Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка

Наверняка все привыкли ,что возле дома сидят дамы преклонного возраста и всех склоняют, обсуждают. А как относится к молодой девушке 23 года,если она постоянно всех женщин с дома грязью поливает??? Кто страшная, кто толстая? У кого какие дети?К слову у нас дом дружный, мамашки молодые все общаются между собой и каждый раз при беседе выясняется что она той или иной женщине про других всякие гадости говорит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Доля правды есть наверно в этом.Скорее всего никто из мам на прямую ей ротик закрыть не хочет/не может,вот и передают из уст в уста,чтоб может хоть кто то это сделал.Об этом я не думала до тех пор пока не услышала подобное про себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что, делайте выводы.)) Все эти "дружные молодые мамочки"- обыкновенные трусихи и сплетницы, похлеще скамеечных бабок...))))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Так что, делайте выводы.)) Все эти "дружные молодые мамочки"- обыкновенные трусихи и сплетницы, похлеще скамеечных бабок...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы очень тонко подметили ситуацию. Теперь думаю как мне поступить? опускаться до ее уровня не хочется но и спускать с рук ей это-выше моих сил)))
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы очень тонко подметили ситуацию. Теперь думаю как мне поступить? опускаться до ее уровня не хочется но и спускать с рук ей это-выше моих сил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опускаться до её уровня - ни в коем случае. Проиграете, ибо она задавит Вас опытом.)))
Верное решение Вам уже подсказали: в игнор. И девушку, и 'передачки" молодых мам. Как только очередная передающая начнёт рассказывать, что, кто и как о Вас говорил, вспоминайте простую истину:"Если хочешь сохранить хорошие отношения с человеком, не передавай ему все те гадости, которые говорят о нём другие". Соответственно, и сами помалкивайте. И будет Вам счастье..)))
P.S. и не забывайте: "мамочки" могли переврать слава той девушки.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Опускаться до её уровня - ни в коем случае. Проиграете, ибо она задавит Вас опытом.)))
Верное решение Вам уже подсказали: в игнор. И девушку, и 'передачки" молодых мам. Как только очередная передающая начнёт рассказывать, что, кто и как о Вас говорил, вспоминайте простую истину:"Если хочешь сохранить хорошие отношения с человеком, не передавай ему все те гадости, которые говорят о нём другие". Соответственно, и сами помалкивайте. И будет Вам счастье..)))
P.S. и не забывайте: "мамочки" могли переврать слава той девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю,было очень приятно с Вами поговорить
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю,было очень приятно с Вами поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взаимно!)
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы очень тонко подметили ситуацию. Теперь думаю как мне поступить? опускаться до ее уровня не хочется но и спускать с рук ей это-выше моих сил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, вас задели эти сплетни. Значит, доля правды в них есть. По мне так собака лает, а караван идёт. Нет людей, которые не сплетничали бы о ком-либо и когда-либо, хоть один раз. У вашей знакомой это случается просто чаще, чем у др. соседок. Только и всего. Я бы не грузилась.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Значит, вас задели эти сплетни. Значит, доля правды в них есть. По мне так собака лает, а караван идёт. Нет людей, которые не сплетничали бы о ком-либо и когда-либо, хоть один раз. У вашей знакомой это случается просто чаще, чем у др. соседок. Только и всего. Я бы не грузилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правды в этих словах не было. Обидные слова касались моего ребенка,я бы даже сказала,что она позволила себе дать нелестные определения о моём ребенке , ну и обо мне как женщине.Возможно и не стоит обращать внимание, но меня не оставляет чувтство как будто я не вступилась за ребенка. В любом случае спасибо за Ваше мнение.
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Правды в этих словах не было. Обидные слова касались моего ребенка,я бы даже сказала,что она позволила себе дать нелестные определения о моём ребенке , ну и обо мне как женщине.Возможно и не стоит обращать внимание, но меня не оставляет чувтство как будто я не вступилась за ребенка. В любом случае спасибо за Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем больше защищаешься, тем больше тебе не верят, ибо защита начинает потом переходить в оскорбление, причём с обеих сторон. А вам оно надо? Ваши близкие и вы сами знаете про себя всё, что нужно. Зачем кому-то что-то доказывать, тем самым опускаясь до его уровня. Выше голову, ведь если вам плюют в спину, значит - вы впереди! Удачи вам.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Чем больше защищаешься, тем больше тебе не верят, ибо защита начинает потом переходить в оскорбление, причём с обеих сторон. А вам оно надо? Ваши близкие и вы сами знаете про себя всё, что нужно. Зачем кому-то что-то доказывать, тем самым опускаясь до его уровня. Выше голову, ведь если вам плюют в спину, значит - вы впереди! Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за мудрые слова.
Василиса
я не общаюсь с соседками и представления не имею, кто и что говорит.
Скажи честно,я прибавила?
Зависть.
Скажи честно,я прибавила?
Зависть.
СсылкаПожаловаться
не исключено
милованова
Значит нет личной жизни а обсуждает она
Только замужних...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Значит нет личной жизни а обсуждает она
Только замужних...
СсылкаПожаловаться
нет, она замужем за парнем из нашего дома. В одной компании с ним в детстве и юношестве были.
Наталья Иванова
Есть такая категория людей "пожизненных бабок". С этим рождаются. И это никуда никогда не денется. Пытаться воздействовать, что-то объяснять, наказывать не имеет смысла, ибо такие люди просто тащатся от своих действий. Ну как так бабка, что орет на ни в чем не повинную продавщицу. Просто бабке это приятно. Она свой негатив выплеснула. Таких людей можно назвать "энергетическими вампирами". Они на вас грязь выльют, им по-кайфу, а вот вы болеете и переживаете. Не надо общаться с такими. Просто повернуться спиной и уйти. Нервная система целее будет, ибо вы никогда не сможете донести до них свою точку зрения.
Наталья Иванова
Есть такая категория людей "пожизненных бабок". С этим рождаются. И это никуда никогда не денется. Пытаться воздействовать, что-то объяснять, наказывать не имеет смысла, ибо такие люди просто тащатся от своих действий. Ну как так бабка, что орет на ни в чем не повинную продавщицу. Просто бабке это приятно. Она свой негатив выплеснула. Таких людей можно назвать "энергетическими вампирами". Они на вас грязь выльют, им по-кайфу, а вот вы болеете и переживаете. Не надо общаться с такими. Просто повернуться спиной и уйти. Нервная система целее будет, ибо вы никогда не сможете донести до них свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое.Так и поступлю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем