Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сосед

На площадке 4 квартиры, в каждой мужчина есть..... и вдруг в одной из них меняются жильцы и заезжает семья.... Вышла сейчас выносить мусор и что я вижу - вечно сгоревшая лампочка заменена на энергосберегающую и горит, а на щите с электросчетчиками наконец-то сделаны ранее сломанные скобы под замочек и замочек висит и новый сосед мне говорит - ключик там-то...
Ах, какой кайф - деловой мужик.... Прям обзавидовалась
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что электрик УК обслуживает подъезд, а в квартире то нет....а электрика из УК тоже кому-то пригласить надо... может он и сделал это, но позвал то его сосед!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бррр... Вам сосед в квартире лампочку заменил? Если Вы выносите мусор, и там не горит лампочка, что ВАМ мешает позвонить и вызвать электрика?
АнонимВ ответ на КоZа
КоZа
Бррр... Вам сосед в квартире лампочку заменил? Если Вы выносите мусор, и там не горит лампочка, что ВАМ мешает позвонить и вызвать электрика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на площадке лестничной....
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
на площадке лестничной....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на лестничных площадках ЖРЭП лампочки меняет. Лень было позвонить?
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
на лестничных площадках ЖРЭП лампочки меняет. Лень было позвонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да... они выдают лампочки какой-то старушке в доме... берите и меняйте сами... и то там какой-то лимит на месяц
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
да... они выдают лампочки какой-то старушке в доме... берите и меняйте сами... и то там какой-то лимит на месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не правильно. разбирайтесь с ЖРЭПом или меняйте старшего по дому.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
это не правильно. разбирайтесь с ЖРЭПом или меняйте старшего по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от этой должности как от проказы все отказываются...
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
от этой должности как от проказы все отказываются...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возьмитесь сами. Для этого не надо быть мужиком.
Эллина КрыловаВ ответ на КоZа
КоZа
А почему не электрик из УК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в РК в спальных районах с ними беда-беда, легче самим. Мы лично сами меняем, пофиг.
НАДЕЖДАВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
Мне бы такого соседа. Лампочки в подъезде меняют у нас женщины
СсылкаПожаловаться
в подъездах еще лампочки ?
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
в подъездах еще лампочки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... они выдают лампочки какой-то старушке в доме... берите и меняйте сами
Эллина КрыловаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
в подъездах еще лампочки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы думаете освещается помещение?))) Энергосберегающие лампочки, реагирующие или на движение или на звук))) По-моему иного способа освещения пока не придумали...
Эллина КрыловаВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
А как Вы думаете освещается помещение?))) Энергосберегающие лампочки, реагирующие или на движение или на звук))) По-моему иного способа освещения пока не придумали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лампочки конечно реагирующие, а механизм их включения, говоря простым языком))))
АнонимВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
А как Вы думаете освещается помещение?))) Энергосберегающие лампочки, реагирующие или на движение или на звук))) По-моему иного способа освещения пока не придумали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такую лампочку с датчиком ещё более деловой сосед поставил на площадку этажом ниже.... у нас были лампочки ильича сгоравшие каждую неделю... а сосед сейчас энергосберегающую ввернул...глядишь и с датчиком появится
Эллина КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такую лампочку с датчиком ещё более деловой сосед поставил на площадку этажом ниже.... у нас были лампочки ильича сгоравшие каждую неделю... а сосед сейчас энергосберегающую ввернул...глядишь и с датчиком появится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Датчиком нас снабдил конечно ЖЭК (у нас в Алматы КСК называется), вообще с коммунальными службами у нас сложновато, в старых районах, в новых чуток посолидней. Одно радует что подъезд чистый, но лампочки никто не торопится менять.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такую лампочку с датчиком ещё более деловой сосед поставил на площадку этажом ниже.... у нас были лампочки ильича сгоравшие каждую неделю... а сосед сейчас энергосберегающую ввернул...глядишь и с датчиком появится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите заявление в жрэп ,чтобы поставили светильники с датчиками движения на всех этажах и при входе в подъезд. Их уже всем поставили давно.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Напишите заявление в жрэп ,чтобы поставили светильники с датчиками движения на всех этажах и при входе в подъезд. Их уже всем поставили давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на это требуется дополнительный сбор средств с жильцов и на общем собрании должны все проголосовать... у нас много пенсионеров - им это не надо.... так что каждый сам ставит
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
на это требуется дополнительный сбор средств с жильцов и на общем собрании должны все проголосовать... у нас много пенсионеров - им это не надо.... так что каждый сам ставит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего это не требует. Вы ежемесячно платите управляющей компании по установленному тарифу ,не зависимо пенсионеры у вас живут или работающие. Решите на собрании в течение года установить светильники-вам их за счет ежемесячной оплаты установят. Занимайтесь домом : следите как ЖРЭП тратит ваши деньги ,планируйте какие работы надо по дому сделать в первую очередь и не надо будет уповать на неленивых мужиков.
НАДЕЖДАВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
А как Вы думаете освещается помещение?))) Энергосберегающие лампочки, реагирующие или на движение или на звук))) По-моему иного способа освещения пока не придумали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас не лампочки, а фотореле
Эллина КрыловаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
а у нас не лампочки, а фотореле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фотореле у нас стоят в новостройках, в маминой квартире точно стоят, и я так думаю в жилых домах Золотого Квадрата. Но мне так удивляет Ваше "удивление", простите за тавтологию, как-будто это такое редкое явление ламповое освещение в подъезде.))))
НАДЕЖДАВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
Фотореле у нас стоят в новостройках, в маминой квартире точно стоят, и я так думаю в жилых домах Золотого Квадрата. Но мне так удивляет Ваше "удивление", простите за тавтологию, как-будто это такое редкое явление ламповое освещение в подъезде.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во многих домах нет лампочек вообще
Эллина КрыловаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
во многих домах нет лампочек вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочу грузить Вас нудным рассказом, что такое фотореле) его нельзя назвать светильником, реле не светятся) Но я рада что в городах некоторых прогресс шагает семимильными шагами
Елена ГригорьеваВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
Не хочу грузить Вас нудным рассказом, что такое фотореле) его нельзя назвать светильником, реле не светятся) Но я рада что в городах некоторых прогресс шагает семимильными шагами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне вчера буквально женщина рассказывала,мы с ней в энергосбыте встретились,что у них нет лампочек,а заходишь на площадку и свет загорается,уходишь ,гаснет.Впервые я это увидела во Франции.Энергосберегающие приборы стоят.
Эллина КрыловаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А мне вчера буквально женщина рассказывала,мы с ней в энергосбыте встретились,что у них нет лампочек,а заходишь на площадку и свет загорается,уходишь ,гаснет.Впервые я это увидела во Франции.Энергосберегающие приборы стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это какие-то осветительные приборы... мне даже стало интересно, что это за система такая. Но по сути все источники света (искусственные) являют собой лампу (газоразрядную, люменисцентную, диодную, вакуумную), просто в нашем понятии лампа - это обычная совковая лампа накаливания... Надо по этому вопросу помучить наших энергетиков.
Елена ГригорьеваВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
Это какие-то осветительные приборы... мне даже стало интересно, что это за система такая. Но по сути все источники света (искусственные) являют собой лампу (газоразрядную, люменисцентную, диодную, вакуумную), просто в нашем понятии лампа - это обычная совковая лампа накаливания... Надо по этому вопросу помучить наших энергетиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А про то что Вы пишите,о таких лампочках я узнала от зятя,потому что у меня перегорела лампочка и был запах гари и дочь как раз позвонила,дала мне зятя и я его спросила,не опасно ли это? Вонь гари стояла и лампочка желтая.Он и сказал мне что есть определенный срок у лампочек,которые перегорают через положенное время(если я правильно поняла и объясняю)и перечислил мне все виды лампочек и по цене соорентировал.
Елена СВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А мне вчера буквально женщина рассказывала,мы с ней в энергосбыте встретились,что у них нет лампочек,а заходишь на площадку и свет загорается,уходишь ,гаснет.Впервые я это увидела во Франции.Энергосберегающие приборы стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это называется-светильник с датчиком движения. У нас их уже года 3 как всем поставили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем