Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка по кабинету

Вышла недавно из декретного отпуска,устроилась на новую работу. Работа нравится,очень удобна и по графику,и по расположению. Коллектив небольшой- человек 25,в основном женщины,возраст в среднем 50-60 лет( мне 30 лет). Со всеми сложились доброжелательные отношения,только с соседкой по кабинету напряженные(по работе мы не пересекается). Первые пару месяцев пока я слушала ее сплетни про всех работников,отношения у нас были нормальные,но как-то раз она меня так достала,что я её попросила не передавать мне сплетни! И вот в этот день нажила себе врага. Мне одна сотрудница сказала,что она со многими переругивалась и не раз( они коллективом постоянным работают лет 15-20). До недавнего времени мы просто не общались,совсем. А тут она на правах "старого" сотрудника привязалась,что свет я на своей половине включаю в дневное время и ей это мешает. По началу начала с ней переругиваться,но она очень скандальная и использует очень неприятные выражения,я так не умею. В итоге,я её попросила не разговаривать со мной совсем. Но думаю,что это будет повторяться,она по-моему не может без скандалов. Вот как реагировать на таких людей в коллективе? Игнорировать?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Elena Elena
Ну если за 30 лет не научились ставить в игнор или на место окружающих вас людей, как мы вас сейчас научим за 1 вечер? На свет в дневное время я бы ответила, что в зимнее время года дневного света недостаточно, даже в школах включают в пасмурные дни, чтоб зрение не садилось. Пусть возьмет люксметр и замеряет, как на самом деле темно в помещении! Иначе вы жаловаться будете в отдел по охране труда. Только ведь ответите про свет, она другую причину найдет. Это всё так не универсально, советами тут помогать.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ну если за 30 лет не научились ставить в игнор или на место окружающих вас людей, как мы вас сейчас научим за 1 вечер? На свет в дневное время я бы ответила, что в зимнее время года дневного света недостаточно, даже в школах включают в пасмурные дни, чтоб зрение не садилось. Пусть возьмет люксметр и замеряет, как на самом деле темно в помещении! Иначе вы жаловаться будете в отдел по охране труда. Только ведь ответите про свет, она другую причину найдет. Это всё так не универсально, советами тут помогать.
СсылкаПожаловаться
Что ей ответить,я и так знаю,но она так орать начинает,что перекричать у меня вряд ли получиться. Хочу выработать стратегию поведения с ней.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Что ей ответить,я и так знаю,но она так орать начинает,что перекричать у меня вряд ли получиться. Хочу выработать стратегию поведения с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответьте так, чтоб не орала. В чем проблема.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Что ей ответить,я и так знаю,но она так орать начинает,что перекричать у меня вряд ли получиться. Хочу выработать стратегию поведения с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и скандальные вы девчонки.))
Прежде чем что-то ляпнуть надо бы подумать о последствиях - т.е. как в шахматах, предугадать ходы противника.
Вот сидит бабка и брюзжит. Вы её уже не перевоспитаете - горбатого могила исправит. Единственное что можно - это только молча ей кивать - вроде бы слушаете. Но вот поддерживать диалог НЕ НАДО. Т.к. выйдя в соседний кабинет, она тут же все ваши слова, и не столь в точных выражениях, понесёт в массы.
Elena ElenaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну и скандальные вы девчонки.))
Прежде чем что-то ляпнуть надо бы подумать о последствиях - т.е. как в шахматах, предугадать ходы противника.
Вот сидит бабка и брюзжит. Вы её уже не перевоспитаете - горбатого могила исправит. Единственное что можно - это только молча ей кивать - вроде бы слушаете. Но вот поддерживать диалог НЕ НАДО. Т.к. выйдя в соседний кабинет, она тут же все ваши слова, и не столь в точных выражениях, понесёт в массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все тоже индивидуально. Кого-то игнорить подойдет, а кому-то и ответить надо, чтоб заткнуть и в угол отодвинуть. А то, что она скажет за пределами кабинета - это нестрашно. Если видно, что у мадам шарики за ролики, всерьез ее воспринимать никто не будет. Надо вести себя ровно и достойно, тогда ни одна сплетня не пристанет.
Ольга В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Это все тоже индивидуально. Кого-то игнорить подойдет, а кому-то и ответить надо, чтоб заткнуть и в угол отодвинуть. А то, что она скажет за пределами кабинета - это нестрашно. Если видно, что у мадам шарики за ролики, всерьез ее воспринимать никто не будет. Надо вести себя ровно и достойно, тогда ни одна сплетня не пристанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А то, что она скажет за пределами кабинета - это не страшно. " - а Вы попробуйте )))))
Вы явно не игрок кулуарный.
Я в 18 лет попала в царство взрослых теток в большой конторе - советую быть осторожнее. Даже если Вы будете молчать, но с кислым лицом - его красноречиво опишут, как будто вы имели мнение и высказывались на тему не менее получаса.))))
Elena ElenaВ ответ на Ольга
Ольга
"А то, что она скажет за пределами кабинета - это не страшно. " - а Вы попробуйте )))))
Вы явно не игрок кулуарный.
Я в 18 лет попала в царство взрослых теток в большой конторе - советую быть осторожнее. Даже если Вы будете молчать, но с кислым лицом - его красноречиво опишут, как будто вы имели мнение и высказывались на тему не менее получаса.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и пусть описывают на здоровье, мне то что от этого, на результатах моей работы это не отразится. Мне честно все равно
Ольга В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ну и пусть описывают на здоровье, мне то что от этого, на результатах моей работы это не отразится. Мне честно все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлана)))В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ну и пусть описывают на здоровье, мне то что от этого, на результатах моей работы это не отразится. Мне честно все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да оно и видно. А стратегию обсуждать зачем-то пришла
Elena ElenaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да оно и видно. А стратегию обсуждать зачем-то пришла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня никогда проблем в общении с коллегами не было, я всегда была на хорошем счету и душой коллектива. Почему бы не поучаствовать в обсуждении стратегии? Может вы чего нибудь умного добавите?
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Что ей ответить,я и так знаю,но она так орать начинает,что перекричать у меня вряд ли получиться. Хочу выработать стратегию поведения с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запишите её вопли на диктофон и дайте прослушать начальству.
Аноним
Что ей ответить,я и так знаю,но она так орать начинает,что перекричать у меня вряд ли получиться. Хочу выработать стратегию поведения с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А начальство у вас есть? Оно то как реагирует? И что, 25 человек не могут с одной справиться? Запишите на видео, как она орет.
Жужа
Никак. Холодная вежливость - здрасте- до свидания, спасибо - пожалуйста и не более.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Никак. Холодная вежливость - здрасте- до свидания, спасибо - пожалуйста и не более.
СсылкаПожаловаться
После моей просьбы не передавать сплетни,мы даже здравствуйте друг другу не говорим.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
После моей просьбы не передавать сплетни,мы даже здравствуйте друг другу не говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойдите на мировую - попробуйте со словами "марь иванна. что то не пойму что происходит, что мы делим, мы ведь друзья-сотрудники и ля, ля. ля, у нас на подоконнике красивые тополя.)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга
Ольга
Пойдите на мировую - попробуйте со словами "марь иванна. что то не пойму что происходит, что мы делим, мы ведь друзья-сотрудники и ля, ля. ля, у нас на подоконнике красивые тополя.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитала "мRазь иванна " ))) Чота зрение подвело некстати )))
Королева. Марго
Зачем вам свет искусственный в дневное время. Он вреден.
Королева. Марго
Зачем вам свет искусственный в дневное время. Он вреден.
СсылкаПожаловаться
Мой стол находить в конце комнаты,работаю с бумагами и дневного света не хватает. Но суть не в этом-это только повод.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Мой стол находить в конце комнаты,работаю с бумагами и дневного света не хватает. Но суть не в этом-это только повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампу можно... Всегда найдется человек на работе или что-то другое...
Elena Elena
Мне одна сотрудница сказала,что она со многими переругивалась и не раз
Сами то тоже сплетничать любите?
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Мне одна сотрудница сказала,что она со многими переругивалась и не раз
Сами то тоже сплетничать любите?
СсылкаПожаловаться
Нет,стараюсь этого не делать. И ещё стараюсь не общаться с теми,кто что-то говорит про другого человека нелицеприятное,т к уверена,раз про кого мне,то кому-то про меня. Женщина слышала нашу "перепалку" и после подошла,так сказать поддержать!
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,стараюсь этого не делать. И ещё стараюсь не общаться с теми,кто что-то говорит про другого человека нелицеприятное,т к уверена,раз про кого мне,то кому-то про меня. Женщина слышала нашу "перепалку" и после подошла,так сказать поддержать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держите себя в руках - одно могу сказать. Не надо опускаться до ее уровня. Если она не может подняться до вашего, чтоб быть с вами на равных, то общение между вами исключено. Контролируйте свой тон, не отвечайте на ее вопросы, попросите не загрязнять информационное пространство своими фонтанирующими истерикамии громкими возгласами
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Держите себя в руках - одно могу сказать. Не надо опускаться до ее уровня. Если она не может подняться до вашего, чтоб быть с вами на равных, то общение между вами исключено. Контролируйте свой тон, не отвечайте на ее вопросы, попросите не загрязнять информационное пространство своими фонтанирующими истерикамии громкими возгласами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Тож думаю не вступать с ней в перепалки. Просто игнорировать или настоятельно попросить ещё раз со мной не общаться ,совсем!
Аноним
То,что она будет про меня сплетни пускать-уверена и на этот счёт не переживают,уверена,что все все про неё и так понимают. Просто хочу избежать дальнейших стычек. Мама моя тоже говорит,что надо было делать вид,что слушаю и не поддерживать разговор,но накипело,слушать такое количество грязи про людей было очень тяжело,вначале ляпнула,но было уже поздно
Психея Моисевна Ватник
Дамский коллектив, он такой...Тем более, что там много дам-пенсионерского возраста.Не принимайте близко к сердцу или ищите коллектив с боле-менее подходящим возрастным составом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем