Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи это такие соседи!

Купили дом, решили с ближайшими соседями сразу контакт наладить, с теми что по бокам от нас, и с теми что напротив. Подарили в каждый дом по бутылочке хорошего вина и по коробке конфет. По началу всё хорошо было, а потом началось, то один начал жизни учить, то другой, то третий. Общая суть всех притензий в том что шумим и им мешаем. Дело в том что до нас в доме жили тихие старики и соседи привыкли что в этом доме всегда тихо. Мы нормальные.адекватные люди, шума от нас не больше чем от самих соседей. Пьяных гулянок до поздна не устраиваем, под окнами не орём, музыку громко не слушаем. Короче один за другим соседи были посланы, теперь ходят не здороваются. Мне в принципе пофиг, просто не понимаю я почему столько неадекватов вокруг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете что это ненормально при знакомстве с соседями сделать им маленький призент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что не надо лезть к людям. Захотят общаться, постепенно будете сближаться. А так вы поставили соседей в неудобное положение сразу.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я считаю, что не надо лезть к людям. Захотят общаться, постепенно будете сближаться. А так вы поставили соседей в неудобное положение сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашёл, поздоровался, представился, подарил вино. Ни о чём не просил, ни чего не требовал, ушёл пожелав хорошего дня. Чем я их в неудобное положение поставил?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
Зашёл, поздоровался, представился, подарил вино. Ни о чём не просил, ни чего не требовал, ушёл пожелав хорошего дня. Чем я их в неудобное положение поставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем, что завалился в их дом без спроса! Вот так из благодетелей потом превращаются в жертв!
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Зашёл, поздоровался, представился, подарил вино. Ни о чём не просил, ни чего не требовал, ушёл пожелав хорошего дня. Чем я их в неудобное положение поставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подарком. Потому что подарки обязывают. А не брать подарок тоже нехорошо в такой ситуации.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я считаю, что не надо лезть к людям. Захотят общаться, постепенно будете сближаться. А так вы поставили соседей в неудобное положение сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно!
Софи_
А подумать о том,что их претензии обоснованы,Вы не пытались? У Вас-своя правда,у них-своя.Если двое недовольны,может,стоит задуматься,что Вы делаете не так?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А подумать о том,что их претензии обоснованы,Вы не пытались? У Вас-своя правда,у них-своя.Если двое недовольны,может,стоит задуматься,что Вы делаете не так?
СсылкаПожаловаться
Поначалу пытался вести с ними диалог, но это не возможно, так как мои доводы они слушать не хотят, а хотят чтобы было как им нужно.
маргоша светлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Поначалу пытался вести с ними диалог, но это не возможно, так как мои доводы они слушать не хотят, а хотят чтобы было как им нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мы с мужем купили дачу, тш соседи наши тоже к нам не очень дружелюбно относились ( причину не знаю). Мы стали просто с ними здороваться и всё, никаких близких общений. Через несколько лет они сами к нам в друзья напрашиваться стали. Потерпите, со временем успокоются. А сейчас пока " здрасте" и " до свидания".
Natali Fomenko
а просто нормально поговорить без посылов, нет? видите ли, если б вы привели единичный пример, а тот факт, что несколько человек так сказали, лично меня наводит на размышления.
захария андреева_z_zВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а просто нормально поговорить без посылов, нет? видите ли, если б вы привели единичный пример, а тот факт, что несколько человек так сказали, лично меня наводит на размышления.
СсылкаПожаловаться
да автор после двух комментариев уже посылает))) вы о чем?))) наводит ,наводит на размышление)
захария андреева_z_z
да автор после двух комментариев уже посылает))) вы о чем?))) наводит ,наводит на размышление)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прочла всю тему. У нас, знаете ли, тоже на форуме многие явно не институт благородных девиц закончили.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я прочла всю тему. У нас, знаете ли, тоже на форуме многие явно не институт благородных девиц закончили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно!)
захария андреева_z_zВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я прочла всю тему. У нас, знаете ли, тоже на форуме многие явно не институт благородных девиц закончили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а просто нормально поговорить без посылов, нет? видите ли, если б вы привели единичный пример, а тот факт, что несколько человек так сказали, лично меня наводит на размышления.
СсылкаПожаловаться
Не умеют они нормально. Хотят чтобы я жил так как им удобно, мои доводы слушать не желают.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Не умеют они нормально. Хотят чтобы я жил так как им удобно, мои доводы слушать не желают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда говорила - надо селиться рядом с людьми своего социального слоя.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
всегда говорила - надо селиться рядом с людьми своего социального слоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.
Перелетная птицаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
всегда говорила - надо селиться рядом с людьми своего социального слоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот полностью согласна. Если бы купили дом в кп с единой концепцией застройки трений меньше было бы. Все плюс-минус на одной волне. Да и классовую неприязнь никто не отменял
Romashelle
По описанию у вас либо дом типа барак, либо не дом, а обычная квартира. В частных домах нет такой слышимости- стены у всех свои, а не одна на две квартиры. И по пожарным нормам должны стоять не ближе 4 метров. И вот как вас сразу все соседи и слева, и справа, да еще напротив слышат - загадка...
Течет рекаВ ответ на Romashelle
Romashelle
По описанию у вас либо дом типа барак, либо не дом, а обычная квартира. В частных домах нет такой слышимости- стены у всех свои, а не одна на две квартиры. И по пожарным нормам должны стоять не ближе 4 метров. И вот как вас сразу все соседи и слева, и справа, да еще напротив слышат - загадка...
СсылкаПожаловаться
Если шесть соток у них и у соседей, то слышно.
RomashelleВ ответ на Течет река
Течет река
Если шесть соток у них и у соседей, то слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А стены из картона. У бабушки моей 7 соток. У ее соседки 4 сотки. Она свиней умудрялась там держать. И слышно было их только рано утром, рядом с забором, когда жрать просили хрюндики. Когда в доме - ничего не слышно.
Течет река
В дачных товариществах тоже самое, если вам не повезет с соседями, то не повезет и вашим детям, и внукам, и правнукам. Соседи по настоящему могут отравлять жизнь,особенно, если ваши хоромы, лучше их.
Мужчину тут как-то, в соседнем, избили, не нравился он группе мужчин в подъезде, мол убирайся отсюда. Потерпевший обратился в полицию. Участковый ему и говорит: Лучше вам действительно поменять квартиру. Спрашивается, почему он должен менять квартиру, почему не вышлют на какой нибудь километр драчунов-хулиганов, которые слишком много на себя берут?
Сыворотка Навыворотку.
А вы что, вправду думали, что с помощью бутылки ликера и конфет можно наладить контакты в независимости от того, кто такие ваши соседи?

Не смешите! Неадекваты были и есть! И таких ты ничем не задобришь!

Да и про себя, похоже, вы не все сказали! Может, вы в действительности сами не такие уж и белые-пушистые!
маргоша светлая
У автора свой частный дом. Почему ему кто то и что то должен указывать. Мне бы тоже не понравилось, если в мою жизнь лезли с советами, упрёками. Сидите в своих домах и квартирах и учите друг друга. А к другим зачем лезть? То машину не заводи, то шашлыками не воняй, то бензопилой не шуми, то музыку не ту слушаешь. Дурдом. Давайте все в тайге поселимся и "голодные игры "устроим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем