Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи достают

У нас тамбур на 2 квартиры,плюс соседи еще пол тамбура перегородили,и получается что общая и дверь соседей рядом с моей.И я слышу всю их возню,как уходят и приходят.Дергаюсь когда они дверь закрывают,прислушиваюсь.Это давно длится.Но сейчас там квартиранты живут,чужие люди а получается как в общаге живем.

Они там всю свою обувь выставили.То свою дверь не закрывают и у них всю квартиру видно напротив,когда выхожу из квартиры.Нервы не выдерживают.У меня много вариантов:Сдать квартиру,продать квартиру,дверь снести,поменять свою дверь.Каша в голове.Я очень люблю свою квартиру но вот эти шумы от них напрягают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Марина-Аврора3
ну а что. Лица на вашем аватаре не разберешь- снимок некачественный. Ник тоже не пойми что значит. Вот поэтому судя по манере разговора и решила что вы женщина. А что- вы мужчины что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что ж.....повторяться не буду....смысла нет....напрвление движения вы уже знаете...
Марина-Аврора3В ответ на Ahim
Ahim
ну что ж.....повторяться не буду....смысла нет....напрвление движения вы уже знаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сам туда и иди куда меня посылаешь
Марина-Аврора3
сам туда и иди куда меня посылаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну надоже....с пятой попытки....все таки, догадалась что с мужчиной общается...прогресс...хотя мне на хамок извините на..рать...не интересны вообще.
татьяна корнева
Говорят же англичане, что надо выбирать не квартиру, а соседей. А вам, искать обмен, жить с временными жильцами....
Марина-Аврора3В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Говорят же англичане, что надо выбирать не квартиру, а соседей. А вам, искать обмен, жить с временными жильцами....
СсылкаПожаловаться
нет уж- пусть соседи ищут обмен. Я бы умерла там но не съехала. Так можно всю жизнь бегать то от одного то от другого. Надо не бегать от проблем а решать их на месте глядя им в лицо.
татьяна корневаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
нет уж- пусть соседи ищут обмен. Я бы умерла там но не съехала. Так можно всю жизнь бегать то от одного то от другого. Надо не бегать от проблем а решать их на месте глядя им в лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело будет, говорите, что соседи меняются. Можно нарваться и на неадекватных, дойти до драк. А дети....
Марина-Аврора3В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Тяжело будет, говорите, что соседи меняются. Можно нарваться и на неадекватных, дойти до драк. А дети....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм. Я дралась с соседями дважды- с обоими из двух которые свалили потом. С первым соседом с вызовом полиции даже. дети- у меня их двое. Младший помогал мне подбрасывать ка ка шки кошек им под дверь, потом дрался с их ребенком во дворе. У нас очень дружная семья знаете ли -все друг за друга горой. Неадекватным можно стать автору если она хочет получить желаемое. На время стать- на период выяснения отношений и решения данного вопроса.
татьяна корневаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
хм. Я дралась с соседями дважды- с обоими из двух которые свалили потом. С первым соседом с вызовом полиции даже. дети- у меня их двое. Младший помогал мне подбрасывать ка ка шки кошек им под дверь, потом дрался с их ребенком во дворе. У нас очень дружная семья знаете ли -все друг за друга горой. Неадекватным можно стать автору если она хочет получить желаемое. На время стать- на период выяснения отношений и решения данного вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас.... Раз дошло до драк, то что мешает нанять драчуна или киллера? Подстерегут вас где нибудь в подворотне. С соседями надо жить дружно.
Марина-Аврора3В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Ужас.... Раз дошло до драк, то что мешает нанять драчуна или киллера? Подстерегут вас где нибудь в подворотне. С соседями надо жить дружно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так глобально у нас не принято делать. Какой может быть киллер против материя-одиночки с двумя детьми? Нет- у нас принято все своими силами делать) С соседями надо жить правильно- не дружно. Обоюдно правильно. Я никому неудобств не причиняю и имею полное право требовать это от других.
татьяна корневаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
ну так глобально у нас не принято делать. Какой может быть киллер против материя-одиночки с двумя детьми? Нет- у нас принято все своими силами делать) С соседями надо жить правильно- не дружно. Обоюдно правильно. Я никому неудобств не причиняю и имею полное право требовать это от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С первым соседом с вызовом полиции даже. дети- у меня их двое. Младший помогал мне подбрасывать ка ка шки кошек им под дверь, потом дрался с их ребенком во дворе. . ---------------------------------------------- и вы считаете это нормальным? Детей вовлекли в конфликт.....
Марина-Аврора3В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
С первым соседом с вызовом полиции даже. дети- у меня их двое. Младший помогал мне подбрасывать ка ка шки кошек им под дверь, потом дрался с их ребенком во дворе. . ---------------------------------------------- и вы считаете это нормальным? Детей вовлекли в конфликт.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ребенок этой соседки начал лезть к младшему с дружбой- ну представляте себе? Типа ну а что здесь такого- ну подумаешь небольшие разногласия возникли и нет причин чтобы дети не дружили. ну без принципов люди вообще. Я младшего проинструктировала что это наши враги номер один и ни о какой дружбе речи быть не может. Если они нас травят- то никакой дружбы а еще и навешать ему за маманю которая не шевелит рогом и портит нам жизнь- ходить бегемотом по голому полу с ламинатом по нашим бедным головам. Я принципиальный человек и дети мои будут такими же. Конечно втянула- а что- дети отдельно я отдельно что ли? пусть учатся реальной жизни
Бу
вам нервишки сначала подлечить нужно. соседи не возятся там, где их нет. в лесу, например... а так, в любой квартире и в любом частном доме вас ждут встречи с соседями: если не возня в тамбуре, то шум на участке, их дурацкое дерево с дурацкими листьями, тень от забора, домашние животные и т.д.
обувь и любые этажерки, тумбочки, полочки из тамбура убрать нужно, это противопожарные требования
Алмазная КрошкаВ ответ на Бу
Бу
вам нервишки сначала подлечить нужно. соседи не возятся там, где их нет. в лесу, например... а так, в любой квартире и в любом частном доме вас ждут встречи с соседями: если не возня в тамбуре, то шум на участке, их дурацкое дерево с дурацкими листьями, тень от забора, домашние животные и т.д.
обувь и любые этажерки, тумбочки, полочки из тамбура убрать нужно, это противопожарные требования
СсылкаПожаловаться
Соседи захватили общую территорию вообще-то. Мне это дико. У нас, например, в принципе, нет никаких самлвольно отгороженных тамбуров и всякого хлама. УК следит строго. Чистота и уют. А здесь пол-тамбура отпилили. И, почему сразу на нервы все кивают? Сами, наверное, так поступаете.
Алмазная Крошка
Соседи захватили общую территорию вообще-то. Мне это дико. У нас, например, в принципе, нет никаких самлвольно отгороженных тамбуров и всякого хлама. УК следит строго. Чистота и уют. А здесь пол-тамбура отпилили. И, почему сразу на нервы все кивают? Сами, наверное, так поступаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дергаюсь когда они дверь закрывают,прислушиваюсь.Это давно длится.Но сейчас там квартиранты живут,чужие люди а получается как в общаге живем. (...)То свою дверь не закрывают и у них всю квартиру видно напротив,когда выхожу из квартиры.Нервы не выдерживают.

это невроз.
зачем прислушиваться к тому, что дверь открылась или закрылась. какая разница, владельцы там живут или квартиранты, и те и другие ей действительно абсолютно чужие люди, и им, соответственно, абсолютно не интересны её прислушивания и подглядывания.
и если не заметили, я написала, что никаких этажерок, перегородок, обуви и барахла там быть не должно. это требования пожарников: никакой хлам не должен валяться у выхода из квартиры, из общего тамбура, у пожарного выхода, на лестничных пролётах.
сама я так не поступаю правила строгие. не так припарковался - заплатил, иначе пропуск на парковку не работает. во дворе и подъездах видео-наблюдение, штрафы и выброс всего, что стоит у двери, не важно, в тамбуре или за ним
Алмазная КрошкаВ ответ на Бу
Бу
Дергаюсь когда они дверь закрывают,прислушиваюсь.Это давно длится.Но сейчас там квартиранты живут,чужие люди а получается как в общаге живем. (...)То свою дверь не закрывают и у них всю квартиру видно напротив,когда выхожу из квартиры.Нервы не выдерживают.

это невроз.
зачем прислушиваться к тому, что дверь открылась или закрылась. какая разница, владельцы там живут или квартиранты, и те и другие ей действительно абсолютно чужие люди, и им, соответственно, абсолютно не интересны её прислушивания и подглядывания.
и если не заметили, я написала, что никаких этажерок, перегородок, обуви и барахла там быть не должно. это требования пожарников: никакой хлам не должен валяться у выхода из квартиры, из общего тамбура, у пожарного выхода, на лестничных пролётах.
сама я так не поступаю правила строгие. не так припарковался - заплатил, иначе пропуск на парковку не работает. во дворе и подъездах видео-наблюдение, штрафы и выброс всего, что стоит у двери, не важно, в тамбуре или за ним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и не понятно, почему в тамбуре установлена дополнительная перегородка и дверь. И да, у автора уже невроз. Здесь нудно решать только законными методами, через жилконтору и управляющую компанию.
Наталья Просветова
Не, никто не мешает, если не считать мужика в автобусе, на работе все успокоилось относительно, опять швабры пропали только
Алмазная Крошка
Обратиться в УК и ЖЭК по незаконно захваченной территории. Заставят снести в три секунды.
Елена Титаренко
Сейчас в многоквартирных домах вообще жить невозможно, все какими-то маргиналами запиханы.
Светик)))
Продать квартиру и купить избу в лесу. Хотя и там свои шумы есть. Вы вообще нервы лечить не пробовали?
К А
Ты же уже писала про соседей и про тамбур!
Не понятно у тебя входная дверь сразу в комнату что ли? Я живу на первом этаже у нас нет никакого тамбура, но есть 4 квартиры, в одной из них живет семья с кучей детей, и они, наверное, тоже целый день бегают, то на улицу, то домой. Только находясь в коридоре слышу, как скачут по лестницам и хлопают дверями.
Колобок и два жирафа
Общую дверь уберите, себе сейф-дверь поставьте с хорошей звукоизоляцией.
wsynata
Я б стукнула в структуру которая сносит этим общие двери
Марина Афиногенова
Это самовольная перепланировка. Если обратиться по адресу то заставят сделать как было за свой счёт.
Татьяна Сердюк
Пересмотрите Райкина "Волшебная сила искусства".Там герой таких соседей быстро на место поставил
Марина-Аврора3В ответ на Татьяна Сердюк
Татьяна Сердюк
Пересмотрите Райкина "Волшебная сила искусства".Там герой таких соседей быстро на место поставил
СсылкаПожаловаться
во во- активно присоединяюсь к вашему совету. Только так и надо делать. Я кстати тоже такая- как Райкин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем