Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SoS!!! Погибает цветок!

Всем привет! Кто может помогите, сама не знаю чё делать. Сегодня пришла к знакомой, а её сотрудница принесла цветы, попросила их реанимировать, говорит, что это орхидея. Честно говоря, я никогда не видела луковичную орхидею. Мало того, что они они её в землю посадили, та ещё и загубили. Ну это ладно, теперь вопрос. что это за цветок? Вот цветок, длинные упругие листья выходят из твердой луковицы

Вот её корни воздушные, еле отмыла от земли, надавливаешь на воздушный корень, а с него вода течет, я обрезала, которые уже сгнили



Вот отдельно выжавшая твердая луковица, но мне пришлось стянуть с неё воздушные кони, потому как они были пустые, и остались корешки, на ощупь, как проволока.



А вот и сама луковица, интересное у неё строение, но она какая-то твёрдая, как камень



Отмыла корни, удалила гниль, лежат сохнут, а чё с ними дальше делать ума не приложу. Купила мох, и спец. удобрение REASIL комплексное органоминеральное для орхидей и для замачивания черенков. Сижу смотрю на эти луковицы и ума не приложу, чё делать-то? В тырнете подобного ничего не нашла. Помогите, кто чем может)))
В продолжение темы: Короче я так поняла, луковица эта называется псевдобульба! (ну и названице))) ) и она должна быть на поверхности субстрата поэтому у неё такой неприглядный вид, а так ваще она симпатюля. Пошла её сажать в мох, может чё выживет))
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
КарловнаВ ответ на ИРГА
ИРГА
жужекарл обыкновенный это.
пляха. эта гадость мне теперь сниться будет .))))))
ну ты жужастая и отмочила на ночь глядя..)
СсылкаПожаловаться
ну хоть не я одна буду мучиться ))))
ИРГАВ ответ на Карловна
Карловна
ну хоть не я одна буду мучиться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё он оживает по ночам и тем, кто их вырыл, залезает в эти....в волосы. и там вьёт гнездо.
вот!
КактусВ ответ на ИРГА
ИРГА
жужекарл обыкновенный это.
пляха. эта гадость мне теперь сниться будет .))))))
ну ты жужастая и отмочила на ночь глядя..)
СсылкаПожаловаться
Да уж, луковица выглядит жутко. На какого-то монстра-таракана похожа.
ИРГАВ ответ на Кактус
Кактус
Да уж, луковица выглядит жутко. На какого-то монстра-таракана похожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брррррр.
КАМА*
да не слушайте вы этого Зайбода.. (( один начал что страшно и все подхватили.. когда курей готовите.. Джеками потрошителями себя ощущаете.. или бедные селедки..от кишков осовбождаете.. рядышком блюете и спать не можете..ага щазззз)))
HELGA *В ответ на КАМА*
КАМА*
да не слушайте вы этого Зайбода.. (( один начал что страшно и все подхватили.. когда курей готовите.. Джеками потрошителями себя ощущаете.. или бедные селедки..от кишков осовбождаете.. рядышком блюете и спать не можете..ага щазззз)))
СсылкаПожаловаться
от спасиииба, КАМОЧКА! ОТ удружииила....теперь у меня кишки рыбьи перед глазами... О-О ((((( гррррр
ИРГАВ ответ на HELGA *
HELGA *
от спасиииба, КАМОЧКА! ОТ удружииила....теперь у меня кишки рыбьи перед глазами... О-О ((((( гррррр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кишки рыбьи перед глазами... О-О ((((( гррррр

облёваные!!это обязательное условие.! )))))))))))
КАМА*В ответ на ИРГА
ИРГА
кишки рыбьи перед глазами... О-О ((((( гррррр

облёваные!!это обязательное условие.! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чтоб снились!!!!)
ИРГАВ ответ на КАМА*
КАМА*
и чтоб снились!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 4D
КарловнаВ ответ на ИРГА
ИРГА
в 4D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фигли 4D? давай уж все 5D))
ИРГАВ ответ на Карловна
Карловна
Фигли 4D? давай уж все 5D))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не борщи , мать. нам ещё зиму надо как то пережить. )
detka***В ответ на ИРГА
ИРГА
кишки рыбьи перед глазами... О-О ((((( гррррр

облёваные!!это обязательное условие.! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пляяя... ржууу
HELGA *В ответ на detka***
detka***
пляяя... ржууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с ними , пля, так потрындишь и никакие диеты не нужны - стойкий рвотный рефлекс на любую еду будет ))))
ИРГАВ ответ на HELGA *
HELGA *
с ними , пля, так потрындишь и никакие диеты не нужны - стойкий рвотный рефлекс на любую еду будет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошие мы. да? ( глядя заискивающе)
HELGA *В ответ на ИРГА
ИРГА
хорошие мы. да? ( глядя заискивающе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да рАвных, пля , нет!! ))))) тока тока отошла....мням - конфетку съела ))))
РЫБЫВ ответ на detka***
detka***
пляяя... ржууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ладно, они издеваются над рыбами, а ты- то чо?
HELGA *В ответ на ИРГА
ИРГА
кишки рыбьи перед глазами... О-О ((((( гррррр

облёваные!!это обязательное условие.! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от доообрые дэушки....((((
Natalija
страшный цвет на вид)))
КарловнаВ ответ на Natalija
Natalija
страшный цвет на вид)))
СсылкаПожаловаться
а ты глаза закрой)
NatalijaВ ответ на Карловна
Карловна
а ты глаза закрой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нра красивое и прикрасное)) цвет. таким и должОн быть)) а это какой то страшный корнеплод((
Алиса в "Стране Чудес"
вы его залили, или котик туда писал, если такое возможно...пересадите в новую землю, сейчас к зиме они должны быть в более прохладном месте, на подоконнике, подальше от жара батареи...только поливайте его не очень холодной водой, а комнатной температуры и не более 1/2 стакана(100 мл)
КарловнаВ ответ на Алиса в "Стране Чудес"
Алиса в "Стране Чудес"
вы его залили, или котик туда писал, если такое возможно...пересадите в новую землю, сейчас к зиме они должны быть в более прохладном месте, на подоконнике, подальше от жара батареи...только поливайте его не очень холодной водой, а комнатной температуры и не более 1/2 стакана(100 мл)
СсылкаПожаловаться
прочтите ещё раз тему. я его не заливала, мне его таким принесли, и псевдобульба находилась в обычной земле, т.е. закопана, понятно что его залили, понятно что корни сгнили, у меня вопрос в другом, чё это за цветок? если буду знать название, буду знать как его реанимировать.
Алиса в "Стране Чудес"В ответ на Карловна
Карловна
прочтите ещё раз тему. я его не заливала, мне его таким принесли, и псевдобульба находилась в обычной земле, т.е. закопана, понятно что его залили, понятно что корни сгнили, у меня вопрос в другом, чё это за цветок? если буду знать название, буду знать как его реанимировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вас не обвиняю, а остальное, всё, по написанному мною...
Первый ЩасВ ответ на Карловна
Карловна
прочтите ещё раз тему. я его не заливала, мне его таким принесли, и псевдобульба находилась в обычной земле, т.е. закопана, понятно что его залили, понятно что корни сгнили, у меня вопрос в другом, чё это за цветок? если буду знать название, буду знать как его реанимировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это действительно разновидность орхидей и его поливали, то ясно одно - прежние хозяева цветка дебилоиды обыкновенные. Орхидеи не поливают. Их раз-два в неделю прям в горшке опускают в таз с водой и они через нижние дырки в горшке пьют стока, скока земля впитает.
GuzaliyaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Если это действительно разновидность орхидей и его поливали, то ясно одно - прежние хозяева цветка дебилоиды обыкновенные. Орхидеи не поливают. Их раз-два в неделю прям в горшке опускают в таз с водой и они через нижние дырки в горшке пьют стока, скока земля впитает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их помоему на гидропонике разводят вообще, а не в земле даже..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем