Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Нужны советы всех )) даже самые смелые!!

Сегодня на пробежке подскользнулась и сломала лодыжку. Дождь шел, скользко и не выспалась. На меня надели гипс по самую коленку и тем самым разрушили мои планы подтянуть фигуру к лету. Дак вот срочно нужны советы как и какие можно делать упражнения, чтоб не затолстеть окончательно и подтянуться
Не смейтесь. Очень надо, я в растерянности
Буду рада любым советам.
Реальная котЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Самая Меркантильная
сначала у врача спросить можно ли вообще что-то делать, вдруг ногу нельзя пока напрягать
Extra Post
У вас сейчас забота должна быть о том как побыстрее выздороветь а не похудеть. Располнеете вы только в том случае если нарочно станете есть высоко калорийную пищу: сало, блины, вареники и прочее. Организм сейчас будет затрачивать много энергии на восстановление костей, так что питайтесь умеренно и все будет в порядке.
Реальная котЭВ ответ на Extra Post
Extra Post
У вас сейчас забота должна быть о том как побыстрее выздороветь а не похудеть. Располнеете вы только в том случае если нарочно станете есть высоко калорийную пищу: сало, блины, вареники и прочее. Организм сейчас будет затрачивать много энергии на восстановление костей, так что питайтесь умеренно и все будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Я располнею даже просто от лежачего образа жизни (( У меня склонность. Приходится жестко следить за собой. Семь лет держала вес на 54 кг. Зимой кувыркнулась с квадроцикла, с последствиями. Травма ноги опять же. И соблюдала предписание, никаких нагрузок 3 месяца... Приходила с работы и на диван к телеку,книгам и планшету. За зиму набрала 17 кг.
Я сдохну от тоски, если наберу еще хоть пару кг (( . Только востанавливаться начала ((
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Я располнею даже просто от лежачего образа жизни (( У меня склонность. Приходится жестко следить за собой. Семь лет держала вес на 54 кг. Зимой кувыркнулась с квадроцикла, с последствиями. Травма ноги опять же. И соблюдала предписание, никаких нагрузок 3 месяца... Приходила с работы и на диван к телеку,книгам и планшету. За зиму набрала 17 кг.
Я сдохну от тоски, если наберу еще хоть пару кг (( . Только востанавливаться начала ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рост какой?
Дырка от бублика (Кыся)
А рост какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
160 ))
Колобок и два жирафаВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Я располнею даже просто от лежачего образа жизни (( У меня склонность. Приходится жестко следить за собой. Семь лет держала вес на 54 кг. Зимой кувыркнулась с квадроцикла, с последствиями. Травма ноги опять же. И соблюдала предписание, никаких нагрузок 3 месяца... Приходила с работы и на диван к телеку,книгам и планшету. За зиму набрала 17 кг.
Я сдохну от тоски, если наберу еще хоть пару кг (( . Только востанавливаться начала ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сколько извините "жрать" нужно, чтобы за зиму на 17 кг поправиться
Реальная котЭВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
это сколько извините "жрать" нужно, чтобы за зиму на 17 кг поправиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так уж и много )). Просто сладкое .. шоколад в основном. Это был стресс. Я 9 лет занималась в спортклубе, в бассейне, велосипед, бег... А тут рааааз и на попу на три месяца посадили.. Психологически не справилась. Конечно дура была. Но на тот момент аж мышцы крутило без спорта, вот и запивала-заедала )))
Колобок и два жирафаВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Не так уж и много )). Просто сладкое .. шоколад в основном. Это был стресс. Я 9 лет занималась в спортклубе, в бассейне, велосипед, бег... А тут рааааз и на попу на три месяца посадили.. Психологически не справилась. Конечно дура была. Но на тот момент аж мышцы крутило без спорта, вот и запивала-заедала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не верю! ела наверное сутками напролет Если есть как обычно по режиму, столько все равно не наберешь. Это же сразу на 3 размера поправиться, ужас...
Маргарита МишинаВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Я располнею даже просто от лежачего образа жизни (( У меня склонность. Приходится жестко следить за собой. Семь лет держала вес на 54 кг. Зимой кувыркнулась с квадроцикла, с последствиями. Травма ноги опять же. И соблюдала предписание, никаких нагрузок 3 месяца... Приходила с работы и на диван к телеку,книгам и планшету. За зиму набрала 17 кг.
Я сдохну от тоски, если наберу еще хоть пару кг (( . Только востанавливаться начала ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну еще напишите, что набрали 17 килограммов потому, что дышали кислородом из форточки, и поправились не от количества съеденного(((
Реальная котЭ
Я располнею даже просто от лежачего образа жизни (( У меня склонность. Приходится жестко следить за собой. Семь лет держала вес на 54 кг. Зимой кувыркнулась с квадроцикла, с последствиями. Травма ноги опять же. И соблюдала предписание, никаких нагрузок 3 месяца... Приходила с работы и на диван к телеку,книгам и планшету. За зиму набрала 17 кг.
Я сдохну от тоски, если наберу еще хоть пару кг (( . Только востанавливаться начала ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому и сломала Что вес лишний Аккуратнее надо было
Реальная котЭВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
потому и сломала Что вес лишний Аккуратнее надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вес почти сбросила лишний )). Лишнего оставалось то кг 5))
Реальная котЭ
Да. врач сказал, что ногу напрягать нелья ((
Даже наступать на гипс. Но может как то напрячься, чтоб не критично для ноги? Лежа, сидя, неважно. Стою только на одной ноге ))
Прыгаю на целой. От костыля отказалась ))
Рита Миллер
Чтобы не "затолстеть" окончательно элементарно не переедайте. Одними физическими упражнениями лишний вес не сгонишь.
Дырка от бублика (Кыся)
Какие упражнения... надо чтобы всё правильно срослось... не беспокоить ножку
Дырка от бублика (Кыся)
Какие упражнения... надо чтобы всё правильно срослось... не беспокоить ножку
СсылкаПожаловаться
Мой организм хитрее мозга. Если не напрягать, сядет на шею и начнет жрать
Реальная котЭ
Буду непереедать, спасибо. Но мне бы еще шевелится. )) а то расслаблюсь )). Есть прямая психозависимость заедать сладким или чипсами тоску )). Вот ничего не могу поделать.. дурею от недошоколадности организма ((
Колобок и два жирафа
качай пресс, руки за голову и не ешь всякие сладости и жирную пищу
Маргарита Мишина
Чтобы не толстеть, надо очень мало и сбалансировано питаться, пить в жару два литра чистой воды и хотя бы немного двигаться, дышать свежим воздухом. Что касается любви к сладкой и вредной еде, то Вы уж определитесь - Вы хотите похудеть или кушать? Правильно расставьте приоритеты, и не давайте себе никаких поблажек. Удачи. Выздоравливайте!
ПС. Мой сын ходил на физио процедуры со сломанной ногой на костылях почти два месяца - два километра туда и два километра обратно. Я всегда шла сзади него и плакала от жалости.
Реальная котЭВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Чтобы не толстеть, надо очень мало и сбалансировано питаться, пить в жару два литра чистой воды и хотя бы немного двигаться, дышать свежим воздухом. Что касается любви к сладкой и вредной еде, то Вы уж определитесь - Вы хотите похудеть или кушать? Правильно расставьте приоритеты, и не давайте себе никаких поблажек. Удачи. Выздоравливайте!
ПС. Мой сын ходил на физио процедуры со сломанной ногой на костылях почти два месяца - два километра туда и два километра обратно. Я всегда шла сзади него и плакала от жалости.
СсылкаПожаловаться
Сколько сын ходил с гипсом? Это правда, что нужно не меньше месяца?
Маргарита МишинаВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Сколько сын ходил с гипсом? Это правда, что нужно не меньше месяца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого перелома свои сроки. Если с первого раза кость срастется неправильно, то ее ломают и загипсовывают снова.
Маргоша
стань в планку на двух руках и здоровой ноге. больную положи сверху на здоровую (так она будет расслаблена) и стой сколько сможешь
Реальная котЭВ ответ на Маргоша
Маргоша
стань в планку на двух руках и здоровой ноге. больную положи сверху на здоровую (так она будет расслаблена) и стой сколько сможешь
СсылкаПожаловаться
Это типа отжимания да?
Реальная котЭ
Это типа отжимания да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. отжиматься правильно немногие умеют, да при статическом долгом удерживании этой позы работают все мышцы тела - весь корсет.стоишь пока все дрожать не начнет - тогда самая работа
ХХХХ
сегодня только говорили Вес зависит на 80 процентов от питания и на 20 проц от движения
А двигаться сидя выше пояса Плечевым поясом - руками ведь можно Дыхательную гимнастику все плоть до гимнастики лица ))) Я вот руку сломала и год уже не могу её напрягать Так выбираю другие виды упражнений Пробовала утяжелители цеплять выше локтя(перелом ниже ) на руку и так хожу иногда по пол дня Но это моя самодеятельность может и нельзя так Рука в один момент сильно одряхлела по сравнению со здоровой Сейчас вроде почти одинаковые Ну не совсем пока конечно
Реальная котЭВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
сегодня только говорили Вес зависит на 80 процентов от питания и на 20 проц от движения
А двигаться сидя выше пояса Плечевым поясом - руками ведь можно Дыхательную гимнастику все плоть до гимнастики лица ))) Я вот руку сломала и год уже не могу её напрягать Так выбираю другие виды упражнений Пробовала утяжелители цеплять выше локтя(перелом ниже ) на руку и так хожу иногда по пол дня Но это моя самодеятельность может и нельзя так Рука в один момент сильно одряхлела по сравнению со здоровой Сейчас вроде почти одинаковые Ну не совсем пока конечно
СсылкаПожаловаться
Вот и я боюсь одряхления мышцы ((. И всех конечностей в целом ((. Да еще муж над ухом жужит.. нельзя-нельзя. Не шевелись. Не прыгай.. у него мой травмотолог в знакомых. Вот и спелись против меня ((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем