Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка бьет детей

Очень часто лупит старшую (12 лет) и младшая часто ревет (2 года). Каждый раз когда я слышу её маты и крики, плач детей - у меня сердце кровью обливается. 23 часа - дети еще не спят... может и от усталости ревут... Как быть? Боюсь, если начну ей выговаривать про это, получится обычная свара, у меня могут нервы не выдержать...Научите, как по-умному поступить.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
маленький гном
Участковому настучать. Хоть на заметку возьмут
ИринаВ ответ на маленький гном
маленький гном
Участковому настучать. Хоть на заметку возьмут
СсылкаПожаловаться
Пофиг участковым, не смешите. Они и более серьёзные дела филонят, знаем, плавали.
маленький гномВ ответ на Ирина
Ирина
Пофиг участковым, не смешите. Они и более серьёзные дела филонят, знаем, плавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ошибаетесь. Если будет письменное заявление, обязаны реагировать. Им это проще, чем потом кучу об"яснительных писать
бабочка павлин
я своего тоже не могу уложить до 23.
тянет время, уроки, секции, + переходный возраст +эти адские гаджеты, не знаешь что и делать
она одна живет или с мужем?
ИринаВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
я своего тоже не могу уложить до 23.
тянет время, уроки, секции, + переходный возраст +эти адские гаджеты, не знаешь что и делать
она одна живет или с мужем?
СсылкаПожаловаться
С виду обычная "приличная" семья, им примерно по 30 лет...
бабочка павлинВ ответ на Ирина
Ирина
С виду обычная "приличная" семья, им примерно по 30 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо слушать, что конкретно она орет
если что то типа "уроки когда будешь делать! душу всю вымотали! бардак почему такой! кто это должен убирать! а ну быстро тут помыть, тут сложить, портфель собрать и спаааать!!!" - то это одно
а если типа "оооой мароз, марооооз, не мароооозь меня, пиии-пиии-пииии, кто водку выпил мою??" - то это ясен пень, другое
бабочка павлин
надо слушать, что конкретно она орет
если что то типа "уроки когда будешь делать! душу всю вымотали! бардак почему такой! кто это должен убирать! а ну быстро тут помыть, тут сложить, портфель собрать и спаааать!!!" - то это одно
а если типа "оооой мароз, марооооз, не мароооозь меня, пиии-пиии-пииии, кто водку выпил мою??" - то это ясен пень, другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, первое, только еще и с угрозами и матами "убью-прибью-задавлю-еще раз"
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о госссыдя, бедная женщина
вы если полицию вызовете- она воще с катушек съедет
ей очень тяжело и так
бабочка павлин
о госссыдя, бедная женщина
вы если полицию вызовете- она воще с катушек съедет
ей очень тяжело и так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...поэтому и спрашиваю, как по умному... настучать то по опекам-полициям ума не надо.
Ирина
...поэтому и спрашиваю, как по умному... настучать то по опекам-полициям ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо. она на грани
Татьяна МорозоваВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может по душам поговорить Вам с соседкой? Прийти, к чаю вкусняшки принести, поболтать, обнять при ней её девочек... Этой женщине морально тяжело.. Я её не оправдываю ни в коем случае. Но, может общение с Вами, ей поможет немного...
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приходит с работы, длма бардак, старшая уроки не сделала, надо все контролировать, жрать приготовить, посуду помыть, все помыть, отца вечно нет, страшую ни о чем не допросишься, малая требует много внимания.
вот ей опеки еще не хватало. повесится нафик. я серьезно
бабочка павлин
приходит с работы, длма бардак, старшая уроки не сделала, надо все контролировать, жрать приготовить, посуду помыть, все помыть, отца вечно нет, страшую ни о чем не допросишься, малая требует много внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про то же
Ирина
я про то же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы наоборот к старшей обратилась, если бы встретила - "ты что, маме не помогаешь что ли? взрослая ведь. одета хорошо, мать о тебе заботится. пожалела бы ее".
бабочка павлин
я бы наоборот к старшей обратилась, если бы встретила - "ты что, маме не помогаешь что ли? взрослая ведь. одета хорошо, мать о тебе заботится. пожалела бы ее".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошая идея, поговорю с ней как нибудь, спрошу как дела. обычно привет-привет и какую нибудь мелочь говорим.
Ирина
хорошая идея, поговорю с ней как нибудь, спрошу как дела. обычно привет-привет и какую нибудь мелочь говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не со злостью, а так, с укоризной, чтоб задумалась. улыбнуться тоже можно в конце.
нет пророка в своем отечестве. то что мать ей говорит - ей это уже обрыдло, все это скучно и проч. а если посторонний слегка пристыдит - подействует сто процентов.
ЗвездафшокеВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
не со злостью, а так, с укоризной, чтоб задумалась. улыбнуться тоже можно в конце.
нет пророка в своем отечестве. то что мать ей говорит - ей это уже обрыдло, все это скучно и проч. а если посторонний слегка пристыдит - подействует сто процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже поняла что дети сво..Младшая тож уже могла что нить помогать. 2 года девице! Про старшщую вапще молчу. Если так мать все время орет и еще дерется-то выводы должны быть сделаны
бабочка павлинВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тоже поняла что дети сво..Младшая тож уже могла что нить помогать. 2 года девице! Про старшщую вапще молчу. Если так мать все время орет и еще дерется-то выводы должны быть сделаны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
младшая в этом возрасте посуду в раковину ставить уже да, обязана. а старшая должна - посуду мыть, пылесосить, обувь на завтра и одежду себе готовить сама (не стирать и гладить, а почистить роликом, проверить не отрвалось ли чего), уроки делать, поддерживтаь просто дома порядок, просто чтоб вещи на местах лежали. Иногда ходить за хлебом. Мыть полы раз в неделю. Картошку чистить на суп. Разогревать себе готовую еду уметь. Сварить элементарно манку. Присмотреть за малой полчаса.
Я с 10 посуду мыла, и это у нас водопровода не было. Потом сделали водопровод, так это вообще наша обязанность стала. Помойное ведро с 11 выносили. В 15 варенье варили, от и до - от сбора ягод до стерилизации банок и разливаний по ним.
бабочка павлин
младшая в этом возрасте посуду в раковину ставить уже да, обязана. а старшая должна - посуду мыть, пылесосить, обувь на завтра и одежду себе готовить сама (не стирать и гладить, а почистить роликом, проверить не отрвалось ли чего), уроки делать, поддерживтаь просто дома порядок, просто чтоб вещи на местах лежали. Иногда ходить за хлебом. Мыть полы раз в неделю. Картошку чистить на суп. Разогревать себе готовую еду уметь. Сварить элементарно манку. Присмотреть за малой полчаса.
Я с 10 посуду мыла, и это у нас водопровода не было. Потом сделали водопровод, так это вообще наша обязанность стала. Помойное ведро с 11 выносили. В 15 варенье варили, от и до - от сбора ягод до стерилизации банок и разливаний по ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну у нас примерно такие же были условия в моем деццве. Я старшая была. И помойку еще носить, ладно хоть печки не было... Мать тож все время орала на меня. там на работе надергается, а я в ответе должна быть. Это я сейчас понимаю, чо с работы она злая, как сто чертей приходила. И орала и била по черному. Куда б соседи обратились. я те честно скажу, что перед ее приходом было все сделано. ну не умею я прибирать как она. чтоб ду мулиметра все было!! И до сих пор не могу. Хотя нравится. Но к старости я мама говорю, когда она приходит и начинает пальчиком все проверять: у меня не музей. Я здесь живу. А не экскурсию прихожу!
Звездафшоке
ну у нас примерно такие же были условия в моем деццве. Я старшая была. И помойку еще носить, ладно хоть печки не было... Мать тож все время орала на меня. там на работе надергается, а я в ответе должна быть. Это я сейчас понимаю, чо с работы она злая, как сто чертей приходила. И орала и била по черному. Куда б соседи обратились. я те честно скажу, что перед ее приходом было все сделано. ну не умею я прибирать как она. чтоб ду мулиметра все было!! И до сих пор не могу. Хотя нравится. Но к старости я мама говорю, когда она приходит и начинает пальчиком все проверять: у меня не музей. Я здесь живу. А не экскурсию прихожу!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
во, а у нас еще и печка была. золу выгребали лет с 8 до 12, пока другое отопление не сделали. сами совочком в ведерочко.
а щас они ничего не делают. в телефонах кнопки жмут.
Звездафшоке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и там неизвестно дерется ли она. Может она итальянка по темпераменту. швыряет, дверьми хлопает, вот тебе и грохот.
тоже щас пойду коллаж делать. срочно оказывается надо. на завтра. хорошо, не завтра сказал. я-то коллаж сделаю, я все смогу, хоть он и не мне нужен. и на секцию свожу. и жрать приготовлю спецблюда, потому как гастрит. но требовать порядка в комнате если я не буду - это уж совсем.
бабочка павлин
и там неизвестно дерется ли она. Может она итальянка по темпераменту. швыряет, дверьми хлопает, вот тебе и грохот.
тоже щас пойду коллаж делать. срочно оказывается надо. на завтра. хорошо, не завтра сказал. я-то коллаж сделаю, я все смогу, хоть он и не мне нужен. и на секцию свожу. и жрать приготовлю спецблюда, потому как гастрит. но требовать порядка в комнате если я не буду - это уж совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тоже на своего орала. А сколько ноутбуков выкинула в окно.. ужас прост! ))))) Щас не ору, но все равно бесит.
Татьяна МорозоваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тоже на своего орала. А сколько ноутбуков выкинула в окно.. ужас прост! ))))) Щас не ору, но все равно бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моему сыночку 5 лет, так думаю-неужели ноуты, летящие из окон и меня ждут:))) сколько лет Вашему?
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Моему сыночку 5 лет, так думаю-неужели ноуты, летящие из окон и меня ждут:))) сколько лет Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет нет. Читайте морской устав Петра 1. Там все хорошо просто отлично сказано!!!! Особенно про ноуты и окна! ! Царь наш, император всероссийский уже давно все описал и в правила включил.
Пысы. Дети рожают детей
Татьяна МорозоваВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно Вы правы. Не надо гадить в тихую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем