Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соседка.

У меня соседка- лет 50. У неё есть внук- 5 лет. Живём дверь в дверь. Её раздражает аромат моих духов. Она говорит, что она задыхается и у неё аллергия на запах моих духов. Духи-Chanel Allure. Пользуюсь только на работе. Cегодня в 8 утра она что-то кричала мне, но я торопилась на работу. А сейчас прихожу домой и ко мне приезжает полиция- она позвонила и говорит, что я травлю её и её внука. Полиция какой-то протокол составила- я  нигде не расписывалась. Духи у меня на работе. Муж в командировке. Что делать? С соседкой только здороваюсь. Живём мы вдвоём с мужем- тихо скромно. Гости к нам не ходят. Квартира - наша собственность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Черничка ДВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Ну так и сказали бы полиции - у бабки маразм, пусть платит за ложный вызов!
Даже если у нее аллергия и именно на ваши духи , хотя духи я бы не сказала что прям с сильным или резким запахом, то по любому - это ее проблемы : она может ее лечить, пить таблетки например!
Я бы потребовала копию протокола : там наверное все отделение ржало - травить французскими духами - это сильно! А если бы вы решили тараканов потравить или мух спреем- она бы вас что в убийстве обвинила?

В одной из моих квартир в России внизу живет такая же сумасшедшая дамочка - так всех достала , что ей дверь оббитую деревом поливают кошачьей мочой - и весь подьезд знает по запаху номер этажа когда не дай Бог там останавливается лифт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот жалко блин ребят с полиции.... вот такие шибанутые на голову бабусечки, тетофки-дядефки третируют их своими жалобами-писульками. А самое ужасное, что ничего не могут сделать - приходиться ехать на вызова и разбираться "кто травит меня радиацией через розетку", "соседи травят меня духами"... Они уже прекрасно знают все эти квартиры-явки с такими "адекватными" приличными людьми. У нас соседка так развлекалась - взяла вызвала соседям полицию, сказала, что их сын наркоту продает. И потом сидела на лавочке счастливая и довольная, глядя как полиция приехала с собаками и прочими прибамбасами.... Хотела понятой напроситься....
Светлана СветличнаяВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Вот жалко блин ребят с полиции.... вот такие шибанутые на голову бабусечки, тетофки-дядефки третируют их своими жалобами-писульками. А самое ужасное, что ничего не могут сделать - приходиться ехать на вызова и разбираться "кто травит меня радиацией через розетку", "соседи травят меня духами"... Они уже прекрасно знают все эти квартиры-явки с такими "адекватными" приличными людьми. У нас соседка так развлекалась - взяла вызвала соседям полицию, сказала, что их сын наркоту продает. И потом сидела на лавочке счастливая и довольная, глядя как полиция приехала с собаками и прочими прибамбасами.... Хотела понятой напроситься....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж и говорю - штрафовать и сильно!
Светлана СветличнаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я ж и говорю - штрафовать и сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ко мне ненормальная как-то ломилась аж два раза в2 часа ночи - ей мешал пылесос, которого даже в квартире не было! Я спала, а охранник ее первый и второй раз предупредил что примет меры , так она полицию вызвала! Ну глазка то нет, ночь, он воды набрал и распахнув дверьна третий раз плеснул ... в полицейского! Ну не специально конечно- думал опятьобострение!
Некто В ответ на Аноним
Аноним
В протоколе написали- что полиция приехала на вызов. Духами я пользуюсь только на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Вы ж протокол так и не подписали ?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В протоколе написали- что полиция приехала на вызов. Духами я пользуюсь только на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не вы же вызывали. Вот кто сделал вызов, пусть те и подписывают, ложный вызов.
Шизгара
подарите им с внуком противогазы.
Ирина Пелипенко
Что-то новенькое. От табачного дыма плавно переходим к духам. Интересно, что на очереди.
кукуля мукуля сосисочная
У вас что коммуналка,зачем вы своими вонючками фейковыми людей травите,людей надо жалеть
кукуля мукуля сосисочная
У вас что коммуналка,зачем вы своими вонючками фейковыми людей травите,людей надо жалеть
СсылкаПожаловаться
Нет. Я духами на работе пользуюсь. У меня дома духов нет.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я духами на работе пользуюсь. У меня дома духов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аромат очень стойкий, или Вы обильно поливаетесь если даже в подъезде ощущается,на работе к Вам претензий нет по этому поводу?
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я духами на работе пользуюсь. У меня дома духов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть у Вас духи на работе ? Почему??
Почему на работе то ???
100
может вы её дверь духами облили и на работу их отнесли. попробуйте обрызгать дихлофосом-ей должно понравиться
Creatura Del Cuore
прекращайте с ней здороваться
Space
обрызгай ей ими дверь.
Данил Князь
Не повезло вам с соседями ;)
no future
интересно, что можно было в протоколе накалякать...
АнонимВ ответ на no future
no future
интересно, что можно было в протоколе накалякать...
СсылкаПожаловаться
Что полиция приехала на вызов.
no futureВ ответ на Аноним
Аноним
Что полиция приехала на вызов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю, что они указали про незаконную травлю тараканов
ЧеПоЧем
Так вы пол флакона на себя выливаете наверно, вот она и воет от запаха.
Ольга КорнееваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так вы пол флакона на себя выливаете наверно, вот она и воет от запаха.
СсылкаПожаловаться
да хоть три флакона. автор в своей квартире имеет право делать что угодно. если соседям не нравится, пусть у себя вытяжку ставят
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
да хоть три флакона. автор в своей квартире имеет право делать что угодно. если соседям не нравится, пусть у себя вытяжку ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так речь не про квартиру.
Ольга КорнееваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так речь не про квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про что речь? автор же не в лифте духами брызгает, а на территории своей собственности. может делать что хочет
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а про что речь? автор же не в лифте духами брызгает, а на территории своей собственности. может делать что хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь про то, что в общем коридоре воняет шлейфом от анания. Проветривание там затруднено, вот и возмущается соседка.
Я бы посмотрела на вашу реакцию, если б вам под дверь пукали.
Ольга КорнееваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Речь про то, что в общем коридоре воняет шлейфом от анания. Проветривание там затруднено, вот и возмущается соседка.
Я бы посмотрела на вашу реакцию, если б вам под дверь пукали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что. воняет и воняет. в многоквартирном доме всегда чем-то воняет. это не значит, что сосед не имеет права пользоваться своим парфюмом у себя в квартире. Поскольку у меня есть юридическое образование в области недвижимости, то у меня реакции никакой бы не было. Я знаю, что такие претензии неправомерны
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
и что. воняет и воняет. в многоквартирном доме всегда чем-то воняет. это не значит, что сосед не имеет права пользоваться своим парфюмом у себя в квартире. Поскольку у меня есть юридическое образование в области недвижимости, то у меня реакции никакой бы не было. Я знаю, что такие претензии неправомерны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Поскольку у вас есть юр.образование, вы знаете об этом. Конечно можно доказать обострение хронических заболеваний на фоне провокации именно духов соседки, ухудшение состояния здоровья, а если астма или отек квинке, то и угрозу жизни. Это долго. Но возможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем