Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи не принесли нам поминальный кулек

Наша семья (мой муж, я и взрослые сыновья) живем уже больше тридцати лет в доме, в котором все друг друга знают не по одному десятку лет. Муж мой живет еще больше - с 8 лет. Его родители давно умерли, они были дружны со всеми  в этом доме, в том числе с одной из семей в нашем подъезде.  Сейчас в этой квартире живет внучка друзей родителей моего мужа (ее дедушка и бабушка тоже, как и родители мужа, уже умерли). Девушка ровесница наших сыновей. Около двух лет назад у моего мужа с ней произошел конфликт.  Он взял с нее деньги за то, что нас слегка затопили, взял 20 тыс. Девушка деньги отдала, но очень обиделась.  И видно было, что копит обиду до сих пор. Около полугода назад  она увидела моего мужа с любовницей и  начала за ним следить (он видел несколько раз ее машину во дворе дома любовницы).  В очередной раз, когда она проехала за ними во двор, он и любовница окружили ее машину и заставили выйти из нее.  И муж сгоряча обозвал ее ужасными словами.  Конечно, девушка была в шоке. Она рассказала все своей тете (она выросла в нашем доме, как и мама соседки). Та встретилась с моим мужем и естественно отчитала его, что он так грубо  отнесся к внучке друзей своих родителей, тем более, что девушка теперь сирота (отец, мать, сестра умерли). Он чтобы не позориться, соврал тете, что ничего осокрбительного не говорил и девушка всё придумала.  И это, видимо, послужило последней каплей. Из-за этой лжи девушка не хочет теперь делать первый шаг к примирению, не здоровается с мужем, со мной уже не общается, а просто сухое "здрасти". Я понимаю, что слова, сказанные им ей "ша лава", "ша болда" и "тва рь" обидные, но неужели она не может его простить??   Она же понимает, что он был в состоянии аффекта и решил просто покрасоваться  перед любовницей?? Сегодня поминали бабушку этой девушки, всем соседям понесли поминальный кулек, а нас  проигнорировали. Видя, что сегодня суббота и все мы дома.  Дом-то небольшой, двор закрытый, все друг друга видят. И как воспринимать этот игнор?? Муж ходит весь сам не свой.   Теперь что, вражда навечно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
Iron Butterfly
Что-то уже была тема про поминальные кульки-нести противным соседям или не нести)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что-то уже была тема про поминальные кульки-нести противным соседям или не нести)
СсылкаПожаловаться
Я ту тему тоже нашла, почитала. Там может быть обидели очень смертельно, но у нас то ерунда!
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я ту тему тоже нашла, почитала. Там может быть обидели очень смертельно, но у нас то ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обозвать такими словами - это ерунда? И про 20 тыс. Надо было при затоплении вызывать комиссию, составлять акт и требовать возмещения ущерба согласно акту.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Обозвать такими словами - это ерунда? И про 20 тыс. Надо было при затоплении вызывать комиссию, составлять акт и требовать возмещения ущерба согласно акту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стали ничего вызывать и составлять, он решил, что она должна нам двадцать тысяч.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не стали ничего вызывать и составлять, он решил, что она должна нам двадцать тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каком основании он так решил? А почему не 120?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
На каком основании он так решил? А почему не 120?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что был 1 кв метр подтоплен на потолке.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что был 1 кв метр подтоплен на потолке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что ваш 1 кв метр стоит 20 тыс?
NNВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что был 1 кв метр подтоплен на потолке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нам затопили целую стену, после сведего евроремонта. у нас краска была дорогущая акриловая какая то финская, и то сошлись на 10 тыс. а тут 1 м полотка и 20 тыс. да. с вами лучше не общаться))
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что был 1 кв метр подтоплен на потолке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хило вы квадратный метр потолка оценили в 20 штук больше 2-х лет назад, варвары, мать вашу!!!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Не стали ничего вызывать и составлять, он решил, что она должна нам двадцать тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на месте этой девушки я бы вообще вам ничего не давала. положено вызывать службы и составлять акт ущерба. и сколько должны давать на возмещение этого ущерба решают компетентные органы а не твой муж.
Елена Васильева
Обозвать такими словами - это ерунда? И про 20 тыс. Надо было при затоплении вызывать комиссию, составлять акт и требовать возмещения ущерба согласно акту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая всё чушь, еле осилила прочитать. Вот честно, мне вообще всё равно, что за соседи у меня сверху, снизу, на лестничной клетке. Тем более что-то им носить, дарить, бабушек, давно почивших, поминать, любовниц выслеживать. Вот людям заняться нечем...
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ту тему тоже нашла, почитала. Там может быть обидели очень смертельно, но у нас то ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный у вас подход к жизни, ей богу!
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Я ту тему тоже нашла, почитала. Там может быть обидели очень смертельно, но у нас то ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошенькое дело!Ничего себе ерунда! Сначала ваш сыночек требует двадцатку с девчонки-сироты за пару пустяков, потом ваш супруг-бл ядун обзывает ее последними словами, и вы еще ерепенитесь?Кулек вам подавай! Ага, щазз! Лично я вообще после такого свинства с вашей стороны в такую б синюю даль послала грубым матом, что не очень-то и дойдешь! И с чего вы взяли,что она следила за вашим старым ко злом? Может, она туда по своим делам приезжала?Ваша семейка что, пуп земли или у вас мания преследования?
Лариса Венгерберг
Хорошенькое дело!Ничего себе ерунда! Сначала ваш сыночек требует двадцатку с девчонки-сироты за пару пустяков, потом ваш супруг-бл ядун обзывает ее последними словами, и вы еще ерепенитесь?Кулек вам подавай! Ага, щазз! Лично я вообще после такого свинства с вашей стороны в такую б синюю даль послала грубым матом, что не очень-то и дойдешь! И с чего вы взяли,что она следила за вашим старым ко злом? Может, она туда по своим делам приезжала?Ваша семейка что, пуп земли или у вас мания преследования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Андрон БубновВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Хорошенькое дело!Ничего себе ерунда! Сначала ваш сыночек требует двадцатку с девчонки-сироты за пару пустяков, потом ваш супруг-бл ядун обзывает ее последними словами, и вы еще ерепенитесь?Кулек вам подавай! Ага, щазз! Лично я вообще после такого свинства с вашей стороны в такую б синюю даль послала грубым матом, что не очень-то и дойдешь! И с чего вы взяли,что она следила за вашим старым ко злом? Может, она туда по своим делам приезжала?Ваша семейка что, пуп земли или у вас мания преследования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью с вами!П свински с человеком поступили и ещё недовольны,абалдеть!Я б за такое на её месте вас каждый раз при встрече посылал во все известные места,с к о залами только так и общаться!
Андрон БубновВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Согласен полностью с вами!П свински с человеком поступили и ещё недовольны,абалдеть!Я б за такое на её месте вас каждый раз при встрече посылал во все известные места,с к о залами только так и общаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вас а представителей этой семейки!
мария фоминаВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Хорошенькое дело!Ничего себе ерунда! Сначала ваш сыночек требует двадцатку с девчонки-сироты за пару пустяков, потом ваш супруг-бл ядун обзывает ее последними словами, и вы еще ерепенитесь?Кулек вам подавай! Ага, щазз! Лично я вообще после такого свинства с вашей стороны в такую б синюю даль послала грубым матом, что не очень-то и дойдешь! И с чего вы взяли,что она следила за вашим старым ко злом? Может, она туда по своим делам приезжала?Ваша семейка что, пуп земли или у вас мания преследования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса Венгерберг
Хорошенькое дело!Ничего себе ерунда! Сначала ваш сыночек требует двадцатку с девчонки-сироты за пару пустяков, потом ваш супруг-бл ядун обзывает ее последними словами, и вы еще ерепенитесь?Кулек вам подавай! Ага, щазз! Лично я вообще после такого свинства с вашей стороны в такую б синюю даль послала грубым матом, что не очень-то и дойдешь! И с чего вы взяли,что она следила за вашим старым ко злом? Может, она туда по своим делам приезжала?Ваша семейка что, пуп земли или у вас мания преследования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лариса, да это тролль идиотничает:))) Неча на него эмоции тратить:)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Мина
Мина
Лариса, да это тролль идиотничает:))) Неча на него эмоции тратить:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не говори! А какой продуманный! Кстати, все подорвались кормить злобную скотину, а никто не поинтересовался - а что это за кулек? Уж не мы ли должны его для подлой тролятины жратвой набить, а?)))
Лариса Венгерберг
И не говори! А какой продуманный! Кстати, все подорвались кормить злобную скотину, а никто не поинтересовался - а что это за кулек? Уж не мы ли должны его для подлой тролятины жратвой набить, а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Набьем-набьем, только не жратвой, а кое-чем нехорошим:)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Мина
Мина
Набьем-набьем, только не жратвой, а кое-чем нехорошим:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О!Этого "добра" у нас навалом! Пущай держат в обе руки и тот кулек подставляют!)))
Лариса Венгерберг
О!Этого "добра" у нас навалом! Пущай держат в обе руки и тот кулек подставляют!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мы и на два кулька подразоримся


Как жеж приятно увидеть на чужбине родные лица, Ларис:))) Столько наших здесь увидела - а была уверена, что они вообще с мейла ушли:)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Мина
Мина
Да мы и на два кулька подразоримся


Как жеж приятно увидеть на чужбине родные лица, Ларис:))) Столько наших здесь увидела - а была уверена, что они вообще с мейла ушли:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Дети.майл", да? Привет! Тоже очень рада. Меня там по гроб жизни забанили, потому что я дур называла дурами и говорила, что "гинеколог" пишется через и )))
Лариса Венгерберг
"Дети.майл", да? Привет! Тоже очень рада. Меня там по гроб жизни забанили, потому что я дур называла дурами и говорила, что "гинеколог" пишется через и )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, тебя в вечный сослали?
А я думала, что ты вместе с бастующими с "детей" ушла, смотрю - не появляешься давно. Ну, буду сюда приходить общаться:)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Мина
Мина
Ой, тебя в вечный сослали?
А я думала, что ты вместе с бастующими с "детей" ушла, смотрю - не появляешься давно. Ну, буду сюда приходить общаться:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если б не сослали, я бы все равно свалила бы оттуда. Ну не могу я спокойно читать про то, как идиотки спрашивают такое, что и повторить стыдно. А модераторов тамошних я через другой ящик обматерила и дверью хлопнула. Тут хоть троллей дразнить можно)))Ты приходи,пообщаемся, поржем!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем