Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи(

Вот что делать? Попросили не шуметь с 14 до 17, т.к. ребенок спит. Не проблема! Знаю, что ребенок спит, ушла в кухню, включила муз.канал, готовлю. Прибегают, мешаете ребенку спать! Где?в кухне? Отвечает, что да, ей так удобно, что ребенок спит в коляске, а она посуду моет. Я что должна под нее подстраиваться? Как ЕЙ удобно? Мать должна думать об удобстве саоего ребенка или все соседи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Телевизор запретили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, еще не так давно родители с детства давали строгую установку - входя в автобус не шуми, ногами не пинайся, стой спокойно. Дома - не включай громко телевизор и не играй в мяч. Хочешь побеситься? Кыш на площадку. Но потом понаехал колхоз, уверенный, что ничоо.. да подумаешь..ну включили свой дурдом среди ночи..так не запретили же..пусть весь мир подождет.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Вы знаете, еще не так давно родители с детства давали строгую установку - входя в автобус не шуми, ногами не пинайся, стой спокойно. Дома - не включай громко телевизор и не играй в мяч. Хочешь побеситься? Кыш на площадку. Но потом понаехал колхоз, уверенный, что ничоо.. да подумаешь..ну включили свой дурдом среди ночи..так не запретили же..пусть весь мир подождет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 16 - это не ночь. Шуметь нельзя с 13 до 15. И громкость не увеличивала, музыка играла с той же силой, что смотрю новости. Зачем ребенку спать в кухне? Маме удобно? Если мать не думает об удобстве своего ребенка, почему это должна делать я?
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
В 16 - это не ночь. Шуметь нельзя с 13 до 15. И громкость не увеличивала, музыка играла с той же силой, что смотрю новости. Зачем ребенку спать в кухне? Маме удобно? Если мать не думает об удобстве своего ребенка, почему это должна делать я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вас слышно - значит мешаете. Она не прибежала просто так. Привыкните к тому, что живете в многоквартирном доме, который обязывает... да, да, обязывает соблюдать правила. Звукоизоляция, уменьшение громкости, наушники. И пока что радуйтесь, что она не знает, как устроить вам десяток штрафов по 5 к, после которых вы быстренько побежите за теми самыми наушниками, если не за принудительной звукоизоляцией в судебном порядке. Учитесь соблюдать правила общежития прежде чем переезжать из частного дома в многоквартирный.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Если вас слышно - значит мешаете. Она не прибежала просто так. Привыкните к тому, что живете в многоквартирном доме, который обязывает... да, да, обязывает соблюдать правила. Звукоизоляция, уменьшение громкости, наушники. И пока что радуйтесь, что она не знает, как устроить вам десяток штрафов по 5 к, после которых вы быстренько побежите за теми самыми наушниками, если не за принудительной звукоизоляцией в судебном порядке. Учитесь соблюдать правила общежития прежде чем переезжать из частного дома в многоквартирный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Покажите закон, где нельзя смотреть телевизор ДНЕМ.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Покажите закон, где нельзя смотреть телевизор ДНЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно. А вот превышать допустимые децибеллы и вибрации - нельзя. И в документации этого факта будут готовы оказать помощь масса компаний, они же посоветуют нужного адвоката. Я через это проходила и "зуб даю" - ни с чем не сравнимая радость увидеть вытянувшиеся физии соседей, услышавших сумму штрафа.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Можно. А вот превышать допустимые децибеллы и вибрации - нельзя. И в документации этого факта будут готовы оказать помощь масса компаний, они же посоветуют нужного адвоката. Я через это проходила и "зуб даю" - ни с чем не сравнимая радость увидеть вытянувшиеся физии соседей, услышавших сумму штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удачи, пусть доказывает. Раз есть время бегать по соседям, значит и на это найдется.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Удачи, пусть доказывает. Раз есть время бегать по соседям, значит и на это найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здорово показать себя б.длом? Да, скорее всего она не пойдет, потому что для этого надо быть "злым соседом". А жаль, потому что таких как вы, надо воспитывать рублем, ооочень длинным и просоленым. Только так вы понимаете, что проще договориться и поумерить свои понты, нежели доводить до греха.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Здорово показать себя б.длом? Да, скорее всего она не пойдет, потому что для этого надо быть "злым соседом". А жаль, потому что таких как вы, надо воспитывать рублем, ооочень длинным и просоленым. Только так вы понимаете, что проще договориться и поумерить свои понты, нежели доводить до греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня нет понтов. Я хочу как все иметь возможность смотреть телевизор.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет понтов. Я хочу как все иметь возможность смотреть телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что вам мешает уменьшить громкость? Плохой слух? Но есть же слуховые аппараты. А если со слухом все нормально то чем мешают беспроводные легкие наушники? Вы будете хоть на все 146% выкручивать громкость, вынося себе мозг, а окружающие даже знать об этом не будут. Экономия и средств и нервов ( что определенно дороже)
ИриньяВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А что вам мешает уменьшить громкость? Плохой слух? Но есть же слуховые аппараты. А если со слухом все нормально то чем мешают беспроводные легкие наушники? Вы будете хоть на все 146% выкручивать громкость, вынося себе мозг, а окружающие даже знать об этом не будут. Экономия и средств и нервов ( что определенно дороже)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чойто надо наушники то у себя дома носить? Ни звонок в дверь не услышишь ни телефон. Неправы соседи, не имеют права требовать тишины и под них не подстроишься где они ребенка уложили. Сегодня им в кухне удобно, завтра в туалете положат. А мы ходи и бойся шелохнуться?
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Мои соседи думали так же...до поры до времени:)
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А мой папка - настоящий полковник. Чем еще мериться будем?
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да командуйте на здоровье, и помните, на каждого мента найдется полицейский. Девяностые прошли, давно.
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
И гномов с мифриловыми секирами, а потом еще мать драконов нагрянет, посуду проверить, чисто ли вымыта.
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Кхалиси? А вообще.. скучно, завязывайте с этим, раз таланта нет, да и первое сентября не за горами.
Наталья КириченкоВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Если вас слышно - значит мешаете. Она не прибежала просто так. Привыкните к тому, что живете в многоквартирном доме, который обязывает... да, да, обязывает соблюдать правила. Звукоизоляция, уменьшение громкости, наушники. И пока что радуйтесь, что она не знает, как устроить вам десяток штрафов по 5 к, после которых вы быстренько побежите за теми самыми наушниками, если не за принудительной звукоизоляцией в судебном порядке. Учитесь соблюдать правила общежития прежде чем переезжать из частного дома в многоквартирный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин! Меня научите! А то ночные вызовы полиции к цыганам заканчиваются беседами о хорошем поведении((((
Constellation ChariotВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Блин! Меня научите! А то ночные вызовы полиции к цыганам заканчиваются беседами о хорошем поведении((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заявление, участковому, сердитому гражданину и в МВД напрямую. Потом добивайтесь личной встречи с участковым и описывайте ему свою проблему в мельчайших подробностях. Ну там, цыгане, они пьют, бузят, наркотики курят. Есть миграционные службы, если они нерезиденты. Налоговая - если снимают без договора и оплаты налогов. Роспотребнадзор - если превышают шум, санитарку и вибрации.
Наталья КириченкоВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Заявление, участковому, сердитому гражданину и в МВД напрямую. Потом добивайтесь личной встречи с участковым и описывайте ему свою проблему в мельчайших подробностях. Ну там, цыгане, они пьют, бузят, наркотики курят. Есть миграционные службы, если они нерезиденты. Налоговая - если снимают без договора и оплаты налогов. Роспотребнадзор - если превышают шум, санитарку и вибрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Участковый приходил, беседовал, и не раз...ну и с ментовки письменные ответы, что беседа была..и опять пляски ночные. Остается прокуратура и ОСБ. Налоговая не катит, гаденыш собственник. Да и затруднительно ночью звать роспотребнадзор уровень шума мерять
Constellation ChariotВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Участковый приходил, беседовал, и не раз...ну и с ментовки письменные ответы, что беседа была..и опять пляски ночные. Остается прокуратура и ОСБ. Налоговая не катит, гаденыш собственник. Да и затруднительно ночью звать роспотребнадзор уровень шума мерять
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приборы оставляют на сутки, по результатам идет отчет. Дальше с ними уже можно в суд идти но, тут самое важное, вы должны быть готовы бить их до победного, в противном случае лучше съехать и предоставить новым жильцам сомнительное удовольствие бодаться с соседями.
Наталья КириченкоВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Приборы оставляют на сутки, по результатам идет отчет. Дальше с ними уже можно в суд идти но, тут самое важное, вы должны быть готовы бить их до победного, в противном случае лучше съехать и предоставить новым жильцам сомнительное удовольствие бодаться с соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За инфу о приборах спасибо)) Осталось угадать с днем очередной гулянки...Ну а решимости вагон!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем