Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи снизу сделали радикальную перепланировку: теперь вместо кухни у них спальня, кухня

же там где ванна по техплану. Свою ванную они разобрали и соединили с гостиной - получилась студия. Душ перенесли в туалет. Захватили 2метра перед порогом своей квартиры площадки. Теперь, когда они спят, а я на кухне хожу в тапочках на небольшем каблуке, им это мешает. А если бы спали где положено по плану, то не возникало бы разногласий. Также на кухне у меня стоит посудомоечная и стиральная машина, и так как я сова" и поздно ложусь, то топчусь до поздна, часов до 2х ночи. Ежедневно приходится слушать их ночные оргии, поэтому со спокойной душой ношу тапки. Ведь на мою просьбу поменять железную кровать на новую, сосед ответил чередой оргий со своей женой. Они не спали в тот день вообще. Теперь их сын 16 лет пришел к моим дверям и просунул в замочную скважину зубочистки и залил их клеем. Что делать? Я неправа с тапками, что ли? Или все таки прежде чем делать перепланировку, нужно думать головой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Мar Fa
тебе в прошлый раз мало было?
АнонимВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
СсылкаПожаловаться
вы про что? где и когда?
Мar FaВ ответ на Аноним
Аноним
вы про что? где и когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это не ты была?
не думала, что ещё одна пришибленная в тапках на каблуках по квартире ходит
ФиалкаВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ну не все же высказали свое мнение, мне просто интересно...
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно ,я Вас вполне понимаю .У меня были соседи неадекватные ,пришлось квартиру продать ,так что тема близкая и понятная :) Интересно а разве можно так делать перепланировку ? По моему это не вполне законно менять туалет и ванну и кухню,там же и газ и вообще .Одно дело человек пошел спать и в спальне ему топают,другое дело когда на кухне ,может быть я по ночам все стираю мою ,по ночному счетчику ,а им типа шумно?
Ludmila StepanovaВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да ладно ,я Вас вполне понимаю .У меня были соседи неадекватные ,пришлось квартиру продать ,так что тема близкая и понятная :) Интересно а разве можно так делать перепланировку ? По моему это не вполне законно менять туалет и ванну и кухню,там же и газ и вообще .Одно дело человек пошел спать и в спальне ему топают,другое дело когда на кухне ,может быть я по ночам все стираю мою ,по ночному счетчику ,а им типа шумно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менять можно в том случае, ежели под квартирой тех, кто все это затеял, нет жилых помещений. Если ниже этажом расположен офис-такая перепланировка вполне разрешается.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы вам по башке тупой настучала-за включение по ночам стиралки и прочего
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже стираю ночью, тариф гораздо меньше. Но у соседей там тоже ванная, так что это никому не мешает. А если люди делают спальню. зная, что над ними ванная и туалет, то сами виноваты.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаешь, у тебя бы это легко получилось? Соседка убегала от меня, если что))) больше не смеет на меня смотреть, не то что бы приходить и что либо вякать...
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
думаешь, у тебя бы это легко получилось? Соседка убегала от меня, если что))) больше не смеет на меня смотреть, не то что бы приходить и что либо вякать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получилось бы:) не сомневайся. Но судя по твоему скулежу на форуме, убегала ты, а не соседка
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на Валькирия В
История переписки5
Я нисколько не сомневаюсь, что неадекватов, которые мешают соседям жить спокойно-хватает:) И машинки включают, и музыку слушают по ночам, и как автор-топотят на каблуках...че поделаешь то: осень-обострение!
МимишкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я нисколько не сомневаюсь, что неадекватов, которые мешают соседям жить спокойно-хватает:) И машинки включают, и музыку слушают по ночам, и как автор-топотят на каблуках...че поделаешь то: осень-обострение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
судя потому что вы пишите,вы именно ода из тех,кто мешает людям нормально существовать)))то вам дверь скрипит,то сосед тяжело вздыхает)насчет стиралок и прочего нет никаких правил.только насчет ремонта и музыки после 23.так что так)
Ольга В ответ на Мимишка
Мимишка
судя потому что вы пишите,вы именно ода из тех,кто мешает людям нормально существовать)))то вам дверь скрипит,то сосед тяжело вздыхает)насчет стиралок и прочего нет никаких правил.только насчет ремонта и музыки после 23.так что так)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спокойно отношусь к вздохам соседей. Они у нас адекватные, за исключение одного дятла, который в 3 ночи может музыку врубить или дрелью поработать ночью, или пропылесосить в 12-ом часу ночи. Но всё это излечимо стало - после силы волшебных люлей со стороны 3-х!!! квартир, включая нашу - которым дятел мешал спать ночью. А, да, ремонт в выходные - запрещен, как и стучание-жужание стройинструментами после 22.00., равно как и меломания (московская область). Многоквартирный дом подразумевает собой множество квартир-а не индивидуальное жилье. Если кому то не спится ночами-его проблемы, бОльшая часть соседей не обязаны подстраиваться под неадекватов. Проще люлей прописать сразу-чем годами ругаться и пусть хоть папе римскому жалуется потом.p/.s/ побоялся жаловаться, кстати дятел
сидит теперь тише воды и ниже травы.
МимишкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я спокойно отношусь к вздохам соседей. Они у нас адекватные, за исключение одного дятла, который в 3 ночи может музыку врубить или дрелью поработать ночью, или пропылесосить в 12-ом часу ночи. Но всё это излечимо стало - после силы волшебных люлей со стороны 3-х!!! квартир, включая нашу - которым дятел мешал спать ночью. А, да, ремонт в выходные - запрещен, как и стучание-жужание стройинструментами после 22.00., равно как и меломания (московская область). Многоквартирный дом подразумевает собой множество квартир-а не индивидуальное жилье. Если кому то не спится ночами-его проблемы, бОльшая часть соседей не обязаны подстраиваться под неадекватов. Проще люлей прописать сразу-чем годами ругаться и пусть хоть папе римскому жалуется потом.p/.s/ побоялся жаловаться, кстати дятел
сидит теперь тише воды и ниже травы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут речь про каблуки-тапочки автора,уж простите я могу ходить в чем хочу и во сколько хочу,учитывая что соседи не подумали когда делали такую глобальную перепланировку.у нас за стенкой у соседей зал и его жена скоро рожает и они переносят свою спальню вместо зала,то есть мы будет очень очень четко слышать ор младенца. и знаете это жизнь,это все понимается.и абсурд мне кричать что ваш младенец орет,так же как абсурд кричать что кто-то громко ходит ну и т.д.
а так,само собой,что и мы просим учтиво-холодно прекращать гулянки(делать их тише) после 23, не сверлить и т.д.))у соседей снизу был случай,что пришли к ним жаловаться ибо их собака громко клацает ногтями)все мы знали на что шли,покупаю панельный а не кирпичный дом(квартиру вернее)ну как то так.
История переписки9
А кого это волнует?Есть закон и его нужно соблюдать:) Все претензии к депутатам-которые приняли "неудобный" закон.
История переписки7
Работаю. Причем помимо основной работы есть подработки. И семья есть,муж, дети. И всё успевается прекрасно. Ночью стирать - маразм, как и убирать. Для этого есть часы в московской области с 7.00 до 22.00. И да, меня не корябают тарифы, это не мои проблемы, что кому то хочется подешевле постирать. Есть часы и точка. Но хвала небесам-у меня адекватные соседи и по ночам спят, а не занимаются стирками-уборками, дятла, которые мешал 3-м квартирам перевоспитали,теперь тоже с его стороны после 22.00 - тишина :) А вам, если нравится день и ночь в дурдоме шумном находиться-это ваше право конечно:)
История переписки9
И с 9 до 6 работала и с 8 до 5. И не умерла. И получаю не сотни тысяч, но и с голоду не умираю. А "экономить" - стирая ночью - маразм, уж извините! Мало того, что самой не спать-еще и людям мешать,это свинство чистейшей воды,не уважать тех,кто рядом живет. Так что умные да, экономят-но не путем подрыва своего здоровья явно!
История переписки11
Кто на что учился :) p/s/ Соседка-работает в суде, муж в наличии+трое детей. По ночам машинку не включает.ОНА СПИТ. Как все нормальные люди-потому что утром на работу.Сосед (пока неженатый) работает допоздна 2на2 - машинку ночами не включает. Воспитание и уважение либо есть - либо нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем