицеллюлитный массаж? Будут ли реальные результаты или это выкачка денег? С нетерпением жду....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Ольга
Главное,поменьше есть.Насчет массажа сама не знаю,а подруга делала-говорит,очень больно,результата особого не было.Хорошо убирает целлюлит плаванье и аквааэробика.
Dara
целлюлит - болезнь гормональная, с весом никак не связанная. Это неправильное усвоение воды организмом - задержка ее под кожей. Из-за стресса и неправильного питания (булочки, шоколадки) гормональный фон изменился. Сходите к эндокринологу, подтяните гормональный фон, и, как уже сказали выше, правильное питание. Силовые интенсивные тренировки тоже помогут, подумайте насчет персонального тренера, программы питания (сушка может помочь с целлюлитом). А массаж... попробуйте, но предупреждаю сразу, это АДСКИ больно! я не выдержала всего курса.
КатаринаВ ответ на Dara
Dara
целлюлит - болезнь гормональная, с весом никак не связанная. Это неправильное усвоение воды организмом - задержка ее под кожей. Из-за стресса и неправильного питания (булочки, шоколадки) гормональный фон изменился. Сходите к эндокринологу, подтяните гормональный фон, и, как уже сказали выше, правильное питание. Силовые интенсивные тренировки тоже помогут, подумайте насчет персонального тренера, программы питания (сушка может помочь с целлюлитом). А массаж... попробуйте, но предупреждаю сразу, это АДСКИ больно! я не выдержала всего курса.
СсылкаПожаловаться
точно! знаю худых девок с адским целлюлитом, так что с весом это точно никак не связано.
Maria ShreinerВ ответ на Катарина
Катарина
точно! знаю худых девок с адским целлюлитом, так что с весом это точно никак не связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это связано с жировыми клетками...а они есть и у худых....
ПеченькаВ ответ на Катарина
Катарина
точно! знаю худых девок с адским целлюлитом, так что с весом это точно никак не связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже представить не могу худых девочек с адским целлюлитом, это как? не преувеличивайте
КатаринаВ ответ на Печенька
Печенька
я даже представить не могу худых девочек с адским целлюлитом, это как? не преувеличивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот так! стоит,а целлюлит виден невооруженным глазом
Maria ShreinerВ ответ на Печенька
Печенька
я даже представить не могу худых девочек с адским целлюлитом, это как? не преувеличивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть всякую ерунду и из физ активности только вяло переносить попу с точки А в точку Б - то не заставит себя долго ждать....
виктория саушеваВ ответ на Катарина
Катарина
точно! знаю худых девок с адским целлюлитом, так что с весом это точно никак не связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У меня рост 166, вес 48кг и целлюлит есть , толтко он не прям ужасный, но все же. Так что от веса это не зависит.
Maria ShreinerВ ответ на Dara
Dara
целлюлит - болезнь гормональная, с весом никак не связанная. Это неправильное усвоение воды организмом - задержка ее под кожей. Из-за стресса и неправильного питания (булочки, шоколадки) гормональный фон изменился. Сходите к эндокринологу, подтяните гормональный фон, и, как уже сказали выше, правильное питание. Силовые интенсивные тренировки тоже помогут, подумайте насчет персонального тренера, программы питания (сушка может помочь с целлюлитом). А массаж... попробуйте, но предупреждаю сразу, это АДСКИ больно! я не выдержала всего курса.
СсылкаПожаловаться
Фигня...Ей 22...можно булочки и сладости трескать во всю ещё лет 10-15 (но до 16;00 как и остальные простые углеводы чтоб те самые гормоны не запасали там, где не надо)...займётся ежедневным уходом за собой - больше физ активности (хотя бы пешком ходить), в баню раз в неделю -с нат скрабами и веником (+ прорабатывать веником или грубым полотенцем растирать талию, бёдра и все проблемные зоны), каждый вечер - контрастный душ и антицеллюлитная мочалка (целлюлита как такового - не существует...это эффект связанный с плохим дренажем/застоем лимфы, скоплением жидкости и женской физиологией)....+ если не в лом - наносите массажными движениями любое моделирующее средство на проблемную зону и ....просто собирайтесь на работу или занимайтесь любой домашней суетой...эффект будет...+ будете спать 9-10 часов проблем с весом и формами станет куда меньше...
Maria ShreinerВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Фигня...Ей 22...можно булочки и сладости трескать во всю ещё лет 10-15 (но до 16;00 как и остальные простые углеводы чтоб те самые гормоны не запасали там, где не надо)...займётся ежедневным уходом за собой - больше физ активности (хотя бы пешком ходить), в баню раз в неделю -с нат скрабами и веником (+ прорабатывать веником или грубым полотенцем растирать талию, бёдра и все проблемные зоны), каждый вечер - контрастный душ и антицеллюлитная мочалка (целлюлита как такового - не существует...это эффект связанный с плохим дренажем/застоем лимфы, скоплением жидкости и женской физиологией)....+ если не в лом - наносите массажными движениями любое моделирующее средство на проблемную зону и ....просто собирайтесь на работу или занимайтесь любой домашней суетой...эффект будет...+ будете спать 9-10 часов проблем с весом и формами станет куда меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ из упражнений - простейший домашний пилатес и все те которые помогут улучшить ток лимфы...берёзка та самая в том числе...)
DaraВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Фигня...Ей 22...можно булочки и сладости трескать во всю ещё лет 10-15 (но до 16;00 как и остальные простые углеводы чтоб те самые гормоны не запасали там, где не надо)...займётся ежедневным уходом за собой - больше физ активности (хотя бы пешком ходить), в баню раз в неделю -с нат скрабами и веником (+ прорабатывать веником или грубым полотенцем растирать талию, бёдра и все проблемные зоны), каждый вечер - контрастный душ и антицеллюлитная мочалка (целлюлита как такового - не существует...это эффект связанный с плохим дренажем/застоем лимфы, скоплением жидкости и женской физиологией)....+ если не в лом - наносите массажными движениями любое моделирующее средство на проблемную зону и ....просто собирайтесь на работу или занимайтесь любой домашней суетой...эффект будет...+ будете спать 9-10 часов проблем с весом и формами станет куда меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут возраст? шоколад дает очень сильную нагрузку на поджелудочную железу, если его есть тоннами, хоть и до 16-00, вся система пищеварения летит к черту. То же самое с булками, пирожками, тортиками. Простая домашняя работа и ходьба пешком красивой фигура не сделает, это элементарный минимум, чтобы мышцы не атрофировались хоть.
Maria ShreinerВ ответ на Dara
Dara
Причем тут возраст? шоколад дает очень сильную нагрузку на поджелудочную железу, если его есть тоннами, хоть и до 16-00, вся система пищеварения летит к черту. То же самое с булками, пирожками, тортиками. Простая домашняя работа и ходьба пешком красивой фигура не сделает, это элементарный минимум, чтобы мышцы не атрофировались хоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоннами - не получится, а в обычных дозах тёмный даже показан к употреблению медиками (да и молочный не попортил ещё здоровья и фигуры ни одному спортом всерьёз увлечённому)....жкт портят - самые разные факторы как вместе так и едино + это индивидуально...(у кого не нарушен обмен веществ - тот булок и шоколада не боиться, а у кого нарушен - нужно выявлять почему и лечить, а не конфет и булок чураться)....красивую фигуру создаёт генетика/природа, а поддерживает человек - ежедневно той самой минималкой вроде работы по дому и любой физ активностью на свежем воздухе....
Maria ShreinerВ ответ на Dara
Dara
Причем тут возраст? шоколад дает очень сильную нагрузку на поджелудочную железу, если его есть тоннами, хоть и до 16-00, вся система пищеварения летит к черту. То же самое с булками, пирожками, тортиками. Простая домашняя работа и ходьба пешком красивой фигура не сделает, это элементарный минимум, чтобы мышцы не атрофировались хоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возраст при том, что замедляется обмен веществ....больше хроник у человека и в комплекте с другими изменениями/проблемками - труднее справляться....
Maria ShreinerВ ответ на Dara
Dara
Причем тут возраст? шоколад дает очень сильную нагрузку на поджелудочную железу, если его есть тоннами, хоть и до 16-00, вся система пищеварения летит к черту. То же самое с булками, пирожками, тортиками. Простая домашняя работа и ходьба пешком красивой фигура не сделает, это элементарный минимум, чтобы мышцы не атрофировались хоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ с возрастом меняется гормональный фон, снижается мышечный тонус/ мышечная активность...процессы приводящие к застою крови и лимфы наоборот - усиливаются
DaraВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
+ с возрастом меняется гормональный фон, снижается мышечный тонус/ мышечная активность...процессы приводящие к застою крови и лимфы наоборот - усиливаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в обычных дозах, это сколько? домашний пилатес это просто так, когда заняться нечем, полезная альтернатива посиделок с чаем. Фигуру смоделировать помогут только серьезные нагрузки
Maria ShreinerВ ответ на Dara
Dara
в обычных дозах, это сколько? домашний пилатес это просто так, когда заняться нечем, полезная альтернатива посиделок с чаем. Фигуру смоделировать помогут только серьезные нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не рассказывайте, что фигуру смоделировать нужны особые условия...знания нужны и всё...домашний пилатес - самая нормальная форма для начинающих (тех у кого малоподвижный образ жизни и нет опыта в тренировках) и для тех у кого проблемы со здоровьем....регулярность и время - вот и всё что нужно...
Maria ShreinerВ ответ на Dara
Dara
в обычных дозах, это сколько? домашний пилатес это просто так, когда заняться нечем, полезная альтернатива посиделок с чаем. Фигуру смоделировать помогут только серьезные нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому как....50 г тёмного не навредит...а тем у кого нет проблем с обменом веществ (и хроник) + хорошая генетика и плитку с парой булок 'слупить' не навредит...
Катарина
скоро у меня разовьется комплекс...
Татьяна Давыдова
Поздно пить Боржоми...(((
Татьяна Давыдова
Поздно пить Боржоми...(((
СсылкаПожаловаться
поддержали, обнадежили..)
Наточка
Массажиста нужно хорошего, тогда будет, только пока его найдешь может уйти много времени и денег
Елена Л.
Против целлюлита нет ничего лучше, чем плаванье и аквааэробика - море или бассейн (вот зря вы на море не поехали). Это по моему опыту и опыту моей подруги.
Если нужно сбросить вес - нужно бегать. Если просто подкорректировать формы - тогда делайте упражнения.
Насчет массажа - если найдете хорошего массажиста - наверно эффект будет. Знакомая ходила давно на антицеллюлитный массаж - в результате все ноги в синяках, эффекта особого не было.
Вот у Веры Брежневой есть фильм - там кстати неплохой рецепт профилактики целлюлита - кофе с медом (употреблять только снаружи
)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Против целлюлита нет ничего лучше, чем плаванье и аквааэробика - море или бассейн (вот зря вы на море не поехали). Это по моему опыту и опыту моей подруги.
Если нужно сбросить вес - нужно бегать. Если просто подкорректировать формы - тогда делайте упражнения.
Насчет массажа - если найдете хорошего массажиста - наверно эффект будет. Знакомая ходила давно на антицеллюлитный массаж - в результате все ноги в синяках, эффекта особого не было.
Вот у Веры Брежневой есть фильм - там кстати неплохой рецепт профилактики целлюлита - кофе с медом (употреблять только снаружи
)
СсылкаПожаловаться
Ванны с морской солью тоже хорошо помогают, но с морем, конечно, не сравнить.
Елена Л.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ванны с морской солью тоже хорошо помогают, но с морем, конечно, не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале в воде нужно двигаться - тогда эффект не заставит себя ждать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
В идеале в воде нужно двигаться - тогда эффект не заставит себя ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соленая вода высасывает излишнюю жидкость, которая скапливается под кожей и является причиной целлюлита. Вы не из Алматы случайно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем