Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи, спам и позитив :-)

В почтовые ящики (не электронные) наваливают спам. Некоторые жильцы в раздражении не утруждают себя перемещением этого спама в свою домашнюю мусорную корзину и кидают его тут же, на пол. Кто-то ставит картонную коробку и спам кидают в нее. Потом коробка исчезает, спам опять кидают на пол. Опять появляется... опять исчезает... и так n раз.

Коробконенавистника вычисляют. Им оказывается одна бабка. Происходит скандал бабка (с группой поддержки в виде еще одной бабки) vs другие жильцы подъезда. Бабка орет, что нефиг тут этой гадкой коробке стоять, мешаться и весь вид портить. И ваще просто нефиг. И что бороться со спамом на полу надо не путем установки мусорки, а путем вырывания рук тем, кто мусорит... И ваще она, бабка старая и немощная, и то ей не сложно донести макулатуру до своей домашней мусорки, а уж молодые тем более не переломятся.

Ну тут мужик один (с языка снял!) сказал, ну раз тебе, старая, не сложно, то мы тебе в ящик будем из своих перекладывать. Бабка продолжила верещать что-то невразумительное, люди разошлись устав слушать.

Потом возвращаюсь с работы, подхожу к почтовым ящикам - ХА! Бабкин ящик забит до отказа, аж торчит из него кипа бумажного мусора))) Добавила свой, пошла домой улыбаясь))

***
Живу тут давно, большинство жильцов особо между собой не общаются, только кивки при встрече. А тут, вроде как, сдружились... против бабки)))) Так что от вредных бабок тоже польза есть)))
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
конь без сапога
а бабка права ...
конь без сапога
а бабка права ...
СсылкаПожаловаться
Пачиму? Если большому количеству людей необходимо здесь выкидывать здесь мусор, то целесообразно поставить здесь урну.

Это вот, например, как у нас со школьным забором или дорожкой через газон. В школу годами школьники ходили через брешь в заборе (до калитки далеко). Брешь заделывали, но она моментально появлялась снова. И только лет через 10 все-таки дошло и они сделали в этом месте калитку, дорожку и ступеньки)) В другом месте народ через газон ходил. Кто и за каким лешим его расположил на месте массового движения людей - не ведомо. Заборчиком огораживали, а люди все ходили. Через несколько лет все-таки забетонировали дорожку через газон и всем хорошо))
конь без сапогаВ ответ на Brisa
Brisa
Пачиму? Если большому количеству людей необходимо здесь выкидывать здесь мусор, то целесообразно поставить здесь урну.

Это вот, например, как у нас со школьным забором или дорожкой через газон. В школу годами школьники ходили через брешь в заборе (до калитки далеко). Брешь заделывали, но она моментально появлялась снова. И только лет через 10 все-таки дошло и они сделали в этом месте калитку, дорожку и ступеньки)) В другом месте народ через газон ходил. Кто и за каким лешим его расположил на месте массового движения людей - не ведомо. Заборчиком огораживали, а люди все ходили. Через несколько лет все-таки забетонировали дорожку через газон и всем хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так почту обычно забирают по дороге домой, правильно? вот и возьми эти бумажки, да и выкинь дома в мусорку... )) да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься? да и урн на каждом углу не понатыкаешь....а те, кто на пол мусор бросают - хрюшки невоспитанные)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
так почту обычно забирают по дороге домой, правильно? вот и возьми эти бумажки, да и выкинь дома в мусорку... )) да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься? да и урн на каждом углу не понатыкаешь....а те, кто на пол мусор бросают - хрюшки невоспитанные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это кто будет заниматься? А зачем пол Средней Азии к нам приехало?;)
конь без сапогаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Как это кто будет заниматься? А зачем пол Средней Азии к нам приехало?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по описанию подъезда, Средняя Азия проехала мимо оного)))
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
так почту обычно забирают по дороге домой, правильно? вот и возьми эти бумажки, да и выкинь дома в мусорку... )) да и из коробки тоже кто-то должен переодически мусор вываливать... кто будет этим заниматься? да и урн на каждом углу не понатыкаешь....а те, кто на пол мусор бросают - хрюшки невоспитанные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой
Зараза (няшка)
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой

Вот и тоже удивляюсь... Кто-то намусорил в мой почтовый ящик, а я должна домой нести...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Возьму на вооружение!)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У тебя продвинутая!) Моя 8*-летняя по-старинке оттирает... Хотя, может, им спам глянцевый не кидают))
Зараза (няшка)В ответ на Brisa
Brisa
У тебя продвинутая!) Моя 8*-летняя по-старинке оттирает... Хотя, может, им спам глянцевый не кидают))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не. моя творчески мыслила всегда. раньше газетку подкладывала. ну или из "крестьянок"/"работниц" листки. причем, мама моя (ее дочь) чота скептически относилась к такому усовершенствованию. а я лентяйко - враз смекнула всю пользу))))
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой

Вот и тоже удивляюсь... Кто-то намусорил в мой почтовый ящик, а я должна домой нести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а нам в ящик ещё кроме чужого спама
и этикетки от сникерса кидали...видимо бонус такой)))
DONNA (Не парится)
а нам в ящик ещё кроме чужого спама
и этикетки от сникерса кидали...видимо бонус такой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомая в детстве прятала сигареты в почтовый ящик (дома проверяли карманы и чюмадан). Однажды в спешке кинула в ящик соседей. А потом слушала как за стеной соседский пацан получает люлей))
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
Знакомая в детстве прятала сигареты в почтовый ящик (дома проверяли карманы и чюмадан). Однажды в спешке кинула в ящик соседей. А потом слушала как за стеной соседский пацан получает люлей))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) на что только русский человек
ни способен...находчивый везде))
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой

Вот и тоже удивляюсь... Кто-то намусорил в мой почтовый ящик, а я должна домой нести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот и тоже удивляюсь... Кто-то намусорил в мой почтовый ящик, а я должна домой нести...[/i]

А у вас что,подъезд не закрыт на домофон? Ходи кто хошь? И консъержа нет? Нет, у нас тоже в ящиках при наличии всего этого плюс камеры тоже листовки и реклама появляются,но это- не проблема. Может, когда-нить и понадобится...но у нас стоит ящик, который выносит или дворник или консъержка. Мы как-то не заморачивались никогда, туда бросаем спокойно,если не надо, и всё.
Маринасан

Вот и тоже удивляюсь... Кто-то намусорил в мой почтовый ящик, а я должна домой нести...[/i]

А у вас что,подъезд не закрыт на домофон? Ходи кто хошь? И консъержа нет? Нет, у нас тоже в ящиках при наличии всего этого плюс камеры тоже листовки и реклама появляются,но это- не проблема. Может, когда-нить и понадобится...но у нас стоит ящик, который выносит или дворник или консъержка. Мы как-то не заморачивались никогда, туда бросаем спокойно,если не надо, и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас подъезд закрыт на домофон, но какие-то шибко добрые люди спамщиков в подъезд пускают. Консъержа нет)))
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а нафига мне дома лишний мусор????причем - чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и ходите тогда по грязным улицам и подьездам)))
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
ну и ходите тогда по грязным улицам и подьездам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. ты ходишь и собираешь мусор на улице? и тащишь в дом, чтобы выбросить? ну или накрайняк, до ближайшей урны? описанная ситуация аналогична той, если мне на улице левый человек всучит мешок с мусором. брошу прям на месте и пойду дальше.
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
т.е. ты ходишь и собираешь мусор на улице? и тащишь в дом, чтобы выбросить? ну или накрайняк, до ближайшей урны? описанная ситуация аналогична той, если мне на улице левый человек всучит мешок с мусором. брошу прям на месте и пойду дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, спам из своего почтового ящика я в свое мусорное ведро выбрасываю... так же и остальные соседи поступают... и было такое, что мусор собирала и до ближайшего мусорного бака тащила... )
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
ну, спам из своего почтового ящика я в свое мусорное ведро выбрасываю... так же и остальные соседи поступают... и было такое, что мусор собирала и до ближайшего мусорного бака тащила... )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы этим поощряете спамеров продолжать спамить.
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вы этим поощряете спамеров продолжать спамить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
их зарплата поощряет спамить, а не я....
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
их зарплата поощряет спамить, а не я....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если их не пускать - а это надо вразумить неразумных соседей - никакая зряплата не поможет. а с соседями вопрос не решить, забирая спам себе в квартиру.
Зараза (няшка)
если их не пускать - а это надо вразумить неразумных соседей - никакая зряплата не поможет. а с соседями вопрос не решить, забирая спам себе в квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если их не пускать - а это надо вразумить неразумных соседей - никакая зряплата не поможет. а с соседями вопрос не решить, забирая спам себе в квартиру.

++++++++
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
если их не пускать - а это надо вразумить неразумных соседей - никакая зряплата не поможет. а с соседями вопрос не решить, забирая спам себе в квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и поэтому спам надо бросать в подъезде)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем