Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка достала

Доброго времени суток, форумчане!
Вот уже реально накипело... У нас две собаки. Собаки обучались у кинологов, так что с поведением всё норм. Ходим на поводке и с намордником, на детские площадки - ни ногой.
Казалось бы, придраться не к чему... Но наша драгоценная соседушка нашла-таки повод! ))
Две недели назад она подбросила нам свой коврик с запиской, в которой говорится о том, что она дико страдает от того, что у нас есть собаки. А так же требовала, чтобы мы убирали "места общего пользования" (то бишь, подъезд и площадку с квартирами).
К слову, подъезд убирает техничка, площадку (она закрытая) не убирает никто. Два месяца назад я не выдержала ср@ча и помыла площадку сама. Так две недели назад с соседушкой случился приступ чистоты и она-таки убралась на площадке. И сметя шерсть, положила её в мешочек и подбросила нам под дверь вместе с ковриком. И это при том, что у других соседей так же есть собака!!!
Все эти две недели мы игнорили и коврик, и мешочек - не до того было. Так сегодня эта старая д*ра накалякала ещё одну записку. Дескать, мы должны чистить её коврик и каждую неделю мыть площадку на том основании, что наши собаки ходят по площадке! Да ещё и прицепилась к тому, что типа нам слабо выбросить мешочек с мусором (нормально, не? Сама ж его нам подкинула, а мы убирать должны)
Короче, мне это всё начинает надоедать.
Вот вы бы что сделали на моём месте?
Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
kerry z
убрала бы. чо со старой вязаться?
Светлана)))В ответ на kerry z
kerry z
убрала бы. чо со старой вязаться?
СсылкаПожаловаться
Да не, у них вишь соревнование - кто дольше срач выдержит
МетелицаВ ответ на kerry z
kerry z
убрала бы. чо со старой вязаться?
СсылкаПожаловаться
Да потому что бесперпективняк...
Не было собак - она страдала из-за того, что у нашей двери пачка шпатлёвки стоит. Не было гпатлёвки, страдала из-за того, что тапки стоят не так, как ей надо. Не было тапок, страдала из-за того, что к нам электрик приходил.
Короче, список бесконечен...
ЕленкаВ ответ на kerry z
kerry z
убрала бы. чо со старой вязаться?
СсылкаПожаловаться
Я тоже шерсть от соседской собаки им под дверь спинывала. Не фиг срач разводить. Еще блин чесала ее на площадке!!!
И я не старая))))
Светлана)))
Я бы почаще убирала площадку. Раз техничка не убирает.
МетелицаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я бы почаще убирала площадку. Раз техничка не убирает.
СсылкаПожаловаться
А почему её должна убирать только я?
Квартиры три, к соседке целыми днями и в любую погоду бесконечно ходят подружки-внучки-дети, у других соседей - сс*щаяся собака. Почему я должна одна вывозить грязь за всеми?
Светлана)))В ответ на Метелица
Метелица
А почему её должна убирать только я?
Квартиры три, к соседке целыми днями и в любую погоду бесконечно ходят подружки-внучки-дети, у других соседей - сс*щаяся собака. Почему я должна одна вывозить грязь за всеми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так график составьте. по количеству жильцов. с учетом двух линяющих собак. И неважно, кто к кому ходит.
МетелицаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так график составьте. по количеству жильцов. с учетом двух линяющих собак. И неважно, кто к кому ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит 'неважно'?
Мои собаки вообще-то подстрижены и даже в кв от них шерсти нет, только от кошек.
А от её внучаток постоянный срач: то они травы нарвут и бросят на площадке, то санки поставят и с них течёт аж до нашей двери, то сама соседка мусор в тамбур выставит на весь день и он благоухает.. Или её проделки - мелочи, а наличие собак - преступление?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Метелица
Метелица
Что значит 'неважно'?
Мои собаки вообще-то подстрижены и даже в кв от них шерсти нет, только от кошек.
А от её внучаток постоянный срач: то они травы нарвут и бросят на площадке, то санки поставят и с них течёт аж до нашей двери, то сама соседка мусор в тамбур выставит на весь день и он благоухает.. Или её проделки - мелочи, а наличие собак - преступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас был график дежурств на старой кв.. по 2 недели .. т.е. мыла пол 1 раз в неделю .всего 2 раза за все дежурство....а кто к кому ходил не важно .. потом мыли соседи ..4 кв. выходило что по факту я дежурила раз в 2 мес.
МетелицаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
у нас был график дежурств на старой кв.. по 2 недели .. т.е. мыла пол 1 раз в неделю .всего 2 раза за все дежурство....а кто к кому ходил не важно .. потом мыли соседи ..4 кв. выходило что по факту я дежурила раз в 2 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был бы график - слова против не сказала бы!
Но соседка уверена, что убирать площадку должна только я.
Светлана)))В ответ на Метелица
Метелица
Что значит 'неважно'?
Мои собаки вообще-то подстрижены и даже в кв от них шерсти нет, только от кошек.
А от её внучаток постоянный срач: то они травы нарвут и бросят на площадке, то санки поставят и с них течёт аж до нашей двери, то сама соседка мусор в тамбур выставит на весь день и он благоухает.. Или её проделки - мелочи, а наличие собак - преступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче, все вы там хороши. Скандалистки. Везде, где нет уборщиц, все убирают по очереди. Неделю одна квартира, неделю другая. Но вы никто друг с другом не собираетесь нормально договариваться, так что ничего не получится. Ждите, когда она и вправду траванет ваших псов
МетелицаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Короче, все вы там хороши. Скандалистки. Везде, где нет уборщиц, все убирают по очереди. Неделю одна квартира, неделю другая. Но вы никто друг с другом не собираетесь нормально договариваться, так что ничего не получится. Ждите, когда она и вправду траванет ваших псов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего это? Я неск раз пробовала договориться, составить график.
Но соседка уверена, что убираться должна только я
Елена ВикторовнаВ ответ на Метелица
Метелица
А почему её должна убирать только я?
Квартиры три, к соседке целыми днями и в любую погоду бесконечно ходят подружки-внучки-дети, у других соседей - сс*щаяся собака. Почему я должна одна вывозить грязь за всеми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем спятили!?У Вас,что площадка величиной с Красную площадь?И почему такая грязь,что ее вывозить надо?Вы же все это домой тащите.Кстати,для собак уличная грязь не комильфо-рассадник заразы.
Елена Викторовна
Совсем спятили!?У Вас,что площадка величиной с Красную площадь?И почему такая грязь,что ее вывозить надо?Вы же все это домой тащите.Кстати,для собак уличная грязь не комильфо-рассадник заразы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что а) соседка с завидной регулярность выставляет пищ. отходы за порог своей кв; б) у других соседей есть писающаяся собака; в) сама соседка очень любит забить площадку всяким хламом (ненужной мебелью, стройматериалами, старыми вещами)
Елена ВикторовнаВ ответ на Метелица
Метелица
Потому что а) соседка с завидной регулярность выставляет пищ. отходы за порог своей кв; б) у других соседей есть писающаяся собака; в) сама соседка очень любит забить площадку всяким хламом (ненужной мебелью, стройматериалами, старыми вещами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вызовите пожарную инспекцию-захламлять прихожие нельзя .С соседями стоит поговорить в присутствии представителя ТСЖ или записать на диктофон.
MargaritaВ ответ на Метелица
Метелица
А почему её должна убирать только я?
Квартиры три, к соседке целыми днями и в любую погоду бесконечно ходят подружки-внучки-дети, у других соседей - сс*щаяся собака. Почему я должна одна вывозить грязь за всеми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соберитесь 3 квартиры в коридоре и обсудите вопрос уборки/ Зачем затевать скандал? Вы ждете взрыва?
МетелицаВ ответ на Margarita
Margarita
соберитесь 3 квартиры в коридоре и обсудите вопрос уборки/ Зачем затевать скандал? Вы ждете взрыва?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пробовала я договориться, пробовала! Бесполезно!
Соседка считает, что от неё мусора в принцепе быть не может, мент с собакой уверен, что он вообще святой и ему по занимаемой должности мыть пол в тамбуре не положено
Lady StervaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я бы почаще убирала площадку. Раз техничка не убирает.
СсылкаПожаловаться
вообще то, площадка- место ОБЩЕГО пользования. что, эта соседка не ходитЮ а летает над площадкой?
Ирина
Я бы убрала и мешочек и коврик, на это много времени не надо
МетелицаВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы убрала и мешочек и коврик, на это много времени не надо
СсылкаПожаловаться
Она требует постирать ей её коврик, а не просто убрать.
Ирина В ответ на Метелица
Метелица
Она требует постирать ей её коврик, а не просто убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коврик к Вашей двери подкинули? Считайте, что это подарок. А с подарком можете делать, все что хотите. Хотите постирайте, хотите выкиньте .
Татьяна С
уберите собак из городской квартиры на дачу, где им самое место и нет такой злой соседки)))
Lady StervaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
уберите собак из городской квартиры на дачу, где им самое место и нет такой злой соседки)))
СсылкаПожаловаться
а где такое правило есть в правилах проживания?
Татьяна СВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а где такое правило есть в правилах проживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из тех, кому всё равно, кого держать в квартире? Псину, крокодила, свинью...ещё слона заведите, раз в правилах проживания это не запрещено)))
Lady StervaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы из тех, кому всё равно, кого держать в квартире? Псину, крокодила, свинью...ещё слона заведите, раз в правилах проживания это не запрещено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно все равно! мое право!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем