Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи достают

У нас тамбур на 2 квартиры,плюс соседи еще пол тамбура перегородили,и получается что общая и дверь соседей рядом с моей.И я слышу всю их возню,как уходят и приходят.Дергаюсь когда они дверь закрывают,прислушиваюсь.Это давно длится.Но сейчас там квартиранты живут,чужие люди а получается как в общаге живем.

Они там всю свою обувь выставили.То свою дверь не закрывают и у них всю квартиру видно напротив,когда выхожу из квартиры.Нервы не выдерживают.У меня много вариантов:Сдать квартиру,продать квартиру,дверь снести,поменять свою дверь.Каша в голове.Я очень люблю свою квартиру но вот эти шумы от них напрягают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Vera LukovkinaВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
так чья это проблема то? не вашей головы ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не головы
..Может жизненных условий.Квартира была с метровыми стенами, а почти все время жили на даче, в собственном доме.Тишина, покой, своя комната.В детсад не ходила, в пионерский лагерь не ездила, в общаге не жила.
ВладимирВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
а это совсем неважно, просыпаешься от любого шороха, не то что шума.Не высыпаешься совсем.Я и в детстве такой была.Это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так это проблема автора, а не соседей.
Vera LukovkinaВ ответ на Владимир
Владимир
ну так это проблема автора, а не соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема в перегороженном тамбуре, в выставленной обуви, в том, что они используют это пространство как продолжение своей квартиры.Одно дело громко говорить в своей квартире и другое - перед дверью соседки.
Таня!В ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
вам повезло, я от каждого шороха просыпаюсь, а потом не уснуть.Все же разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же беда. И нервы здесь не причем. Есть такое - чуткий сон. И ко всему этому слух.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Таня!
Таня!
Такая же беда. И нервы здесь не причем. Есть такое - чуткий сон. И ко всему этому слух.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуткий сон-это проблема нервной системы. как бы вам не хотелось от этого отбоярится и повесить проблемы своей нервной системы на окружающих
Зинаида Тракторенко
чуткий сон-это проблема нервной системы. как бы вам не хотелось от этого отбоярится и повесить проблемы своей нервной системы на окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слух, сударыня. Слух!. Слышу то, что не слышат нормальные (обычные) люди. А вы "повесить проблемы" ! Никогда и ничего не вешала и с соседями живем мирно. Даже шутим иногда по поводу того, что слышу их разговоры. Просто приспособились друг другу. Ваша реплика не в тему.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
вам повезло, я от каждого шороха просыпаюсь, а потом не уснуть.Все же разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классификация иная, не просто разные
здоровые и нездоровые
Признающие свои проблемы и вешающие их на окружающих
Кстати. утрата критики признак совсем не хороший
Vera LukovkinaВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
Классификация иная, не просто разные
здоровые и нездоровые
Признающие свои проблемы и вешающие их на окружающих
Кстати. утрата критики признак совсем не хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так начните с себя..
Алмазная КрошкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я бы даже внимания на это не обращала. Я если спать хочу, то мне хоть стадо слонов будет вокруг бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не у всех такая железобетонная психика.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну, не у всех такая железобетонная психика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только у некоторых критика сохранена. И они понимают, что проблема часто в них, а не в соседях. И ее надо решать самому
ЗЫ: я и сплю плохо, и дома у меня далеко не тишь да гладь. Но пока способна понять, когда реально соседи/кошки/родственники, а когда чисто мои проблемы
Алмазная КрошкаВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
Только у некоторых критика сохранена. И они понимают, что проблема часто в них, а не в соседях. И ее надо решать самому
ЗЫ: я и сплю плохо, и дома у меня далеко не тишь да гладь. Но пока способна понять, когда реально соседи/кошки/родственники, а когда чисто мои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда у тебя над головой садом и гомора и тебе все норм, то это да проблема ваша. Нормальный человек не может не реагировать на раздражители. Это его природа. Здесь не о скрипе половиц речь.
Наталья ОстроухВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Когда у тебя над головой садом и гомора и тебе все норм, то это да проблема ваша. Нормальный человек не может не реагировать на раздражители. Это его природа. Здесь не о скрипе половиц речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди живут возле железной дороги, я жила возле автовокзала. Работала сдетьми и никогда они меня не раздражали.
Истерика у вас в голове.
Алмазная КрошкаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Люди живут возле железной дороги, я жила возле автовокзала. Работала сдетьми и никогда они меня не раздражали.
Истерика у вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не буду спорить. Сколько людей, столько и психик. Но установка перегородок и дверей в общих тамбурах противозаконна, отсюда и надо плясать. А не делать их автора психа, как тут ее дружно отправляют в психушку.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Даже не буду спорить. Сколько людей, столько и психик. Но установка перегородок и дверей в общих тамбурах противозаконна, отсюда и надо плясать. А не делать их автора психа, как тут ее дружно отправляют в психушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько людей, столько и психик


Именно поэтому не надо тут пытаться доказать, что НЕ здоровая психика-это проблема соседей, а не того, кто должен пойти к врачу и решать с ним вопрос
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Люди живут возле железной дороги, я жила возле автовокзала. Работала сдетьми и никогда они меня не раздражали.
Истерика у вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там не объяснить. так утрачена критика, что уже симптом. еще и передергивние голимое
ЗЫ: Но вам бы я памятник поставила)
Елена ПрекраснаяВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Люди живут возле железной дороги, я жила возле автовокзала. Работала сдетьми и никогда они меня не раздражали.
Истерика у вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди живут возле железной дороги, я жила возле автовокзала.

СвЯт-свЯт-свЯт... Это ж ни днём, ни ночью покоя нет!!!
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Когда у тебя над головой садом и гомора и тебе все норм, то это да проблема ваша. Нормальный человек не может не реагировать на раздражители. Это его природа. Здесь не о скрипе половиц речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у тебя над головой садом и гомора и тебе все норм, то это да проблема ваша

Это вы про кого? Кто такое пиал-что если у него над головой и бла бла бла?

Нормальный человек не может не реагировать на раздражители

Нормальный как раз может не реагировать на отврывание сеоседской двери, а вот с генерализованным тревожным расстройством да, и на обувь 42 размера реагирует, и на то, что соседи дверь открывают за его входной дверью(!!-как жешь все живут то, у вех соседи с открывающимися дверьми!)
Здесь не о регулярных пьянках и орущих детях и лающих собаках круглосуточно речь
Зинаида Тракторенко
Когда у тебя над головой садом и гомора и тебе все норм, то это да проблема ваша

Это вы про кого? Кто такое пиал-что если у него над головой и бла бла бла?

Нормальный человек не может не реагировать на раздражители

Нормальный как раз может не реагировать на отврывание сеоседской двери, а вот с генерализованным тревожным расстройством да, и на обувь 42 размера реагирует, и на то, что соседи дверь открывают за его входной дверью(!!-как жешь все живут то, у вех соседи с открывающимися дверьми!)
Здесь не о регулярных пьянках и орущих детях и лающих собаках круглосуточно речь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко судить, если не сталкивались с этим... У нас такая же ситуация. У соседей что-то с замком и железом об железо при захлапывании разбудит даже глухого1 Они сдают квартиру. Решить проблему сложно(мать с 2-мя детьми)... не драться же с ней)) Поддерживаю автора на 100%... Я через 2 комнаты слышу этот лязгающий тамбур...
ВладимирВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я бы даже внимания на это не обращала. Я если спать хочу, то мне хоть стадо слонов будет вокруг бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете дело прям только в нервах?А вы бы терпели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бы тоже было неприятно до тошноты, я была один раз в гостях, у них длинный узкий коридор и в конце большой холл и вот он был весь забит д ер ь м о м, простите-каким то старьём, хламом-смотреть на это отвратительно, а уж жить...
обычно таким бардачникам бесполезно говорить, надо обращаться в УК или в пожнадзор
Зинаида ТракторенкоВ ответ на А
А
мне бы тоже было неприятно до тошноты, я была один раз в гостях, у них длинный узкий коридор и в конце большой холл и вот он был весь забит д ер ь м о м, простите-каким то старьём, хламом-смотреть на это отвратительно, а уж жить...
обычно таким бардачникам бесполезно говорить, надо обращаться в УК или в пожнадзор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что неприятно было бы? Что не в тайге живете, как Лыкова?
Зинаида Тракторенко
что неприятно было бы? Что не в тайге живете, как Лыкова?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно что там соседи так общий холл засрали, Лыковой наверно далеко до них
но если вам нравится смотреть на старье , хлам, сломанные стулья, дранные сумки в вашем пространстве у вас под носом -ну ради Бога, вкусы у людей разные
Зинаида ТракторенкоВ ответ на А
А
вот именно что там соседи так общий холл засрали, Лыковой наверно далеко до них
но если вам нравится смотреть на старье , хлам, сломанные стулья, дранные сумки в вашем пространстве у вас под носом -ну ради Бога, вкусы у людей разные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как они за*рали? Огласите весь список? В тексте страдания больной головы автора о *шумах*. И коротенько-об обуви, что точно не= *весь холл за*рали*
Татьяна СергеевнаВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
что неприятно было бы? Что не в тайге живете, как Лыкова?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для вас нормальным считается оставлять в общем тамбуре обувь, какие то личные вещи ?? Мне тоже до тошноты , выходить из квартиры и в тамбуре метр не метр лицезреть обувь соседа 42 размера, стоптанные шлёпанцы и прочую шляпу ... Как то квартиру снимали , наша соседка там обустроила вешалку для верхней одежды , обувь , какие то бутылки.. ещё и график повесила уборки и пыталась мне донеси , что я должна разувать при входе и обутой не ходить.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
А для вас нормальным считается оставлять в общем тамбуре обувь, какие то личные вещи ?? Мне тоже до тошноты , выходить из квартиры и в тамбуре метр не метр лицезреть обувь соседа 42 размера, стоптанные шлёпанцы и прочую шляпу ... Как то квартиру снимали , наша соседка там обустроила вешалку для верхней одежды , обувь , какие то бутылки.. ещё и график повесила уборки и пыталась мне донеси , что я должна разувать при входе и обутой не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня ненормальным является буйно реагировать на чьи то вещи(явно в небольшом кол-ве) на территории, которая тебе не принадлежит с одной стороны, а с другой когда ты сам можешь поступить так же
Если с*ач и хлам в большом кол-ве, который мешает проходу-у нормальных людей есть язык, потребовать убрать
А вот если обувь 42 размера(!!) вводит в криз-есть ПНД, там решают вопросы с этим, причем не у обладателей оной обуви
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем