Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи достали так, что ...

Посоветуйте, плиз. Не могу сохранять душевное равновесие.

Это ящик моего мужа, но пишу с него я.

Недавно к
нам подселили пару . С самого первого общения соседке все время что то
не нравиться. Хотя я ничего плохого никому не говорила. Готовила им
вкусные обеды, угощала напитками и фруктами. То ей, то ее мужу все
время что то не нравилось. Морально давили, хотя я даже не знала за
что.

Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах. Квартиру
предоставляет организация, где работает муж. Снять отдельное жилье мы
не можем из за недостатка денег. У нас ребенок 2 месяца.

договорились,
что завтрак готовим мы, обед - они, ужин ели по отдельности. Каждый раз
во время обеда соседка демонстрировала полное неуважение ко мне и
игнорировала меня. Не знаю почему. Мне это надоело и я перестала есть с
ними. Муж ел с ними вместе. Я тоже начала демонстрировать полное
неуважение к ней, тем что с ней не общалась. Иногда они не готовили
обед, но ели мной приготовленный завтрак, так же продолжая игнорировать
меня. Я сказала - Еще раз и у вас будут проблемы. Просто я была
настолько обижена их отношением. После обеда они уходили на работу.

Вечером, после работы, возвращались и начинали демонстративно громко
общаться, хохотать, кричать и хлопать дверями, хотя знали что у нас
маленький ребенок. Я пошла поговорила с ними, почему они так делают,
они сказали что не знают какой громкости нам надо(вернее как тихо
закрывать дверь и общаться). Муж вежливо попросил соблюдать тишину.
Через день все начиналось по новой. Я перестала с ними общаться, но муж
готовил им завтраки. Мое молчание соседку выводит из себя. И она
периодически сильно захлопывает дверь свой комнаты. Сейчас она не
неделю уехала в другой город. Что будет когда она вернется, думать не
хочется. Ее муж ее защищает и не видит никаких проблем. Мой муж -
добрейшей души человек, не умеет ни с кем ругаться, поэтому всячески
старается им угодить Мне от этого аж противно становится. Что делать?
Если они опять начнут шуметь и морально давить на меня и мужа?
Егор Маслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Елена Юрьевна
А зачем Вы развели все это панибратство. Живите сами по себе семьей, питайтесь отдельно. От того, что Вы живете в одной квартире Вы не обязаны дружить и общаться.Здрасти-до свидания - этого достаточно.
Егор Маслов
Хотелось подружиться, с верой в людей. А оказывается не всем это надо
Ника
Большая ошибка делить с чужой семьей свои завтраки и обеды, а тем более кому то готовить, просто не готовьте им, установите для себя время трапезы когда их нет на кухне. Чем больше потакаете - тем они хуже будут себя вести, просто игнорить надо было с первого дня, но и ругаться не выход, чем добрее ваш муж - тем в более худшей ситуации вы в итоге окажетесь.
Lena Miaow
В детстве пришлось тоже пожить в комуналке, но в соседстве с нормальной семьей...Тем не менее всегда готовили отдельно и поеданий обедов-ужинов друг у друга и в помине не было...
Ваша большая ошибка, что ввели такую практику. С какой радости прикармливать соседей? У вас своя семья, вот и живите для нее. А таких наглых приживальцев надо на место ставить.
Ирина Тюрина
Возможно им мешает ваш ребенок. Вообще большинству людей чужой ребенок доставлял бы неудобство. Он может плакать в неподходящее время, спать тогда когда хочется после работы поговорить (нормально, не шепотом), посмотреть телевизор и т.п. Опять же кухня/туалет общие. Соседей может раздражать как вы все это ведете: не туда положили, плохо вытерли и т.п.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ТюринаВ ответ на Егор Маслов
Комментарий удален.Почему?
ну может ребенок и спокойный, но чтобы вызывать неудобство необязательно чтобы ребенок часто плакал. Достаточно один раз прийти после работы, сесть отдыхать а тут абсолютно чужой ребенок ревет. В общем неприятный осадочек останется. Ну и опять же просите не шуметь, и это видимо не в 11 или 12 вечера, тоже может даже очень напрягать. ну действительно людям после работы хочется заняться тем чем их хочется, а не думать как бы вашего ребенка не разбудить.
И то что у вас все чисто на ваш взгляд этто не значит что другой хозяйке все нравится. Могут не нравится вещи, которые вам даже в голову не приходят. Половинку луковицы почищенной положили в общий холодильник - бесит, в холодильнике ведь пахнет. Баночку/бутылочку поставили не туда - раздражает, неудобно
Вообще с чужими людьми жить крайне сложно, даже у близких людей на почве быта конфликты возникают, что уж о чужих говорить. И детей все-таки надо заводить в отдельном жилье
Мирандолина
Есть хороший водительский принцип: держать правильную дистанцию. Вы его нарушили, за это и получаете. Опять же, маленький ребенок - это небольшая радость для соседей. Исправляйте ситуацию. Вернется соседка поговорите с ней. Скажите, что с общей едой Вы погорячились, дружеских отношений не получается, Вы друг друга раздражаете, надо строить другие. Предложите ей выбрать те отношения, которые ей кажутся приемлимыми. Попытайтесь договориться по- новой.
Светлана Бурмистрова
Поговорка "благими намерениями выложена дорога в ад" - это про вас. Вы - соседи и ничего больше. Добрососедские отношения - это вежливость и невмешательство во внутренние дела друг друга. А также уважение покоя своих соседей. Ваши попытки устроить совместный быт двух совершенно разных семей не могли не привести к печальным результатам. Делайте выводы.
Егор Маслов
Спасибо всем за советы.
Хотела как лучше, получилось хуже некуда.
Но ведь и они могли бы подойти ко мне и сказать, соседка, мол не клади это туда, а клади сюда, или не делай вот этого. За мной бы дело не сталось.
Егор Маслов
Пошла, глянула в холодильник. Запах вонючий создает она своими корейскими салатами. Все наши продукты ими уже пропахли.
Возможно чужой ребенок для всех чужой. Но представьте ситуацию. Ребенок спит, приходят соседи и хлопают дверями, кричат (именно кричат), со всего размаха ставят тарелки на стеклянный стол, что тоже создает резкий звук. Ребенок просыпается от того что вздрагивает всем телом, аж подскакивает. И так весь вечер каждый день. Нормально что у ребенка будет какая нибудь нервная болезнь, но зато соседи отдохнут?
Ирина ТюринаВ ответ на Егор Маслов
Егор Маслов
Пошла, глянула в холодильник. Запах вонючий создает она своими корейскими салатами. Все наши продукты ими уже пропахли.
Возможно чужой ребенок для всех чужой. Но представьте ситуацию. Ребенок спит, приходят соседи и хлопают дверями, кричат (именно кричат), со всего размаха ставят тарелки на стеклянный стол, что тоже создает резкий звук. Ребенок просыпается от того что вздрагивает всем телом, аж подскакивает. И так весь вечер каждый день. Нормально что у ребенка будет какая нибудь нервная болезнь, но зато соседи отдохнут?
СсылкаПожаловаться
нормально растить ребенка в отдельном жилье. Коммуналки и общаги - это вообще для молодых пар без детей или холостяков. Экономя на чем-то (в данном случае на жилье), вы чем-то жертвуете. В данном случае вы жертвуете своим спокойствием и комфртом ребенка. То что для вас громко - для них может быть нормально, и им в общем-то плевать на то как спит ваш ребенок, он им чужой, своя рубашка всегда ближе к телу. А с учетом что они спецом шумят, скорее всего их неустраивает именно наличие ребенка.
Ирина ТюринаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
нормально растить ребенка в отдельном жилье. Коммуналки и общаги - это вообще для молодых пар без детей или холостяков. Экономя на чем-то (в данном случае на жилье), вы чем-то жертвуете. В данном случае вы жертвуете своим спокойствием и комфртом ребенка. То что для вас громко - для них может быть нормально, и им в общем-то плевать на то как спит ваш ребенок, он им чужой, своя рубашка всегда ближе к телу. А с учетом что они спецом шумят, скорее всего их неустраивает именно наличие ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем либо меняйте соседей (либо сами переезжайте, либо думайте как "переехать" их), либо ищите с ними компримисс, но тмейте в виду что это нужно будет прежде всего вам
Alena Makova
1. С соседями – только соседские отношения. Прекращайте с ними панибратство.
Дежурная вежливость и ничего больше.

2. пусть Вам дадут комнату в квартире с другими соседями. Может муж попросит на работе, кто у них там распределениями занимается? Думайте о своем ребенке.
Аня
На кухню - второй холодильник, на видное место - график уборки мест общего пользования. Вы не обязаны с ними дружить, они всего лишь соседи. И пусть муж займется их отселением, если жилье распределяют на работе, то можно же попытаться "распределить" этих товарищей в другое место.
Егор Маслов
. И пусть муж займется их отселением, если жилье распределяют на работе, то можно же попытаться "распределить" этих товарищей в другое место.
Да, пытаемся это сделать.
Любовь Соколова
Почему не просите других соседей? Выход есть, если есть куда свезти ребенка, к бабуле , например.То, что готовить ни кому не стоит, это была ошибка с самого начала. Просто устройте им психологическую атаку в виде громкой музыки , когда они отдыхают в течение нескольких дней, при этом мило улыбаться и делать вид, что ни чего не происходит. Только игнорировать их должны не только вы , но и супруг.График уборки помещений общего пользования , размером со стену на видное место, при этом не гнушайтесь придраться к плохо помытой сковородке или полу, брошенной под ногами обуви.Правда, придется самой все делать чики- пуки, Но если вы готовы воевать, то придется чем то жертвовать.С волками жить, по волчьи выть!Удачи.. Крепитесь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем