Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи и собака

Доброе утро. Такая проблема. Есть у меня собака 6 месяцев, очень хорошая, ласковая, не агрессивная, никогда не лает. Нашли ее щеночком на помойке, взяли домой, привили, паспорт, все как положено, Соседки бабульки ну прямо ополчились на нас, тут не гуляйте, там не ходите. сын уже не хочет выходить во двор, сразу ор у подъезда. Написали жалобу участковому. Вот ждем его визита. Может есть способ как бабулек угомонить? Сразу скажу, что мы доплачиваем дворнику отдельно за то, что она убирает двор, т.к. собакен ходит, естественно, в туалет на улицу.
Лето)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
С уважением СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Фигню не гоните. Никто не будет из-за скамейки уголовных дел заводить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хулиганство называется. Вот смех взрослая тетка лавки жжёт, уж лучше в знак протеста себя облить, надежней ).
С уважением Светлана
Хулиганство называется. Вот смех взрослая тетка лавки жжёт, уж лучше в знак протеста себя облить, надежней ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только если административка и то, если докажут.)
С уважением СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Только если административка и то, если докажут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какой дом. У нас камеры по всему периметру. Все собачники за территорией. Достаточно было повесить правила выгула собак на территории края и написать, что все нарушения с приложением видео будут у участкого. Итог: дети спокойно гуляют,бабки приветливы, цветочки на клумбах.
С уважением Светлана
Смотря какой дом. У нас камеры по всему периметру. Все собачники за территорией. Достаточно было повесить правила выгула собак на территории края и написать, что все нарушения с приложением видео будут у участкого. Итог: дети спокойно гуляют,бабки приветливы, цветочки на клумбах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас просто убрали скамейки. На их местах стоят машины соседей.
С уважением СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
А у нас просто убрали скамейки. На их местах стоят машины соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже вариант. Пусть будет парковка. Бабки по квартирам сидят, собаки гуляют по-дальше от дома.
С уважением Светлана
Тоже вариант. Пусть будет парковка. Бабки по квартирам сидят, собаки гуляют по-дальше от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рядом с домом если уж совсем маленьких выгуливают, с остальными уходят подальше.
Лето)В ответ на Жужа
Жужа
А у нас просто убрали скамейки. На их местах стоят машины соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас скамейки стоят, соседка с третьего этажа начинает заливать территорию водой со шланга из окна. Получается месиво из глины, машины все равно ставят, но можете предстваить в каком потом все состоянии. дворнику тяжелей убирать эту грязь, чем за собакой. Еще момент один, эта же соседка выставляет клетку с попугаями из окна, так они тоже, если чсетно, мне мешают по выходным, потому что кричат сильно. Но, даже в голову не приходит писать заявление участковому.
ЖужаВ ответ на Лето)
Лето)
У нас скамейки стоят, соседка с третьего этажа начинает заливать территорию водой со шланга из окна. Получается месиво из глины, машины все равно ставят, но можете предстваить в каком потом все состоянии. дворнику тяжелей убирать эту грязь, чем за собакой. Еще момент один, эта же соседка выставляет клетку с попугаями из окна, так они тоже, если чсетно, мне мешают по выходным, потому что кричат сильно. Но, даже в голову не приходит писать заявление участковому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и припомните им это. Настал момент.
С уважением Светлана
Хулиганство называется. Вот смех взрослая тетка лавки жжёт, уж лучше в знак протеста себя облить, надежней ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? А травить ребенка не хулиганство? Эти самые бабули пожили в свое время так, как хотели, а теперь вздумали учить что и как. еще раз говорю, за собакой мы убираем, она никогда не лает, добрая и пугливая, всегда на поводке. Конечно, ничего я жечь не собираюсь. Просто удивляет, что алкаши и наркоманы, которые могут орать и гадить аж в подъезде - это норм и на них никто не орет и даже воспитывать не пытается.
С уважением СветланаВ ответ на Лето)
Лето)
Да? А травить ребенка не хулиганство? Эти самые бабули пожили в свое время так, как хотели, а теперь вздумали учить что и как. еще раз говорю, за собакой мы убираем, она никогда не лает, добрая и пугливая, всегда на поводке. Конечно, ничего я жечь не собираюсь. Просто удивляет, что алкаши и наркоманы, которые могут орать и гадить аж в подъезде - это норм и на них никто не орет и даже воспитывать не пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Типичная отмазка собачников ). Будьте тогда наркоманома и алкашами и будет вам счастье. Жесть в каком доме выживете, читать противно.
С уважением Светлана
Типичная отмазка собачников ). Будьте тогда наркоманома и алкашами и будет вам счастье. Жесть в каком доме выживете, читать противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если вы живете во дворце, то не всем так повезло.
С уважением СветланаВ ответ на Лето)
Лето)
Ну если вы живете во дворце, то не всем так повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живу в доме, где все уважают друг друга. + нормальное ТСЖ, которое все споры решает. Бабушки цветники разводят, дети гуляют на территории без охраны родителей от собак. Собачники спокойно общаются за забором.
С уважением Светлана
Живу в доме, где все уважают друг друга. + нормальное ТСЖ, которое все споры решает. Бабушки цветники разводят, дети гуляют на территории без охраны родителей от собак. Собачники спокойно общаются за забором.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в этом доме недавно купила квартиру. Двор спокойный, транспортная доступность хорошая и т.п. В доме много пенсионеров. с их же слов им квартиры достались от государства. Мне так кажется возненавидили, что мы приехали тут, купили квартиру и живем им мешаем!
С уважением СветланаВ ответ на Лето)
Лето)
Я в этом доме недавно купила квартиру. Двор спокойный, транспортная доступность хорошая и т.п. В доме много пенсионеров. с их же слов им квартиры достались от государства. Мне так кажется возненавидили, что мы приехали тут, купили квартиру и живем им мешаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, конечно, прям свет на вас клином сошелся). Выгливайте собаку за территорией, убирайте за ней и живите себе спокойно.
С уважением Светлана
Да, конечно, прям свет на вас клином сошелся). Выгливайте собаку за территорией, убирайте за ней и живите себе спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повторяю, за собакой убирает дворник. Там, где она утром справляет нужду никто не ходит. Много других собак. Я же не могу камеру поставить на это место и доказать, что это не наша делает. А насчет злости, вы что-то доброту тоже не излучаете!
С уважением СветланаВ ответ на Лето)
Лето)
Повторяю, за собакой убирает дворник. Там, где она утром справляет нужду никто не ходит. Много других собак. Я же не могу камеру поставить на это место и доказать, что это не наша делает. А насчет злости, вы что-то доброту тоже не излучаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Убирать должны хозяева собаки. Не знаю в каком вы городе живёте, поищите правила выгула собак в вашем городе, они есть, там всё прописано. Дворник не должен за вас г убирать.
С уважением Светлана
Убирать должны хозяева собаки. Не знаю в каком вы городе живёте, поищите правила выгула собак в вашем городе, они есть, там всё прописано. Дворник не должен за вас г убирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дворник сама предложила свои услуги. Тем более мы выгуливаем утром рано до 6 часов. Она после приходит уборкой и убирает. А если уж в течении дня кто там что справил - это не наше!
С уважением СветланаВ ответ на Лето)
Лето)
дворник сама предложила свои услуги. Тем более мы выгуливаем утром рано до 6 часов. Она после приходит уборкой и убирает. А если уж в течении дня кто там что справил - это не наше!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Есть законодательство, его и выполняйте. Это все отмазки, думаю дворник будет счастлива, если выбросов не будет.
Paris-ParisВ ответ на Лето)
Лето)
Я в этом доме недавно купила квартиру. Двор спокойный, транспортная доступность хорошая и т.п. В доме много пенсионеров. с их же слов им квартиры достались от государства. Мне так кажется возненавидили, что мы приехали тут, купили квартиру и живем им мешаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теперь понятно почему к вам такое пристальное и предвзятое внимание! Это процесс обживания у вас происходит, вливание в общежитие! Не в собаке тут дело! Постарайтесь наладить контакт с бабульками: всегда здоровайтесь, остановитесь да поговорите на отвлеченные темы, пусть они поближе вас узнают, дайте им шанс проникнутся симпатией к вам.... Закидать жалобами всегда успеете! Кстати, если жалуетесь, что делайте это письменно, чтобы в случае чего у вас были доказательства.
Лето)В ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Теперь понятно почему к вам такое пристальное и предвзятое внимание! Это процесс обживания у вас происходит, вливание в общежитие! Не в собаке тут дело! Постарайтесь наладить контакт с бабульками: всегда здоровайтесь, остановитесь да поговорите на отвлеченные темы, пусть они поближе вас узнают, дайте им шанс проникнутся симпатией к вам.... Закидать жалобами всегда успеете! Кстати, если жалуетесь, что делайте это письменно, чтобы в случае чего у вас были доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, Елена, постараюсь. Спасибо.
НикитишнаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Хулиганство называется. Вот смех взрослая тетка лавки жжёт, уж лучше в знак протеста себя облить, надежней ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пусть докажут шо это она сожгла...
С уважением СветланаВ ответ на Никитишна
Никитишна
а пусть докажут шо это она сожгла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, пусть. Жгите, сри...те. Удивительный народ.
НикитишнаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Конечно, пусть. Жгите, сри...те. Удивительный народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некоторых бабок как ведьм инквизиция давно бы спалила на костерке
Никитишна
некоторых бабок как ведьм инквизиция давно бы спалила на костерке
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мари -АннаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
) Правильно, далее уголовное дело на автора и никаких собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям уж. Какое уголовное дело? За что? У нас кто-то (я даже догадываюсь кто) спалил этот рассадник и никакого уголовного дела! Стало хорошо! Никаких лавок, никаких бабок, никакой молодежи с пивом под окнами. Тишина и покой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем