Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сосед ставит машину на мое место

Ставлю машину в своем дворе уже  6 год на определенное место. Мы с мужем эту площадку сами отсыпали щебнем, зимой чистим от снега, , весной чистим от листвы. У соседей тоже у каждого  "свое место".  Так сложилось исторически и никаких проблем не было, пока в наш дом не въехал новый жилец. И начал ставить свой автомобиль на мое место. Вежливо попросили убрать машину и найти себе не занятый уголок, на что он в грубой форме нас послал. Понятно, что это место я не купила, и все общее, но: место не -просто пустующий пустырь, а видно, что люди расчищали и отсыпали сами площадку для машины, и у меня, например, хватает воспитания не ставить на чужие места машину в незнакомых дворах.. Как бороться с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ольга:)В ответ на Ева
Ева
Купите какойнить рыдван, и ставьте на "ваше" место, приехали, рыдван отогнали, свою поставили )
СсылкаПожаловаться
а отогнали куда?) это каждый раз опять искать место)
ЕваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а отогнали куда?) это каждый раз опять искать место)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есессно, но им же... нужно)
NickeáВ ответ на Ева
Ева
Купите какойнить рыдван, и ставьте на "ваше" место, приехали, рыдван отогнали, свою поставили )
СсылкаПожаловаться
А рыдван куда отогнали?
Irina P
Никак. Это место общедомовое. Вашим оно будет при наличии документа о слбственности
Мар
Забор с воротами поставь и напиши "МАЁ"
Жужа
и у меня, например, хватает воспитания не ставить на чужие места машину в незнакомых дворах.

В чужих дворах откуда ты знаешь про свои-чужие места? Нет такого понятия. Сосед, собсно, прав. Все остальное - договоренности между соседями. И то этон не страхует от парковки машин чьих-то гостей.
Jenja
Никак, только совет выше, с ведром можете использовать
Львёна
Каждый день наблюдаю двор в покрышках, вечером приезжают и убирают, и ставят свои вёдра. Сосед прав.
.................
Расстреляять!!!
Igor ImalevВ ответ на .................
.................
Расстреляять!!!
СсылкаПожаловаться
Колонизация при дворовых участков)
kwa kwa
в курилке замути эту тему, что тебе там скажут ученые мужи?
Амелюшка в бане
прокопай там траншею
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем