Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи

Вчера соседка из ближайшей квартиры назвала меня Леной. А зовут меня Эва. Тогда то я и поняла, что ни соседи меня, ни я соседей нифига не знаю.)
А живу ведь уже 2 года в этом доме.
Знаю, что сверху живет молодая пара, они очень бурно ругаются, а потом бурно и со стонами мирятся)))
А напротив студенты живут- это я узнала, когда однажды пришла поздно домой, а они закрыли на замок дверь на этаж))) После 15минутного беспрерывного звона в их дверь пришлось с ними познакомиться.
А так вообще, наверное, нужно знать соседей. Или лучше не надо?))
Эва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Просто Мышь (не знаю латыни)
Пришлось недавно познакомиться с одним: телефонщики должны были чего-там нам переключить, этот переключатель в подвале, а ключ от подвала - у этого самого соседа. Мама дороХая, десять лет в этой квартире, и только узнала, что рядом с нами живут не вполне адЫкватные люди...
Людмила КарелинаВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Пришлось недавно познакомиться с одним: телефонщики должны были чего-там нам переключить, этот переключатель в подвале, а ключ от подвала - у этого самого соседа. Мама дороХая, десять лет в этой квартире, и только узнала, что рядом с нами живут не вполне адЫкватные люди...
СсылкаПожаловаться
так это тебе повезло, обычно про не вполне адЫкватных узнают в первый день проживания))
Людмила Карелина
Не только соседей, но и всех жильцов в своих 8 домах знаю и они меня знают. Знаю о них все, а они обо мне знают даже то, что я сама не знаю))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Не только соседей, но и всех жильцов в своих 8 домах знаю и они меня знают. Знаю о них все, а они обо мне знают даже то, что я сама не знаю))
СсылкаПожаловаться
Ну, Вам-то по званию положено))
Фима
Странно, но это факт: меня постоянно преследует сосед с перфоратором, жила на старой квартире, он постоянно что-то сверлил, стучал там чем-то, в течение 20 лет... Вышла замуж, переехала, думала новую жизнь начну, так нет-этот дятел и здесь меня нашел! Причем начинает сверлить, когда мы спать укладываемся. Очень хочу с ним познакомиться...
Мary TigrВ ответ на Фима
Фима
Странно, но это факт: меня постоянно преследует сосед с перфоратором, жила на старой квартире, он постоянно что-то сверлил, стучал там чем-то, в течение 20 лет... Вышла замуж, переехала, думала новую жизнь начну, так нет-этот дятел и здесь меня нашел! Причем начинает сверлить, когда мы спать укладываемся. Очень хочу с ним познакомиться...
СсылкаПожаловаться
давно б уж в суд на него подали))
ФимаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
давно б уж в суд на него подали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу понять, с какой стороны сверлит, а разбираться на ночь глядя неохота..
Надежда Секретарева
Соседей знаю. )
Severus Snape
С парой семей близко общаемся. остальных я не узнаю, если встречу.
Aire
Я большую часть соседей даже в лицо не знаю... в лицо знаю только некоторых, по имени - почти никого... здороваюсь мало с кем, перекидываюсь парой слов - с единицами... Мне, конечно, лишние конфликты с соседями не нужны, но и дружба совершенно не нужна...

Прикалывают некоторые из соседей, встречаемся у лифта на первом этаже, заходим в лифт, спрашиваю: "Вам какой?", они такие удивленные глаза делают - как это я не знаю, на каком этаже они проживать изволят! )))))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aire
Aire
Я большую часть соседей даже в лицо не знаю... в лицо знаю только некоторых, по имени - почти никого... здороваюсь мало с кем, перекидываюсь парой слов - с единицами... Мне, конечно, лишние конфликты с соседями не нужны, но и дружба совершенно не нужна...

Прикалывают некоторые из соседей, встречаемся у лифта на первом этаже, заходим в лифт, спрашиваю: "Вам какой?", они такие удивленные глаза делают - как это я не знаю, на каком этаже они проживать изволят! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ааа, со мной один сосед из-за такого вопроса здороваться перестал, оскорбился, а я всего лишь в темноте подъезда после солнца на улице лицо не разглядела)))
Самая Меркантильная
ааа, со мной один сосед из-за такого вопроса здороваться перестал, оскорбился, а я всего лишь в темноте подъезда после солнца на улице лицо не разглядела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и фиг с ним!))) Вам не придется лишний раз напрягать голосовые связки, чтобы с этим обидчивым больным самолюбием здороваться :-)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aire
Aire
ну и фиг с ним!))) Вам не придется лишний раз напрягать голосовые связки, чтобы с этим обидчивым больным самолюбием здороваться :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и не парюсь))) а вот мама, которая живет на другом конце города почему-то расстроилась, наверное из-за того, что его жена ей на меня пожаловалось, что я с ее мужем не разговариваю. Я прям офигела, ну было бы мне 10 лет, чтоб на меня предкам жаловаться, но в 27 (тогда мне было столько)
мы с ним уже лет 6 не здороваемся
Лианушка
как по мне, так и нафиг не надо... Хотя практически всех соседей знаю, но от этой информации мне ни горячо, н холодно.
Снегурочка
самое смешное, что можно не просто 2-3 года жить и не знать соседей, можно и всю жизнь прожить и не познакомиться. Ситуация следующая, обычная пятиэтажка, надоедливое пианино под нами (блин, ну, не понимаю, как можно посадить ребенка за инструмент в час ночи, долбаные гаммы полночи, и так лет 7 или 8), едем по путевке в Питер (4.5 тысячи км от дома), и в кафе знакомлюсь с симпатичным парнем, разговорились кто откуда, что да как, и выясняется, что живем не просто в одном городе, но и в одном доме, в одном подъезде, это и есть мой сосед снизу, а гаммы они с сестрой по очереди разучивали, она на пять лет младше, сначала несколько лет он, теперь она.
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Снегурочка
Снегурочка
самое смешное, что можно не просто 2-3 года жить и не знать соседей, можно и всю жизнь прожить и не познакомиться. Ситуация следующая, обычная пятиэтажка, надоедливое пианино под нами (блин, ну, не понимаю, как можно посадить ребенка за инструмент в час ночи, долбаные гаммы полночи, и так лет 7 или 8), едем по путевке в Питер (4.5 тысячи км от дома), и в кафе знакомлюсь с симпатичным парнем, разговорились кто откуда, что да как, и выясняется, что живем не просто в одном городе, но и в одном доме, в одном подъезде, это и есть мой сосед снизу, а гаммы они с сестрой по очереди разучивали, она на пять лет младше, сначала несколько лет он, теперь она.
СсылкаПожаловаться
Нарочно не придумаешь)))
Светлана СмирноваВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
самое смешное, что можно не просто 2-3 года жить и не знать соседей, можно и всю жизнь прожить и не познакомиться. Ситуация следующая, обычная пятиэтажка, надоедливое пианино под нами (блин, ну, не понимаю, как можно посадить ребенка за инструмент в час ночи, долбаные гаммы полночи, и так лет 7 или 8), едем по путевке в Питер (4.5 тысячи км от дома), и в кафе знакомлюсь с симпатичным парнем, разговорились кто откуда, что да как, и выясняется, что живем не просто в одном городе, но и в одном доме, в одном подъезде, это и есть мой сосед снизу, а гаммы они с сестрой по очереди разучивали, она на пять лет младше, сначала несколько лет он, теперь она.
СсылкаПожаловаться
Я с одноклассником случайно встретилась, Оказалось 3 года в соседних подъездах живем
Снегурочка
самое смешное, что можно не просто 2-3 года жить и не знать соседей, можно и всю жизнь прожить и не познакомиться. Ситуация следующая, обычная пятиэтажка, надоедливое пианино под нами (блин, ну, не понимаю, как можно посадить ребенка за инструмент в час ночи, долбаные гаммы полночи, и так лет 7 или 8), едем по путевке в Питер (4.5 тысячи км от дома), и в кафе знакомлюсь с симпатичным парнем, разговорились кто откуда, что да как, и выясняется, что живем не просто в одном городе, но и в одном доме, в одном подъезде, это и есть мой сосед снизу, а гаммы они с сестрой по очереди разучивали, она на пять лет младше, сначала несколько лет он, теперь она.
СсылкаПожаловаться
Вы ему не отомстили за гаммы?))
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
Вы ему не отомстили за гаммы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, это сделали позже мои дети)))))) мы ж сверху, а детские пяточки топают- будь здоров
Снегурочка
неа, это сделали позже мои дети)))))) мы ж сверху, а детские пяточки топают- будь здоров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы! ;-)
Кудряшка Сью
У нас чудные соседи... несколько адекватных семей с детьми, сумасшедшая старушенция, наркоши, сидевший три раза за убийства зек, две лесбиянки и вечно пьяный мент. Сбежать бы быстрей из этого дурдома в свой дом.
Кудряшка Сью
У нас чудные соседи... несколько адекватных семей с детьми, сумасшедшая старушенция, наркоши, сидевший три раза за убийства зек, две лесбиянки и вечно пьяный мент. Сбежать бы быстрей из этого дурдома в свой дом.
СсылкаПожаловаться
У нас первом этаже живет вечно пьяная бабища (женщиной ее язык не поворачивается назвать), у которой есть обыкновение, нажравшись, садиться на лестницу и тех, кто все же умудрится протиснутся между ее тушей и стенкой, пытается схватить и удержать для "поговорить"... не исключая и детей... я ей как-нибудь башку проломлю, пока никто не видит((( задолбала(((

И сумасшедшая старуха, прямо под нами...
Кудряшка СьюВ ответ на Aire
Aire
У нас первом этаже живет вечно пьяная бабища (женщиной ее язык не поворачивается назвать), у которой есть обыкновение, нажравшись, садиться на лестницу и тех, кто все же умудрится протиснутся между ее тушей и стенкой, пытается схватить и удержать для "поговорить"... не исключая и детей... я ей как-нибудь башку проломлю, пока никто не видит((( задолбала(((

И сумасшедшая старуха, прямо под нами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседи - это зло...)))
Кудряшка Сью
Соседи - это зло...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Сейчас у меня самая главная мечта - это поменять квартиру на свой дом :-). И буду счастлива до безобразия :-)
Жанна БеловаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Соседи - это зло...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседи - это зло...)))

+100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем