Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!

Начну свой рассказ с начала отношений с моим мужем. До знакомства с ним, я была очень счастлива и никогда не плакала. Когда мы познакомились, я работала, довольно хорошо зарабатывала, одна снимала квартиру. Квартиру я снимала обсалютно пустую и она полностью была обставленна моей мебелью. Когда он переехал ко мне жить, в мой дом он вошел с маленькой сумочкой с "зубной щеткой" как говориться. У него не было абсолютно ничего. И зарабатывал он довольно меньше меня. Но я его никогда не попрекала, бюджет был общий. И хоть мы одинаково работали: вся работа по дому была на мне. Он даже посуду за собой никогда не мыл. Но я не настаивала, ведь я же женщина. И любила его. Позже он предложил переехать с ним в его город - на другой конец России (очень далеко от моего города). Я конечно согласилась - с любимым хоть на край света. Мы поженились и переехали. Перевезли всю мебель (все нажитое мною имущество до знакомства с ним). Обустроились. Я бросила все: своих родителей, родственников, любимых друзей, любимую работу. В новом городе мне было ужасно плохо: я скучала по прежней жизни, и к тому же переехали мы из большого города в маленкий. Но я была готова на все ради любимого. И тут то все и началось. Любимый стал другим. Я забеременела и у меня был сильный таксикоз. Я не в силах была заниматься домашними делами и не могла устроиться на работу из-за ужасного самочуствия. Начались скандалы. Он говорил, что я сижу на его шее и ни копейки не заработала. На это я ему напомнила, что вся мебель и техника, что у нас есть - заработанна мною. Но он сказал, что моего здесь ничего нет. Говорил, что зачем я тогда нужна, раз не могу заниматься домашними делами (дома был беспорядок и постоянно ничего не приготовленно из еды, т. к. он этого никогда не делал). Я просила подождать, пока мне станет лучше и все будет как раньше в этом плане. На что он сказал, что я просто притворяюсь. Я постоянно слышу от него упреки, что все делаю не правильно: готовлю, убираю, нитуда ложу свои вещи. Может запросто назвать тварью или обматерить. А когда я ему отвечаю - он бьет меня даже беременную. Я постоянно в синяках. По выходным всегда напиваеться. Никакой любви, конечно, больше нет. Я больше не могу этого терпеть. Я плачу каждый день. Я схожу с ума. Я не работаю и сижу в четырех стенах. Мне не с кем общаться. Ужасно хочу назад в свой город, чтоб общаться со своими друзьями и родственниками и прекратить свои мучения. Я могу, конечно бросить его и уехать к родителям. Но... Мои родители считают,что раз вышла замуж - значит навсегда, тем более что я беременная. Мне будет перед ними стыдно, а им стыдно будет перед другими родствиниками. Как мне плохо я им не рассказываю. К тому же перевезти все свое имущество, которое я долго зарабатывала я не смогу - нет средств. Т.е. вернусь с маленькой сумочкой - нужно будет все заново зарабатывать, что я не смогу сделать, т.к. беременная. Если я уйду от мужа, я останусь без имущества,без работы, с ребенком, у родителей на шее. Но прикратятся все мои унижения, я смогу жить счастливо и общаться с близкими людьми. А если останусь, то муж обеспечит меня и ребенка всем, что нужно. Но жить я буду в аду. Что делать, посоветуйте, пожалуйста!!!
Мария Кочнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Lisa
Бежать без оглядки. Оставьте Вы ему все, пусть подавится, все равно пользы не будет для него. Свою жизнь и здоровье,и здоровье и жизнь ребенку сохраните зато. А добро наживется. Родители примут и поймут и не надо никого стыдиться, в жизни всякое бывает.
Метиска
Мои родители считают,что раз вышла замуж - значит навсегда, тем более что я беременная.
Ага, пусть бьет беременную, травит, издевается. Неужели родителям безразлично то, как к вам относится муж? Вряд ли они станут вас осуждать, если вы расскажете им, какая обстановка сложилась в вашей семье.
И еще. Вы уверены, что муж обеспечит всем необходимым вас и ребенка? Вы искренне в это верите? Правда, что ли? При таком отношении с его стороны может дойти до такого, что корку бросит черствую, и на том спасибо. В общем, вилами на воде все это писано. Трудно судить о ситуации, рассказанной только одним действующим лицом, но, с ваших слов - это уже ад! Страшно представить, что еще ожидает((
Есть в родном городе жилье? Бегом! Роняя тапки!
Мария КочневаВ ответ на Метиска
Метиска
Мои родители считают,что раз вышла замуж - значит навсегда, тем более что я беременная.
Ага, пусть бьет беременную, травит, издевается. Неужели родителям безразлично то, как к вам относится муж? Вряд ли они станут вас осуждать, если вы расскажете им, какая обстановка сложилась в вашей семье.
И еще. Вы уверены, что муж обеспечит всем необходимым вас и ребенка? Вы искренне в это верите? Правда, что ли? При таком отношении с его стороны может дойти до такого, что корку бросит черствую, и на том спасибо. В общем, вилами на воде все это писано. Трудно судить о ситуации, рассказанной только одним действующим лицом, но, с ваших слов - это уже ад! Страшно представить, что еще ожидает((
Есть в родном городе жилье? Бегом! Роняя тапки!
СсылкаПожаловаться
В том, что обеспечит, я уверенна. По поводу, что я сижу на шее - это все его обидные для меня слова и оскорбления. Но на деле, он мне никогда в деньгах ни в чем не отказывает. Поэтому я и запуталась.
МетискаВ ответ на Мария Кочнева
Мария Кочнева
В том, что обеспечит, я уверенна. По поводу, что я сижу на шее - это все его обидные для меня слова и оскорбления. Но на деле, он мне никогда в деньгах ни в чем не отказывает. Поэтому я и запуталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну а что? Тогда все нормально. Сегодня у него хорошее настроение, а завтра - в морду. Через неделю подарок на день рождения, через две - скандал, упреки и замазанные синяки. Не жизнь, а песня! Любви нет, уважения нет, гарантий неприкосновенности нет, слезы каждый день... Я вас понимаю, жаль от сердца отрывать такой праздник.
Я вот собаку свою тоже кормлю, обеспечиваю необходимым и даже выгуливаю (вас муж выгуливает? или вы про то, что в четырех стенах сидите, правду написали?). И от своей собаки я в основном требую послушания, хотя и поблажек много даю. Похоже, что собаке моей слаще живется у меня, чем вам, с вашим мужем. Я на свою собаку руку не поднимаю и ни разу ее тварью (и т.п.) не назвала.
Я всегда за сохранение семьи! Но, в разумных пределах. Если начинается мордобой, измены и т.д., то, какая это семья? У вас два выхода: уйти или остаться. Вот и делайте свой выбор. На форуме вам большинство посоветует уйти, вы к этому еще не готовы. Решать в любом случае только вам. Если вы чувствуете, что сможете принести себя в жертву за материальное обеспечение, так кто ж вас будет останавливать?
И в любом случае терпения вам и здоровья!
Вишенка
Неужели ты себя на помойке нашла??? Что ж за СОКРОВИЩЕ такое ты боишься потерять???
Юлия
ну во первых родители все поймут и вас поддержат (полагаю им стыдне будет пеерд родственниками и перед самими собой елси они вас броям в таком положении)
технику и мебель можно попробовать продать)) купите билет домой, догооритесь о покупке техники и мебели, самое дорогое продайте, и сваливайте пока он на работе, вещи свои можете посылкой послать домой, чтоб ен переьь на себе все
а вообещ думаю если вы к родителям обратитесь за помощью и расскажее ситуацию, так они может и самиприедт за вами ...мой бы папа прискакал на край света и навтыкл бы ублюдку акому как ваш! простите но он урод, почувствовал своб силу над вами и ситуацией и думает что все дозволено теперь
Александр Рахманин
звоните в службу доставки, договариваетесь с грузчиками, все вывозите за несколько часов.
Сколько км до родителей ? Пусть родители соберут денег и вышлют. 10-20 тыров - не космические деньги.
А вообще - не верится в полную правдивость этой истории....
Мария КочневаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
звоните в службу доставки, договариваетесь с грузчиками, все вывозите за несколько часов.
Сколько км до родителей ? Пусть родители соберут денег и вышлют. 10-20 тыров - не космические деньги.
А вообще - не верится в полную правдивость этой истории....
СсылкаПожаловаться
До родителей 5-6 суток на поезде или 8 часов на самолете. А по поводу правдивости, то я написала все как есть. Ну есть, конечно, и хорошие стороны у него: бывает он и в хорошем настроении, на праздники всегда подарки дарит, зарплату всегда домой приносит. Вроде как примерный семьянин. Ему нужно лишь чтоб я бесприкословно ему подчинялась и делала все так как он скажет. Стоит ли такой ценной сохранять семью, я не знаю.
Александр РахманинВ ответ на Мария Кочнева
Мария Кочнева
До родителей 5-6 суток на поезде или 8 часов на самолете. А по поводу правдивости, то я написала все как есть. Ну есть, конечно, и хорошие стороны у него: бывает он и в хорошем настроении, на праздники всегда подарки дарит, зарплату всегда домой приносит. Вроде как примерный семьянин. Ему нужно лишь чтоб я бесприкословно ему подчинялась и делала все так как он скажет. Стоит ли такой ценной сохранять семью, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имхо, у вас на почве беременности крыша едет. Тут у кого как.
У вас вот пиво по пятницам - великая драма, схватил за руки - избил беременную, ущипнул за ж.пу - я в синяках и т.д.
А вам что впадлу для такого любимого, как вы описали, взять и не пилить его а повыполнять его пожелания ? Очень невысокая цена для спокойствия семьи на период беременности...
"Говорил, что зачем я тогда нужна, раз не могу заниматься домашними делами (дома был беспорядок и постоянно ничего не приготовленно из еды, т. к. он этого никогда не делал)." - нгу стопудов пришел муж десяток раз голодный и злой, дома ничо пожрать нету, жена с кислым лицом, он начинает рычать. А что по вашему должен делать голодный и злой мужчина ? Я бы рычал.
Милая моя, ваша беременность - не пуп вселенной. Это хорошее и приятное событие. Не более. Никто вас не освободил от непростой женской доли.
Муж как мужчина не понимает вашего плохого состояния. Это первое, во вторых - классика жанра когда во время беременности жена прогибает мужа и ему после рождения остается только развестись.Война полов во время беременности, инициируемая женщиной, - обычное дело. Беременная вы или нет - о климате в семье заботиться все равно вам.
Вон к знакомой заходил, на 7-м месяце ходит улыбается, мужа встречает ужином. Не в ужине дело, в улыбке.
Мария КочневаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Имхо, у вас на почве беременности крыша едет. Тут у кого как.
У вас вот пиво по пятницам - великая драма, схватил за руки - избил беременную, ущипнул за ж.пу - я в синяках и т.д.
А вам что впадлу для такого любимого, как вы описали, взять и не пилить его а повыполнять его пожелания ? Очень невысокая цена для спокойствия семьи на период беременности...
"Говорил, что зачем я тогда нужна, раз не могу заниматься домашними делами (дома был беспорядок и постоянно ничего не приготовленно из еды, т. к. он этого никогда не делал)." - нгу стопудов пришел муж десяток раз голодный и злой, дома ничо пожрать нету, жена с кислым лицом, он начинает рычать. А что по вашему должен делать голодный и злой мужчина ? Я бы рычал.
Милая моя, ваша беременность - не пуп вселенной. Это хорошее и приятное событие. Не более. Никто вас не освободил от непростой женской доли.
Муж как мужчина не понимает вашего плохого состояния. Это первое, во вторых - классика жанра когда во время беременности жена прогибает мужа и ему после рождения остается только развестись.Война полов во время беременности, инициируемая женщиной, - обычное дело. Беременная вы или нет - о климате в семье заботиться все равно вам.
Вон к знакомой заходил, на 7-м месяце ходит улыбается, мужа встречает ужином. Не в ужине дело, в улыбке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, мне хотелось услышать что-то в этом духе. Ведь в душе, мне хочеться сохранить семью. Но не хочеться ломать себя. Я запуталась вообще....
Александр РахманинВ ответ на Мария Кочнева
Мария Кочнева
На самом деле, мне хотелось услышать что-то в этом духе. Ведь в душе, мне хочеться сохранить семью. Но не хочеться ломать себя. Я запуталась вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам по любому придется себя ломать. Потому что в вас говорит сучизм - проклятие женщин.
Вот одна из дам написала ( к ее чести надо сказать, что у нее хватило мозгов осознать пагубность процесса) -
"Собссно, раньше надо было найти этот сайт и убиться ап стену.. Но, коль скоро я живу и здравствую, вышла замуж. Как, когда - не думаю, что важно в этой теме. А важно то, о чем мне говорить сложно. У меня авторитарная мама. Стиль их общения с папой мне не импонировал лет с 13, поэтому в своей семье стала строить общение по-другому. Ещё когда мы не поженились, спрашивала совета нын.мужа там, где могла и обойтись, и даже, если мне не оч.нравилось - делала, как он скажет. Брак у нас поздний, у него - 3й. Финансово и проч до брака была самостоятельна. Ругались, я пыталась не переходить за свои рамки, а он их нарушал, и очень скоро научилась вести себя так же, а потом и превзошла учителя. И в совершенствовании этой хрени остановиться не могу,к сожалению. Когда мы ругаемся - во мне вылазит моя мама, её "фишки" я узнаю на лету. Ненавижу это. Ненавижу её позицию по отношению к отцу, хотя причины могу понять. Сама делаю то же самое, но пока в начале пути. Мне бы избавиться от этого, да чтоб навсегда и с гарантией, только вот не знаю, возможно ли. Муж говорит, что я пытаюсь "взять верх", "занять лидерство", а я даже не понимаю, о чём он. Прошу объяснить на примере - не может. Мб здесь кто-нибудь объяснит? Читаю сайт 3 дня, что-то такое вроде начала понимать на уровне чувств. Имхо сайт не столько антибабский, сколько анти***дский, это последнее - не про нас (с моей стороны - точно).
Вместе уже 4года, двое погодок, старшей около2 лет. Первые 2,5 года жили нормально. Хорошо даже, хоть и не без ссор. Может, просто тяжело сейчас, или это она, послеродовая депрессия? Но имхо, не в этом главное дело."
А вот другая дама ( вообще преклоняюсь перед ней :) ) -
"Кто-то сказал, "В каждом мужчине пусть и 70ти лет живет маленький мальчик, но зато в каждой женщине, даже и 3х лет живет "злющая баба".
Живет-живет.
И во мне живет.
Я на дочь смотрю, и в ней живет.
Вопрос в том. что с этим делать? Выть на форумах "какие все бабы суки! хочу не могу, нормальную, настоящую женщину! Видел у знакомых, но замужем она, а незамужних ни одной не встречал" все поголовно с-ки и моСк выносят!"?
Дерьмецо во всех проживает. В ком ни капли нет- или к психиатру или канонизировать сразу и отдалить от общества, чтобы примером своим не застил реальность.
Конечно, на начальном этапе отношений мы все, и женщины , и мужчины - белые и пушистые. Потом, с годами совместной жизни то одно свплывет, то другое.
И из меня прет иногда. Только муж у меня ржет надо мной. Стебется и издевается. Самой становится стыдно. "Хоть, говорит, со скуки не сдохну!"
Сучность душить и давить в себе надо. Но, кто надеется найти себе партнера или партнершу без выкидонов и бзиков, пусть заведет себе черепашку. (Блин, и она срет где попало, пример неудачный а уж как весело-то с черепашками, и поддержка обеспечена).
А законченные с-ки с выкидонами оченно падки на мужчинок, гораздых либо обижаться и "губки дуть", либо без разговоров давать в дыню (за что боролись, на то и напоролись)
Есть, кстати, особая категория женской сучности. Не такая частая, но очень опасная. И моСк выносит почище истерик и слез напоказ.
Тихушницы. ВО всем согласна. По хозяйству шуршит. И выглядит хорошо (следит за собою вмеру и со вкусом). Не успеет дяденька оглянуться, а все сделано не по его, а по своему. Чего она там про него думает, дай бог, чтобы он никогда не узнал. На поверку оказывается, что милая и понимающая, вообще его никогда не слушала, не слышала, про все его заботы, проблемы, друзей, вообще не помнит и не знает. А рога уже ветвятся.
Моя сеструхадвоюродная свекрови слабительного в супчик две недели подсыпала и тихо радовалась, отстанет теперь надолго, и муж реже дома будет о матушке заботясь. И кабы там любовник какой завелся, еще бы как-то объяснимо было. Не, просто очень хотелось в компик поиграться, чтобы никто над душой не стоял"

Борьба с сучизмом - это ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ битва. Никто не поможет. Или вы его победите, или он -вас и вашу семью за компанию.
Александр РахманинВ ответ на Мария Кочнева
Мария Кочнева
На самом деле, мне хотелось услышать что-то в этом духе. Ведь в душе, мне хочеться сохранить семью. Но не хочеться ломать себя. Я запуталась вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вдогонку еще цитата этой жены неведомого счастливчика -

"Говорить и думать, разные вещи! Чем чаще говорим, тем ценность меньше. Подозреваю, у мужчин и у женщин это присутствует.
А после третьей фразы "Ты меня, как жена, устраиваешь!" я бы уже в панике была. Значит думал, разлюбезный, устраиваю ли его. Пришел в к выводу, что пока, в качестве жены, устраиваю. А для иных качеств кого-то завел.
Был и у меня кризис семейной жизни, высветилась в головке полной тараканов мысль "Ведь, как муж, хороший. Как отец, устраивает." Это чтобы на стены не лезть себя так успокаивала.

Сучность есть во всех женщинах, тут или прощать или бежать надо.
Размышляю вчера над этим: во мне есть, в подругах есть (ну так друзья - родственные души, сама выбирала), в дочери - а то! mea culpa! уж не очерняю ли я всех женщин, чтобы себя оправдать?
Нашла одну, в которой за всю жизнь ни одного с-его проявления ни разу не наблюдала. Ща смеяться будете... Мама моя.
Позвонила ей. Темка, говорю в интернете такая... Признавайся, почему в тебе нет?
Она: Польщена, ребенок, но какой там нет! есть! Просто моя мама, твоя бабушка, с-ка была первостатейная! Я последствий насмотрелась. Теперь страдаю. Реализовать желания не могу. Но как хочется, не представляешь."
Нина АстаховаВ ответ на Мария Кочнева
Мария Кочнева
На самом деле, мне хотелось услышать что-то в этом духе. Ведь в душе, мне хочеться сохранить семью. Но не хочеться ломать себя. Я запуталась вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мария, Вы что, спятили? Вы кого слушаете? Александр Рахманин, Ваш милый советчик, только в женщинах всё зло и находит. Типа, если женщину бьют, она сама виновата - довела мужика до такого! Вас муж БЬЁТ, а не просто "за руки хватает", как невинно выразился Александр. Вам спасаться надо, а не подсчитывать выгоды, как оно лучше будет. Вы пока одна, без ребёнка. А представьте себя с крохой на руках и озверевшим мужем. Куда Вы денетесь от него тогда? Не дурите, подарки на праздники и вся зарплата в дом - это ещё не примерный семьянин. Тут вообще нет семьи, понимаете? НЕТУ, кончилась семья. Если муж не уважает свою жену до такой степени, если позволяет себе такое поведение с БЕРЕМЕННОЙ женщиной, то о какой семье можно говорить??? Вы сумасшедшая, если надеетесь на продолжение этих "высоких отношений". И ладно бы только для себя. Скоро же ребёнок родится. Он тоже в этом дерьме плавать должен по Вашей милости что ли?! Он у Вас - обыкновенный домашний тиран. А Вы ещё сомневаетесь, что Вам делать!! Не понимаю таких женщин, как Вы, Мария, уж извините. Неужели нравится постоянно быть униженной и избитой?
Александр РахманинВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Мария, Вы что, спятили? Вы кого слушаете? Александр Рахманин, Ваш милый советчик, только в женщинах всё зло и находит. Типа, если женщину бьют, она сама виновата - довела мужика до такого! Вас муж БЬЁТ, а не просто "за руки хватает", как невинно выразился Александр. Вам спасаться надо, а не подсчитывать выгоды, как оно лучше будет. Вы пока одна, без ребёнка. А представьте себя с крохой на руках и озверевшим мужем. Куда Вы денетесь от него тогда? Не дурите, подарки на праздники и вся зарплата в дом - это ещё не примерный семьянин. Тут вообще нет семьи, понимаете? НЕТУ, кончилась семья. Если муж не уважает свою жену до такой степени, если позволяет себе такое поведение с БЕРЕМЕННОЙ женщиной, то о какой семье можно говорить??? Вы сумасшедшая, если надеетесь на продолжение этих "высоких отношений". И ладно бы только для себя. Скоро же ребёнок родится. Он тоже в этом дерьме плавать должен по Вашей милости что ли?! Он у Вас - обыкновенный домашний тиран. А Вы ещё сомневаетесь, что Вам делать!! Не понимаю таких женщин, как Вы, Мария, уж извините. Неужели нравится постоянно быть униженной и избитой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"... и озверевшим мужем.." - мадам, вам срочно надо к психиатру. Как и большинству из злобной своры, завывавшей неделю на тему малолетней дуры "муж меня шлепнул носками". Вой был - "сегодня шлепнул носками, а завтра ударит топором. Беги". Не помню, вы там подвывали в хоре ?
Я не пойму, вирус йепанутости поражает женщин через интернет ?
Нина АстаховаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
"... и озверевшим мужем.." - мадам, вам срочно надо к психиатру. Как и большинству из злобной своры, завывавшей неделю на тему малолетней дуры "муж меня шлепнул носками". Вой был - "сегодня шлепнул носками, а завтра ударит топором. Беги". Не помню, вы там подвывали в хоре ?
Я не пойму, вирус йепанутости поражает женщин через интернет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, я не оскорбляла Вас в своём коммнетарии, это во-первых. Во-вторых, где Вы увидели, что автора муж "шлёпнул носками"? По-моему, автор достаточно внятно и по-русски выразилась "Я постоянно в синяках". Вы не способны понять, что от носков и от хватания за руки постоянных синяков не бывает?
Ваша позиция на этом форуме известна. Жена - дура, не способная понять мужа, доводящая его до жёстких мер. Муж - несчастное создание, вынужденное обороняться. Отчасти, в этом есть смысл. Но оправдывать этим побои, на мой взгляд, безнравственно.
Я вменяемая женщина, уж поверьте. Весьма сочувственно отношусь к мужчинам. Считаю, что лаской и пониманием можно многого добиться, если не всего. Но это только тогда действует, когда женщина не стелется ковриком под ноги. Когда мужчина уважает свою подругу. В описанной ситуации уважения нет в помине. Мужчина превратился в деспота. Конечно, и жена в этом виновата, кто ж спорит. Но сейчас речь не о поиске виноватых идёт. Он пытается её полностью себе подчинить, это же очевидно. Ни капли не уважает и не ценит. И бьёт. Это не способ коммуникации, он не пытается чего-то там от неё добиться, он просто бьёт, когда ему кажется нужным. Чего тут восстанавливать? Тем более пониманием и лаской. Если сначала нужно как-то мужику внушить, что побои ты терпеть не намерена. Или Вы предлагаете с ними смиряться? Если да, то нам не о чем разговаривать. Если нет - то предложите способ.
Наши позиции в плане действий автора на самом деле довольно близки. Только Вы не допускаете, что побои тут реальные, а не просто оборот речи. А я допускаю. А про "озверевшего мужа"... Драчуны очень быстро превращаются в таковых. Особенно под действием алкоголя, который её муж регулярно потребляет.
Александр РахманинВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Александр, я не оскорбляла Вас в своём коммнетарии, это во-первых. Во-вторых, где Вы увидели, что автора муж "шлёпнул носками"? По-моему, автор достаточно внятно и по-русски выразилась "Я постоянно в синяках". Вы не способны понять, что от носков и от хватания за руки постоянных синяков не бывает?
Ваша позиция на этом форуме известна. Жена - дура, не способная понять мужа, доводящая его до жёстких мер. Муж - несчастное создание, вынужденное обороняться. Отчасти, в этом есть смысл. Но оправдывать этим побои, на мой взгляд, безнравственно.
Я вменяемая женщина, уж поверьте. Весьма сочувственно отношусь к мужчинам. Считаю, что лаской и пониманием можно многого добиться, если не всего. Но это только тогда действует, когда женщина не стелется ковриком под ноги. Когда мужчина уважает свою подругу. В описанной ситуации уважения нет в помине. Мужчина превратился в деспота. Конечно, и жена в этом виновата, кто ж спорит. Но сейчас речь не о поиске виноватых идёт. Он пытается её полностью себе подчинить, это же очевидно. Ни капли не уважает и не ценит. И бьёт. Это не способ коммуникации, он не пытается чего-то там от неё добиться, он просто бьёт, когда ему кажется нужным. Чего тут восстанавливать? Тем более пониманием и лаской. Если сначала нужно как-то мужику внушить, что побои ты терпеть не намерена. Или Вы предлагаете с ними смиряться? Если да, то нам не о чем разговаривать. Если нет - то предложите способ.
Наши позиции в плане действий автора на самом деле довольно близки. Только Вы не допускаете, что побои тут реальные, а не просто оборот речи. А я допускаю. А про "озверевшего мужа"... Драчуны очень быстро превращаются в таковых. Особенно под действием алкоголя, который её муж регулярно потребляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я не верю в озверевшего мужа. Женское восприятие кем только не высмеяно. Как удобно щас, так и воспринимает. Один и тот же человек будет - героем и лузером, деспотом и нежным. При чем и сам не будет подозревать.
я уверен , что 1) у автора едет крыша из за беременности и все видит в кривом зеркале 2) в таком состоянии она убедит себя в чем угодно и наделает тупых поступков с подачи товарок. 3) идеальных мужчин-подкаблучников не бывает. 4) кроме нее самой никто в ее семье не будет выстраивать отношения. 5) и ее семья на фиг никому не нужна кроме нее самой.
Не как пример для подражания, а просто случай из жизни. Моя тетка - муж пил, и как полагается, гонял ее с детьми. Вроде страх и ужас. Потом они таки его закодировали и они прожили очень много счастливых лет, пока у него не приключился рак и не умер. Тетка горевала по нему сильно. Дети его вспоминают очень и очень хорошо.
Жизнь вообще не черно-белая....Ее надо просто жить, а не натирать на ней глянец.
Понимаете, ее семья - это ее семья, и ей не надо быть самой гламурной семьей в мире. Ей надо хотя бы попытаться выстроить эту самую семью. 80% баб этого форума вообще не способны построить семью. Калеки. Дом-2 с лядями - вот и весь их пример для подражания..
Нина АстаховаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Да, я не верю в озверевшего мужа. Женское восприятие кем только не высмеяно. Как удобно щас, так и воспринимает. Один и тот же человек будет - героем и лузером, деспотом и нежным. При чем и сам не будет подозревать.
я уверен , что 1) у автора едет крыша из за беременности и все видит в кривом зеркале 2) в таком состоянии она убедит себя в чем угодно и наделает тупых поступков с подачи товарок. 3) идеальных мужчин-подкаблучников не бывает. 4) кроме нее самой никто в ее семье не будет выстраивать отношения. 5) и ее семья на фиг никому не нужна кроме нее самой.
Не как пример для подражания, а просто случай из жизни. Моя тетка - муж пил, и как полагается, гонял ее с детьми. Вроде страх и ужас. Потом они таки его закодировали и они прожили очень много счастливых лет, пока у него не приключился рак и не умер. Тетка горевала по нему сильно. Дети его вспоминают очень и очень хорошо.
Жизнь вообще не черно-белая....Ее надо просто жить, а не натирать на ней глянец.
Понимаете, ее семья - это ее семья, и ей не надо быть самой гламурной семьей в мире. Ей надо хотя бы попытаться выстроить эту самую семью. 80% баб этого форума вообще не способны построить семью. Калеки. Дом-2 с лядями - вот и весь их пример для подражания..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что ж, теперь понятно, что мы оба правы, просто по-разному понимаем ситуацию. Спор в таком случае, разумеется, бессмысленен. Только автор знает, кто из нас ближе к истиному положению дел.
Александр Рахманин
Имхо, у вас на почве беременности крыша едет. Тут у кого как.
У вас вот пиво по пятницам - великая драма, схватил за руки - избил беременную, ущипнул за ж.пу - я в синяках и т.д.
А вам что впадлу для такого любимого, как вы описали, взять и не пилить его а повыполнять его пожелания ? Очень невысокая цена для спокойствия семьи на период беременности...
"Говорил, что зачем я тогда нужна, раз не могу заниматься домашними делами (дома был беспорядок и постоянно ничего не приготовленно из еды, т. к. он этого никогда не делал)." - нгу стопудов пришел муж десяток раз голодный и злой, дома ничо пожрать нету, жена с кислым лицом, он начинает рычать. А что по вашему должен делать голодный и злой мужчина ? Я бы рычал.
Милая моя, ваша беременность - не пуп вселенной. Это хорошее и приятное событие. Не более. Никто вас не освободил от непростой женской доли.
Муж как мужчина не понимает вашего плохого состояния. Это первое, во вторых - классика жанра когда во время беременности жена прогибает мужа и ему после рождения остается только развестись.Война полов во время беременности, инициируемая женщиной, - обычное дело. Беременная вы или нет - о климате в семье заботиться все равно вам.
Вон к знакомой заходил, на 7-м месяце ходит улыбается, мужа встречает ужином. Не в ужине дело, в улыбке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас когда нибудь был токсикоз? Сомневюсь что автор просто взяла и перестала вести дом. дела и симулирует токсикоз. Мне очень хочется, что бы Вы на своей шкуре прочувствовали всю "хорошее и приятное" в этом событии. Да Это все хорошо, описать практически не возможно (в хорошем смысле). Но если повезет. А если нет. С нашей наследвенностью, здоровьем, экологией большинство женщин испытывают токсикоз и многое др. Это длится до 3-х мес с начала и в конце мало чего приятного. О самом процесе молчу (только из-за этого надо уважать женщин). Если б мужчины прошли через все это, то не было насилия в семье (как в данном случае с автором) и вы по другому относились к женщинам. Верю автору дословно потому что видела подобные истории. А муж могбы понять и поухаживать за женой (не мал. ребенок мог бы и сам приготовить кушать и прибраться - за короткое время не расыпался) в период токсикоза.
Александр РахманинВ ответ на Lilit
Lilit
У Вас когда нибудь был токсикоз? Сомневюсь что автор просто взяла и перестала вести дом. дела и симулирует токсикоз. Мне очень хочется, что бы Вы на своей шкуре прочувствовали всю "хорошее и приятное" в этом событии. Да Это все хорошо, описать практически не возможно (в хорошем смысле). Но если повезет. А если нет. С нашей наследвенностью, здоровьем, экологией большинство женщин испытывают токсикоз и многое др. Это длится до 3-х мес с начала и в конце мало чего приятного. О самом процесе молчу (только из-за этого надо уважать женщин). Если б мужчины прошли через все это, то не было насилия в семье (как в данном случае с автором) и вы по другому относились к женщинам. Верю автору дословно потому что видела подобные истории. А муж могбы понять и поухаживать за женой (не мал. ребенок мог бы и сам приготовить кушать и прибраться - за короткое время не расыпался) в период токсикоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в любом случае - нет повода для драмы. обычная семейная неурядица, их будут еще сотни, надо искать пути сближения , а не отталкивания. А чокнутые, кто во всем видит насилие - зачем вы замуж выходите ? Живите себе одни одинешеньки, никто ж вас не неволит...
Александр Рахманин
в любом случае - нет повода для драмы. обычная семейная неурядица, их будут еще сотни, надо искать пути сближения , а не отталкивания. А чокнутые, кто во всем видит насилие - зачем вы замуж выходите ? Живите себе одни одинешеньки, никто ж вас не неволит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чокнутых много и баб и мужланов. Только вся их поднаготая вылазит почемуто после свадьбы, рождения ребенка. Если Вы действительно не видите насилия в том, что бьют, морально угнетают, то Вы чокнутый. Если за нормальные отношения, уважения, понимания, то Вы (я так понимаю или оправдываю все, что написали) оправдываете мужа. Вот если бы таких уродов, которые тиранят и физ. и морально отселить в отдельный город (мечты вслух, глупость)
ирина славнаяВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
в любом случае - нет повода для драмы. обычная семейная неурядица, их будут еще сотни, надо искать пути сближения , а не отталкивания. А чокнутые, кто во всем видит насилие - зачем вы замуж выходите ? Живите себе одни одинешеньки, никто ж вас не неволит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто во всем видит насилие - зачем вы замуж выходите ? Живите себе одни одинешеньки, никто ж вас не неволит...

Нет дядюшка, это вы мимо вылезли. С одним хочется быть ласковой и покладистой, для другого женщина будет всегда непреклонна, для третьего будет только насмешка, а четвертого получится только бояться. Мужчины разные и надо понимать , что реализовать себяв своих лучших проявлениях получится далеко не с каждым экземпляром. Отсюда крайняя разборчивость в женихах и избирательность, которая у большинства женщин в крови, кстати, верность тоже отсюда.Так что забияку и скандалиста надо вовремя удалять со своего горизонта, если не хочется всю жизнь лечить его комплексы и свои ушибы и дожидаться его погибели для культивирования в доме положительных воспоминаний о его почившей персоне.
екатерина лопанцеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
звоните в службу доставки, договариваетесь с грузчиками, все вывозите за несколько часов.
Сколько км до родителей ? Пусть родители соберут денег и вышлют. 10-20 тыров - не космические деньги.
А вообще - не верится в полную правдивость этой истории....
СсылкаПожаловаться
Таких историй масса,не все мужчины благородны(((((
Befana
не представляю, почему можно задавать такой вопрос. Вы что, смертник - самоубийца? Если нет возможности забрать имущество, то бегите оттуда сами!!!!
Светлячок
Вот, некоторым даже не верится в правдивость этой истории... А такие мужчины, которые удобно пристроились, ведут себя одинаково. Как только жена становится им не нужна, сразу считается, что она не имеет ничего своего, хоть и зарабатывала всю жизнь вдвое больше и по хозяйству эти Члены Семьи не разбежались помогать. Маму я тоже, конечно, слушалась в молодости. Теперь её нет, но итог один - жить я с ним так и не научилась. Мой совет - не теряйте время, придумайте что-нибудь. Слушайте внутренний голос, он не ошибается. Скорее всего придётся ещё потерпеть, но план должен быть. Всё будет хорошо.
Елена Жосан
Что ж у вас за робители такие звери,что знают несчастье дочери и не могут приютить хотя бы на время декрета. Пиздец вообще
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем