Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS. Плохая кожа лица((

Привет всем) мне 16 лет. И с 12-ти лет кожа в ужасном состоянии. Комбинированная. Выходят прыщи на щеках, по линии роста волос, над губами, на подбородке. И вот недавно заметила что на лбу мелкие морщинки проступают. Была у косметологов, дерматологов, эндокринологов дельного ничего не посоветовали. Насчет питания, не ем мучное, сладкое, месяц как исключила сахар и все покупное. Занимаюсь спортом. Я уже не знаю что делать, очень волнуюсь из-за этого. Пожалуйста, дайте совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Крокозябра
Гормональные Ваши причины. Питание Ваше -это конечно хорошо, только проблему оно не решит.
Крокозябра
Идёте, сдаёте анализы на гормоны. Смотрите, что не так. Есть местное лечение, которое отлично подходит для подростков. Есть, конечно, более тяжелые препараты, которые назначаются при тяжелой форме акне, но вряд ли у Вас этот случай и такие препараты назначаются стрго под контролем врача, т.к. имеют очень серьёзные негативные последствия на организм в целом.
АнонимВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
Идёте, сдаёте анализы на гормоны. Смотрите, что не так. Есть местное лечение, которое отлично подходит для подростков. Есть, конечно, более тяжелые препараты, которые назначаются при тяжелой форме акне, но вряд ли у Вас этот случай и такие препараты назначаются стрго под контролем врача, т.к. имеют очень серьёзные негативные последствия на организм в целом.
СсылкаПожаловаться
Сдала все анализы на гормоны, все в порядке) но прыщи не уходят(
КрокозябраВ ответ на Аноним
Аноним
Сдала все анализы на гормоны, все в порядке) но прыщи не уходят(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас тот возраст, когда гормональный фон наиболее нестабилен.
Местное лечение.
КрокозябраВ ответ на Аноним
Аноним
Сдала все анализы на гормоны, все в порядке) но прыщи не уходят(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумайте назначать себе сильные препараты типа роаккутана и акнекутана перорально! Из ретиноидосодержащих только ретиноевая мазь местно (но ждите ухудшения в первые 2 месяца применения).
И на фоне тщательного предохранения от беременности. Ретинолы вызывают уродство плода.
Ольга Корнеева
Точно не едите сахар и всякие сладкие напитки, типа Колы? Месяц это маловато. Попробуйте хотя бы полгода не есть, если продержитесь. Еще купите что-то для кишечника. Пробиотики или Хилак-форте. И пропейте курс. И купите обычные противозачаточные таблетки в аптеке, любые. Регулон, Мерсилон, Ярина..И попробуйте попить циклом, как там написано. За месячные не волнуйтесь, как бросите пить - они восстановятся, как были. Должно помочь.
Наталия ВолковаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Точно не едите сахар и всякие сладкие напитки, типа Колы? Месяц это маловато. Попробуйте хотя бы полгода не есть, если продержитесь. Еще купите что-то для кишечника. Пробиотики или Хилак-форте. И пропейте курс. И купите обычные противозачаточные таблетки в аптеке, любые. Регулон, Мерсилон, Ярина..И попробуйте попить циклом, как там написано. За месячные не волнуйтесь, как бросите пить - они восстановятся, как были. Должно помочь.
СсылкаПожаловаться
ну сейчас насоветуете. она пропьет противозачаточные и её разнесет как на дрожжах. нельзя такие вещи принимать без согласования с врачом и анализов.
АнонимВ ответ на Наталия Волкова
Наталия Волкова
ну сейчас насоветуете. она пропьет противозачаточные и её разнесет как на дрожжах. нельзя такие вещи принимать без согласования с врачом и анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я год пропила, наоборот, чуть сбросила
Ольга КорнееваВ ответ на Наталия Волкова
Наталия Волкова
ну сейчас насоветуете. она пропьет противозачаточные и её разнесет как на дрожжах. нельзя такие вещи принимать без согласования с врачом и анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она уже пила
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Точно не едите сахар и всякие сладкие напитки, типа Колы? Месяц это маловато. Попробуйте хотя бы полгода не есть, если продержитесь. Еще купите что-то для кишечника. Пробиотики или Хилак-форте. И пропейте курс. И купите обычные противозачаточные таблетки в аптеке, любые. Регулон, Мерсилон, Ярина..И попробуйте попить циклом, как там написано. За месячные не волнуйтесь, как бросите пить - они восстановятся, как были. Должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Я год пропила диане 35 (противозачаточные)насчет гормонов и кишечника все в порядке. Не могу колу пить, и сахаросодержащие в целом. Очень щепетильно отношусь к питанию.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я год пропила диане 35 (противозачаточные)насчет гормонов и кишечника все в порядке. Не могу колу пить, и сахаросодержащие в целом. Очень щепетильно отношусь к питанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда пили диане - было лучше? еще может у вас стрессы? учеба нервная?
КрокозябраВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Точно не едите сахар и всякие сладкие напитки, типа Колы? Месяц это маловато. Попробуйте хотя бы полгода не есть, если продержитесь. Еще купите что-то для кишечника. Пробиотики или Хилак-форте. И пропейте курс. И купите обычные противозачаточные таблетки в аптеке, любые. Регулон, Мерсилон, Ярина..И попробуйте попить циклом, как там написано. За месячные не волнуйтесь, как бросите пить - они восстановятся, как были. Должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Противозачаточные подбираются ТОЛЬКО врачом, особенно в таком возрасте. Не каждый врач вообще в таком возрасте рискнёт их назначать без ОЧЕНЬ веских оснований. Это же гормоны. В 16 лет свой фон то ещё не установился...
АнонимВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
Противозачаточные подбираются ТОЛЬКО врачом, особенно в таком возрасте. Не каждый врач вообще в таком возрасте рискнёт их назначать без ОЧЕНЬ веских оснований. Это же гормоны. В 16 лет свой фон то ещё не установился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же врач назначил) я даже не знала о существовании таких таблеток
Ольга КорнееваВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
Противозачаточные подбираются ТОЛЬКО врачом, особенно в таком возрасте. Не каждый врач вообще в таком возрасте рискнёт их назначать без ОЧЕНЬ веских оснований. Это же гормоны. В 16 лет свой фон то ещё не установился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз для коррекции цикла в 16 и назначают
КрокозябраВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
как раз для коррекции цикла в 16 и назначают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно что для коррекции и именно назначают. Не форумные тетки и не на основании своих предположений.
Цикл может не быть устоявшимся, но не нуждаться в коррекции, зависит и от колебаний и от того, как давно идут месячные.
Факторов много, благо автор по назначению пил.
Natalia
Противозачаточные назначает гинеколог после анализа на гормоны, с гормонами шутить нельзя!
Лена Царева
мне гинеколог выписала противозачатосные, сказала что и кожа лучше станет. мне 33 и тоже кожа плохая. но я именно по конкретному гинекрлогич вопросу обращалась. врач обещала что и кожа лучше станет. ждемс
Александр Петров
гормоналка
Людмила Комарова
Гастроэнтеролог, дерматолог и косметолог - консультация, анализы и лечение. Пробиотики обязательно - кишечник должен работать, как часы. С противозачаточными шутки плохи, даже опасны. Я бы не советовала рисковать. Российские врачи гинекологи все напропалую советуют девушкам противозачаточные и не утруждают сообщать, что это очень часто приводит к онкологии. "Нет-нет, это не так" говорят гинекологи. А онколог спрашивает - какие гормональные препараты принимали, в каком возрасте и сколько времени и в первую очередь интересуются противозачаточными. Это я говорю из собственного горького опыта.
Ольга КорнееваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Гастроэнтеролог, дерматолог и косметолог - консультация, анализы и лечение. Пробиотики обязательно - кишечник должен работать, как часы. С противозачаточными шутки плохи, даже опасны. Я бы не советовала рисковать. Российские врачи гинекологи все напропалую советуют девушкам противозачаточные и не утруждают сообщать, что это очень часто приводит к онкологии. "Нет-нет, это не так" говорят гинекологи. А онколог спрашивает - какие гормональные препараты принимали, в каком возрасте и сколько времени и в первую очередь интересуются противозачаточными. Это я говорю из собственного горького опыта.
СсылкаПожаловаться
что-то новое..прием гормонов в климактерический период наоборот снижает рост новообразований
Людмила КомароваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
что-то новое..прием гормонов в климактерический период наоборот снижает рост новообразований
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разговаривала с девочкой 16 лет. Климакс здесь ни к чему. Прием в молодом гормональных средств, особенно противозачаточных, к несчастью, впоследствии дает оч печальные результаты. Почитайте исследования онкологов Германии и США. У меня были проблемы по онкологии и одним из первых вопросов онколога был вопрос о гормональных и противозачаточных: какие, в каком возрасте и в как долго принимала.
Maria Shreiner
Вам всего 16...ещё возраст такой, что прыщи не торопятся проходить, а в самом расцвете....особенно если у ваших родителей в этом возрасте были аналогичные проблемы с кожей.. На гормоны стоит проверяться если после 20-22 не пройдут...ОК - не лекарство от прыщей, если принимаете, то их должен подобрать квалифицированный в данном профиле врач (побочек от них не мало) ...
Maria Shreiner
Что можете сделать сейчас...(прыщи - повышенная выработка себума, поры забиваются, бактерии вызывают воспаление и вот оно...акне ) ...Тщательно очищайте лицо (но максимально мягкими/щадящими средствами, чтобы не пересушивать кожу) - густой мягкий тоник для снятия макияжа, потом обычный мягкий очищающий тоник или очищающий тоник (лучше если он будет содержать салициловую кислоту или масло чайного дерева) , не содержащий мыла очищающий гель или мягкий очищающий пилинг по вашему типу кожи (пусть средства подберёт грамотный косметолог/дерматолог), не пользуйтесь спиртосодержащими средствами (что сушит кожу и она в ответ ещё больше выделяет себума), потом увлажняющий тоник (вместо тоника можно протирать лицо отваром трав - коры дуба, ромашки с календулой, или другой отвар снимающий воспаления) ....Использование крема - сведите к минимуму, а ещё лучше летом без крема, а в остальное время - используйте лёгкую не комедогенную сыворотку вместо крема.. Утром протрите лицо увлажняющим тоником, потом умойтесь поочерёдно тёплой и прохладно водой...снова протрите лицо тоником (лучше сужающим поры)...не перегружайте лицо косметикой - нанесите не комедогенный BB крем (а на акне - точечно маскирующее и подсушивающее тональное средство в стике)..вместо пудры - промокните лицо салфеткой или рисовой бумагой...в течении дня - тож самое...
Татьяна БлудоваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Что можете сделать сейчас...(прыщи - повышенная выработка себума, поры забиваются, бактерии вызывают воспаление и вот оно...акне ) ...Тщательно очищайте лицо (но максимально мягкими/щадящими средствами, чтобы не пересушивать кожу) - густой мягкий тоник для снятия макияжа, потом обычный мягкий очищающий тоник или очищающий тоник (лучше если он будет содержать салициловую кислоту или масло чайного дерева) , не содержащий мыла очищающий гель или мягкий очищающий пилинг по вашему типу кожи (пусть средства подберёт грамотный косметолог/дерматолог), не пользуйтесь спиртосодержащими средствами (что сушит кожу и она в ответ ещё больше выделяет себума), потом увлажняющий тоник (вместо тоника можно протирать лицо отваром трав - коры дуба, ромашки с календулой, или другой отвар снимающий воспаления) ....Использование крема - сведите к минимуму, а ещё лучше летом без крема, а в остальное время - используйте лёгкую не комедогенную сыворотку вместо крема.. Утром протрите лицо увлажняющим тоником, потом умойтесь поочерёдно тёплой и прохладно водой...снова протрите лицо тоником (лучше сужающим поры)...не перегружайте лицо косметикой - нанесите не комедогенный BB крем (а на акне - точечно маскирующее и подсушивающее тональное средство в стике)..вместо пудры - промокните лицо салфеткой или рисовой бумагой...в течении дня - тож самое...
СсылкаПожаловаться
Еще полезно увлажнитель воздуха в доме иметь. И насчет сладкого - важно не что-то исключать, а держать правильный баланс. Вам нужен эндокринолог и косметолог. Мария вам хороший совет дала.
Maria Shreiner
В плане ежедневных мелочей - после умывания промокайте лицо бумажной салфеткой или ватным диском...не полотенцем...почаще меняйте наволочку, если носите длинные волосы (не убранные в причёску) - летом мыть волосы почти каждый день...или убирайте волосы на ночь под шёлковую косынку... Вне дома старайтесь меньше прикасаться к лицу руками...Тщательный уход улучшит состояние кожи...На счёт питания - исключите жирные жиры, острое, копчёное, не полезные сладости...но не отказывайтесь от оливкового и льняного масла, жирной морской рыбы, сыров, сезонной зелени...Каждый день по возможности - белый чай/оолнг или ромашковый чай (раз в неделю чай из аптечной крапивы - для кожи и волос), творог, натуральный йогурт, тёртые морковь+яблоко+ не жирная сметана или йогурт, изюм, сахар, сок лимона...Пейте достаточно воды, время от времени - курсом применяйте лактофильтрум или активированный уголь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем