Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка по комнате ворует еду!

Я уже не знаю, как с этим бороться!
Холодильник один на двоих, на статью её воровство не тянет (да и труднодоказуемо). Просто прихожу: вижу, борща вдвое меньше стало. Спрашиваю её, она либо в отказ идёт, либо, если факт очевиден и не отвертишься, говорит мол: ' ну а тебе жалко что ли? У тебя степендия повышенная, а я еле-еле концы с концами свожу. Из-за одного куска пиццы не обеднеешь. И если хочешь - бери и мою еду, мы же соседки.'
И так - во всём.
Она даже при мне не стесняется брать мою еду! Сижу, ем конфеты, она подходит и с возгласом 'О, конфетки" парочку умыкнёт.
Или сделала я салат, отвлеклась на телефонный звонок, она при мне подошла к салатнику, съела несколько ложек и сказала: ' Ну, ничё так, только соли маловато'.
Под новый год ополовинила контейнер красной икры. Взамен, когдя я хорошенько прооралась, приволокла бутылку дешёвого шампанского.
Сначала я молча бесилась и офигевала, потом начала выговаривать напрямую -отшучивается и предлагает в обмен свою еду. До человека просто не доходит, что я НЕ хочу никакого обмена, я хочу есть свою еду. И чтоб мою еду никто не ел кроме меня!
Вот что бы вы сделали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
МарусЯ
Вы живёте на съеме или в общаге?
АнонимВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Вы живёте на съеме или в общаге?
СсылкаПожаловаться
В общаге. :(
МарусЯВ ответ на Аноним
Аноним
В общаге. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подойти к старшей по общаге и объяснить ситуацию. Пусть переселят
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
В общаге. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то поменялось в этом мире. Мы с девчонками в общаге скидывались поровну раз в месяц в один общий такой синенький кошелек, и из него покупали всю еду, и вместе потом готовили. У вас дурдом какой-то. Одна сидит жрет, вторая вокруг ходит. Единственный выход для вас - отселяйтесь.
НезабудкаВ ответ на Светлана
Светлана
Что-то поменялось в этом мире. Мы с девчонками в общаге скидывались поровну раз в месяц в один общий такой синенький кошелек, и из него покупали всю еду, и вместе потом готовили. У вас дурдом какой-то. Одна сидит жрет, вторая вокруг ходит. Единственный выход для вас - отселяйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже дружно жили. А сей час каждый сам за себя
lou louВ ответ на Светлана
Светлана
Что-то поменялось в этом мире. Мы с девчонками в общаге скидывались поровну раз в месяц в один общий такой синенький кошелек, и из него покупали всю еду, и вместе потом готовили. У вас дурдом какой-то. Одна сидит жрет, вторая вокруг ходит. Единственный выход для вас - отселяйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот мне тоже непонятно как можно сидеть есть, а человек рядом голодный. У меня бы еда в горле застряла.
Тётка АлёнаВ ответ на lou lou
lou lou
Да вот мне тоже непонятно как можно сидеть есть, а человек рядом голодный. У меня бы еда в горле застряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не голодный, а халявщик....
lou louВ ответ на Тётка Алёна
Тётка Алёна
Он не голодный, а халявщик....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну все равно не комфортно. Я бы просто переехала или сказала: давай скинемся на продукты, а я буду готовить.
Потому что какая разница литр борща или 3 готовить, а вот так сидеть есть, а соседка смотрит я бы реально не смогла.
Но лучший вариант переехать конечно.
Хотя есть люди даже такие которые пригласив в гости считают еду ))))
эрхай анориВ ответ на lou lou
lou lou
Да вот мне тоже непонятно как можно сидеть есть, а человек рядом голодный. У меня бы еда в горле застряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еда может не полезть только тогда, когда это единичный случай, а в этом случае соседка"включила нескончаемую дуру"... Я была в такой ситуации.... Просила сначала девчонок из соседней комнаты убирать в свой холодильник, чем вызывала злость оголодавшей соседки, затем скооперировались с подругой и сняли квартиру. Первое время даже не верилось в то, что вечером в холодильнике все на месте.
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ладно, нету сейчас такого. да и потом, не фиг тогда вместе селиться.
А. П.В ответ на Светлана
Светлана
Что-то поменялось в этом мире. Мы с девчонками в общаге скидывались поровну раз в месяц в один общий такой синенький кошелек, и из него покупали всю еду, и вместе потом готовили. У вас дурдом какой-то. Одна сидит жрет, вторая вокруг ходит. Единственный выход для вас - отселяйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было раньше) Сейчас все по - другому) Я согласна с автором...Почему я должна есть ее помои, если могу позволить себе что-то получше? И почему этим "чем-то получше" я должна кормить пол-общаги? (образно)? У коллеги сын учится в другом городе. Приезжает каждую неделю домой. И каждую пятницу моя коллега мотаеся по магазинам, что бы сыночке деликатесов наготовить на неделю. А сама всю неделю ролтоном питается, да картошкой. Не думаю, что ей бы понравилось, если бы к ее сыну "присоседивались"...
Светлана В ответ на А. П.
А. П.
Это было раньше) Сейчас все по - другому) Я согласна с автором...Почему я должна есть ее помои, если могу позволить себе что-то получше? И почему этим "чем-то получше" я должна кормить пол-общаги? (образно)? У коллеги сын учится в другом городе. Приезжает каждую неделю домой. И каждую пятницу моя коллега мотаеся по магазинам, что бы сыночке деликатесов наготовить на неделю. А сама всю неделю ролтоном питается, да картошкой. Не думаю, что ей бы понравилось, если бы к ее сыну "присоседивались"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец.
Светлана В ответ на А. П.
А. П.
Это было раньше) Сейчас все по - другому) Я согласна с автором...Почему я должна есть ее помои, если могу позволить себе что-то получше? И почему этим "чем-то получше" я должна кормить пол-общаги? (образно)? У коллеги сын учится в другом городе. Приезжает каждую неделю домой. И каждую пятницу моя коллега мотаеся по магазинам, что бы сыночке деликатесов наготовить на неделю. А сама всю неделю ролтоном питается, да картошкой. Не думаю, что ей бы понравилось, если бы к ее сыну "присоседивались"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А раньше таких, кто под одеялом ночью жрал - дубасили. Да и сейчас мамаша просто так думает, что сын приедет и сам все слопает. На самом деле всё будет выложено на столе, куплено пиво, приглашены другие пацаны - и всё съедят
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
В общаге. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовите на один раз и все
Еду с глаз не спускайте. А лучше снять комнату в квартире и жить в свое удовольствие. Родители может помогут
Татьяна КурочкинаВ ответ на Лиса
Лиса
Готовите на один раз и все
Еду с глаз не спускайте. А лучше снять комнату в квартире и жить в свое удовольствие. Родители может помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однокурсница снимала как раз комнату в двушке. родители привозили полуфабрикаты домашнего приготовления каждый месяц: пельмени, вареники, крольчатина и куры кусками, готовыми к жарке/варке, котлеты. так хозяйка без стеснения брала их из морозилки. а когда ей сделали замечание - отключила электричество и за выходные ( а мы их курсом провели в поездке) все запасы пропали... еще поискать порядочных хозяев.
Татьяна Курочкина
однокурсница снимала как раз комнату в двушке. родители привозили полуфабрикаты домашнего приготовления каждый месяц: пельмени, вареники, крольчатина и куры кусками, готовыми к жарке/варке, котлеты. так хозяйка без стеснения брала их из морозилки. а когда ей сделали замечание - отключила электричество и за выходные ( а мы их курсом провели в поездке) все запасы пропали... еще поискать порядочных хозяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуть какая. Хозяйка идиотка конечно.
А она после этого не боялась за свою квартиру? Ну там что затопило может случайно, гайки на трубе ослабнут. Отчаянная женщина.
Татьяна КурочкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Жуть какая. Хозяйка идиотка конечно.
А она после этого не боялась за свою квартиру? Ну там что затопило может случайно, гайки на трубе ослабнут. Отчаянная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после этого случая подруга съехала в комнату без хозяйки. так туда повадился сын хозяйки ходить и требовать плату. типа мама меня прислала. хорошо, что у однокурсницы все финансовые вопросы решал папа., что и было донесено до ушлого великовозрастного дедины.
Татьяна Курочкина
после этого случая подруга съехала в комнату без хозяйки. так туда повадился сын хозяйки ходить и требовать плату. типа мама меня прислала. хорошо, что у однокурсницы все финансовые вопросы решал папа., что и было донесено до ушлого великовозрастного дедины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это так.
С кем договор тот и приходит или договаривается что кто-то за него приходит. Иначе кто роспись поставит в графе 'деньги получил' просто видимо так хозяев выбирают.
Татьяна КурочкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Как это так.
С кем договор тот и приходит или договаривается что кто-то за него приходит. Иначе кто роспись поставит в графе 'деньги получил' просто видимо так хозяев выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да это было лет 17 назад. никто никаких договоров не заключал. в силу этого и приключения со съемом было масса.
Прунни Прунни
Пурген в помощь))))
Прунни Прунни
Пурген в помощь))))
СсылкаПожаловаться
я бы тож насыпала по полной
aрт
Хаааа,ложкой ее промеж глаз
АнонимВ ответ на aрт
aрт
Хаааа,ложкой ее промеж глаз
СсылкаПожаловаться
Ага!
Она девка деревенская, по комплекции раза в 2.5 крупнее меня!
Говорит, своего пса дворового в драках побеждала.. я ей почему-то верю.
МуляНеНервируйМеня
По рукам не пробовали бить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем