Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи и собака

Доброе утро. Такая проблема. Есть у меня собака 6 месяцев, очень хорошая, ласковая, не агрессивная, никогда не лает. Нашли ее щеночком на помойке, взяли домой, привили, паспорт, все как положено, Соседки бабульки ну прямо ополчились на нас, тут не гуляйте, там не ходите. сын уже не хочет выходить во двор, сразу ор у подъезда. Написали жалобу участковому. Вот ждем его визита. Может есть способ как бабулек угомонить? Сразу скажу, что мы доплачиваем дворнику отдельно за то, что она убирает двор, т.к. собакен ходит, естественно, в туалет на улицу.
Лето)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
С уважением СветланаВ ответ на Лето)
Лето)
Даже не думала. Для людей тоже есть правила, не мусорить, не гадить, но все это делают и за ним убирает дворник. В моем случае я прачу дворнику, чтобы убирала за собакой соей, а Вы все равно гнете, что я должна убрать сама. Тогда за собой тоже сами убирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Автор, наберите в любом поисковике правила выгула собак и ваш город и ознакомтесь. Если вы конечно собираетесь на уровне базарной бабы доказывать свою правоту перед участковым, то правы будут старушки.
Наше ТСЖ эту проблему решает за раз. Начинают нарушать обычно арендаторы, сначала по хорошему, потом штрафы и нет проблемы.
яВ ответ на Iris
Iris
Счастье для Вас, видимо в том, чтобы общество состояло из тупых, самовлюбленных уродов, которые даже не знают, что такое сострадание. А я помогаю выжить животным, и сама подобрала не одну животину. А по поводу создания приюта, хотела бы, только это другой денежный уровень, к сожаленью. Хотелось бы узнать, Вы хоть один рубль на кого-нибудь потратили? Или только набиваете свое ненасытное брюхо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ирина, Вы - человек, не ведитесь на этих провокаторов и моральных уродов, там уже ничего не исправить, делайте свое благородное дело по-возможности, по делам всем воздастся, в т.ч. и уродам.
IrisВ ответ на я
я
Ирина, Вы - человек, не ведитесь на этих провокаторов и моральных уродов, там уже ничего не исправить, делайте свое благородное дело по-возможности, по делам всем воздастся, в т.ч. и уродам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извините, завелась. Сама постоянно сталкиваюсь на улице с такими "гуманистами". Обидно. Спасибо за поддержку.
яВ ответ на Iris
Iris
Собака оказалась на улице не по вине автора, спуститесь с небес, ведь Вы живете в России. здесь есть некоторые особенности, например, государство не занимается жизнеустройством животных. А Ваш наив по поводу приютов, видимо никогда не интересовались, что приюты не финансируются государством, существуют на пожертвования, переполнены. Условия жизни там, практически не отличаются от бездомного существования. Вам следовало бы быть добрее и терпимее, а то только крик о штрафах. Я бы штрафовала таких бессердечных выродков, а то они же еще и собственное потомство воспитывают нравственными уродами!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

яВ ответ на Iris
Iris
Автор подобрала щенка, если бы не взяла она, собака была бы бездомной. Гуляла бы, где хотела и в туалет ходила на клумбы. Только тогда бы у бабок не было к ней претензий. Здесь смысл в том, что жильцы начали гнобить воспитанную, приличную семью. К хамам они боятся подступиться. А по поводу мнения, что город - это место для людей, хочу сказать, люди должны многое нашим братьям меньшим. Не их вина, что человек их приручил, а теперь надоело с ними возиться. Они жили на Земле задолго до нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно!
Михайлова Елизавета
у нас тоже была ситуация, что соседи были против собаки - со временем все поутихло, главное, не реагировать. Бабулькам лиж бы повод дать для разговора и обсуждений.
Жужа
Если у Вас многоквартирный дом, то вряд ли только у Вас есть собака. Бабки цепляются к ребенку, потому что он ребенок и не ответит. Другие их просто шлют мысленно или вслух. Угомонить их - язык без костей, все равно трындеть будут за спиной, а вот научиться не принимать остро их ворчание вполне по силам и Вам и сыну.
Лето)В ответ на Жужа
Жужа
Если у Вас многоквартирный дом, то вряд ли только у Вас есть собака. Бабки цепляются к ребенку, потому что он ребенок и не ответит. Другие их просто шлют мысленно или вслух. Угомонить их - язык без костей, все равно трындеть будут за спиной, а вот научиться не принимать остро их ворчание вполне по силам и Вам и сыну.
СсылкаПожаловаться
Так не просто ворчат, вчера напугали ребенка милицией. А дворовую собачку, она сейчас мамкой стала, так вообще камнями бьют. При том, что первый этаж в доме у нас не жилой, магазины и т.п. Вечно кто-то приедет и отъедет, пыли и грязи хватает и без собак.
ЖужаВ ответ на Лето)
Лето)
Так не просто ворчат, вчера напугали ребенка милицией. А дворовую собачку, она сейчас мамкой стала, так вообще камнями бьют. При том, что первый этаж в доме у нас не жилой, магазины и т.п. Вечно кто-то приедет и отъедет, пыли и грязи хватает и без собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так поговорите с ними сама, чтоб не терроризировали ребенка. Если у вас нет официальных запретов нигде, то милиции вообще пофиг. Дети с собачками не их клиенты.
Лето)В ответ на Жужа
Жужа
Ну так поговорите с ними сама, чтоб не терроризировали ребенка. Если у вас нет официальных запретов нигде, то милиции вообще пофиг. Дети с собачками не их клиенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже говорила, не доходит. Видимо когда включаешь мегеру лучше понимают!
ЖужаВ ответ на Лето)
Лето)
Уже говорила, не доходит. Видимо когда включаешь мегеру лучше понимают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Включите и даже не сомневайтесь в своей правоте. У меня дети жаловались когда-то, что бабки стряхивали их маленьких с сидений в транспорте, чтоб самим усесться. И плевать им, что у ребенка тяжелый ранец с учебниками да и места есть, если днем по салону пройтись. Вот поймала бы, сама такую из шмотья вытряхнула. Они иногда становятся прям огалтелыми с%%уками сами, если кто-то слабей их.
Лето)В ответ на Жужа
Жужа
Включите и даже не сомневайтесь в своей правоте. У меня дети жаловались когда-то, что бабки стряхивали их маленьких с сидений в транспорте, чтоб самим усесться. И плевать им, что у ребенка тяжелый ранец с учебниками да и места есть, если днем по салону пройтись. Вот поймала бы, сама такую из шмотья вытряхнула. Они иногда становятся прям огалтелыми с%%уками сами, если кто-то слабей их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. что есть то есть. Один раз случилось, что с мамой зашла на почту по ее делам. Со мной дочка была подросток и сын. Так одна бабка стала на всю почту причитать, что моя дочка такая молоденькая и уже с ребенком. Мы вообще в шоке были, стали объяснять, так она стала в ответ еще и нравоучение читать о том, что сейчас рожают чуть ли не с 10 лет. С такими как бороться? Почему то у нас любят выгораживать возраст.
ЖужаВ ответ на Лето)
Лето)
Да. что есть то есть. Один раз случилось, что с мамой зашла на почту по ее делам. Со мной дочка была подросток и сын. Так одна бабка стала на всю почту причитать, что моя дочка такая молоденькая и уже с ребенком. Мы вообще в шоке были, стали объяснять, так она стала в ответ еще и нравоучение читать о том, что сейчас рожают чуть ли не с 10 лет. С такими как бороться? Почему то у нас любят выгораживать возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак.)) Как можно со старческой деменцией бороться? Если врачи не знают, то простым людям вообще невдомек. Не надо объяснять и оправдываться никогда - это порождает дополнительный поток бреда в ответ. Сразу переходите к делу.)
Лето)В ответ на Жужа
Жужа
Никак.)) Как можно со старческой деменцией бороться? Если врачи не знают, то простым людям вообще невдомек. Не надо объяснять и оправдываться никогда - это порождает дополнительный поток бреда в ответ. Сразу переходите к делу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, последую совету. видимо настал момент.
джульетта
сомневаюсь в авторе А у нас во дворе больше собачников .. даже моя собачка любит пугать лаем старух на скамейке, выбежав из подъезда и они не орали на меня .. а лишь пальцем пригрозили ее
Лето)В ответ на джульетта
джульетта
сомневаюсь в авторе А у нас во дворе больше собачников .. даже моя собачка любит пугать лаем старух на скамейке, выбежав из подъезда и они не орали на меня .. а лишь пальцем пригрозили ее
СсылкаПожаловаться
В чем сомнения? думаете я пишу на бабулек и какать им запрещаю?)
Ольга
Автор, прекращайте выгуливать собаку во дворе. Для этого есть площадки. Поднимайте пятую точку и чешите туда. Дворник убирает?Мочу-тоже?!Сомнительно. Поддерживаю бабок(хоть и сама их не люблю за склочность), но в этот раз они правы. Никто не обязан умиляться и любить ваших псов.
Лето)В ответ на Ольга
Ольга
Автор, прекращайте выгуливать собаку во дворе. Для этого есть площадки. Поднимайте пятую точку и чешите туда. Дворник убирает?Мочу-тоже?!Сомнительно. Поддерживаю бабок(хоть и сама их не люблю за склочность), но в этот раз они правы. Никто не обязан умиляться и любить ваших псов.
СсылкаПожаловаться
Слушаюсь и повинуюсь, госпожа.
KTRВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, прекращайте выгуливать собаку во дворе. Для этого есть площадки. Поднимайте пятую точку и чешите туда. Дворник убирает?Мочу-тоже?!Сомнительно. Поддерживаю бабок(хоть и сама их не люблю за склочность), но в этот раз они правы. Никто не обязан умиляться и любить ваших псов.
СсылкаПожаловаться
а мочу от детей и алкашкей какой дворник убирает?
не перегибайте
кстаи, сколько видела мамашек - дете в кусты сходит, никто не бежит убирать за ними
Лето)В ответ на KTR
KTR
а мочу от детей и алкашкей какой дворник убирает?
не перегибайте
кстаи, сколько видела мамашек - дете в кусты сходит, никто не бежит убирать за ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас то же самое. Дети спокойно хоядт во двор. Иногда мамашки даже памперсы там же оставляют. По утрам бывает от молодежи остаются банки да бутылки. Никто не доплачивает дворнику.
Ольга В ответ на KTR
KTR
а мочу от детей и алкашкей какой дворник убирает?
не перегибайте
кстаи, сколько видела мамашек - дете в кусты сходит, никто не бежит убирать за ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Претензии-мамашкам неадекватным. Я вообще изначально против-чтобы люди и собаки гадили где попало. Но речь сейчас не о чьих то детях, а о собаках. Пусть выгуливает на площадках, как разумные собачники-и проблем разрешится сама собой. А вызвав участкового еще и сама на штраф нарвется. Участковому пох что "дворник убирает", влупит штраф за собаку которая гадит где попало-при этом имея хозяина.
KTRВ ответ на Ольга
Ольга
Претензии-мамашкам неадекватным. Я вообще изначально против-чтобы люди и собаки гадили где попало. Но речь сейчас не о чьих то детях, а о собаках. Пусть выгуливает на площадках, как разумные собачники-и проблем разрешится сама собой. А вызвав участкового еще и сама на штраф нарвется. Участковому пох что "дворник убирает", влупит штраф за собаку которая гадит где попало-при этом имея хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, где вы живете, но у меня ближ площадка в 20 мин ходьбы от дома и собака все естессно сделает по пути до этой площадки
зы (москва)
Ольга В ответ на KTR
KTR
я не знаю, где вы живете, но у меня ближ площадка в 20 мин ходьбы от дома и собака все естессно сделает по пути до этой площадки
зы (москва)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это ваши проблемы. Окружающие не обязаны умиляться гуану ваших питомцев. Когда заводят домашнее животное-нормальные люди головой думают, смогут ли они ему обеспечить комфорт, а также не будет ли мешать животное окружающим.
KTRВ ответ на Ольга
Ольга
А это ваши проблемы. Окружающие не обязаны умиляться гуану ваших питомцев. Когда заводят домашнее животное-нормальные люди головой думают, смогут ли они ему обеспечить комфорт, а также не будет ли мешать животное окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я убираю за своей собакой. и решаю таким образом эти проблемы с гуано (С)
Ольга В ответ на KTR
KTR
я убираю за своей собакой. и решаю таким образом эти проблемы с гуано (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ВСЕ собачники поголовно "мамой клянутся" что убирают. Однако факт остается фактом: и по Москве и по области наблюдаю как собачники выгуливают собак где попало-и не убирают за ними. То то по весне в столице снег желтый и коричневый-пятнами на остатках белого снега...
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем