Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он - дурак или я - дура?

Уважаемые форумчане, даже не знаю, как описать покороче...
Встречаюсь с мол челом 3й год, недавно стали жить вместе. Пока не жили, приезжал ко мне в мои выходные дни 2-3 раза в неделю. Отношения выстраивались нелегко и очень медленно. Он закрытый человек, на новые знакомства идёт с неохотой, домосед, темперамент спокойный. Я гипер активный человек, легка на подъем, темпераментная девушка (это в общем). Во время "встречаний" очень долго приучала его к "правильным" ухаживаниям, т.к. складывалось впечатление, что либо давно ни с кем не встречался, либо настолько стеснительный, что боялся что-то предложить. Долгое время, приходя в гости, почти ничего не приносил. Надоело это! - Стала говорить что надо купить. Приносил ровно столько, сколько говорила - ни больше, ни меньше. О маленьких приятностях от себя даже и в мыслях его не было, хотя прекрасно знал что я люблю..
Стали жить вместе и тут у меня сплошные недоумения.. Ощущение, что у него напрочь отсутствует понятие мужских обязанностях, как то покупка необходимых товаров для дома, продуктов.. У меня машины нет, гиперы далеко от дома, а в местных магазинах практически ничего нет нужного. Еду за тридевять земель, покупаю, что могу утащить на горбу и прусь с сумками домой по жаре. Заколебало!!!! А он и бровью не ведёт - приехал, поел и доволен, что сыт и обласкан. Меня удивляет, что мужчина смотрит на мои мучения и принимает это как должное! На мой намёк о том, что надо бы съездить в один день и все купить ответил "а что, сама не можешь?" - я в шоке короче.. В остальном у нас все хорошо. Может, мне надо внаглую сказануть "а ну ка поезжай и купи то, то и это?" но вроде как некрасиво это. А на нормальную просьбу у него всегда "ну сходи и купи, у тебя ж выходной" Я не могу просить в принципе, а он и пользуется что ли. Вот и кто из нас дурак или дура?
Елена Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
Пингвиняточка
Девушка, мужчины не понимают намеков. А если понимают, то косят под дураков, чтобы ничего не делать. Говорите ему прямо. Вас же двое живет, соответственно двое и должны обустраивать свой быт. Нечего на себе это все тащить.
А по поводу,что от себя ничего не дарит, не приносит - может воспитан так. Таких мужчин полно и их искренне изумляет, когда женщины о чём-то подобном говорят, у них даже может мысли не возникнуть, что девушка хочет чуть больше внимания к себе.
Елена ФедороваВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Девушка, мужчины не понимают намеков. А если понимают, то косят под дураков, чтобы ничего не делать. Говорите ему прямо. Вас же двое живет, соответственно двое и должны обустраивать свой быт. Нечего на себе это все тащить.
А по поводу,что от себя ничего не дарит, не приносит - может воспитан так. Таких мужчин полно и их искренне изумляет, когда женщины о чём-то подобном говорят, у них даже может мысли не возникнуть, что девушка хочет чуть больше внимания к себе.
СсылкаПожаловаться
В семье все для него. Жил с родителями, они все покупали. Он даже понятия не имел сколько стоят продукты в магазине! А весь первый год я все покупала сама. Помню, как в первый раз ему просто пришлось оплатить на кассе продукты - пол вечера молчал! Был, наверное, недоволен, но потом воспринимал как должное, т.е. нормально. У меня, если честно, складывается такое впечатление, что он прижимист чересчур. Одно дело было набрать в магазе на 500р маломальских продуктов и другое дело затариться основательно! Он же никогда ничего не покупал - все родители. Может, поэтому меня гоняет по жаре??)) И смех, и грех... А я гордая - ни денег, ни помощи не попрошу никогда и он это знает!!!?
ПингвиняточкаВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
В семье все для него. Жил с родителями, они все покупали. Он даже понятия не имел сколько стоят продукты в магазине! А весь первый год я все покупала сама. Помню, как в первый раз ему просто пришлось оплатить на кассе продукты - пол вечера молчал! Был, наверное, недоволен, но потом воспринимал как должное, т.е. нормально. У меня, если честно, складывается такое впечатление, что он прижимист чересчур. Одно дело было набрать в магазе на 500р маломальских продуктов и другое дело затариться основательно! Он же никогда ничего не покупал - все родители. Может, поэтому меня гоняет по жаре??)) И смех, и грех... А я гордая - ни денег, ни помощи не попрошу никогда и он это знает!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что я вам могу сказать - это ваш парень, сами решайте что с ним дальше делать. Может просто поговорить с ним? Недосказанность очень портит отношения
Елена ФедороваВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
ну что я вам могу сказать - это ваш парень, сами решайте что с ним дальше делать. Может просто поговорить с ним? Недосказанность очень портит отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне стыдно сказать "ты мужчина - ты покупай, а я приготовлю, приберу и т.д." У меня сомнения больше на финансовой основе. Как будто он не хочет тратиться, поэтому гоняет меня
ПингвиняточкаВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Мне стыдно сказать "ты мужчина - ты покупай, а я приготовлю, приберу и т.д." У меня сомнения больше на финансовой основе. Как будто он не хочет тратиться, поэтому гоняет меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семья - это общий бюджет (и у каждого по заначке). А гордость свою (уж извините за грубость) надо засунуть в одно место поглубже.
Елена ФедороваВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Семья - это общий бюджет (и у каждого по заначке). А гордость свою (уж извините за грубость) надо засунуть в одно место поглубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но я не могу заикнуться про общность бюджета, т.к. официальной женой не являюсь. Финансовую сторону не обсуждали. Не знаю просто как тактично подойти к этому вопросу
Комментарий удален.Почему?
Елена ФедороваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо!
Александр СамойловВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю,что главное-это чувства. Человек любящий будет делать все,чтобы партнеру было легко и комфортно. А Ваш бойфренд, похоже, потребитель. И это будет видно по всем его поступкам. Маменькины сынки не лучший вариант,так и будете всю жизнь с ним нянчиться
Марина и Дима ФилипповыВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Татьяна, я не согласна с мнением, что если он не муж, то вкладывать не будет. Что за бред? хаха Все вкладывают, и ухаживают , и заботятся, и деньги тратят далеко не только на продукты... Кроме жлобов...
Марина и Дима Филипповы
Татьяна, я не согласна с мнением, что если он не муж, то вкладывать не будет. Что за бред? хаха Все вкладывают, и ухаживают , и заботятся, и деньги тратят далеко не только на продукты... Кроме жлобов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это точно! жлобов гнать надо, пусть онанизмом вручную в темноте за
нимаются!!!!
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Три года грохнуть неизвестно на кого что и еще кормить- поить, ласкать? Еще трудно выстраивались отношения? А Вы себе вопрос не задавали, стоило ли их строить? Ну явно Вам к психотерапевту, советы психолога уже бессильны... А характеристику себе Вы уже дали в названии темы...
ангелочекВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какой бред... значит жизнь с ней, спать и тд , он еще не муж, а как обязанности какие так не муж? Это просто удобная позиция, не более.
Марина ПВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ой, не соглашусь... если он до брака такой скупой на внимание/покупки/подарки, то и после женитьбы ждать от него повышения активности в этом плане не стОит. просто, видимо он ТАКОЙ. устраивает - берите, нет - досвидос. я замужем примерно за таким... годами всё ждала, что вот-вот он станет более внимательным и заботливым - фиг, на моем энтузиазме всё и держится. временами осознаю, что все же жаль стольких лет "в состоянии ожидания бОльшего внимания"... но теперь дети, и сложно расстаться. а на вашей стадии - очень советую взвесить плюсы и минусы.
Елена Федорова
Да, но я не могу заикнуться про общность бюджета, т.к. официальной женой не являюсь. Финансовую сторону не обсуждали. Не знаю просто как тактично подойти к этому вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот сначала разбиритесь.для чего вы пригласили мужика жить у вас в квартире.тогда и думайте.Если думаете в будущим семью создавать.так сейчас и надо попробовать.как будет.когда у вас семья.Поэтому задайте ему вопрос-а как у него в семье был бюджет? Родители складываются или живут на зарплату отца? Вот отсюда и пляшите.а дальше задаете вопрос-а как ты считаешь? Правда эти вопросы надо было задавать до его вселения. Перед разговором подготовьтесь сами и себе задайте вопрос-а как вы хотели формировать семейный бюджет?Вот и найдете середину.
Елена Федорова
Да, но я не могу заикнуться про общность бюджета, т.к. официальной женой не являюсь. Финансовую сторону не обсуждали. Не знаю просто как тактично подойти к этому вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы схитрите! Скажите, что зарплату задержали денег у вас нет временно. Тащите его в магазин. Рука болит, сумку нести вы не в состоянии. Так и приучайте. Иначе на горб к вам сядет и поедет. Потом ситуацию не справите.
Ирина БитароваВ ответ на Anna Sorokina
Anna Sorokina
А вы схитрите! Скажите, что зарплату задержали денег у вас нет временно. Тащите его в магазин. Рука болит, сумку нести вы не в состоянии. Так и приучайте. Иначе на горб к вам сядет и поедет. Потом ситуацию не справите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дааа, хотелось бы без хитростей. Зачем такой нужен с которым нужно хитрить и напрягаться? Он, типа, не понимает откуда все берется. Купи, принеси ,приготовь, убери... А он " не задумывается"
Ирина Битарова
Дааа, хотелось бы без хитростей. Зачем такой нужен с которым нужно хитрить и напрягаться? Он, типа, не понимает откуда все берется. Купи, принеси ,приготовь, убери... А он " не задумывается"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бред сивой кобылы. все он прекрасно понимает. просто нашел дурочку, готовую на все, и ему так удобно.
NIKA NIKAВ ответ на NN
NN
бред сивой кобылы. все он прекрасно понимает. просто нашел дурочку, готовую на все, и ему так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1000000
Ирина Битарова
Дааа, хотелось бы без хитростей. Зачем такой нужен с которым нужно хитрить и напрягаться? Он, типа, не понимает откуда все берется. Купи, принеси ,приготовь, убери... А он " не задумывается"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, вы правы. очень хотелось бы. У вас получается? Да и вообще зачем современной женщине мужчина нужен?
Ирина БитароваВ ответ на Anna Sorokina
Anna Sorokina
Да, вы правы. очень хотелось бы. У вас получается? Да и вообще зачем современной женщине мужчина нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как говорил Шифрин " ну вопрос конечно интересный)))"
Елена Федорова
Да, но я не могу заикнуться про общность бюджета, т.к. официальной женой не являюсь. Финансовую сторону не обсуждали. Не знаю просто как тактично подойти к этому вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он оф. мужем не является. Нет продуктов- нет ужина.Тяжело Вам с ним будет. За тридцатку хрен перевоспитаешь. А если в его семье так заведено, что всё женщина тянет-то это ужас ужасный. Мама его будет ещё капать на мозг. Я бы мужика сменила. Но это уже как там у Вас в душе к нему лежит.
Елена ШестопероваВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Да, но я не могу заикнуться про общность бюджета, т.к. официальной женой не являюсь. Финансовую сторону не обсуждали. Не знаю просто как тактично подойти к этому вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвести в ЗАГС, если отношения серьезные. Все станет на свои места.
Елена Шестоперова
Отвести в ЗАГС, если отношения серьезные. Все станет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет не встанет...я была замужем за маменькиным сынком...ничего абсолютно не делал только приходил с работы и лежал а маменька еще ему в этом потакала и меня гоняла...печать в паспорте ничего не меняет если человек никудышный не понимает сам что надо помогать тому кого любишь - иначе это не любовь называется а другим словом....прям стыдно таким великовозрастным мужчинам еще такие элементарные вещи объяснять....одно слово - недоразвитые...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем