Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи

Всем привет... подмалось че-то, что я два года живу в доме, а соседей по площадке знаю только в лицо, не знаю, как зовут, что за люди... С некоторыми общаемся во дворе и рядом с домом, у кого собачки, но опять же, никогда не спрашивала, как зовут... собачек только знаю по имени.
Это нормально, или я просто закрытый человек?
Котя Федорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Андрей Ливанов
Нормально.
АННА АНИНА
и я не знаю, живу 1,5 года , но у меня и на площадке почти никого нет
Котя ФедоринаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
и я не знаю, живу 1,5 года , но у меня и на площадке почти никого нет
СсылкаПожаловаться
У меня на площадке 4 квартиры. Только из одной квартиры соседей знаю в лицо. Остальных на улице встречу - не вспомню
АННА АНИНАВ ответ на Котя Федорина
Котя Федорина
У меня на площадке 4 квартиры. Только из одной квартиры соседей знаю в лицо. Остальных на улице встречу - не вспомню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у меня 4, рядом сдают -бывают редко, две вообще закрытые стоят, кайф .
ТрямТрям
ой, а я в частном доме, так я уже 15 лет живу и то не всех знаю на улице
зато нашего кобеля все знают
Василиса
почти у всех так.
Night Fury
Мы уже 25 лет живем в этом доме, практически всех знаем)
Константин
это абсолютно нормально, я родился и вырос в определенном доме и никого, практически, не знаю из своих соседей... и не хочу знать! И вокруг тоже никого не знаю! И, поверьте, это нормально, потому что все эти знакомства, кроме проблем, не приносят. Поэтому особо ни с кем не сходитесь, на вашу шею есть всегда желающие сесть, только вам зачем им помогать с их проблемами?!
Котя ФедоринаВ ответ на Константин
Константин
это абсолютно нормально, я родился и вырос в определенном доме и никого, практически, не знаю из своих соседей... и не хочу знать! И вокруг тоже никого не знаю! И, поверьте, это нормально, потому что все эти знакомства, кроме проблем, не приносят. Поэтому особо ни с кем не сходитесь, на вашу шею есть всегда желающие сесть, только вам зачем им помогать с их проблемами?!
СсылкаПожаловаться
не знаю, родители, вон, с соседями дружат семьями, да, и в доме худо-бедно всех знают по имени...
КонстантинВ ответ на Котя Федорина
Котя Федорина
не знаю, родители, вон, с соседями дружат семьями, да, и в доме худо-бедно всех знают по имени...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, живите одна и ни с кем не знакомьтесь - проживете жизнь без проблем... народ-то сейчас разный, 9 из 10 надо обходить стороной, так что дружба семьями - это там в 80-х осталось, а у нас сейчас жесткач, каждый сам за себя
Котя ФедоринаВ ответ на Константин
Константин
знаете, живите одна и ни с кем не знакомьтесь - проживете жизнь без проблем... народ-то сейчас разный, 9 из 10 надо обходить стороной, так что дружба семьями - это там в 80-х осталось, а у нас сейчас жесткач, каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, никогда не поверю, что все порядочные люди остались в 80-х
КонстантинВ ответ на Котя Федорина
Котя Федорина
Да ладно, никогда не поверю, что все порядочные люди остались в 80-х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальных людей сейчас мало, повымирали за 25 лет демократии... относитесь к людям с опаской, от редко когда хорошее получаешь, чаще отдаешь:)
екатерина ягужинскаяВ ответ на Котя Федорина
Котя Федорина
не знаю, родители, вон, с соседями дружат семьями, да, и в доме худо-бедно всех знают по имени...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам оно надо?? не превращайте квартирный дом в банальную общагу с бегатней по соседям и с громкими посиделки. Я жила в старом доме, так на свою голову со многими общалась, поверьте ничего хорошего из этого не вышло. Сплетня на сплетни. А сейчас живу 5 лет в новом доме и принципиально ни с кем не завожу дружбу. Так спокойней и комфортней. Только на уровне "здрасте-досвидание" и то только с соседями по площадке. У меня такая принципиальная позиция
Котя ФедоринаВ ответ на екатерина ягужинская
екатерина ягужинская
а вам оно надо?? не превращайте квартирный дом в банальную общагу с бегатней по соседям и с громкими посиделки. Я жила в старом доме, так на свою голову со многими общалась, поверьте ничего хорошего из этого не вышло. Сплетня на сплетни. А сейчас живу 5 лет в новом доме и принципиально ни с кем не завожу дружбу. Так спокойней и комфортней. Только на уровне "здрасте-досвидание" и то только с соседями по площадке. У меня такая принципиальная позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю, как-то странно, жить на достаточно маленькой территории, пусть и раздельной, и вообще друг о друге ничего не знать... как-то не по-человечески?
КонстантинВ ответ на Котя Федорина
Котя Федорина
Ну, не знаю, как-то странно, жить на достаточно маленькой территории, пусть и раздельной, и вообще друг о друге ничего не знать... как-то не по-человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если не хотите, чтобы в вашей квартире устроили проходную, а вас превратили в носовой платок, то держитесь подальше от соседей... они же такие, спрашивать вас не будут, как вы себя чувствуете, а просто будут использовать вас тогда, когда ИМ это надо... ну это Нынешний Человеческий мир!!!:) Может серез лет сто-двести, когда у нас опять победит социализм, мы начнем дружить семьями, а пока лучше подержаться в стороне от всех этих соседей... от друзей надо в стороне держаться, а вы про соседей говорите, тем более если вы одна живете... вас моментально начнут использовать все, кому не лень, вы же одна и у вас ХАТА!:)
екатерина ягужинская
а вам оно надо?? не превращайте квартирный дом в банальную общагу с бегатней по соседям и с громкими посиделки. Я жила в старом доме, так на свою голову со многими общалась, поверьте ничего хорошего из этого не вышло. Сплетня на сплетни. А сейчас живу 5 лет в новом доме и принципиально ни с кем не завожу дружбу. Так спокойней и комфортней. Только на уровне "здрасте-досвидание" и то только с соседями по площадке. У меня такая принципиальная позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно верно говорите!
Маришка
Нормально. Здороваетесь, общаетесь что еще надо? В гости друг к другу ходить?
Котя ФедоринаВ ответ на Маришка
Маришка
Нормально. Здороваетесь, общаетесь что еще надо? В гости друг к другу ходить?
СсылкаПожаловаться
Да нет, хоть по имени знать людей... а то и участковому рассказать ничего не сможешь, если надо будет
МаришкаВ ответ на Котя Федорина
Котя Федорина
Да нет, хоть по имени знать людей... а то и участковому рассказать ничего не сможешь, если надо будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они у вас буйные что ли? Знаете в какой квартире живут и достаточно.
Котя ФедоринаВ ответ на Маришка
Маришка
Они у вас буйные что ли? Знаете в какой квартире живут и достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что не знаю, в какой квартире, знаю, что в моем подъезде, а на каком этаже, в какой квартире не знаю
екатерина ягужинскаяВ ответ на Котя Федорина
Котя Федорина
В том-то и дело, что не знаю, в какой квартире, знаю, что в моем подъезде, а на каком этаже, в какой квартире не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в чем проблема? Побегайте по дому, познакомьтесь со всеми соседями и будет вам счастье. Заведите себе пару завистниц, чтоб не знать куда потом от них прятаться и будет вам счастье на всю оставшуюся жизнь
Карла
да это нормально, я вот в пятницу познакомилась с соседкой))) У нее кран в ванной сорвало, не знала что делать и ко мне постучалась.
Котя ФедоринаВ ответ на Карла
Карла
да это нормально, я вот в пятницу познакомилась с соседкой))) У нее кран в ванной сорвало, не знала что делать и ко мне постучалась.
СсылкаПожаловаться
Это ей повезло, что вы открыли...
Весёлая
Всех знаю.
Larissa --------
Это сейчас стало нормой. А раньше было принято не просто знать соседей в лицо, но даже общаться, а кой с кем дружить-вот это я и считаю нормальным
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем