Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соседи по тамбуру допекли с ремонтом.

на днях создавала тему про то, как соседи по своей инициативе заказали новую дверь в  общий тамбур на площадке и потребовали оплатить половину расходов - 5700 (хотя были предупреждены неоднократно, что денег на подобные маневры у меня сейчас нет). теперь ими же затеян ремонт в этом общем коридоре. причем не какой-то простенький, "для порядка" , что называется ( стенки там ошкурить, свежей красочкой покрасить), а по полной программе - с выведением ровных стен и углов с помощью направляющих и строительной смеси, с настилом на бетонный пол покрытия. никто ни масштаб работ, ни, соответственно, расходы со мной не согласовал. неделю слышу, что "надо наводить порядок, раз живете". объяснила соседке, что расплачиваться буду, когда и как смогу. пообещала, что свои вещи из тамбура вынесем-выбросим, физически поможем - мусор отнести, помыть и т.д.. чем, собственно, муж и занимался полвечера. снова стучит,мол, ты помогать собираешься? спрашиваю,чем конкретно помочь. говорит, дверь установленную помыть надо. не вопрос - с утра пораньше вымою. и полы, говорит, вымыть надо. тоже не вопрос. только пусть тогда стены и потолок закончат, тогда и пол есть смысл начисто под настил отмыть. дальше - больше.  соседка заявляет: " и вообще, давай так - я стучу - ты помогаешь". так не получится, отвечаю. я хоть и дома большей частью нахожусь, но в это время работаю. на что мне в ответ объясняют, что я злая, живу тут уже десять лет и ничем не хочу помочь... закрыла дверь, не вижу смысла дальше дискутировать. кто они такие, чтоб раздавать мне задания и выставлять счета?!
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КурочкинаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
просто наглая..
viki
Наверно, считают, что раз взяли на себя инициативу командовать парадом, то Вы должны подчиниться. Не тратьте нервы: не идут на консенсус- пойдут лесом. Эти вопросы нужно заранее согласовывать
Татьяна КурочкинаВ ответ на viki
viki
Наверно, считают, что раз взяли на себя инициативу командовать парадом, то Вы должны подчиниться. Не тратьте нервы: не идут на консенсус- пойдут лесом. Эти вопросы нужно заранее согласовывать
СсылкаПожаловаться
да вот в том-то и дело, что и денег требуют, и с позиции одалживающих нас рассуждают. они ведь тоже ремонт затеяли, потому что появились одновременно настроение, время, средства. а у меня ребенок болеет, проект лежит - к 15 декабря кровь из носу сдать, квартира требует вложений "внутри": только с кранами/-унитазом разобрались - проводка подвела - где-то обрыв, теперь стену долбить.. и с финансами не жируем. вообщем, в баню соседей...
Glide Time
Скажи: буду делать, когда мне удобно
Татьяна КурочкинаВ ответ на Glide Time
Glide Time
Скажи: буду делать, когда мне удобно
СсылкаПожаловаться
да, зря миндальничала и обещала по-возможности вкладываться рублем и трудом. надо было с самого начала заявить то, что как вы советуете.
Татьяна Курочкина
да, зря миндальничала и обещала по-возможности вкладываться рублем и трудом. надо было с самого начала заявить то, что как вы советуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи: ваша инициатива, вы и расхлебывайте, я помогу по возможности. Муж че говорит по этому поводу?
Татьяна КурочкинаВ ответ на Glide Time
Glide Time
Скажи: ваша инициатива, вы и расхлебывайте, я помогу по возможности. Муж че говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так с этого и начали: что поможем по мере возможности. за дверь постепенно расплатимся, трудом вложимся. муж соседкам популярно объяснил, что они затеяли ремонт в удобное им время, при наличии у них средств и желания. одновременно зная, что нам этот ремонт на нынешнем этапе жизни не нужен. посему - поможем, чем сможем. сегодня очередной вечер муж выносил хлам (в основном , соседский) и мусор строительный. не переломился, естественно. но им этого мало. не успел он в зайти- снова стук в дверь. мол, давай жену - далее лекция про мыть/помогать. я дверь захлопнула, повозмущалась вслух. вот, на форуме пылю) заканчиваю пылить)
Татьяна Курочкина
так с этого и начали: что поможем по мере возможности. за дверь постепенно расплатимся, трудом вложимся. муж соседкам популярно объяснил, что они затеяли ремонт в удобное им время, при наличии у них средств и желания. одновременно зная, что нам этот ремонт на нынешнем этапе жизни не нужен. посему - поможем, чем сможем. сегодня очередной вечер муж выносил хлам (в основном , соседский) и мусор строительный. не переломился, естественно. но им этого мало. не успел он в зайти- снова стук в дверь. мол, давай жену - далее лекция про мыть/помогать. я дверь захлопнула, повозмущалась вслух. вот, на форуме пылю) заканчиваю пылить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давай жену)))) лан те не пыли, те в тамбуре пыли мало?)) расстреляетесь по тихоньку с ремонтом, и больше не связывайтесь нафиг. А вообще под НГ такое затевать не надо, и так затрат много
Натуля
У нас тоже " умные" соседи. Достали краску и заявили, что они уезжают, и к их приезду мой муж должен покрасить тамбур.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Натуля
Натуля
У нас тоже " умные" соседи. Достали краску и заявили, что они уезжают, и к их приезду мой муж должен покрасить тамбур.
СсылкаПожаловаться
а у нас подобное периодически практикуется. мужчин на наш тамбур - только мой муж. так выставили старую дверь с косяками - пусть муж вынесет. сложили хлам напротив лифта - стучат, мол, пусть выносит на помойку.
Светлана Федюкова
Не дай Бог таких соседей....
Mar Fa
Я спецом выбрала квартиру где весь тамбур на 1квартиру. У меня там и ремонт и тёплый пол и стиралка с гардеробной
Татьяна КурочкинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я спецом выбрала квартиру где весь тамбур на 1квартиру. У меня там и ремонт и тёплый пол и стиралка с гардеробной
СсылкаПожаловаться
здорово! всегда приятнее делать для себя , а главное - в те сроки и с такими финансовыми затратами, которые можешь себе позволить.
Viper
со своим припадком трудового энтузиазма пусть справляются сами. я бы вообще их послала, нафига тогда за кап.ремонт сдавать если его своими силами делать надо..
Татьяна КурочкинаВ ответ на Viper
Viper
со своим припадком трудового энтузиазма пусть справляются сами. я бы вообще их послала, нафига тогда за кап.ремонт сдавать если его своими силами делать надо..
СсылкаПожаловаться
ну, под капремонт эти мероприятия не подпадают. а вот под содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме - вполне. люди сами обслуживающие структуры разбаловали: много лет приводят тамбуры в порядок своими сила, не дожидаясь редкого скупого ремонта. итог: теперь ремонт в тамбуре считается обычным для жильца делом, едва ли ни его прямой обязанностью.
Ирина
Я бы порадовалась таким соседям. Чаще - одни свинюшки вокруг - ничего никому не надо. В грязи родились, в грязи и помрут.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы порадовалась таким соседям. Чаще - одни свинюшки вокруг - ничего никому не надо. В грязи родились, в грязи и помрут.
СсылкаПожаловаться
да кто ж против мира во всем мире и порядка на всей планете. но ресурсов на преобразование вселенной у меня пока нет, так что приходится расставлять приоритеты. и роскошный общий коридор в их число сейчас не входит.я предлагала: как закончу ремонт в комнате - своими силами подновить тамбур - подшкурить, прогрунтовать, покрасить.
Татьяна Курочкина
да кто ж против мира во всем мире и порядка на всей планете. но ресурсов на преобразование вселенной у меня пока нет, так что приходится расставлять приоритеты. и роскошный общий коридор в их число сейчас не входит.я предлагала: как закончу ремонт в комнате - своими силами подновить тамбур - подшкурить, прогрунтовать, покрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило, это значит - никогда, а люди не хотят жить в грязи
Ирина В ответ на Маша
Маша
Как правило, это значит - никогда, а люди не хотят жить в грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Но большинство людей рассуждают именно так. У них, как правило, и в квартире не лучше. И всегда тысяча причин не платить и поиск виноватых(((
Татьяна Курочкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Театр начинается с вешалки, а квартира с прихожей.. в данном случае с тамбура. Не будьте эгоисткой, а там и деньги возможно появятся. Ведь Вам бесплатно уже поучаствовать предложили - Вас и это не устраивает?
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Театр начинается с вешалки, а квартира с прихожей.. в данном случае с тамбура. Не будьте эгоисткой, а там и деньги возможно появятся. Ведь Вам бесплатно уже поучаствовать предложили - Вас и это не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваш посыл про "начала начал" не отменяет упрямого обстоятельства - ремонт требует расходов. ремонт с претензией - еще более существенных затрат. меня никто не спросил, какую сумму я потяну. а сумму это ждут! про бесплатный ремонт речи нет.
Елена
Вы вообще не обязаны в этом участвовать. Это практически вымогательство.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Елена
Елена
Вы вообще не обязаны в этом участвовать. Это практически вымогательство.
СсылкаПожаловаться
вкупе с капанием на мозги и призывами к моей черствой совести.
Алексей
есть для этого службы жкх
которым вы платите деньги и пусть они этим занимаются
если соседке что то не так пусть в суд на вас подаёт
совсем что ли двери мыть и всяким хламом таким заниматься то
у нас такого в москве нету
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем