Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он - дурак или я - дура?

Уважаемые форумчане, даже не знаю, как описать покороче...
Встречаюсь с мол челом 3й год, недавно стали жить вместе. Пока не жили, приезжал ко мне в мои выходные дни 2-3 раза в неделю. Отношения выстраивались нелегко и очень медленно. Он закрытый человек, на новые знакомства идёт с неохотой, домосед, темперамент спокойный. Я гипер активный человек, легка на подъем, темпераментная девушка (это в общем). Во время "встречаний" очень долго приучала его к "правильным" ухаживаниям, т.к. складывалось впечатление, что либо давно ни с кем не встречался, либо настолько стеснительный, что боялся что-то предложить. Долгое время, приходя в гости, почти ничего не приносил. Надоело это! - Стала говорить что надо купить. Приносил ровно столько, сколько говорила - ни больше, ни меньше. О маленьких приятностях от себя даже и в мыслях его не было, хотя прекрасно знал что я люблю..
Стали жить вместе и тут у меня сплошные недоумения.. Ощущение, что у него напрочь отсутствует понятие мужских обязанностях, как то покупка необходимых товаров для дома, продуктов.. У меня машины нет, гиперы далеко от дома, а в местных магазинах практически ничего нет нужного. Еду за тридевять земель, покупаю, что могу утащить на горбу и прусь с сумками домой по жаре. Заколебало!!!! А он и бровью не ведёт - приехал, поел и доволен, что сыт и обласкан. Меня удивляет, что мужчина смотрит на мои мучения и принимает это как должное! На мой намёк о том, что надо бы съездить в один день и все купить ответил "а что, сама не можешь?" - я в шоке короче.. В остальном у нас все хорошо. Может, мне надо внаглую сказануть "а ну ка поезжай и купи то, то и это?" но вроде как некрасиво это. А на нормальную просьбу у него всегда "ну сходи и купи, у тебя ж выходной" Я не могу просить в принципе, а он и пользуется что ли. Вот и кто из нас дурак или дура?
Елена Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
114151617
Валентина
У меня похожий...Четко и ясно пишу список и отправляю в магазин...А если вместе едем,то он все тащит. Дома также прошу-милый,помой пол-моет..милый пропылесось-делает. сам только всегда посуду помоет . Если он вам дорог,то потихоньку переучайти.Лаской,похвалой...
Наталья Козаченко
Все по-другому. Роды первого сына были очень тяжелые, его врачи месяц выхаживали... Переживал очень. Я и на второго ребенка долго не решалась, боялась. Поначалу тоже было все нормально - и в магазин ездил и с малышом гулял... А потом как отрезало в какой-то момент. Леночка подумайте, что будет если дети родятся. Может и измениться ваше счастье, хотя вряд ли. Даже заботливые и внимательные мужчины становятся в одночасье равнодушными.
Василиса
Не надо намекать, надо сесть и распределить бытовые вопросы - раз и навсегда.
Черничка Д
А зачем прете-то??? Пришел - холодильник пустой есть нечего. Ну чай с "таком"! "Дорогая, а что, ужина не будет?" "А у НАС холодильник пустой! Кушать нечего - давай съездим купим продукты!"
Кстати, а продукты-то только на ваши деньги закупаются? Вообще как с софинансированием?
Ата
Скажи ему прямо, что вас не устраивает и что он должен делать. Мы с моим когда полтора года назад только начинали такой же был потому что бывшая его приучила что ей ничего не надо она сама и т.д и т.п. Он у меня по началу очень удивлялся на мое недовольство мотивируя это тем что до этого никто ему таких условий или требований не предъявлял. Ничего сейчас уже сам делает все , разве что иногда напоминать нужно, но это редкость.
Марина К
Да он-то как раз и не дурак...(((
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы правильно озадачились. Составляйте список, запрягайте на машине ехать в гипер, чтобы кроме хлеба и молока больше ничего не покупать на неделе. Вы не лошадь таскать грузы! Никаких неудобно быть не может. Если он не мамин сыночек, поймет вас по человечески - главное фактами и спокойно объяснить, как вам тяжело сперва всё это притащить на себе, а потом еще и приготовить. Воспитывайте уважать свой труд и быть причастным к домашним делам, даже если его папа был диванным котиком, а мама лошадью, тянущей на себе семью. И прямым текстом говорить, какие подарки хотите тоже не стыдно - это лучше чем ничего.
Marusia
Это риторический вопрос, если вы после 3!!! лет этих случек, ещё и выдали ему приз за "прекрасное "поведение - стали с этим чмом жить без намёка на роспись!!!
Ну теперь для полноты клинической картины вам только и осталось - срочно забеременеть!!! Как уже сделали многие задающие вопросы здесь!
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем