Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи, спам и позитив :-)

В почтовые ящики (не электронные) наваливают спам. Некоторые жильцы в раздражении не утруждают себя перемещением этого спама в свою домашнюю мусорную корзину и кидают его тут же, на пол. Кто-то ставит картонную коробку и спам кидают в нее. Потом коробка исчезает, спам опять кидают на пол. Опять появляется... опять исчезает... и так n раз.

Коробконенавистника вычисляют. Им оказывается одна бабка. Происходит скандал бабка (с группой поддержки в виде еще одной бабки) vs другие жильцы подъезда. Бабка орет, что нефиг тут этой гадкой коробке стоять, мешаться и весь вид портить. И ваще просто нефиг. И что бороться со спамом на полу надо не путем установки мусорки, а путем вырывания рук тем, кто мусорит... И ваще она, бабка старая и немощная, и то ей не сложно донести макулатуру до своей домашней мусорки, а уж молодые тем более не переломятся.

Ну тут мужик один (с языка снял!) сказал, ну раз тебе, старая, не сложно, то мы тебе в ящик будем из своих перекладывать. Бабка продолжила верещать что-то невразумительное, люди разошлись устав слушать.

Потом возвращаюсь с работы, подхожу к почтовым ящикам - ХА! Бабкин ящик забит до отказа, аж торчит из него кипа бумажного мусора))) Добавила свой, пошла домой улыбаясь))

***
Живу тут давно, большинство жильцов особо между собой не общаются, только кивки при встрече. А тут, вроде как, сдружились... против бабки)))) Так что от вредных бабок тоже польза есть)))
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
и поэтому спам надо бросать в подъезде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как минимум в коробку, как предлагает автор. но в первую очередь - соседей от... вразумить, короче.
мне вон своих пора вразумлять - новые поселились. две семьи. и какая-то тварь стала курить на лестнице. пора объяву вешать. от адепта черной магии
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
как минимум в коробку, как предлагает автор. но в первую очередь - соседей от... вразумить, короче.
мне вон своих пора вразумлять - новые поселились. две семьи. и какая-то тварь стала курить на лестнице. пора объяву вешать. от адепта черной магии
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а коробку потом куда? насчет курения в подъезде.. у вас же вроде закон вышел про курение в общественных местах? вот так и вразумить.. сначала по=хорошему... вот честно, совсем не знаю, как с соседями воевать...
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
а коробку потом куда? насчет курения в подъезде.. у вас же вроде закон вышел про курение в общественных местах? вот так и вразумить.. сначала по=хорошему... вот честно, совсем не знаю, как с соседями воевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по-хорошему, это если я увижу, кто именно курит. а такой закон и в Украине был. и реально можно было припугнуть подъездных курильщиков.
а по-плохому... по-плохому будет, если по-хорошему не получится. у нас в подъезде живет парочка заядлых. если они из квартиры выходят - в обморок от застоявшегося дыма можно упасть. но они и не закуривали никогда вне квартир за те годы, что я тут живу.
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
по-хорошему, это если я увижу, кто именно курит. а такой закон и в Украине был. и реально можно было припугнуть подъездных курильщиков.
а по-плохому... по-плохому будет, если по-хорошему не получится. у нас в подъезде живет парочка заядлых. если они из квартиры выходят - в обморок от застоявшегося дыма можно упасть. но они и не закуривали никогда вне квартир за те годы, что я тут живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
можно просто обьяву написать, на тему, чтоб не курили в подъезде... просто у всех по разному... у мамы моей в подъезде с курильщиками шла борьба, у друзей в подъезде даже пепельницы специально стояли и никто не возмущался... ))
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
можно просто обьяву написать, на тему, чтоб не курили в подъезде... просто у всех по разному... у мамы моей в подъезде с курильщиками шла борьба, у друзей в подъезде даже пепельницы специально стояли и никто не возмущался... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
при наличии маленького ребенка. физическом (до рвоты) отвращении к запаху сигаретного дыма. плохой вентиляции в старом доме. а еще в квартиры тянет вонь эту... пусть они свое здоровье портят, а не мое. я с прогулки возвращаюсь и перед входом в квартиру не обязана три этажа дышать никотином. да, у нас в городе воздух чистый, а гуляем мы у моря.
кстати, объявление: НЕ КУРИТЬ! хоть так, хоть в виде просьбы - прямой пинок к тому, что это будут делать специально. менталитет.
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
а коробку потом куда? насчет курения в подъезде.. у вас же вроде закон вышел про курение в общественных местах? вот так и вразумить.. сначала по=хорошему... вот честно, совсем не знаю, как с соседями воевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да. про коробку. вычислить, кто их соседей пускает спамеров - и весь спам им под дверь. желательно, прямо в коробке побольше размером. полной. чтоб выйти не смогли. и сверху свой мешок с мусором. чтоб намек понятнее был.
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
да. про коробку. вычислить, кто их соседей пускает спамеров - и весь спам им под дверь. желательно, прямо в коробке побольше размером. полной. чтоб выйти не смогли. и сверху свой мешок с мусором. чтоб намек понятнее был.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а не проще без этих вычислений бумажки у себя дома в мусорку кинуть?)))
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
а не проще без этих вычислений бумажки у себя дома в мусорку кинуть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
уже отвечала - не проще. один раз вычислишь - и дальше живешь спокойно. или всю жизнь собираешь мусор за свиньями. впрочем, некоторым свойственно от решения проблем уходить. головой в песок. да... в подъезде бетон, однако.
но я не настаиваю. каждый живет, как ему больше нравится, пока это не пересекается с интересами другого. кстати, спамеры как раз - пересекаются)))))
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
уже отвечала - не проще. один раз вычислишь - и дальше живешь спокойно. или всю жизнь собираешь мусор за свиньями. впрочем, некоторым свойственно от решения проблем уходить. головой в песок. да... в подъезде бетон, однако.
но я не настаиваю. каждый живет, как ему больше нравится, пока это не пересекается с интересами другого. кстати, спамеры как раз - пересекаются)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
возможно...возможно, что мне просто проблемы не попадались.. а возможно, что некоторые видят проблемы там, где их нет...
Зараза (няшка)
т.е. ты ходишь и собираешь мусор на улице? и тащишь в дом, чтобы выбросить? ну или накрайняк, до ближайшей урны? описанная ситуация аналогична той, если мне на улице левый человек всучит мешок с мусором. брошу прям на месте и пойду дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. ты ходишь и собираешь мусор на улице? и тащишь в дом, чтобы выбросить? ну или накрайняк, до ближайшей урны? описанная ситуация аналогична той, если мне на улице левый человек всучит мешок с мусором. брошу прям на месте и пойду дальше.

Дадада! С языка сняла)
Зараза (няшка)В ответ на Brisa
Brisa
т.е. ты ходишь и собираешь мусор на улице? и тащишь в дом, чтобы выбросить? ну или накрайняк, до ближайшей урны? описанная ситуация аналогична той, если мне на улице левый человек всучит мешок с мусором. брошу прям на месте и пойду дальше.

Дадада! С языка сняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, например, свой собственный мусор (от мороженки и т.д.), я как дура и до дому могу донести, если урны не найдется.
Зараза (няшка)
ну, например, свой собственный мусор (от мороженки и т.д.), я как дура и до дому могу донести, если урны не найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я также!
Светлана)))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
т.е. ты ходишь и собираешь мусор на улице? и тащишь в дом, чтобы выбросить? ну или накрайняк, до ближайшей урны? описанная ситуация аналогична той, если мне на улице левый человек всучит мешок с мусором. брошу прям на месте и пойду дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не в нашей это культуре, к сожалению. Это только в Европе подбирают и несут или даже везут на машине до ближайшей урны. Мы - гордая нация, нам среди мусора прикольнее.
Зараза (няшка)В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, не в нашей это культуре, к сожалению. Это только в Европе подбирают и несут или даже везут на машине до ближайшей урны. Мы - гордая нация, нам среди мусора прикольнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что ж вы до сих пор не в Европе, а среди мусора?
Светлана)))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
что ж вы до сих пор не в Европе, а среди мусора?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну нормально. А почему я должна быть в Европе? У меня вся семья в России. И не ждут меня там. И к чему Вы это вообще сказали. Видимо, просто чтобы что-то сказать.
Зараза (няшка)В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну нормально. А почему я должна быть в Европе? У меня вся семья в России. И не ждут меня там. И к чему Вы это вообще сказали. Видимо, просто чтобы что-то сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))))
конь без сапога
ну и ходите тогда по грязным улицам и подьездам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше бабку пришибить - и мусора не будет)
Зараза (няшка)В ответ на Brisa
Brisa
Лучше бабку пришибить - и мусора не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда будут мусорА
Зараза (няшка)
тогда будут мусорА
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она это... сама упала с лестницы, когда коробку перла в очередной раз))
ВикторияВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой

Действительно.
конь без сапога
так почту обычно забирают по дороге домой, правильно? вот и возьми эти бумажки, да и выкинь дома в мусорку... )) да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься? да и урн на каждом углу не понатыкаешь....а те, кто на пол мусор бросают - хрюшки невоспитанные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. тащить мусор домой для того, чтобы его потом оттуда вынести?))) Нормальные люди мусор из дома выносят, а не приносят))

На каждом углу и не надо. А вот тех местах, где у большого количества людей есть потребность мусор выкинуть - надо. Кстати люди сами эти "урны" и ставят. Только вот сумасшедшие бабки их выкидывают))

да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься?
А вот пускай бабки свою энергию в полезное русло направляют... у них же любимое занятие в щелку подглядывать... пускай выслеживают и отлавливают тех, кто спам приносит, и гонят их опорожнять коробку)) Глядишь, и спамеров меньше захаживать будет))
конь без сапогаВ ответ на Brisa
Brisa
Т.е. тащить мусор домой для того, чтобы его потом оттуда вынести?))) Нормальные люди мусор из дома выносят, а не приносят))

На каждом углу и не надо. А вот тех местах, где у большого количества людей есть потребность мусор выкинуть - надо. Кстати люди сами эти "урны" и ставят. Только вот сумасшедшие бабки их выкидывают))

да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься?
А вот пускай бабки свою энергию в полезное русло направляют... у них же любимое занятие в щелку подглядывать... пускай выслеживают и отлавливают тех, кто спам приносит, и гонят их опорожнять коробку)) Глядишь, и спамеров меньше захаживать будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
домофон на подъезд повесьте - и спама не будет)) неужели так трудно две бумажки до квартиры донести и в мусорку кинуть?
просто для мен люди, мусорящие в общественных местах - больная мозоль.. большинство из них именно отсутствием урн и оправдывается... но при этом любят повозмущаться отсутствием культуры))
конь без сапога
домофон на подъезд повесьте - и спама не будет)) неужели так трудно две бумажки до квартиры донести и в мусорку кинуть?
просто для мен люди, мусорящие в общественных местах - больная мозоль.. большинство из них именно отсутствием урн и оправдывается... но при этом любят повозмущаться отсутствием культуры))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тебя удивлю- но домофон ни
хрена не выход!
есть сайты на которых объяснено как
тот или иной домофон открыть!!..
Наталия МисанВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
так почту обычно забирают по дороге домой, правильно? вот и возьми эти бумажки, да и выкинь дома в мусорку... )) да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься? да и урн на каждом углу не понатыкаешь....а те, кто на пол мусор бросают - хрюшки невоспитанные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем нести домой эту гадость?
конь без сапога
так почту обычно забирают по дороге домой, правильно? вот и возьми эти бумажки, да и выкинь дома в мусорку... )) да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься? да и урн на каждом углу не понатыкаешь....а те, кто на пол мусор бросают - хрюшки невоспитанные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а те, кто на пол мусор бросают - хрюшки невоспитанные)))

Хрюшки невоспитанные - это те, которые бросают мусор в почтовые ящики)) а также те, кто этих свиней пускает в подъезд)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем