Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи, война и УК)

Мои соседи решили вести войну)). Одни стали по выходным приглашать друзей по вечерам (пьянки-гулянки), вторые высказали свое недовольство. В результате первые принципиально ровно в 13-00 начинают сверлить (делать им нечего что-ли), зная, что у вторых маленький ребенок. УК постоянно на стенде пишет, что нельзя шуметь с 20-00 (!) до 7-00, в выходные и праздники (СПб).
Вот кто прав? Имеет ли УК устанавливать свои временные промежутки по шуму (пишет, что до 20-00, а по закону можно до 22-00)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Комментарий удален.Почему?
ЛиЛоВ ответ на Evil Box
У неё и ночной и дневной шум, она между ними живёт)))
ЗвездафшокеВ ответ на Evil Box
соседи пьяные напились и дом пилят пополам
ЗвездафшокеВ ответ на Evil Box
История переписки3

Alex Alex
При приемке квартиры нынче бывают дают подписать такую бумажку, где ты согласен с местными правилами УК (или что-то такое). Надо смотреть чем грозит )) ну и сверлить в то время, что разрешено по закону субъекта РФ
Lady StervaВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
При приемке квартиры нынче бывают дают подписать такую бумажку, где ты согласен с местными правилами УК (или что-то такое). Надо смотреть чем грозит )) ну и сверлить в то время, что разрешено по закону субъекта РФ
СсылкаПожаловаться
однако, УК не имеет права нарушать те нормы, которые прописаны в законах.
Ассорти АссортиВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
СсылкаПожаловаться
Ук действует в соответствии с законом. Уже не с 22, а с 21 часа шум запрещен.
Ну и сомнительно, что придя с работы хочется в 20 00 слушать визг дрели.
Люли-Малина
В любое время суток шум должен быть на уровне разговора вполголоса.
Lady StervaВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
В любое время суток шум должен быть на уровне разговора вполголоса.
СсылкаПожаловаться
нет, закон точно устанавливает уровень шума. он не должен превышать определенного уровня децибел.и если я включаю музыку не превышая этого уровня- то мне наплевать, что там по этом поводу думает сосед- это его проблема.
Люли-МалинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, закон точно устанавливает уровень шума. он не должен превышать определенного уровня децибел.и если я включаю музыку не превышая этого уровня- то мне наплевать, что там по этом поводу думает сосед- это его проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Культурные люди стараются вообще не создавать проблем соседям. Громкую музыку надо слушать в наушниках.
Люли-Малина
Культурные люди стараются вообще не создавать проблем соседям. Громкую музыку надо слушать в наушниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я как хочу так и буду слушать- главное, не нарушать закон. я не обязана никому угождать - каждому кланятся голова отвалится. может, еще и разрешения соседей спрашивать- ну вдруг им не понравится что ко мне гости пришли или что телевизор громко , по их мнению, работает, или реебнок , по их мнению, шумит в МОЕМ доме? перебьются- пусть у себя дома командуют.
Lady Sterva
вот я как хочу так и буду слушать- главное, не нарушать закон. я не обязана никому угождать - каждому кланятся голова отвалится. может, еще и разрешения соседей спрашивать- ну вдруг им не понравится что ко мне гости пришли или что телевизор громко , по их мнению, работает, или реебнок , по их мнению, шумит в МОЕМ доме? перебьются- пусть у себя дома командуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседи и в ответ могут устроить веселую жизнь. Установи шумоизоляцию и делай что хочешь.
Люли-Малина
Соседи и в ответ могут устроить веселую жизнь. Установи шумоизоляцию и делай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему я должна устанавливать шумоизоляцию если мой шум не превышает уровень установленный законом? вообще, соседи ждолжны четко понимать, что не надо лезть к соседям- иначе сосед начнет по любому , самому маленькому нарушению закона вызывать соответтсвующие органы.
у нас такая соседка была- ей видите ли не нравилось что моя дочь днем ( причем в установленное законом время- с 9 утра до 23 вечера...) играет- делает уроки в музыкалку.... так нам то ничего не было- ей объяснили что закон не нарушен. а вот когда у нее гости задержались позже 23.00 и я вызвала милицию- за нарушение ночного покоя - ее оштрафовали на хорошие деньги, она быстро свой гонор спрятала себе в карман.

всегда надо соблюдать закон. соблюден закон- плевать мне на соседа и его желания чтобы я как говорится не дышал чтобы не нарушить его покой...
Lady Sterva
а почему я должна устанавливать шумоизоляцию если мой шум не превышает уровень установленный законом? вообще, соседи ждолжны четко понимать, что не надо лезть к соседям- иначе сосед начнет по любому , самому маленькому нарушению закона вызывать соответтсвующие органы.
у нас такая соседка была- ей видите ли не нравилось что моя дочь днем ( причем в установленное законом время- с 9 утра до 23 вечера...) играет- делает уроки в музыкалку.... так нам то ничего не было- ей объяснили что закон не нарушен. а вот когда у нее гости задержались позже 23.00 и я вызвала милицию- за нарушение ночного покоя - ее оштрафовали на хорошие деньги, она быстро свой гонор спрятала себе в карман.

всегда надо соблюдать закон. соблюден закон- плевать мне на соседа и его желания чтобы я как говорится не дышал чтобы не нарушить его покой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько длились ДЗ по музыке?
Люли-Малина
А сколько длились ДЗ по музыке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а какое это имеет значение? дочь занималась столько, сколько считала необходимым для сдачи академического. и час, и два , и больше- но больше очень редко- нас взяли в музыкалку рано- в 5 лет- она просто приянла решения сменить студию по хореографии и мы пришли в музыкальную школу на хореографическое отделение. поэтому час и больше она стала заниматься за один раз уже наверное когда была в 3 классе- я имею ввиду , музыкалку конечно- когда она подросла. и заметь- она занималась в то самое время когда можно шуметь- днем. у нее же была и общеобразовательная школа тоже ( а когда она еще не ходила в общеобразовательную школу- у нас был детский сад...) . а если эту соседку не устраивало это-это были ее проблемы- мы не нарушали закон и кстати другие соседи никаких претензий не предъявляли...
Lady Sterva
а какое это имеет значение? дочь занималась столько, сколько считала необходимым для сдачи академического. и час, и два , и больше- но больше очень редко- нас взяли в музыкалку рано- в 5 лет- она просто приянла решения сменить студию по хореографии и мы пришли в музыкальную школу на хореографическое отделение. поэтому час и больше она стала заниматься за один раз уже наверное когда была в 3 классе- я имею ввиду , музыкалку конечно- когда она подросла. и заметь- она занималась в то самое время когда можно шуметь- днем. у нее же была и общеобразовательная школа тоже ( а когда она еще не ходила в общеобразовательную школу- у нас был детский сад...) . а если эту соседку не устраивало это-это были ее проблемы- мы не нарушали закон и кстати другие соседи никаких претензий не предъявляли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего спрашиваю - пытаюсь представить себе такое. Имхо, это упущение в законе, что можно шуметь днем. А если человек с ночной смены пришел? У многих же скользящий график. Сама я далека от музыки, но как-то показывали, что в Гнесинке студенты в коридоре музицируют, потому что больше негде.
Люли-Малина
Чего спрашиваю - пытаюсь представить себе такое. Имхо, это упущение в законе, что можно шуметь днем. А если человек с ночной смены пришел? У многих же скользящий график. Сама я далека от музыки, но как-то показывали, что в Гнесинке студенты в коридоре музицируют, потому что больше негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что теперь? он вообще то хорошие деньги получает за то, что выходит в ночь. но это никого не должно касаться- что теперь- не дышать окружающим, потому что вот тете Мане это не нравится- она считает, что слишком шумно вокруг- и теперь соседи, всем дышать через раз!!!)))) когда у нее сын устроил гулянку до 3 ночи- мы ни кого не вызывали. но вот когда она вызвала , когда ей сказали что нарушений закона нет и чтобы больше она не вызывала, иначе ее оштрафуют за ложный вызов полиции , а потом у нее гости шумели после 23.00- вот тогда я ровно в 23.00 вызвала милицию - основание- нарушение ночного покоя. и ее ОШТРАФОВАЛИ. а теперь вопрос- кому стало хуже оттого что она начала корчить из спебя королеву, перед которой все должны делать то, что она возжелает?)))

а что значит упущение что нельзя шуметь днем? то есть- дети не должны играть, взрослые не имеют право делать то что хотят в своем , заметь, доме... днем шуметь можно-это нормальное течение жизни- мы слава Богу не на кладбище , а в мире живых, у которых есть свои дела.
Бет Мидлер
если подзаконный акт идет в разрез в законом - применяется закон, высший по статусу))
а указание УК - это вообще филькина грамота
Lady StervaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если подзаконный акт идет в разрез в законом - применяется закон, высший по статусу))
а указание УК - это вообще филькина грамота
СсылкаПожаловаться
совершенно верно. именно поэтому есть иерархия в законах и инструкциях.и нарушать закон невраве никакое физическое или юридическое лицо. (УК это юридическое лицо.)
Lady Sterva
нет. такие вещи оговорены в законе и обязательны к исполнению всеми теми,Ю к окму имеют отношения. УК не имеет никакого права устанавливать свои правила относительно тех вещей, которые регламентируютс законом.
OV*KOZ
Скучновато живут , вот и развлекаются... Развеселите их: подселите в свою квартиру арбайтеров , мигом помирятся против вас...
Александр Васильев
а где это написано, что выходные нельзя шуметь в дневное время?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем