Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи - кредиторы. Коллекторы и Луганск.

Завезла мужа к его матери (она неважно себя чувствует после определённых процедур) около девяти вечера, побыла с ними и поехала домой. Час назад в мою дверь начали звонить не отрывая пальца от звонка. Я вышла с кружкой воды, и, оступившись на пороге, даже облила коллектора. Их двое. Оба "с акцентом". В квартиру на этаж выше - там не открывают. Этих двух уже видела, так как с начала июля они постоянно звонят по всем квартирам в нашем подъезде ( у нас их 15) и рассказывают о "должниках" из десятой квартиры. А дом у нас достаточно старый (квартиры большие- чешки) и все живут с момента постройки, или кто родился в них. Только 2 квартиры сдаются. А у девчонки надо мной родилась дочка в марте (или апреле что-ли), и муж у не  с Украины. Так он к родственникам поехал фотографии отвезти, повидаться, а за границу в Россию его не выпускают. И она не работает, т.к. ребёнку всего 4 месяца. У мужа её там кошмар полный в той стране происходит. Он же такого возраста.! Да ещё и образование у него военное, и определён он был в разведвойска. А у него и регистрация подмосковная, и ребёнок на него записан, и справка с российского предприятия, что работает - не выпускают. А коллекторы гады ходят ещё и по-двое, и мне сегодня тоже что-то там пытались "тяфкнуть", но я им "впалила", представившись "юристом";)) и наорала на них ("коллекторов";)на весь подъезд. Еле выгнала. 
И девчонку жалко. У неё с первым сыном от первого брака были проблемы по здоровью, потом родители её умерли, потом развелась. Потом замуж за второго - Сашку, а его родители трагически погибли в Украине, родственники остались в Луганске.. А кредит они брали на ремонт в квартире, на новую технику. Я неоднократно к ним приходила по поводу шума - они и полы меняли, и окна меняли, и стены штробили... А квартира 74 кв м!! У меня просто тоже 2е детей. И мне это мешало, а они как-то не согласовывали свой ремонт... 
Девчонка обращалась в прокуратуру и вроде в банк, в котором кредит за ремонт и новую технику. По её словам - отказ, и, якобы, была только отсрочка погашения ежемесячного платежа на 1,5 месяца.. 
При этом все коммунальные услуги у неё всегда оплачены. Она получает "детские" в соц опеке (не знаю уж сколько). И несколько квартир из нашего подъезда помогает её дочке, в т.ч. и мы, например, памперсы по скидке возьмём в Пятёрочку, овощи и ягоды с дач привозим, сахар, крупы, макароны - всем делимся. Вещей у меня с детей таких маленьких не осталось, но пелёнок уже 10 летней давности было много (на тряпки извожила) - все отдала, так она их стирает, гладит, сушит. 
А тут весь месяц приходят из банка 2 восточной национальности "коллектора". Им с первого раза всё рассказали, но они, гады, работают за проценты, видать, с долга. 
Посоветовала я ей делать вид, что её нет дома, да вот "коллекторы"  по соседям звонят. Соседей достали. И она выживает пока как может. И что ж делать ей?
(ps сумму долга я не знаю)

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Элла
Че у него??? Военное образование?? Какое это нынче??
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Че у него??? Военное образование?? Какое это нынче??
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, он военный разведки в Украине, ещё с 2004 года.
Владимир КургузовВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько я понимаю, он военный разведки в Украине, ещё с 2004 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бренхоттень полнейшая
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько я понимаю, он военный разведки в Украине, ещё с 2004 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И т.к. у него военное образование, и он вернулся в Украину пусть даже к родственникам, то в Россию обратно не может вернуться..
Галина ПаталахаВ ответ на Аноним
Аноним
И т.к. у него военное образование, и он вернулся в Украину пусть даже к родственникам, то в Россию обратно не может вернуться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не думали, что мужик просто возвращаться не хочет. Не слышала я, что бы на границе мужчин наших не выпускали. Пусть через Беларусь едет или Польшу, туда-то должны выпустить, только ему, видимо, это не надо.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько я понимаю, он военный разведки в Украине, ещё с 2004 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша свинтил, сидит в своей хохляндии и в ус не дует. Скорее всего, скоро вообще исчезнет. Люди ездят туда-сюда, а у него даже регистрация подмосковная и он не может, не пускают. Не смешите. Соседку вашу жалко. Попробуйте с банком решить вопрос о реструктуризации долга.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
может, и не чушь, раз "+и не раз ужо" ???
Владимир КургузовВ ответ на Аноним
Аноним
может, и не чушь, раз "+и не раз ужо" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чухню такую анонимнусы постоянно гоняют тут
Владимир Кургузов
чухню такую анонимнусы постоянно гоняют тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пьянчушка, иди-ка спакать уже. одеялко зовёт))
Владимир Кургузов
подстава
Владимир Кургузов
подстава
СсылкаПожаловаться
1 раз сказал и хватит а
Элла
Так он засланный паразит,девочку подставил,сам дезориентир в одной российской семье сделал,он герой Краины.
Женщина весомых достоинств
"К родственникам поехал фотографии отвезти, повидаться" - вот тут ваша фантазия дала сбой. Ибо существует почта - в крайнем случае, для отсылки фотографий, и скайп - для "повидаться" - если такие обстоятельства, что ехать лично сложно и небезопасно...
Женщина весомых достоинств
"К родственникам поехал фотографии отвезти, повидаться" - вот тут ваша фантазия дала сбой. Ибо существует почта - в крайнем случае, для отсылки фотографий, и скайп - для "повидаться" - если такие обстоятельства, что ехать лично сложно и небезопасно...
СсылкаПожаловаться
Во-первых, это со слов соседки сверху. Давайте без оценок других людей!
Ольга Ивановна
Хорошо, понимаю, вернуться в Россию он никак не может. Но деньги переслать может? Он же помнит, что у него кредит, жена и ребенок остались в России? Зачем вообще брали деньги? Каким местом думали? Почему ему должны прощать?
Ольга Ивановна
Хорошо, понимаю, вернуться в Россию он никак не может. Но деньги переслать может? Он же помнит, что у него кредит, жена и ребенок остались в России? Зачем вообще брали деньги? Каким местом думали? Почему ему должны прощать?
СсылкаПожаловаться
Ты видела,мы тебя там поздравили.Я уж подкмала ты где греешься да вино плпиваешь,а ты здесь тусишь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Ты видела,мы тебя там поздравили.Я уж подкмала ты где греешься да вино плпиваешь,а ты здесь тусишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Видела, я вам там стол организовала с напитками и закусками. Мы вернулись уже из ресторана, муж шампанское открыл, я одной рукой здесь, другой за столом.
. Завтра утром меня сантехник поздравлять будет, у меня кран подтекает немного.
Ольга Ивановна

Видела, я вам там стол организовала с напитками и закусками. Мы вернулись уже из ресторана, муж шампанское открыл, я одной рукой здесь, другой за столом.
. Завтра утром меня сантехник поздравлять будет, у меня кран подтекает немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот счастье то какое,от самого сантехника поздравление получить))),гьрячая ты штушка Оль Иванна.Ну я тебя ещё раз поздравляю,из рук в руки)) .
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Вот счастье то какое,от самого сантехника поздравление получить))),гьрячая ты штушка Оль Иванна.Ну я тебя ещё раз поздравляю,из рук в руки)) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо! У меня завтра еще друзья и родственники запланированы, будет продолжение банкета. муж говорит, что похороны и поминки ему обошлись бы дешевле.
Ольга Ивановна
Хорошо, понимаю, вернуться в Россию он никак не может. Но деньги переслать может? Он же помнит, что у него кредит, жена и ребенок остались в России? Зачем вообще брали деньги? Каким местом думали? Почему ему должны прощать?
СсылкаПожаловаться
Ну как Соня говорила, что через Белоруссию он не может вернуться, т.к. он в Украине обучался и служил какое-то время именно в разведке. Ещё до переворота у него был рапорт об отставке, он приехал в Россию, этот Саша лет 5 точно ездил на работу к 8 утра (уже в России). Соня (соседка сверху) она и фельдшер, и на "скорой" долго работала... Кем Саша работал - не знаю.. Но семья очень нормальная. И он ей отправил 200 $. А отправил через проводника в поезде. Соня проводнику 1000 руб ещё дала по её словам. И Вы пишите, мол, "каким местом они думали"?. А как можно было думать о том, что в Украине произойдёт переворот?!. У него родителей убили в самом начале гражданской войны. Наверно уж у него остались родственники в Украине!!
Не знаю я, каким местом они думали, когда брали кредит, но у Сони была не квартира, а разруха. И жалко её. Она бьётся с маленьким ребёнком (и хорошо, что старшего на ноги поставила), а муж её старается ... а может и не старается... не знаю... просто она сильная и хорошая девчонка!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как Соня говорила, что через Белоруссию он не может вернуться, т.к. он в Украине обучался и служил какое-то время именно в разведке. Ещё до переворота у него был рапорт об отставке, он приехал в Россию, этот Саша лет 5 точно ездил на работу к 8 утра (уже в России). Соня (соседка сверху) она и фельдшер, и на "скорой" долго работала... Кем Саша работал - не знаю.. Но семья очень нормальная. И он ей отправил 200 $. А отправил через проводника в поезде. Соня проводнику 1000 руб ещё дала по её словам. И Вы пишите, мол, "каким местом они думали"?. А как можно было думать о том, что в Украине произойдёт переворот?!. У него родителей убили в самом начале гражданской войны. Наверно уж у него остались родственники в Украине!!
Не знаю я, каким местом они думали, когда брали кредит, но у Сони была не квартира, а разруха. И жалко её. Она бьётся с маленьким ребёнком (и хорошо, что старшего на ноги поставила), а муж её старается ... а может и не старается... не знаю... просто она сильная и хорошая девчонка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз: деньги он может ей регулярно присылать из Украины?
Перевороту уже 2 года, они кредит в каком году брали?
Сашка ездил на работу 5 лет, т.е. приехал к нам (условно говоря) в 2009 году. Он же вышел в отставку, этот секретный Штирлиц украинского разлива? Значит, на 2009 год он никакими секретами уже не владел. Как он оказался сейчас в Украине?
И ак это: в разрухе жить не хотели, а вот занять деньги и не отдать (украсть по-русски) - это всегда пожалуйста, хоть два раза.
И опять не могу понять: перевороту уже третий год, ребенка родили, не зная и не думая, что будет такой майдан, сколько лет младенцу, он же из пеленок еще не вырос?
Женщина весомых достоинств
А еще многословие и излишняя детализация наводят на мысль, что весь рассказ - попытка литературного творчества...
Клавдия Плаксина
Ей - сдавать квартиру. Вам - поменять дистанцию. Вами манипулируют.
Клавдия Плаксина
Ей - сдавать квартиру. Вам - поменять дистанцию. Вами манипулируют.
СсылкаПожаловаться
Она сдаёт комнату
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем