Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!!! Меняю жизнь!

Всем доброго утра! Хочу поделиться с вами своей историей. Из- за пережитого стресса и многочисленных проблем очень быстро (буквально за полгода) набрала вес. В итоге из стройняшки весом в 50 кг превратилась в пышку. Сейчас вешу приблизительно 62-63 кг. Мне 22 года. Хорошая фигура,появились щеки, попа, грудь 3 размера, значительно увеличились в объеме бедра.Но..! Также целлюлит, который достаточно заметен (скорее 2 стадия), нелюбовь к себе, боязнь показаться в нижнем белье, различные комплексы... Из- за этого я даже не поехала на море. Целый год не могу взять себя в руки. Чувствую, что надо мной посмеиваются за моей спиной. Мне не хочется встретить кого - то из моих знакомых, которые остались в другом городе, где я жила раньше и где сейчас живет моя мама. У меня нет парня. А так хотелось бы. Хотя я достаточно привлекательна внешне, стараюсь ухаживать за собой (маникюр - макияж....), обладаю мягким характером. Но на то, чтобы привести свою фигуру в порядок не хватало силы воли.Благо, что многое изменилось. Такого значительного стресса как раньше у меня нет (когда я буквально килограммами ела различные булочки и шоколадки). Сейчас учусь в университете на престижной специальности, имею хорошую работу, переехала в другой город, появились множество друзей. Решила изменить свою жизнь: села на диету, пью много воды, высыпаюсь, записалась в фитнес - клуб на ряд групповых занятий ( пилатес, контемпорари, боди - баллет...). Каждый день качаю пресс, отжимаюсь, бегаю. Мечтаю пойти на плаванье и танцы. Буду рада, если вы поддержите меня и дадите ряд советов. Один из них, например: стоит ли идти на антицеллюлитный массаж? Будут ли реальные результаты или это выкачка денег? С нетерпением жду....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Katya
Главное в этом деле: правильно кушать! Считай калории. Вам на вас вес надо где 1250-1500. Белка побольше. Рекомендую постепенно сменить групповые занятия на тренажерный зал. Там можно скорректировать фигуру. И будем счастье
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
Главное в этом деле: правильно кушать! Считай калории. Вам на вас вес надо где 1250-1500. Белка побольше. Рекомендую постепенно сменить групповые занятия на тренажерный зал. Там можно скорректировать фигуру. И будем счастье
СсылкаПожаловаться
Вы знаете её рост/вес/строение тела/энергозатраты связанные с умственной деятельностью/физ активностью...? наличие или отсутствие хрон заболеваний? Какие могут быть подсчёты без знания всего этого?
Katya В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вы знаете её рост/вес/строение тела/энергозатраты связанные с умственной деятельностью/физ активностью...? наличие или отсутствие хрон заболеваний? Какие могут быть подсчёты без знания всего этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Она студент, подрабатывает, ходит на групповые занятия, скорее всего 2-3 раза в неделю. Я написала средние данные для потери веса. Меньше 1200 нельзя. При желании девушка начнет искать таблицы с калорийностью еды, я так думаю, и найдет всю подробную информацию. За остальное нужно либо платить, либо искать информацию самой

2. Это она должна сама, вроде человек взрослый, поди к пороком сердца на групповые бегать не будет.
Вы так на меня наехали, как будто я ей гречку предложила лопать каждый день

Я прекрасно знаю, как это рассчитать, просто подтолкнула человека к знаниям
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
1. Она студент, подрабатывает, ходит на групповые занятия, скорее всего 2-3 раза в неделю. Я написала средние данные для потери веса. Меньше 1200 нельзя. При желании девушка начнет искать таблицы с калорийностью еды, я так думаю, и найдет всю подробную информацию. За остальное нужно либо платить, либо искать информацию самой

2. Это она должна сама, вроде человек взрослый, поди к пороком сердца на групповые бегать не будет.
Вы так на меня наехали, как будто я ей гречку предложила лопать каждый день

Я прекрасно знаю, как это рассчитать, просто подтолкнула человека к знаниям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без знания мед карты и типа фигуры/прочих инд данных называть конкретные цифры - 'пальцем в небо'....у каждого организм и 'набор факторов' индивидуален...какая там калорийность/ цифры...нужно выяснять причины и устранять...+'целлюлит' её волнующий это = недостаток подвижности (может и вредные привычки и не особо здоровый образ жизни), что = накопление токсинов, появление застойных явлений в организме и как результат 'целлюлит'....похудеет...но жировая ткань есть и у худых...и даж у худых может быть нарушен нормальный ток лимфы...он задерживается.... у полных жировые отложения нарушают циркуляцию лимфы и крови...накапливаются токсины...вот и = 'целлюлит'
Katya В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Без знания мед карты и типа фигуры/прочих инд данных называть конкретные цифры - 'пальцем в небо'....у каждого организм и 'набор факторов' индивидуален...какая там калорийность/ цифры...нужно выяснять причины и устранять...+'целлюлит' её волнующий это = недостаток подвижности (может и вредные привычки и не особо здоровый образ жизни), что = накопление токсинов, появление застойных явлений в организме и как результат 'целлюлит'....похудеет...но жировая ткань есть и у худых...и даж у худых может быть нарушен нормальный ток лимфы...он задерживается.... у полных жировые отложения нарушают циркуляцию лимфы и крови...накапливаются токсины...вот и = 'целлюлит'
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы все правильно говорите
Я надеюсь, что автор примет ваши советы!
Я почему-то подумала, что девушка и похудеть тоже хочет.
По поводу калорий:Женский
Основной Уровень Метаболизма = (9.99 x вес в кг. + 6.25 x рос в см. - 4.92 x
возраст в годах - 161)*1,375
Активность: 1,375 Умеренно активный образ жизни (лёгкие физические упражнения/регулярный спорт 1-2 раза в неделю)

Где здесь медицинские показатели? А тип фигуры?
Ну а потом начинается индивидуальное. Когда человек сам по тому, сколько сбросил вычисляет нужную калорийность?
Разве я не права?
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
Вы все правильно говорите
Я надеюсь, что автор примет ваши советы!
Я почему-то подумала, что девушка и похудеть тоже хочет.
По поводу калорий:Женский
Основной Уровень Метаболизма = (9.99 x вес в кг. + 6.25 x рос в см. - 4.92 x
возраст в годах - 161)*1,375
Активность: 1,375 Умеренно активный образ жизни (лёгкие физические упражнения/регулярный спорт 1-2 раза в неделю)

Где здесь медицинские показатели? А тип фигуры?
Ну а потом начинается индивидуальное. Когда человек сам по тому, сколько сбросил вычисляет нужную калорийность?
Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мед показатели и тип фигуры к тому, что их надо знать и принимать в рассчёт...не формул а существующей действительности...работа организма очень сложна и не всегда укладывается лишь в составляющие формул....+ от любых самых точных формул и схем приходится отступать, когда в дело включаются индивидуальные особенности и состояние здоровья
Katya В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Мед показатели и тип фигуры к тому, что их надо знать и принимать в рассчёт...не формул а существующей действительности...работа организма очень сложна и не всегда укладывается лишь в составляющие формул....+ от любых самых точных формул и схем приходится отступать, когда в дело включаются индивидуальные особенности и состояние здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы девушка написала: у меня порок сердца, но я хочу похудеть, я бы написала, что ей надо к специалисту.
И еще раз: Ну а потом начинается индивидуальное. Когда человек сам по тому, сколько сбросил вычисляет нужную калорийность.
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
Если бы девушка написала: у меня порок сердца, но я хочу похудеть, я бы написала, что ей надо к специалисту.
И еще раз: Ну а потом начинается индивидуальное. Когда человек сам по тому, сколько сбросил вычисляет нужную калорийность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чём тут порок сердца? Хроники бывают куда менее опасные, но влекущие за собой мало приятностей и требующие инд подборки как видов активности (есть допустимые и не допустимые) так и инд подход к питанию (в отношении даже отдельно взятых продуктов)....без того 'досчитаться' можно до креновых анализов и проблем с жкт и обменом веществ
Katya В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
При чём тут порок сердца? Хроники бывают куда менее опасные, но влекущие за собой мало приятностей и требующие инд подборки как видов активности (есть допустимые и не допустимые) так и инд подход к питанию (в отношении даже отдельно взятых продуктов)....без того 'досчитаться' можно до креновых анализов и проблем с жкт и обменом веществ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Например? Поясните, мне очень интересно. Каким хроническим заболеваниям противопоказан подсчет и урезание калорий?
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
Например? Поясните, мне очень интересно. Каким хроническим заболеваниям противопоказан подсчет и урезание калорий?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сперва нужно знать зачем считать (и как) и чего 'урезать'.... + стоит ли в каждом конкретном случае... калории урезать можно по углеводам или жирам или белкам....При одних заболеваниях белки показаны к лечению повышенными (некоторые виды ожирения, нефрозы)...при ожирении более обычной норма белков увеличивает основной обмен...и помогает худеть...но нужно делать это умело, чтобы исключить риски...печень, почки и жкт не должны от этого страдать...+ есть хроники/заболевания связанные с нарушением азотистого обмена - с их наличием белки в рационе минимизируют...Так что что калории ( что белки и проч) нужно не только суммарно просчитывать в рационе, но и учитывать/просчитывать их качественный состав...+ каждому образу жизни (с соответствующей умственной и физ нагрузкой, климатич зоной, состоянием здоровья, типом фигуры, обменом веществ) - своя калорийность....просто так 'штамповать' цифры - незачем...Полноценные белки например могут проявлять себя как не полноценные если их организм получает в недостаточном количестве...
АнонимВ ответ на Katya
Katya
Вы все правильно говорите
Я надеюсь, что автор примет ваши советы!
Я почему-то подумала, что девушка и похудеть тоже хочет.
По поводу калорий:Женский
Основной Уровень Метаболизма = (9.99 x вес в кг. + 6.25 x рос в см. - 4.92 x
возраст в годах - 161)*1,375
Активность: 1,375 Умеренно активный образ жизни (лёгкие физические упражнения/регулярный спорт 1-2 раза в неделю)

Где здесь медицинские показатели? А тип фигуры?
Ну а потом начинается индивидуальное. Когда человек сам по тому, сколько сбросил вычисляет нужную калорийность?
Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно. Хочу похудеть до 50 кг. Мой рост 168, строение фигуры - песочные часы. Хронических заболеваний нет.
Maria ShreinerВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно. Хочу похудеть до 50 кг. Мой рост 168, строение фигуры - песочные часы. Хронических заболеваний нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не обследовались то вряд ли можно так легко сказать... хроники иногда годами скрыто текут и всплывают к 25 и после...так что если надумаете худеть без вреда - к гастроэнтерологу обратитесь....так как возникающие проблемы с жкт и нарушение обмена веществ от несбалансированности рациона у увлечённых 'считалкой' калорий - обычное дело....а потом проблемы с 'пустого места'....и уже начинается не подсчёт калорий, а показано не показано, анализы, капельницы и тп....
Maria ShreinerВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно. Хочу похудеть до 50 кг. Мой рост 168, строение фигуры - песочные часы. Хронических заболеваний нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вам даст цифра в 50 кг? Не смотрите на цифры....смотрите на свой тип фигуры, здоровье, формы и их состояние....жировую массу потерять не сложно, но куда быстрее может уйти мышечная....да и формы могут измениться не в лучшую сторону....'хляби' вместо упругого тела и опустившаяся/потерявшая в объёме грудь - это оч легко достижимо....но, оно вам надо?
Maria ShreinerВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно. Хочу похудеть до 50 кг. Мой рост 168, строение фигуры - песочные часы. Хронических заболеваний нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите к гастроэнтерологу, исключите вредности и малополезные жиры (не все!), продукты с 'пустыми' калориями и прочую байду....типа пром крахмала, маргарина, транс жиров, полуфабрикатов, колбас и прочего 'миксового'...продукты выбирайте простые, натуральные, не жирные и не обезжиренные (они 'пустые' в плане пользы)....все простые углеводы до 16:00.... смешайте 100 г творога 2% и 100 г нат йогурт типа греческого 3,2% - 4%, добавьте ягод (если переносите) или фруктов/сухофруктов + кунжут или пару капель льняного масла...ешьте (не холодным) вместо завтрака или обеда...обязательно включите в меню перловку, гречку и овсянку c молоком и изюмом (то что нужно варить менее 8 минут - нафиг)....на обед или ужин отварите морковку или свеклу и запеките в фольге или отварите филе судака, куриную/индюшиную грудку (или просто их мясо без кожицы) - 200 г....+ пара капель льняного масла и немного зелени...на ночь - травяной чай, кефир или нат йогурт....в течении дня - зелёный чай или травяной чай без сахара....к хорошему чаю сахар не особо и нужен....утром - какао с молоком и 1 чл сахара или чай из шиповника с 1 ч л сахара...на перекус - яблоко, морковь, сыр или нат йогурт, травяной чай с домашним овсяным печеньем.....
Katya В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Сходите к гастроэнтерологу, исключите вредности и малополезные жиры (не все!), продукты с 'пустыми' калориями и прочую байду....типа пром крахмала, маргарина, транс жиров, полуфабрикатов, колбас и прочего 'миксового'...продукты выбирайте простые, натуральные, не жирные и не обезжиренные (они 'пустые' в плане пользы)....все простые углеводы до 16:00.... смешайте 100 г творога 2% и 100 г нат йогурт типа греческого 3,2% - 4%, добавьте ягод (если переносите) или фруктов/сухофруктов + кунжут или пару капель льняного масла...ешьте (не холодным) вместо завтрака или обеда...обязательно включите в меню перловку, гречку и овсянку c молоком и изюмом (то что нужно варить менее 8 минут - нафиг)....на обед или ужин отварите морковку или свеклу и запеките в фольге или отварите филе судака, куриную/индюшиную грудку (или просто их мясо без кожицы) - 200 г....+ пара капель льняного масла и немного зелени...на ночь - травяной чай, кефир или нат йогурт....в течении дня - зелёный чай или травяной чай без сахара....к хорошему чаю сахар не особо и нужен....утром - какао с молоком и 1 чл сахара или чай из шиповника с 1 ч л сахара...на перекус - яблоко, морковь, сыр или нат йогурт, травяной чай с домашним овсяным печеньем.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь посчитайте сколько калорий в вашем рационе? Вы просто прицепились к цифре и все, я по еде не дала рекомендаций, кроме того ,что есть побольше белка. В рационе, который вы написали практически одна белковая пищи. Девушка же не глупая, поди понимает, что калорийность надо набирать не печеньками, а есть нормальную здоровую пищу. Смиритесь, что в мире есть люди, которые знают не хуже вас вопросы питания.
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
А теперь посчитайте сколько калорий в вашем рационе? Вы просто прицепились к цифре и все, я по еде не дала рекомендаций, кроме того ,что есть побольше белка. В рационе, который вы написали практически одна белковая пищи. Девушка же не глупая, поди понимает, что калорийность надо набирать не печеньками, а есть нормальную здоровую пищу. Смиритесь, что в мире есть люди, которые знают не хуже вас вопросы питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне есть чем заняться по-интереснее, чем калории считать....Белок, если что - он разный бывает (есть биологически полноценные белки и не полноценные белки) ...+ белки организм должен получать как раст так и животного происхождения в опред пропорции...Всё в рационе должно присутствовать сбалансированно...+ нужно знать специфику имеющихся/отсутствующих заболеваний (или предпосылок к ним), +не мало чего ещё оч индивидуального о человеке...чтоб 'прописывать' конкретные цифры...(даже чуть повышенное употребление белков как и некоторых продуктов с их повышенным содержанием идёт вразрез положенного при некоторых заболеваниях жкт, печени, почек....
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
А теперь посчитайте сколько калорий в вашем рационе? Вы просто прицепились к цифре и все, я по еде не дала рекомендаций, кроме того ,что есть побольше белка. В рационе, который вы написали практически одна белковая пищи. Девушка же не глупая, поди понимает, что калорийность надо набирать не печеньками, а есть нормальную здоровую пищу. Смиритесь, что в мире есть люди, которые знают не хуже вас вопросы питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том, что я привела - присутствует и белок в норме, и углеводы/жиры и клетчатка...То, что оттачивающим формы/худеющим - чуть больше нужно белка - само собой, так как мышечную массу потерять куда проще, чем жировую....при нехватке в рационе белка организм сам 'возьмёт' его из мышечной массы....+ кожа и волосы тож пострадают....Но тем не менее не стоит просчитывать в калориях каждый съеденный кусок ...нужно просто знать в каких продуктах есть этот рекомендуемый белок...+ Естественно не отказываться и от углеводов и жиров (рацион должен быть сбалансирован)...стоит отказаться от излишков быстрых углеводов и вредных жиров (просто заместив из полезными)....+ "Здоровая пища' для каждого своя...кому хлеб с отрубями показан, а кому не показан....Кому можно свежую капусту и зелень, а кому нет....и таких примеров - много...Кроме как знать что-то в общем - нужно иногда и на нюансы внимание обращать....Знающие 'в общем' не всегда заморачиваются о нюансах...
Maria ShreinerВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно. Хочу похудеть до 50 кг. Мой рост 168, строение фигуры - песочные часы. Хронических заболеваний нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спите 9-10 часов...больше ходите пешком, не забывайте про моделирующие фигуру средства (особенно когда занимаетесь домашними делами), баня/скраб/веник по возможности раз в неделю....контрастный душ и массажная губка - каждый вечер....простейший пилатес и упражнения улучшающие кровоток/лимфоток - хотя бы 20 мин в день....ванны с травами и само-массаж проблемных мест спец дренажным скрабом (или если нет аллергии - мёдом смешанным с сахаром)....и время...чудес и 'строгача' к себе не надо. Нужно время и разумный регулярный уход....
Katya В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Без знания мед карты и типа фигуры/прочих инд данных называть конкретные цифры - 'пальцем в небо'....у каждого организм и 'набор факторов' индивидуален...какая там калорийность/ цифры...нужно выяснять причины и устранять...+'целлюлит' её волнующий это = недостаток подвижности (может и вредные привычки и не особо здоровый образ жизни), что = накопление токсинов, появление застойных явлений в организме и как результат 'целлюлит'....похудеет...но жировая ткань есть и у худых...и даж у худых может быть нарушен нормальный ток лимфы...он задерживается.... у полных жировые отложения нарушают циркуляцию лимфы и крови...накапливаются токсины...вот и = 'целлюлит'
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При 1500 калорий теоретически она будет терять 77-90 гр жира в неделю, это около 400 гр в месяц. Хороший такой темп!
Нечего страшного в тех цифрах, что я написала нет!
Katya В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вы знаете её рост/вес/строение тела/энергозатраты связанные с умственной деятельностью/физ активностью...? наличие или отсутствие хрон заболеваний? Какие могут быть подсчёты без знания всего этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вы думаете вы тут одна знаете как рассчитывается рацион, что такое гликемический индекс и т.д. и тп.?
Я, конечно, не диетолог и не персональный тренер, но кое-что понимаю
Maria ShreinerВ ответ на Katya
Katya
Или вы думаете вы тут одна знаете как рассчитывается рацион, что такое гликемический индекс и т.д. и тп.?
Я, конечно, не диетолог и не персональный тренер, но кое-что понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подсчётом калорий ей не столь нужно заниматься
Такая Фся)
Фрукты и овощи в рацион должны входить обязательно! По поводу массажа-можно попробовать! А вот всякие кремы, пасты против целлюлита-выкачка денег! ИМХО
Nat GВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Фрукты и овощи в рацион должны входить обязательно! По поводу массажа-можно попробовать! А вот всякие кремы, пасты против целлюлита-выкачка денег! ИМХО
СсылкаПожаловаться
И фрукты в первой половине дня)))
Такая Фся)В ответ на Nat G
Nat G
И фрукты в первой половине дня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт вы правильно подметили! Забыла сказать про этот нюанс )
Жуть Скверная
Если массажист хороший, то и эффект будет) быстрее всего уходят объёмы, кожа хорошо подтягивается, уходит целлюлит) раньше ходила к одной, кроме объёмов ничего не заметила, а сейчас другая девочка 2 курса сидела, так результат очень хороший. У меня после кесарево кожа на животе подвисает(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем