Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи, блин!!!!

У нас соседи с первых этажей взяли моду жечь костры прямо под окнами дома. Шашлычки, сосисочки жарят. Столы себе в огородах поставили, сидят «культурно» отдыхают. Естессно пивко, водочка и по-нарастающей. Всё бы ничего, но окна открыть не возможно, дым коромыслом, крики, оры, разговоры, громкость кратна количеству выпитого. Если кто делает замечание – в ответ мат четырехэтажный, посылают куда тока можно. Когда у них посиделки нельзя сушить бельё – всё провоняет дымом, если сидят до 2-3 ночи, приходиться слушать их базар. Милицию вызывали, не помогло, писали в ЖЭК – бесполезно. На вид интеллигентные женщины, а ведут себя как быдло пьянь. Вот сегодня пятница – опять жди сборища. Как бороться? Может кто подскажет?? Как заставить их уважать окружающих? Многоквартирный дом у нас, а им ср.ть.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Кикимора (ritorna )В ответ на Рика Ри
Рика Ри
мечтаю, чтобы все советы осуществились на их головы, но чем придется заниматься? где г...о собирать, кошмар
СсылкаПожаловаться
Ту не мечтать надо, а действовать.
не хотите действовать - наслаждайтесь их сабантуями...((
В. В.
У меня у подруги такая же фигня, еще она живет на первом этаже и окна на эту трех клятую лавку выходят. Тоже самое - шашлыки, водка, селедка, чуть не до утра. Она не высыпается, ребенок тоже. Вызвали ментов, так эти гады соседи потом ей машину поцарапали. И сказали, что колеса спустят и она ничего не докажет. В общем застарщали, она и домой боится одна поздно возвращаться. Сладу с ними никакого. Обратились в ЖЭК что бы лавку убрали. Но там говорят нельзя, по плану не положено, должна там лавка стоть. А ее даже не сломаешь, она железная, ножками в асфальт вросшая. Только зимой спокойнее. Холодно и соседи не часто тусят и не долго.
Оля СобачкинаВ ответ на В. В.
В. В.
У меня у подруги такая же фигня, еще она живет на первом этаже и окна на эту трех клятую лавку выходят. Тоже самое - шашлыки, водка, селедка, чуть не до утра. Она не высыпается, ребенок тоже. Вызвали ментов, так эти гады соседи потом ей машину поцарапали. И сказали, что колеса спустят и она ничего не докажет. В общем застарщали, она и домой боится одна поздно возвращаться. Сладу с ними никакого. Обратились в ЖЭК что бы лавку убрали. Но там говорят нельзя, по плану не положено, должна там лавка стоть. А ее даже не сломаешь, она железная, ножками в асфальт вросшая. Только зимой спокойнее. Холодно и соседи не часто тусят и не долго.
СсылкаПожаловаться
Пусть либо достает каждый свободный день работников Жека, либо поищет людей, согласных по-быстрому спилить эту лавку за одну ночь. У меня у дома подруги кто-то умный просто на фиг срезал лавку автогеном и все стало хорошо, никто не узнает.
Жанна БеловаВ ответ на В. В.
В. В.
У меня у подруги такая же фигня, еще она живет на первом этаже и окна на эту трех клятую лавку выходят. Тоже самое - шашлыки, водка, селедка, чуть не до утра. Она не высыпается, ребенок тоже. Вызвали ментов, так эти гады соседи потом ей машину поцарапали. И сказали, что колеса спустят и она ничего не докажет. В общем застарщали, она и домой боится одна поздно возвращаться. Сладу с ними никакого. Обратились в ЖЭК что бы лавку убрали. Но там говорят нельзя, по плану не положено, должна там лавка стоть. А ее даже не сломаешь, она железная, ножками в асфальт вросшая. Только зимой спокойнее. Холодно и соседи не часто тусят и не долго.
СсылкаПожаловаться
Лавку красить периодически.
Сашенька
Ха! У меня родители уже несколько лет так живут: тоже и по хорошему просили, и в милицию звонили - не фига... Никому сейчас не до кого дела нет. Они уже привыкли, а я как приезжаю в гости, так спать не могу...
Сколопендра (сама доброта)
Как-то пару лет назад (тогда еще август выдался очень жарким) в автобусе услышала разговор двух женщин. Одна рассказывала, что у них напротив дома круглосуточный гастроном. А летом там, известное дело, торгуют пивом, ставят на улице столики и местные любители тусуются там до поздна. Хозяин магаза, видя такой наплыв клиентов, еще и мангал там установил и пофиг, что рядом жилой дом и эта тусня до 3-х часов людям спать мешает. И жители уже жаловались и ругались, но толку - ноль. И каждую ночь эти посиделки, а людям утром на работу. И вот эта женщина рассказывает, что легли они спать, жара, окна открыты, а заснуть не могут. И ребенок (внук кажется) тоже не спит, капризничает, а у магаза дым коромыслом и веселуха. И вот она встает, берет ведро воды и идет к этому гастроному. Приходит, выливает ведро воды в мангал, подходит к столику и переворачивает его со всем содержимым. Гопка эта, конечно, на дыбы, но баба уже в том состоянии, что она их и ведром бы отхерачила, но из магаза выбежал охранник и оттёр эту гопку от женщины. Короче, публика быстро рассосалась, а люди выспались наконец-то. Женщина с таким воодушевлением это рассказывала, это надо было видеть!
Кикимора (ritorna )В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Как-то пару лет назад (тогда еще август выдался очень жарким) в автобусе услышала разговор двух женщин. Одна рассказывала, что у них напротив дома круглосуточный гастроном. А летом там, известное дело, торгуют пивом, ставят на улице столики и местные любители тусуются там до поздна. Хозяин магаза, видя такой наплыв клиентов, еще и мангал там установил и пофиг, что рядом жилой дом и эта тусня до 3-х часов людям спать мешает. И жители уже жаловались и ругались, но толку - ноль. И каждую ночь эти посиделки, а людям утром на работу. И вот эта женщина рассказывает, что легли они спать, жара, окна открыты, а заснуть не могут. И ребенок (внук кажется) тоже не спит, капризничает, а у магаза дым коромыслом и веселуха. И вот она встает, берет ведро воды и идет к этому гастроному. Приходит, выливает ведро воды в мангал, подходит к столику и переворачивает его со всем содержимым. Гопка эта, конечно, на дыбы, но баба уже в том состоянии, что она их и ведром бы отхерачила, но из магаза выбежал охранник и оттёр эту гопку от женщины. Короче, публика быстро рассосалась, а люди выспались наконец-то. Женщина с таким воодушевлением это рассказывала, это надо было видеть!
СсылкаПожаловаться
Ха! Я в таких случаях говорю, глядя прямо в глаза - "Ты когда-нибудь видел разъренную медведицу???.Щас увидишь...."
народ почему то сразу верит... и сваливает..
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ха! Я в таких случаях говорю, глядя прямо в глаза - "Ты когда-нибудь видел разъренную медведицу???.Щас увидишь...."
народ почему то сразу верит... и сваливает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я давно это поняла, не так важна сила, как кураж! Если кураж поймать, то и себя убедишь и оппонента, что ты танк.)))
Влюбленная в жизнь
я фигею - что значит не помогло? и в то же время везде крупно пишут - за разжигание костров где не надо - штраф 5000 руб. Мне знакомый говорил - жгли в мангале в парке - и то вертолет пролетал и затушил
Влюбленная в жизнь
может МЧС?
Енот
Когда не помогают законные меры, помогает самосуд. Подозреваю, что жители Вашего дома не очень активны, видать не совсем приперло. Иначе не позволили бы паре идиотов изводить весь дом. Если за машины страшно, то можно и отогнать их на пару дней ради спокойствия.
Дичайшая Мяу Мяу
я думаю так-отстрелите пару уродов, другие бросят бухать под окнами сами
Надежда Сорокина
Алкаши за бутылку думаю отобьют у них охоту устраивать посиделки.У нас во дворе тоже устраивали,но к соседке,под чьими окнами они устроились,пришёл в гости родственник,отсидевший срок и в 5 секунд их выгнал из-под её окна,просто пригрозив,что выйдет и поотрывает им головы.
SVAN
Знач так...Ещё раз ментов вызовешь, купим феерверк.
Елена Дакур
А Вы тоже мангал поставьте и сожгите там старую подушку перьевую, пленку, рубероид, во вони-то будет!)))
Оля Собачкина
Вы фильмы смотрите? Там уже есть ответ на ваш вопрос, берете мешок вонючей жидкости, водяную винтовку и вперед, главное у вас в комнате должно быть темно, чтобы не смогли определить с какого окна атаковали.
Не идеальна, но реальна
В пятницу ночью собираются? Значицца, в субботу, этак, часиков в 7 утра, устраиваете под окнами "пионерскую зорьку". Как шуметь - это уже ваши фантазии) Уж не поспите пару раз)))
отшельник
согласна с фееричной. опробовано на себе. во времена доисторические, когда сын был крохой, а соседи не давали спать, я относила сына к маме. и часиков этак с 6 утра на полную мощность врубала "хэви мэталл". хватило трех сеансов. дошло
Долорес Клейборн
Утешайтесь тем, что в других дворах еще веселее))) Вот у нас, к примеру. Один сарайчик поставил - с завидной регулярностью там сверлит-пилит. Другая огород посадила, третья клумбу разбила - теперь через весь двор громогласно переругиваются на тему "не копай здесь, тут я сажаю" - попутно поливая матом всех жильцов. Гаражи рядом имеются, можно сказать "клуб по интересам". Так этот гаражный народец там мало того, что над машинами колдует, перекрикиваясь весь день, в том числе и матерно - они туда еще и телек сволокли, футбол там смотрят - с комментариями, ессесно))) Плюс - детский сад как раз в середине квартала. Все лето как выведут детей на улицу пастись - визг и вой стоит, дай боже. А вы говорите - шашлычки)))
Twix
А что такое огород под окнами многоквартирного дома? Он что, принадлежит только первым этажам?
Марица
У нас можно была с балкона наблюдать, как после субботней бани граждане накрывали столы, приносили гармошку, пели песни, шашлыки ели и картошку пекли. Мне очень нравилось, особенно гармошка, аж слезу иногда пускала. Особенно если военные песни пели.
ГАЛИС
Так услуги-то у нас платные. Вы платите парикмахеру, портному, врачу и т п....И нужно платить полицейскому. Пришли к участковому, поговорили, конвертик положили, и все решиться как по мановению волшебной палочки))
Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве":
"10.3. Запрещается сжигание мусора, листвы, тары, производственных отходов, разведение костров, включая внутренние территории предприятий и частных домовладений."
Штраф от 300 до 500 руб. (ст.8.9 Закона г.*Москвы от 21 ноября 2007*г. N*45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях";).

В соответствии со ст. 17 ЖК РФ:
"4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации".
В соответствии со Ст.6.4 КоАП РФ:
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...

Нужно знать закон!)))))
Натали
У нас лет пять назад соседи взяли моду шашлыки жарить под окнами.. при том, так как квартира у них под нами на первом этаже, то костер разводили прямо на отмостке дома , чтоб удобно было с кухни посуду передавать... было лето, жара 40 градусов, у меня на втором этаже все окна на распашку.. дым столбом валит в кухню, хоть топор вешай... другие соседи их уже просили так не делать, на что были посланы... в общем я со словами, как меня задрал этот дым, и какого черта я должна в жару закупоривать окна, беру и захлопываю окно.. но видимо я уж очень рассердилась и грохнула рамой так, что из нее вылетело стекло и ухнуло прям под ноги соседу... с тех пор мангал был перенесен в дальний угол двора, откуда дым в окна не валит...
Первый Щас
Вапчета возле домов запрещено разжигать огонь. Пишите заяву в полицию и отправляйте ее с уведомлением. Если в ответ приходит отписка с текстом "не усмотрели состава преступления" и т.п., прикладываете к ней копию вашего заявления и отправляете в прокуратуру. ))))) Через месяц максимум ваш вопрос решится положительно.
Марина С
помоями облить из окна...Пусть обтекают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем