Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! В Воронеже есть нормальная работа???

Здравствуйте всем!
Ситуация такая. Мужу 33 года, не пьет, не курит, честный, есть огромное желание нормально работать и зарабатывать, чтобы обеспечивать семью необходимым. Нам не нужны золотые горы, но достойная оплата за труд - это сегодня вообще реально? Есть ли нормальные работодатели, готовые платить своим сотрудникам заработанное?
В прошлом муж военный, но понял, что это не его путь и ушел из вооруженных сил. На гражданке с тех пор мыкается, не может найти свое место в жизни. Есть высшее техническое образование, желание приносить пользу своей работой. На деле получается, что меняет одно место работы на другое - шило на мыло, если говорить по-простому. Везде недостачи вычитают, бесконечные ревизии и т.д. (сейчас он на складской работе). Вопрос: почему с моего мужа вычитают, как и с других, хотя он и ручки с этого склада не вынес и не собирается? Или это поощряет воровство - типа, честно не проживешь, а если воруешь - то хотя бы не обидно, что с тебя вычитают постоянно? Что, сегодня честно работать и зарабатывать нельзя? Можно только обманывать клиентов, "впаривать" им товар, тогда тебе будут идти бонусы за это? Или я чего-то не понимаю.
Связей и денег у нас нет, мы простые люди. От нас все отвернулись, обзывают мужа неудачником, что он ни на что не способен в жизни, в первую очередь обидно это слышать от близких людей, от родителей. А другие родственники только поучают - мол, пусть туда сходит, сюда попробует устроиться. Типа, если не может найти нормальную работу - значит, не там ищет и сам дурак. Но это продолжается уже не один год, и мы тоже уже отчаиваемся временами. Мы в официальном браке, воспитываем сына, ждем сейчас второго. Своего транспорта нет, в свое время не успели взять, а потом цены на авто подскочили, и сейчас тоже не можем с его нестабильной работой даже кредит взять, тем более я в декрете (это тоже большой минус, ведь на машине всегда можно подзаработать на том же такси или что-то развозить по мелочи). Живем на съемной квартире. Конечно, в мечтах ипотека (у нас мечты такие - нормальная работа и взять ипотеку, кто-то об этом даже не думает, для кого-то это обыденность, для нас это превратилось уже в мечту), но пока нет надежного заработка, это очень рискованно. Можно взять ее и остаться потом на улице с долгами. Поддержки от родных никакой не осталось, все считают нас неудачниками и ждут, когда мы разойдемся на этой почве.
В объявлениях всегда вывешивают одни и те же вакансии, там все одно и то же - он и грузчик, и кладовщик, и уборщик и еще не понять кто за одну зарплату (даже не за одну, а с вычетами бесконечными). На какое-то производство попасть тоже нереально. Вроде бы требуются люди, а везде уже с опытом работы подавай, а где он его возьмет, он же не родился с этим опытом? Даже учеником не берут на первое время с небольшой зарплатой. Всем подавай готовых работников. Даже на то же производство мебели - он что, не разобрался бы? Он человек неглупый, желание работать есть, но никто не берет. Приходится устраиваться на самую плохую работу, что подвернется, да и времени искать и сидеть по полгода без работы тоже не вариант, потому что никакого денежного резерва у нас нет с таким режимом.
Я уже не знаю, к кому обратиться. Есть ли в Воронеже нормальные адекватные работодатели? А то от работодателей слышишь, что люди сейчас работать не хотят. Да хотят, им не дают заработать, перекрывают кислород. Или мы места не знаем, куда надо обращаться. Подскажите, может кто знает организации, куда реально устроиться и нормально работать. Сетевой маркетинг и прочие лохотроны не предлагать, уже сыты ими по горло.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Солнечный слон
именно про Воронеж не знаю, но думаю что все возможно... поставить цель и добиваться! Не мечту, а именно цель! Удачи вам!
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
именно про Воронеж не знаю, но думаю что все возможно... поставить цель и добиваться! Не мечту, а именно цель! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Цель-то есть, но бьешься как рыба об лед, такое ощущение, что никогда не выберешься из этого замкнутого круга. И от этого наступает огромное отчаяние и опускаются руки.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Цель-то есть, но бьешься как рыба об лед, такое ощущение, что никогда не выберешься из этого замкнутого круга. И от этого наступает огромное отчаяние и опускаются руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прекрасно вас понимаю... но тем не менее... какие мысли в голове бродят - то и происходит. Проверено
yana salli
Не так уж у вас все плохо раз ждете второго,знач денег у вас хватает с лихвой
АнонимВ ответ на yana salli
yana salli
Не так уж у вас все плохо раз ждете второго,знач денег у вас хватает с лихвой
СсылкаПожаловаться
Если бы хватало, не обращались бы. Нам не нужны деньги, хотим сами заработать и всего добиться. Знать бы еще, куда идти для этого.
Лошадь на скаку
Биржу труда пробовали? Или пусть на переквалификацию идёт, там же должны подсказать. Вот простите, вам сейчас советовать будут, то же скажете поучают?
Аноним
Причем конкретно, а не так - ну ищите и обрящете. Или напишите на листочке цели. Или на лбу у себя напишите, что вы молодец и подходите к зеркалу. Это все бред, который не поможет с работой ну никак.
Бет Мидлер
а зачем идти на материально-ответственную работу? чтобы вычитали?
сходите в энергетические компании. там нужны люди с тех.образованием.
те же показания счетчиков снимать для начала.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а зачем идти на материально-ответственную работу? чтобы вычитали?
сходите в энергетические компании. там нужны люди с тех.образованием.
те же показания счетчиков снимать для начала.
СсылкаПожаловаться
Где дают объявления - туда и идет, не от хорошей жизни.
Елена О.*
резюме длинновато ниасилит работодатель
Аноним
Я написала, чтобы конкретные организации узнать. А так общие советы мы уже лет 10 слышим. Люди же где-то работают, в конце концов. Или все шифруются тоже.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала, чтобы конкретные организации узнать. А так общие советы мы уже лет 10 слышим. Люди же где-то работают, в конце концов. Или все шифруются тоже.
СсылкаПожаловаться
Он 10 лет не может нормального места найти?
Наталья Иванова
Может ему на север на вахту если специальность техническая? или в охрану как бывшему военному?
Anna
Зачем вы второго заделали, если самим жить не на что и негде?! Может быть неспроста вас родня шпиняет? Это действительно поступки не умных людей.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Зачем вы второго заделали, если самим жить не на что и негде?! Может быть неспроста вас родня шпиняет? Это действительно поступки не умных людей.
СсылкаПожаловаться
А умные люди - это которые аборты делают. Ну значит, мы неумные по этой классификации. А родня сами бы ничего не добились, если бы им не достались квартиры по наследству разными путями (и законными и не очень), им же на это не тычут. Нам не досталось, видимо не ушлые и не наглые оказались, вот и все.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
А умные люди - это которые аборты делают. Ну значит, мы неумные по этой классификации. А родня сами бы ничего не добились, если бы им не достались квартиры по наследству разными путями (и законными и не очень), им же на это не тычут. Нам не досталось, видимо не ушлые и не наглые оказались, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умным людям достаточно грамотно предохраняться.
Всего хорошего.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Умным людям достаточно грамотно предохраняться.
Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спрашивала про методы предохранения, о них мне очень хорошо известно. Я про работу спрашивала. Плохо, когда тебя не слышат и не слушают даже.
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спрашивала про методы предохранения, о них мне очень хорошо известно. Я про работу спрашивала. Плохо, когда тебя не слышат и не слушают даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что Вы так реагируете ?Просто у всех сложилось мнение,что раз собрались рожать второго,значит денег достаточно. Про то как Вы пишите о своем положении,люди бы и первого ребенка побоялись заводить.Поэтому Вас и не понимают. Какая з.п Вас бы устроила?
AnnaВ ответ на Василина
Василина
Что Вы так реагируете ?Просто у всех сложилось мнение,что раз собрались рожать второго,значит денег достаточно. Про то как Вы пишите о своем положении,люди бы и первого ребенка побоялись заводить.Поэтому Вас и не понимают. Какая з.п Вас бы устроила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Lidia LidiaВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться

T
Высшее техническое и найти работу не может??? Не верю. Я нашла после перерыва в 7 лет и с минимальным опытом...А мужик не может? Вы уж извините, но это с ним самим значит что то не так, раз нигде не берут.
T
Специальность то какая? Какие вам конкретные организации, если даже специальность не указали.
АнонимВ ответ на T
T
Специальность то какая? Какие вам конкретные организации, если даже специальность не указали.
СсылкаПожаловаться
У вас хотя бы перерыв был, а у него военное техническое и опыта ноль. Автомобильное. Автомобили и автомобильное хозяйство, квалификация инженер. И по нему он не работал, если армию не считать, а там совсем другое было.
TВ ответ на Аноним
Аноним
У вас хотя бы перерыв был, а у него военное техническое и опыта ноль. Автомобильное. Автомобили и автомобильное хозяйство, квалификация инженер. И по нему он не работал, если армию не считать, а там совсем другое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите вакансии в других городах, где естьавтомобильные заводы, вас всё одно ничего не держит, вы не работаете, квартиры нет... Видела недавно вакансии в китай набирают на заводы автомобильные, с оооочень хорошим доходом, вахтовым методом. Если в Воронеже не получается, попробуйте расширить свои поиски.
АнонимВ ответ на T
T
Ищите вакансии в других городах, где естьавтомобильные заводы, вас всё одно ничего не держит, вы не работаете, квартиры нет... Видела недавно вакансии в китай набирают на заводы автомобильные, с оооочень хорошим доходом, вахтовым методом. Если в Воронеже не получается, попробуйте расширить свои поиски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они пишут хороший доход, это ведь не гарантирует, что они будут выплачивать его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем