Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы знаете о своих соседях?

А вы общаетесь со своими соседями? Вот посмотрю на своих жильцов, одни соседи ненавидят друг друга, а другие очень дружеские отношения имеют. 
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Юлия
У нас хорошие соседи сбоку и снизу...а вот сверху:shock:как приедет табор аульский-так хоть вешайся:sick:
Людмила КарелинаВ ответ на Юлия
Юлия
У нас хорошие соседи сбоку и снизу...а вот сверху:shock:как приедет табор аульский-так хоть вешайся:sick:
СсылкаПожаловаться
звукоизоляцию на потолок, другого выхода нет
Mirror
Наши соседи навязчивые "культурно" выпивающие, курящие в подъезде лентяи. Все?- да все!)) Есть за что любить?-нет, не ненавижу. Игнорирую: "Здрасти! - до свидания!". Мне комфортно от таких отношений: соседи это чужие люди, никто никому ничем не обязан только потому что исторически сложилось жить всем в одном подъезде). Случись беда, не дай бог, конечно, поможем чем можем, выручим -это гуманно, но дружить - это уже слишком личное.)
Diori
Мы с соседями здороваемся и на этом наше взаимодействие заканчивается. Что меня полностью устраивает. Шизанутые соседи- это ад! Знаю по прошлой квартире, где соседка стучала мне в стену и устраивала истерики из-за шума ( я НЕ шумлю). Одажды заявила, что я слишком громко смеюсь... Скоро переезжать, не дай боже такая шизанутая снова попадется попадется. Я на ее мужиков молилась. У нее когда окучиватель появлялся, она переставала истерить, а как бешенство матки у нее наступало без мужика - так мне жизни не давала =.=
Дейнерис (бурей рожденная)
Наши соседи курят и пьют, у нас другоие интересы - спортивные. Вежливость соблюдаем, но дружим избирательно и с совсем другими.
Василиса
Постольку - поскольку, дружбы не с кем не вожу, но обратиться друг к другу можем, если очень надо.
натахари
У нас одни вредные ...капец...то наше дерево им солнце закрывает...то от вас крысы бегут к нам...и вода ваша к нам течет...ппц...остальные чудесные...дружим
Ушастик
у нас хорошие отношения со всеми, они бегают иногда к мужу, когда нужно помочь с компом или с сантехникой, я только здороваюсь, летом иногда все вместе на улице гуляем, собирается большая разновозрастная компания. сосед снизу злоупотребляющий алкоголем никого особо не достает, пьют и дерутся они тихо.
Крокодил Нильский
По молодости жили в общежитии для малосемейных квартирного типа, но с кем-то общались на дружеской ноге, а с кем-то привет-пока. Сейчас живем в доме, где больше пожилых, не дружим, в общем понимании, но с ними тоже интересно поболтать, всякие истории послушать, посмеяться, иногда за солью забежать. Они, бедолажки, даже ремонт наш стоически перенесли, без скандалов и склок.
елена евгеньевна
Я в своем доме живу с момента рождения, почти 40 лет. Раньше все очень дружно жили, я лично дружила с соседями из квартиры сверху и снизу, а с другими всегда здоровались и иногда беседовали о здоровье и о погоде. Потом соседка из квартиры снизу и ее муж умерли, а сын квартиру сдал. И началась жесть. Въехала почти еще не старая женщина, ее около 30-летний сын, невестка и два малолетних внука. Против женщин и детей плохого сказать не могу, невестка даже здоровается иногда. А этот....... толком ни где не работает, собрал во круг себя компанию местных алконавтов и началось. Окурки летят с балкона, "семками" заплевана территория у подъезда. Пытались под окнами жарить шашлык, жестко присекла это действие, так как вся квартира провоняла дымом. Когда его мать уезжает, то на субботу и воскресенье стоит такой гудеж, что жуть. Но его друганы, путают номер квартиры и в час ночи начинают звонить в наш домофон, или же пинать мою дверь и громко требовать Валеру. Последний раз открыла с газовым стволом и объяснила, что проблемы им всем обеспечу. На время заткнулись. Сегодня его мать опять куда-то уезжала, жду вечернего или завтрашнего отжига. Самое смешное то, что на меня обиделись и не здороваются. Печалька.:D
Елена Суслова
Живя в разных домах я всегда довольна соседями мне они по душе, не знаю может приукрашиваю
Таша Ф.
В столице ни с кем кроме родственников не общаюсь, разве что немного с форумскими. Приглашала в гости соседка по площадке- не пошла, не о чем мне с нею общаться...
Дома прекрасные соседи, знакомые на улице- строились по молодости, участки на работе давали) И сейчас соседи за домом, пчелками следят, виноград накрывают- раскрывают- ждут нас, скучают...)
Елена Петрова
Добропорядочные люди,всегда помогут) В деревнях иначе нельзя.
Voodoo
Никак не общаюсь. Зачем они мне? Я даже не знаю пофамильно, кто живет со мной рядом на лестничной клетке.
dintra leis
У меня нормальные соседи... Близко не общаемся, но соли-сахару всегда можно попросить. Дочка ходит иной раз уколы делает деду. Я языком чешу на лестнице. )
Astra Mortifera
Могу сказать, что дело не в соседях, а в самом человеке. Мы в том году поменялись хатами с моими стариками: им чистый загородный воздух, свежий хороший ремонт, современная инфраструктура и прочие плюшки, нам - близость к работе (плюс) и еще одна стройка века (минус, но несущественный), т.к. в этой хате 30 лет никто серьезный ремонт не делал.
Так вот, с моей точки зрения, на старом месте жительства у нас были идеальные соседи (я об их существовании могла только подозревать), на новом - сборище навязчивых бесцеремонных неврастеников. Там-то новостройка, жители в основном 30-45 лет, встают рано, с работы приезжают вечером, делают свои домашние дела и около 12ти ложатся спать, чтобы успеть до утра отдохнуть. А тут дом старый, с историей, так сказать; одни пенсионеры и их безработные великовозрастные отпрыски - кто квасит, кто просто дурью мается, зато пафоса и самомнения столько, сколько людям, способным себе позволить купить трешку в новом доме, и не снилось. Пока приучила не совать нос куда не надо, не лезть с дурацкими претензиями (такого театра абсурда я еще в жизни не видела) и при встрече вести себя цивилизованно, думала уже, не сдержусь, на фарш некоторых пущу. Но в целом теперь могу сказать, что и с новыми соседями у меня проблем нет (ТТТ). И до тех пор, пока это так, я их тоже не трогаю, нафига они мне сдались, болезные. Вкурили, с кем заедаться не надо, и слава яйцам.
Astra MortiferaВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Могу сказать, что дело не в соседях, а в самом человеке. Мы в том году поменялись хатами с моими стариками: им чистый загородный воздух, свежий хороший ремонт, современная инфраструктура и прочие плюшки, нам - близость к работе (плюс) и еще одна стройка века (минус, но несущественный), т.к. в этой хате 30 лет никто серьезный ремонт не делал.
Так вот, с моей точки зрения, на старом месте жительства у нас были идеальные соседи (я об их существовании могла только подозревать), на новом - сборище навязчивых бесцеремонных неврастеников. Там-то новостройка, жители в основном 30-45 лет, встают рано, с работы приезжают вечером, делают свои домашние дела и около 12ти ложатся спать, чтобы успеть до утра отдохнуть. А тут дом старый, с историей, так сказать; одни пенсионеры и их безработные великовозрастные отпрыски - кто квасит, кто просто дурью мается, зато пафоса и самомнения столько, сколько людям, способным себе позволить купить трешку в новом доме, и не снилось. Пока приучила не совать нос куда не надо, не лезть с дурацкими претензиями (такого театра абсурда я еще в жизни не видела) и при встрече вести себя цивилизованно, думала уже, не сдержусь, на фарш некоторых пущу. Но в целом теперь могу сказать, что и с новыми соседями у меня проблем нет (ТТТ). И до тех пор, пока это так, я их тоже не трогаю, нафига они мне сдались, болезные. Вкурили, с кем заедаться не надо, и слава яйцам.
СсылкаПожаловаться
А теперь точка зрения моей мамани))) На старом месте вокруг нее жили
одни нечуткие сволочи, шумели, гремели, слишком громко чихали, смотрели
телевизор, верещали и тэ дэ. На новом месте... сюрприз! Вокруг нее снова
одни сплошные нечуткие сволочи, ей даже мерещится, что кто-то из
соседей квасит и бьет своих баб. Ну, это помимо всего остального,
как-то: рыдающие младенцы, клацающие когтями собаки, громкий чих и так
далее, и тому подобное. Лицорука. Я даже не знаю, что с этим делать.
Видимо, ничего.
Людмила КарелинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
А теперь точка зрения моей мамани))) На старом месте вокруг нее жили
одни нечуткие сволочи, шумели, гремели, слишком громко чихали, смотрели
телевизор, верещали и тэ дэ. На новом месте... сюрприз! Вокруг нее снова
одни сплошные нечуткие сволочи, ей даже мерещится, что кто-то из
соседей квасит и бьет своих баб. Ну, это помимо всего остального,
как-то: рыдающие младенцы, клацающие когтями собаки, громкий чих и так
далее, и тому подобное. Лицорука. Я даже не знаю, что с этим делать.
Видимо, ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это похоже на маразм
Astra MortiferaВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
это похоже на маразм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее, на неврастению. Вечные жалобы на плохое самочувствие, плохой сон, отсутствие сил, громкие звуки (которые больше никого не беспокоят). Она всю жизнь такая, сколько помню. Хотя настоящим неврастеником ее, конечно, не назовешь, потому что у ее проблем из другого места ноги растут. Из вечного мученичества, без которого жизнь не жизнь. Отсюда и мина оскорбленной и униженной праведницы, если ей предложить обследоваться, попринимать курс легких успокоительных, чтобы лучше спать, и тэ дэ. Намекать, что проблема в ней, а не в "тварях", "уродах" и прочих - эт ж чистой воды оскорбление!)) Так и не придумала за все годы, как ей показать, что счастье и душевный покой лежат в другой стороне, и еще не поздно в ту сторону сходить.
Людмила КарелинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Скорее, на неврастению. Вечные жалобы на плохое самочувствие, плохой сон, отсутствие сил, громкие звуки (которые больше никого не беспокоят). Она всю жизнь такая, сколько помню. Хотя настоящим неврастеником ее, конечно, не назовешь, потому что у ее проблем из другого места ноги растут. Из вечного мученичества, без которого жизнь не жизнь. Отсюда и мина оскорбленной и униженной праведницы, если ей предложить обследоваться, попринимать курс легких успокоительных, чтобы лучше спать, и тэ дэ. Намекать, что проблема в ней, а не в "тварях", "уродах" и прочих - эт ж чистой воды оскорбление!)) Так и не придумала за все годы, как ей показать, что счастье и душевный покой лежат в другой стороне, и еще не поздно в ту сторону сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну прям точь в точь мама моей знакомой, всегда на лице вся мировая скорбь, если нет проблем, она их придумает, ну и святое дело кому-нибудь кровь свернуть праведными наставлениями. )))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Скорее, на неврастению. Вечные жалобы на плохое самочувствие, плохой сон, отсутствие сил, громкие звуки (которые больше никого не беспокоят). Она всю жизнь такая, сколько помню. Хотя настоящим неврастеником ее, конечно, не назовешь, потому что у ее проблем из другого места ноги растут. Из вечного мученичества, без которого жизнь не жизнь. Отсюда и мина оскорбленной и униженной праведницы, если ей предложить обследоваться, попринимать курс легких успокоительных, чтобы лучше спать, и тэ дэ. Намекать, что проблема в ней, а не в "тварях", "уродах" и прочих - эт ж чистой воды оскорбление!)) Так и не придумала за все годы, как ей показать, что счастье и душевный покой лежат в другой стороне, и еще не поздно в ту сторону сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие, по моим наблюдениям, заполняют душу болезнями или мнимыми несчастьями. У меня есть такая приятельница есть: на какую работу не устроится - везде работают одни сволочи. Сейчас она ушла в болезни. Красивая, кустодиевская, сочная и одни жалобы... Это все от одиночества.:down:
Ольга Ивановна
У нас новый дом, поэтому алкашей и прочих дебоширов просто нет))). Много молодых семей с детишками, кошками и собаками. Таких пожилых, как мы, всего квартир 5 в нашем подъезде. Сказать, что я дружу с соседями - немного преувеличить. Но отношения со всеми ровные, нужно - помогу. Есть 3 соседки-ровестницы, с которыми мы иногда встречаемся вечером. Пьем чай, сплетничаем, но нечасто, у кажого своя жизнь, некогда.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас новый дом, поэтому алкашей и прочих дебоширов просто нет))). Много молодых семей с детишками, кошками и собаками. Таких пожилых, как мы, всего квартир 5 в нашем подъезде. Сказать, что я дружу с соседями - немного преувеличить. Но отношения со всеми ровные, нужно - помогу. Есть 3 соседки-ровестницы, с которыми мы иногда встречаемся вечером. Пьем чай, сплетничаем, но нечасто, у кажого своя жизнь, некогда.
СсылкаПожаловаться
Самый оптимальный вариант. Общаться стоит - лезть в душу и семью - исключено.
Лили - я
Здороваемся, в лицо всех знаю, а по именам только трех. Внизу шумные поселились, говорят очень громко, но за то на наших кошек не жалуются, а те иногда такие скачки устраивают! Раньше внизу истеричка жила, бессоницей страдала и все прислушивалась, а как стараешься тише, так обязательно что-то упадет, она жаловалась, что кошки топают, а что мы могли сделать? Сверху никого!
Жужа
У меня с ними больше муж общается. То он кого-то зимой выдергивал со стоянки, то договаривались о домофонах, трубах, и еще каких-то ремонтных делах по дому, то просто потрындеть о жизни за сигареткой на лестничной площадке. Я не очень общительна и как-то к соседям не тянуло. Просили - делала, если могла помочь, не просили - они где-то там, за горизонтом...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем