Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи в общежитии

Извечная тема-соседи.живем в общежитии квартирного типа.соседи не совсем адекватные.наша единственная комната однушки и их кухня -одна стена.слышимость офигенная.у них дочь меньшк года и старшенький 16 лет.короче,у людей нет крыши вообще.могут в 12 ночи заорать-саша иди пить чай,или в 2 ночи начать капусту стругать на стеклянной доске.у нас слышно все,включая их пуканье.разговоры не помогают-неадекватный народ.как вы боретесь с соседями?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Дикая Кошка.
А зачем бороться? Просто пристрелить.))))
Дикая Кошка.
А зачем бороться? Просто пристрелить.))))
·٠•Туся•٠·˙
Кто хотел тему про соседей? Ваше желание анонимус исполнил!!!!
Наталия С
Выключаем свет!
Яна Яна
Двое детей в комнате общаги....16 летнему надо выспаться перед школой,а тут к чаю зовут.
Анна
Так это не соседи неадекватные, а звукоизоляция неадекватная. Люди готовят ночью - это их право, значит им так удобно. А вот почему это вам слышно - это не к ним вопрос. Упрекать людей в том, что они пукают в своем собственном доме - это нелепо.
Абсолютное Зло
У нас была общая розетка с соседями. Мы ее перенесли, стало слышно гораздо меньше. Можно еще стену мебелью заставить. Ковер повесить.
Черная_гитараВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас была общая розетка с соседями. Мы ее перенесли, стало слышно гораздо меньше. Можно еще стену мебелью заставить. Ковер повесить.
СсылкаПожаловаться
Плюсую. Это действительно помогает. Мы когда в квартире жили, тоже слышали, как соседи обычным голосом разговаривали. У стены только стол стоял. ПОтом не выдержали и передвинули к этой стене диван и все кресла. Слышно стало намного меньше.
Аноним
Товарищи,давайте серьезнее.пристрелить конечно вариант,но так и до нервного срыва недалеко.
Андрон БубновВ ответ на Аноним
Аноним
Товарищи,давайте серьезнее.пристрелить конечно вариант,но так и до нервного срыва недалеко.
СсылкаПожаловаться
А вот нервничать нэ надо!В типовых домах перегородки 10 см,через них слышно как презерватив надевается ,не то что какие то пуки!Свой домик это решение вопросов с соседями(во всяком случае по звуку).Ну еще звукоизоляция поможет,если грамотно и хорошо сделать будет тихо!
Вася Пряник
Звукоизоляцию стен сделайте. Самый дешевый вариант пенопласт и гипсокартон.
Яна ЯнаВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Звукоизоляцию стен сделайте. Самый дешевый вариант пенопласт и гипсокартон.
СсылкаПожаловаться
Если у человека нет денег на отдельное жилье,то вряд ли есть на звукоизоляции.
Ей остается лишь посочувствовать.
Тихое счастьеВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Если у человека нет денег на отдельное жилье,то вряд ли есть на звукоизоляции.
Ей остается лишь посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у неё отдельная квартира - комната примыкает к соседской кухне
Яна ЯнаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
так у неё отдельная квартира - комната примыкает к соседской кухне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общежитие квартирного типа.
Это ужас,я вам скажу! И кто не жил,тот никогда не поймет.
Мне пришлось жить в такой два месяца ,в момент переезда и это был ад:
В соседней комнате жил очень веселый и гостеприимный мужчина.Это значило,что я слышала каждый мат из его комнаты,а с многочисленными гостями он общался круглосуточно и имел на то право.
Я жила там временно,два месяца.Но это был кошмар.
Что такое общежитие? Это курятник для бедных.Если комната выкуплена,то человек будет стремиться приобрести отдельную квартиру.Следовательно,лишних денег у жителя общаги вряд ли много.Или человек живет там временно .
Выше предложили перенести розетки и повесить ковер.Это вполне бюджетный выход.
Светлана КолесникВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Звукоизоляцию стен сделайте. Самый дешевый вариант пенопласт и гипсокартон.
СсылкаПожаловаться
пенопласт нельзя в жилых помещениях использовать.. стекловату лучше..
Вася ПряникВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
пенопласт нельзя в жилых помещениях использовать.. стекловату лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если всё хорошо обшить гипсокартоном, заштукатурить и оклеить обоями, то без разницы пенопласт или стекловата. Я так в одной съемной квартире делал наружную стену выходящую на шумную дорогу. И шума в разы меньше стало и теплее.
Светлана КолесникВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Если всё хорошо обшить гипсокартоном, заштукатурить и оклеить обоями, то без разницы пенопласт или стекловата. Я так в одной съемной квартире делал наружную стену выходящую на шумную дорогу. И шума в разы меньше стало и теплее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про шумоизолирующие и "теплые" свойства пенопласта спорить не буду
но он очень токсичен при нагреве.. не дай Бог пожар и до двери добежать не успеешь.. стекловата по этим свойствам, ни чуть не хуже.. плюс, мыши в ней не заводятся..
ТиночкаВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Звукоизоляцию стен сделайте. Самый дешевый вариант пенопласт и гипсокартон.
СсылкаПожаловаться
Не факт что поможет. Мы уже замучились шумоизолироваться. У нас частный дом, обшили пенопластом, все окна пластик, фундамент пенопластом и отмостка новая, крыша тоже новая. Казалось бы звуки не должны никакие проходить. Но блин когда приходит соседский мальчик и начинает под окнами своего дома орать "маааама откроооооой" минут 10, я подскакиваю сидя в доме у себя.
Вася ПряникВ ответ на Тиночка
Тиночка
Не факт что поможет. Мы уже замучились шумоизолироваться. У нас частный дом, обшили пенопластом, все окна пластик, фундамент пенопластом и отмостка новая, крыша тоже новая. Казалось бы звуки не должны никакие проходить. Но блин когда приходит соседский мальчик и начинает под окнами своего дома орать "маааама откроооооой" минут 10, я подскакиваю сидя в доме у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо всё таки окна плохие.
ТиночкаВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Видимо всё таки окна плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, но тройное стекло как то ж должно от шума защищать. И прикол в том, что папа того мальчика занимается пластиковыми окнами и так как его мама со своего дома слышит как ее сынонька орет, то я себя успокаиваю, что окон чтоб заглушить его крик попросту не существует)))
Аноним
Товарищи,давайте серьезнее.пристрелить конечно вариант,но так и до нервного срыва недалеко.
Ольга
тонкий лист звукоизоляционного материала и проблема решена
Василиса
делайте звукоизоляцию.
Тихое счастье
Слышимость - это проблема общая... соседи посторонние звуки проблемой не считают... есть куча способов ограничить слышимость, моя коллега воспользовалась советом и установила на стены и пол пробковые панели. Получилось и тихо, и очень красиво
Жаба-Мордоед
Звукоизоляция? не?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем