Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи эти соседи.

Сосед снизу два года назад сделал на балконе жестяную крышу. Это какой-то кошмар. Впереди лето, у нас солнечная сторона, за день так напекает, что и днем окна открыты и ночью спим с открытыми окнами. Если какой дождик идёт или гроза (что в летнее время очень часто) барабанит так, что спать невозможно, а хочется и свежести в дом, а не париться в квартире. На разговор не идёт. Что делать? Это вообще законно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
а а
приятных сновидений, я спать
АнонимВ ответ на а а
а а
приятных сновидений, я спать
СсылкаПожаловаться
Крепкого сна вам!)))
Оля МатвееваВ ответ на а а
а а
приятных сновидений, я спать
СсылкаПожаловаться
добрых снов))
Julia
Покупайте отдельный дом, там соседей не будет.. . Дождь барабанить будет хоть по чему..
Ирина Ирина
А ЖЭС не канает? Или у вас что?
Ирина Ирина
А ЖЭС не канает? Или у вас что?
СсылкаПожаловаться
Вот хочется узнать это законно или нет, чтобы не ехать напрасно туда.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот хочется узнать это законно или нет, чтобы не ехать напрасно туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите настучите, заодно узнаете законно или нет
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
идите настучите, заодно узнаете законно или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле настучите? Мы пытались с ним поговорить, он отмахивается и закрывает дверь. Как ещё до него достучаться?
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле настучите? Мы пытались с ним поговорить, он отмахивается и закрывает дверь. Как ещё до него достучаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле в какие то органы письмо написать про безобразие, лишают мол вас сна.
Элла
Законно,могу утешить,ему тоже по башке даёт,дай боже.Можно её покрасить,я так поняла просто металлик,оцинкованное железо,от этого такое отражение и теплоивдвойне даёт,сами покрасте,в тёмно коричневый,к примеру.
... ибо
Если, действительно, в квартире жара от этой крыши, то вам надо пригласить специалистов, например из Роспотребназдора (есть и другие аккредитованные лаборатории) и с протоколом исследования окружающей среды (температура, влажность), где будет указано превышение температуры в помещении, пойти в вашу управляющую компанию и обязать их подействовать на соседей, в смысле снесения крыши.
Если их воздействие не поможет - обращайтесь в суд, так как ваши законные интересы нарушены. Протоколы исследования сохраняйте, давайте всем копии.
CherryВ ответ на ... ибо
... ибо
Если, действительно, в квартире жара от этой крыши, то вам надо пригласить специалистов, например из Роспотребназдора (есть и другие аккредитованные лаборатории) и с протоколом исследования окружающей среды (температура, влажность), где будет указано превышение температуры в помещении, пойти в вашу управляющую компанию и обязать их подействовать на соседей, в смысле снесения крыши.
Если их воздействие не поможет - обращайтесь в суд, так как ваши законные интересы нарушены. Протоколы исследования сохраняйте, давайте всем копии.
СсылкаПожаловаться
мне кажется, автор преувеличивает
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Если, действительно, в квартире жара от этой крыши, то вам надо пригласить специалистов, например из Роспотребназдора (есть и другие аккредитованные лаборатории) и с протоколом исследования окружающей среды (температура, влажность), где будет указано превышение температуры в помещении, пойти в вашу управляющую компанию и обязать их подействовать на соседей, в смысле снесения крыши.
Если их воздействие не поможет - обращайтесь в суд, так как ваши законные интересы нарушены. Протоколы исследования сохраняйте, давайте всем копии.
СсылкаПожаловаться
Нас беспокоит только шум, а напекает и без отражения.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Нас беспокоит только шум, а напекает и без отражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шум тоже могут замерить, но не думаю, что там у вас будет превышение.

Но я верю, что раздражает шум, меня тоже посторонние шумы раздражают, даже если они тихие(( Остается только кровать переносить.
Глюмдальклич
не законно... он не имеет права делать ничего без согласования соседей и ДЭЗ
Глюмдальклич
не законно... он не имеет права делать ничего без согласования соседей и ДЭЗ
СсылкаПожаловаться
это всего лишь козырек
LodomeriaВ ответ на Cherry
Cherry
это всего лишь козырек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого тоже нужны согласования.
CherryВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Для этого тоже нужны согласования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это проверенная инфа? я знаю только об ответственности по сбиванию сосуль ))
LodomeriaВ ответ на Cherry
Cherry
это проверенная инфа? я знаю только об ответственности по сбиванию сосуль ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю точно - балконы (в отличии от лоджий) нельзя без согласований ни стеклить, ни козырьки пристраивать.
В Питере по крайней мере. У самой балкон в квартире)
CherryВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Знаю точно - балконы (в отличии от лоджий) нельзя без согласований ни стеклить, ни козырьки пристраивать.
В Питере по крайней мере. У самой балкон в квартире)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тем более тогда, в чем проблема? написать письмецо в соответствующие органы и биться до конца с бюррократией...
Надежда Казакова В ответ на Cherry
Cherry
это проверенная инфа? я знаю только об ответственности по сбиванию сосуль ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя без согласования ДЭЗ и БТИ никакие козырьки никуда приделывать.
Всем Привет
ну для анонимов это норма..
белочка
ему крышу клеем намазать и бросить старый палас , можно специальную резиноподобную кровлю рулонную купить и за пузырь уговорить настелить от шума , а от пекла лучше на стекла крепить специальную фольгу, причем лучше чтобы все створки закрыты , а на ночь можно снимать и проветривать , главное чтобы днем не нагревалось лучами и зноем
Тёмная СторонаВ ответ на белочка
белочка
ему крышу клеем намазать и бросить старый палас , можно специальную резиноподобную кровлю рулонную купить и за пузырь уговорить настелить от шума , а от пекла лучше на стекла крепить специальную фольгу, причем лучше чтобы все створки закрыты , а на ночь можно снимать и проветривать , главное чтобы днем не нагревалось лучами и зноем
СсылкаПожаловаться
У нас сосед на жестяные карнизы окон поролон приклеил чтоб дождь не стучал. Красиво пипец)))
Тёмная Сторона
У нас сосед на жестяные карнизы окон поролон приклеил чтоб дождь не стучал. Красиво пипец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это полбеды. Главное- это пожароопасно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем