Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи поставили перед фактом - заплатить за дверь

Соседи с лета обсуждают необходимость поставить новую дверь в общий тамбур (он на двоих). Типа живем как бомжи. А по мне так дверь у нас нормальная - не навороченная, но крепкая, чистая, выкрашена в белый, свою функцию выполняет. Дала понять, что денег лишних нет. Неделю назад раздается грохот. Выглядываем - мужик выламывает дверные косяки. дочь соседки попалась с лифте и говорит: мама заказала дверь и наняла людей - все обошлось в 11400. Вы уж ей отдайте половину. Вот вообще эти расходы в мои планы не входили. Меня и прошлая дверь устраивала. У меня в тамбуре только санки и коробка початая напольной плитки. А вот дочь соседки к ней переехала и захламила тамбур мебелью и косметикой для волос, которая у нее раньше стояла в парикмахерской (она держала свой салончик), а также остатками стройматериалов. я не давала согласия ни на взлом прежней двери, на на установкой новой, тем более по такой цене. ну есть мне куда деть 5700...
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Наталья
кажется, это незаконно ставить двери. противопожарная безопасность
Татьяна Донскова В ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
в тамбуре можно
НатальяВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
в тамбуре можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тамбур это что?
Татьяна Донскова В ответ на Наталья
Наталья
тамбур это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну , не на общем балконе , а на 2 квартиры.Можно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
незаконно, но все ставят, у нас у всех стоят
Татьяна КурочкинаВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
не знаю наверняка. вообще пожарные несколько раз наведывались. + в каждый тамбур провели датчики - температурный и задымления. предписания убрать двери не было. полки да - требовали расчистить от хлама.
Гость форума В ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
А у нас в доме пришли пожарники с представителями упр. компании, обозначили за установку таких дверей сумму штрафа и срок - месяц....и силами жильцов дверей не стало.... :/
Татьяна Донскова
им надо , пусть и плотют
Клавдия Плаксина
Как хорошо, что у нас в доме нет тамбуров. Это неиссякаемый источник конфликтов между соседями.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Как хорошо, что у нас в доме нет тамбуров. Это неиссякаемый источник конфликтов между соседями.
СсылкаПожаловаться
вот точно. как-то выставили в тамбур коляску, кроватку и детский стульчик - все разобрали и упаковали, чтоб на дачу отвезти. тут же вопрос - когда уберете. самокат у ребенка сперли - дверь открыта была постоянно. (потому что к соседке то ходят на дом стричься, то племянник с ватагой мальчишек слоняются ). теперь, блин дверь металлическая понадобилась.
Валентина Денисова
Я бы деньги не отдала, а санки домой забрала и всё
Бет Мидлер
это незаконно ставить двери.
конечно многие ставят, но и возмещать деньги права с вас не имеют.
имеете право отказаться платить.
я не хочу тоже ставить двери.
у нас 4 квартиры.
в двух пенсионеры, в одной алкаши, которые постоянно в имеющейся муниципальной двери бьют стекла, вырывают косяки, заляпывают кровью.
мало того, что платить не будет и не обязан никто - так еще и испортят напрочь.
а будут бабку свою убивать спьяну - полиция дверь сломает
Татьяна КурочкинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это незаконно ставить двери.
конечно многие ставят, но и возмещать деньги права с вас не имеют.
имеете право отказаться платить.
я не хочу тоже ставить двери.
у нас 4 квартиры.
в двух пенсионеры, в одной алкаши, которые постоянно в имеющейся муниципальной двери бьют стекла, вырывают косяки, заляпывают кровью.
мало того, что платить не будет и не обязан никто - так еще и испортят напрочь.
а будут бабку свою убивать спьяну - полиция дверь сломает
СсылкаПожаловаться
вот и нашу дверь неоднократно раскурочивал бывший муж младшей дочери соседки. орал, что-то требовал, дергал. муж поставил косяки на место, там подколотил, тут покрасил. под моим чутким руководством))) вообщем, не отдам деньги. будет время - остатки краски, грунтовки и шпатлевки ( после ремонта) использую, чтоб внутри тамбур подмазать - подкрасить. и баста!
Глюмдальклич
у моего директора стоит в тамбуре дверь, которая всегда открыта. ВСЕГДА. Да еще и соседская дверь в квартиру всегда нараспашку. Какого хрена ее ставили?!
Алексей
не давайте им не копейки
у меня такой же сосед
вместо того чтобы замок поменять он новую дверь воткнул
с плохим замком
который надо ключом закрывать а не защёлкой как было ранее
Элла
Ей надо,пусть и расколешивается, у нас тоже на две кв.тамбур и дверь простая, правда с двумя замками.
Viper
мет. двери вообще запрещены. обратитесь с жалобой в жэк и пож.надзор.
Кошак Домашний
Вот именно так им и скажите:
Вот вообще эти расходы в мои планы не входили. Меня и прошлая дверь устраивала.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Вот именно так им и скажите:
Вот вообще эти расходы в мои планы не входили. Меня и прошлая дверь устраивала.
СсылкаПожаловаться
видимо, еще раз придется это повторить. ведь объясняла же раз пять, когда приставали: что дверь меня утраивает и лишних денег нет.
Тихое счастьеВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
видимо, еще раз придется это повторить. ведь объясняла же раз пять, когда приставали: что дверь меня утраивает и лишних денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в том, что дверь запирается - если вы не вложитесь в в дверь деньгами - они могут не давать вам ключи. а это уже - война нервов. варианта два - вы категорически настаиваете на ликвидации двери, каждый раз приходя домой звоните к ним...
Сергей Бараныч
не позорьтесь.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Сергей Бараныч
Сергей Бараныч
не позорьтесь.
СсылкаПожаловаться
а в чем позор, на ваш взгляд?
Кошак ДомашнийВ ответ на Сергей Бараныч
Сергей Бараныч
не позорьтесь.
СсылкаПожаловаться
Позор - лизать ж каким то там соседям
Кошак Домашний
Мы в начале 90-х, когда в квартиру железную дверь ставили, неожиданно выяснилось, что соседи планировали общую дверь в тамбур поставить. Абиделись, аднака... Соседка от рака груди, сосед от язвы желудка, сын полтора месяца с непонятным внутренним кровотечением в Боткинской
Татьяна КурочкинаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Мы в начале 90-х, когда в квартиру железную дверь ставили, неожиданно выяснилось, что соседи планировали общую дверь в тамбур поставить. Абиделись, аднака... Соседка от рака груди, сосед от язвы желудка, сын полтора месяца с непонятным внутренним кровотечением в Боткинской
СсылкаПожаловаться
они дверь радиоактивную поставили?..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем