Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи...

Сегодня зашла в лифт со своими соседями, поздоровалась, как всегда. И только дома задумалась о том, что не знаю даже их имен, хотя они живут с нами за одной железной дверью... Лет 6 назад мы вселялись в новостройку и договаривались с соседями о том, какую общую дверь будем ставить, и какой линолеум будем стелить в нашем тамбуре, знаю, что у них 2-е дочери и они врачи, а больше ничего.. А о тех соседях, что напротив на нашей площадке живут, вообще ни чего не знаю... Ужжас.. А вы, знаете своих соседей, общаетесь???
Гадя Пушкарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
maln
Знаю всех соседей по парадной. И по именам и примерно по роду деятельности-семейному положению
Но у нас всего 7 квартир..
SandraВ ответ на maln
maln
Знаю всех соседей по парадной. И по именам и примерно по роду деятельности-семейному положению
Но у нас всего 7 квартир..
СсылкаПожаловаться
парадная_это подъезд?
malnВ ответ на Sandra
Sandra
парадная_это подъезд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) ага)))) Питерский)))
SandraВ ответ на maln
maln
))))))) ага)))) Питерский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эстеты...вы...Питерские)))
malnВ ответ на Sandra
Sandra
эстеты...вы...Питерские)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как-то… с детства привыкла, что захожу в парадную)) Очень сложно вспоминать теперь, что это просто подъезд в остальных городах. ))
ЖужаВ ответ на maln
maln
Да как-то… с детства привыкла, что захожу в парадную)) Очень сложно вспоминать теперь, что это просто подъезд в остальных городах. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну скажи, как монно входить туда, куда подъезжают?))) Жила на Театральной - знала всех со всех пяти этажей и многих по двору-колодцу. Переехали в новостройки - тока по площадке знаю, и еще некоторых экземпяров.
malnВ ответ на Жужа
Жужа
Ну скажи, как монно входить туда, куда подъезжают?))) Жила на Театральной - знала всех со всех пяти этажей и многих по двору-колодцу. Переехали в новостройки - тока по площадке знаю, и еще некоторых экземпяров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С другой стороны, Жужа, ну какие парадные в новостройках? ))) Самые настоящие подъезды.
ЖужаВ ответ на maln
maln
С другой стороны, Жужа, ну какие парадные в новостройках? ))) Самые настоящие подъезды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ловлю себя на том, что мы называем ЭТО здесь просто словом "Вход" .
malnВ ответ на Жужа
Жужа
Ловлю себя на том, что мы называем ЭТО здесь просто словом "Вход" .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))) Логично)))))
У меня со словом "подъезд" в голове образ арок во дворы всплывает)) и вот под аркой у меня подъезд)))
Александра VogueВ ответ на Sandra
Sandra
парадная_это подъезд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да- а что тебя так удивило? Первоначально, вероятно парадной ( дверью и лестницей ) называлась дверь в жилое или присутственное здание Петербурга, выходящая на улицу, в олтличие от чёрного хода или чёрной лестницы.
Гадя Пушкарева
у нас 4 квартиры на площадке и ни кого я не знаю((..
катя этинаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
у нас 4 квартиры на площадке и ни кого я не знаю((..
СсылкаПожаловаться
Так знакомьтесь, с соседями полезно дружить. Мало ли сахару одолжить , мебель на этаж поднять или еще чего.
elena.platovaВ ответ на катя этина
катя этина
Так знакомьтесь, с соседями полезно дружить. Мало ли сахару одолжить , мебель на этаж поднять или еще чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я соседскому ребятёнку на школьную линейку раз галстук вязала.
Оказалось, что соседка не умеет.
А имени так и не знаю.
Клавдия Кирпич
Скоро будет год, как живем на новом месте, практически никого не знаю.
Один раз, правда, пришлось общаться с соседями по стояку, меняли канализационные трубы, просили, чтобы не пользовались канализацией, пока мастера работали. Ни фига, пользовались и очень активно!!! Ребята задрались уворачиваться, от приветов с верхних этажей. У нас первый этаж, представьте, как это было!!!
Гадя ПушкареваВ ответ на Клавдия Кирпич
Клавдия Кирпич
Скоро будет год, как живем на новом месте, практически никого не знаю.
Один раз, правда, пришлось общаться с соседями по стояку, меняли канализационные трубы, просили, чтобы не пользовались канализацией, пока мастера работали. Ни фига, пользовались и очень активно!!! Ребята задрались уворачиваться, от приветов с верхних этажей. У нас первый этаж, представьте, как это было!!!
СсылкаПожаловаться
)))
444удеся))В ответ на Клавдия Кирпич
Клавдия Кирпич
Скоро будет год, как живем на новом месте, практически никого не знаю.
Один раз, правда, пришлось общаться с соседями по стояку, меняли канализационные трубы, просили, чтобы не пользовались канализацией, пока мастера работали. Ни фига, пользовались и очень активно!!! Ребята задрались уворачиваться, от приветов с верхних этажей. У нас первый этаж, представьте, как это было!!!
СсылкаПожаловаться
жесть.нет мои соседи в новом не такие.
Галка Галкина
Да. В лифте здороваемся почти со всеми, с соседями по площадке общаемся, с соседями этажом выше - ниже периодически выясняем отношения, в общем тамбуре одалживаем друг у друга деньги, луковицы, бумагу для принтера, болтаем, хохочем.
Гадя ПушкареваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Да. В лифте здороваемся почти со всеми, с соседями по площадке общаемся, с соседями этажом выше - ниже периодически выясняем отношения, в общем тамбуре одалживаем друг у друга деньги, луковицы, бумагу для принтера, болтаем, хохочем.
СсылкаПожаловаться
повезло... вам с соседями или соседям с вами!
Галка ГалкинаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
повезло... вам с соседями или соседям с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.) Вот интересно, что дальше будет, какими наши дети вырастут и станут соседями друг другу, кто въедет в квартиру слева (граничит с нашей гостинной, когда бабулька преставится(дай Бог ей доброго здоровья)...
Гадя ПушкареваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ага.) Вот интересно, что дальше будет, какими наши дети вырастут и станут соседями друг другу, кто въедет в квартиру слева (граничит с нашей гостинной, когда бабулька преставится(дай Бог ей доброго здоровья)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, ваши дети знают друг друга, поэтому, когда понадобится луковица, отдолжат друг другу)
Галка ГалкинаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
ну, ваши дети знают друг друга, поэтому, когда понадобится луковица, отдолжат друг другу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переживаю, чтоб соседская девченка мужа хорошего нашла, а то её друзья чуть её не споили, пока мать за границу на заработки ездила. (И сердце разбили.) Пришлось родню подключать, мать возвращать.(
ангел гелана
у вас замечательные соседи, это те соседи которые не доставляют вам никаких хлопот, не вызываете милицию. не стучитев дверь к ним когда орет музыка у них, и не заливает вас. Вот вам счастье привалило))))
Гадя ПушкареваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
у вас замечательные соседи, это те соседи которые не доставляют вам никаких хлопот, не вызываете милицию. не стучитев дверь к ним когда орет музыка у них, и не заливает вас. Вот вам счастье привалило))))
СсылкаПожаловаться
Кстати, наши соседи за все 6 лет проживания не устроили ни одной вечеринки.. Хотя они можно сказать молодые люди. В гости к ним приходят только родители... Чего не скажешь о нас)))
Светлана
от свекрови знаю, что теток-соседок зовут Танька, Раечка и Наташа. эта вся информация
Гадя ПушкареваВ ответ на Светлана
Светлана
от свекрови знаю, что теток-соседок зовут Танька, Раечка и Наташа. эта вся информация
СсылкаПожаловаться
Это, конечно, важная информация, если что, пригодится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем