Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сосед наорал

Наши мелкие дружат. Соседи часто пускают их к себе домой играть, они вообще любят гостей, побольше и почаще. Их идеальный день: с утра и до ночи в доме цыганский табор, орет музыка, машины подъезжают и отъезжают, движуха.
У меня другие вкусы. Мой дом - моя крепость. Посторонних людей в нем быть не должно, тем более, чужих детей. Я люблю покой и тишину, особенно после работы (связана с большим количеством людей). Поэтому сына с другом в дом не пускаю, говорю прямо: не люблю я этого, гуляйте во дворе. Вчера сосед видимо подвыпил, высказал мне повышенным тоном, что наши дети у них постоянно, а ко мне нельзя, и я в этом не права. Правда не права, что ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Алиса А
Правда не правы, мне бы тоже не понравилось, если бы дети были постоянно у меня в гостях, но моего ребенка бы к себе не звали.
АнонимВ ответ на Алиса А
Алиса А
Правда не правы, мне бы тоже не понравилось, если бы дети были постоянно у меня в гостях, но моего ребенка бы к себе не звали.
СсылкаПожаловаться
Мало ли кого Вы зовете к себе в гости. У других людей могут быть другие правила, или все обязаны поступать так, как Вы считаете нужным? Я, например, жуткий интроверт, при этом моя работа связана с огромным количеством людей. Надо ли говорить, насколько тяжко мне еще и после работы кого-либо наблюдать перед носом? Семья - исключение.
Наталья ШустоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мало ли кого Вы зовете к себе в гости. У других людей могут быть другие правила, или все обязаны поступать так, как Вы считаете нужным? Я, например, жуткий интроверт, при этом моя работа связана с огромным количеством людей. Надо ли говорить, насколько тяжко мне еще и после работы кого-либо наблюдать перед носом? Семья - исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так все просто-объясните своим детям,что дружить можно и не прибывая постоянно в квартире соседей,пускай во дворе дружат.
Наталья Шустова
Ну так все просто-объясните своим детям,что дружить можно и не прибывая постоянно в квартире соседей,пускай во дворе дружат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и есть моя точка зрения. Но у соседа она вызвала бурю возмущения))
Наталья ШустоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это и есть моя точка зрения. Но у соседа она вызвала бурю возмущения))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,возмущаться-это его право,а Ваше право-не реагировать на выпады.
Елена
Не права. Ребенок должен иметь право у себя дома общаться с друзьями.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Не права. Ребенок должен иметь право у себя дома общаться с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Почему дома? Чем плохо гулять на улице с детьми?
Наталья Остроух
Если вы не пускаете к себе, то не имеете морального права отправлять своего ребёнка к кому-либо. Независимо от того против они или нет.
Игры детей на нейтральной территории.
Наталья Остроух
Если вы не пускаете к себе, то не имеете морального права отправлять своего ребёнка к кому-либо. Независимо от того против они или нет.
Игры детей на нейтральной территории.
СсылкаПожаловаться
А я не отправляю. Я отпускаю сына ГУЛЯТЬ, а не сидеть за компьютером в доме друга. Они сами ЗОВУТ к себе, и что, это обязывает меня делать так же? Они любят делать из своего дома проходной двор - и это обязывает меня делать то же?
татьяна каюмоваВ ответ на Аноним
Аноним
А я не отправляю. Я отпускаю сына ГУЛЯТЬ, а не сидеть за компьютером в доме друга. Они сами ЗОВУТ к себе, и что, это обязывает меня делать так же? Они любят делать из своего дома проходной двор - и это обязывает меня делать то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и объясните своему ребенку, что как-бы его не звали ему нельзя ходить в гости. ставьте запрет своему ребенку. те дети воспитанные, вот и приглашают
Кононец ЭлинаВ ответ на татьяна каюмова
татьяна каюмова
Вот и объясните своему ребенку, что как-бы его не звали ему нельзя ходить в гости. ставьте запрет своему ребенку. те дети воспитанные, вот и приглашают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так от ребенка его друзья отвернутся потом.
татьяна каюмоваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
так от ребенка его друзья отвернутся потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а за это уже несет ответственность мама
Юлия Мищенко
Вашему ребёнку тоже хочется привести друга к себе домой. Это нормально. Это же не каждый день. Можно и перетерпеть иногда. Мне было бы обидно в детстве, если бы мама моих друзей не пускала.
Юлия Мищенко
Вашему ребёнку тоже хочется привести друга к себе домой. Это нормально. Это же не каждый день. Можно и перетерпеть иногда. Мне было бы обидно в детстве, если бы мама моих друзей не пускала.
СсылкаПожаловаться
Я пару раз пустила, думала перетерплю. Соседский пацан начал шмыгать по шкафам и полкам, сунул нос везде. У меня ценного ничего нет, беспокоиться не о чем, но все равно неприятно.
Aleona NВ ответ на Аноним
Аноним
Я пару раз пустила, думала перетерплю. Соседский пацан начал шмыгать по шкафам и полкам, сунул нос везде. У меня ценного ничего нет, беспокоиться не о чем, но все равно неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут я вас понимаю. Не люблю когда лезут в мою жизнь. Я друзей домой приглашали, но мы сидели в моей комнате, а лазить по шкафам это дикость.
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я пару раз пустила, думала перетерплю. Соседский пацан начал шмыгать по шкафам и полкам, сунул нос везде. У меня ценного ничего нет, беспокоиться не о чем, но все равно неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, не дело, конечно, что по шкафам шмыгает. Моя дочь, когда приглашает подругу, они играют тихонько в её комнате, беспокойства вообще не доставляют. Объясните сыну, чтобы он не давал другу шарить по шкафам, установите правила.
Ушастик
Не надо было тогда рожать, вас сын тоже человек и имеет право общаться с друзьями.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
Не надо было тогда рожать, вас сын тоже человек и имеет право общаться с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Он общается, у них дома, на улице, на секции, в кафешках. И почему "не надо было тогда рожать"? Родила = устраивай в доме детский сад?
Dietrich
Ваш дом, ваши правила ) Нечего проходной двор из дома делать )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Ваш дом, ваши правила ) Нечего проходной двор из дома делать )
СсылкаПожаловаться
Так же считаю.
София Марченко
рожали зачем? жили бы сами в своей крепости... без посторонних
София Марченко
рожали зачем? жили бы сами в своей крепости... без посторонних
СсылкаПожаловаться
Рожают не зачем-то. И мой ребенок - не посторонний. А чужой ребенок посторонний.
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Рожают не зачем-то. И мой ребенок - не посторонний. А чужой ребенок посторонний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это друг вашего сына. Он имеет право привести его к себе. Вы такой человек, ваш ребёнок другой, общительный и гостеприимный. И ему это нужно.
София МарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Рожают не зачем-то. И мой ребенок - не посторонний. А чужой ребенок посторонний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок - личность, он не ваша собственность. к его интересам тоже нужно прислушиваться
София Марченко
ребенок - личность, он не ваша собственность. к его интересам тоже нужно прислушиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его интересы превыше моих, но насчет приводов в дом друзей мы давно договорились, что я этого не выношу, пусть этого не будет. Соседский мальчик не сказать что особо к нам рвется, эта тема больше раздражает его родителей: как так, мы пускаем, а вы не пускаете!
Так мало ли что они делают, я же не обязана им подражать? Я же не хожу им предъявлять: вот я не вожу гостей, а вы водите, ну-ка перестаньте это делать, а живите как я!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем