Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабули на скамеечке

Добрый день. В моем доме живут две бабули, которые по вечерам любят собираться вместе на скамеечке, иногда к ним присоединяются другие соседи. И начинают обсуждать соседей. Мне от них доставалась пару раз: то внешность обсудят (после родов поправилась), то какая я хозяйка. Что делать? Не обращать внимания и пройти мимо? Неприятно очень, в глаза говорят одно и тут же, за спиной, грязью обливают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Emma rinn
Не предавайте неоправданное значение тому,что к вам пристают всякие тревожные личности.
Ника Валуев
угощайте вкусными семечками.
Elena Ilyhina
не обращайте внимания...
Елена Литвиненко
Недавно попалась в Интернете фраза: "Мне наплевать на то, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще".
Valent
Как я вас понимаю, наши бабули как джеймс бонды на лавке. Все про всех знают. Так же обсуждают, даже мои юбки обсуждали, когда я училась, всех ухажеров, уже его и нет а они моим родственникам вопросы задают неприличные. Я смотрю философски, что взять со старых больных маразматичек, сухо здороваюсь, но на все вопросы сухо, да, нет извините спешу....а уж что они там говорят мне пофиг)
Елена
Я, например слышу, как бабульки около подъезда и особенно тот дед с первого этажа, о котором я здесь писала, меня обсуждают, в нелицеприятных выражениях. тк живу я на втором этаже, а летом окна были открыты. в глаза говорить боятся, тк уже отшивала их. думаю, они спецом голос повышаю, видят, что окно открыто, чтобы я слышала. муж говорит ,если будешь с ними скандалить, их это только заведёт. тем более, они же не в глаза это говорят. Говорит, не надо опускаться до их уровня. понимаю, что надо не обращать внимание, но неприятно. они и родителям моим могут про меня что-то сказать. что их не устраивает. с молодой бабенкой, которая также любит базланить как и они у них хорошие отношения. Один пример. забился стояк по нашей стороне в подъезде. так они заявили, что это наверняка я забила, потому что они видели, как я покупала арбуз, но не видели ,как я выкидывала арбузные корки. и вообще чего-то я редко мусор выношу.
тк я жила в большом городе, где был мусоропровод и теперь я такая дура, что не понимаю, что унитаз это не мусоропровод. пипец.
я сказала, что отчитываться перед ними не собираюсь, развернулась и ушла.
Ещё пример. Над нами живёт семейная пара, они постоянно ругаются. крики стоят на весь квартал. так бабушка моей подруги, которая живёт в соседнем доме спрашивает у неё. правда ли что мы с мужем плохо живём и ругаемся постоянно, что весь квартал слышит. это ей какие-то бабки передали. Короче, товарищи это финиш. А вы говорите...
МНБВ ответ на Елена
Елена
Я, например слышу, как бабульки около подъезда и особенно тот дед с первого этажа, о котором я здесь писала, меня обсуждают, в нелицеприятных выражениях. тк живу я на втором этаже, а летом окна были открыты. в глаза говорить боятся, тк уже отшивала их. думаю, они спецом голос повышаю, видят, что окно открыто, чтобы я слышала. муж говорит ,если будешь с ними скандалить, их это только заведёт. тем более, они же не в глаза это говорят. Говорит, не надо опускаться до их уровня. понимаю, что надо не обращать внимание, но неприятно. они и родителям моим могут про меня что-то сказать. что их не устраивает. с молодой бабенкой, которая также любит базланить как и они у них хорошие отношения. Один пример. забился стояк по нашей стороне в подъезде. так они заявили, что это наверняка я забила, потому что они видели, как я покупала арбуз, но не видели ,как я выкидывала арбузные корки. и вообще чего-то я редко мусор выношу.
тк я жила в большом городе, где был мусоропровод и теперь я такая дура, что не понимаю, что унитаз это не мусоропровод. пипец.
я сказала, что отчитываться перед ними не собираюсь, развернулась и ушла.
Ещё пример. Над нами живёт семейная пара, они постоянно ругаются. крики стоят на весь квартал. так бабушка моей подруги, которая живёт в соседнем доме спрашивает у неё. правда ли что мы с мужем плохо живём и ругаемся постоянно, что весь квартал слышит. это ей какие-то бабки передали. Короче, товарищи это финиш. А вы говорите...
СсылкаПожаловаться
Я думала такое только в деревне бывает
Ларчик
ну и пусть говорят. язык для этого и дан.
Александра
Делать вам больше нечего как переживать из-за старушечьего трепа! Я вообще не знаю о чем и кто говорит.
Strannik OOO

таких бабулек все меньше и меньше становиться в нашей жизни. Здоровайтесь, общайтесь и помогайте им, но только от души!!!!
Наталья Жукова
У меня была похожая ситуация. Меня это просто все достало. И в один прекрасный момент мое терпение лопнуло. Это они так думают, что только им все про всех известно.!) Но у меня например тоже есть уши и глаза. Так вот. Подошла я к этой гоп-компании как-то вечерком (их человек 7 на лавочке сидело), присела рядышком и загадочным голосом говорю: "Хотите расскажу что-то? уж очень интересное!" Глазенки-то у них загорелись, улыбочки на лицах разъехались - еще бы очередная порция сплетен на халяву! Головешками согласно кивают! Вот тут я им и выдала. Все что видела и слышала про них самих. Как с моего балкона прекрасно видно как за соседской машиной срёт переодически баба Маша - заползти на третий этаж очень тяжело ей, как баба Люся обосирала на весь двор огород своей лучшей подружки - бабы Клавы, но картошку и помидору с этого самого огорода принимает в дар с завидной периодичностью. Как Ольга Петровна потоптала все цветы прямо под балконом у дяди Васи, а всем сказала, что это сделала внучка бабы Маши... ну и тд и тп. Видели бы вы их рожи в тот момент!)))) Они ж там все такие подруги-друзья, а на самом деле столько делали гадостей друг другу...))) Короче, они все там попереругались, теперь многие вообще на лавочках не сидят. Ну а когда меня видят - как-то все теряются и начинают глупо улыбаться. Может и говорят что за спиной, но при мне даже глаза поднять боятся. Ну а остальное мне уже не интересно!))))
Наталья Жукова
У меня была похожая ситуация. Меня это просто все достало. И в один прекрасный момент мое терпение лопнуло. Это они так думают, что только им все про всех известно.!) Но у меня например тоже есть уши и глаза. Так вот. Подошла я к этой гоп-компании как-то вечерком (их человек 7 на лавочке сидело), присела рядышком и загадочным голосом говорю: "Хотите расскажу что-то? уж очень интересное!" Глазенки-то у них загорелись, улыбочки на лицах разъехались - еще бы очередная порция сплетен на халяву! Головешками согласно кивают! Вот тут я им и выдала. Все что видела и слышала про них самих. Как с моего балкона прекрасно видно как за соседской машиной срёт переодически баба Маша - заползти на третий этаж очень тяжело ей, как баба Люся обосирала на весь двор огород своей лучшей подружки - бабы Клавы, но картошку и помидору с этого самого огорода принимает в дар с завидной периодичностью. Как Ольга Петровна потоптала все цветы прямо под балконом у дяди Васи, а всем сказала, что это сделала внучка бабы Маши... ну и тд и тп. Видели бы вы их рожи в тот момент!)))) Они ж там все такие подруги-друзья, а на самом деле столько делали гадостей друг другу...))) Короче, они все там попереругались, теперь многие вообще на лавочках не сидят. Ну а когда меня видят - как-то все теряются и начинают глупо улыбаться. Может и говорят что за спиной, но при мне даже глаза поднять боятся. Ну а остальное мне уже не интересно!))))
СсылкаПожаловаться
Ха-ха-ха!!! Вот это вы молодец!)))
Наталья ЖуковаВ ответ на Елена
Елена
Ха-ха-ха!!! Вот это вы молодец!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Не ну кто-то должен был это сделать!))) Бабули бабулями, но они должны быть добрыми, мудрыми, печь пирожки, любить, присматривать за внучатами. Нести в эту жизнь тепло и любовь! А это не Бабули! Это - ППЦ какой-то! Думаю подобные персонажи есть в каждом дворе!)))
Tais
Наплюйте. Особенности российской жизни. Я как-то приехала в Москвус мужем канадцем. зимой. Так бабульки у подъезда причитали ему вслед-"шапку не надел, жена плохая, куда смотрела..."Мой муж вопрошал меня: "Какое им дело?? Какого черта??"Я только посмеивалась, "кушай экзотику".
Мара
Да.Бабушки нас и развлекут и покритикуют ( любя) и спасут!
МНБ
Мы все будем бабулями и будем на лавочках сидеть
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем