Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка сожгла мой ноутбук и объявила мне войну, чтобы избежать дорогого ремонта! Как быть

Помогите выйти из конфликта !!!Ситуация не из легких!!! Описываю подробно: моя соседка (мы двушку вместе снимаем) залила мой ноут пивом. В итоге, уже третья компьютерная компания ставит диагноз: клавиатуру надо новую, это и понятно, на этой теперь все кнопки липнут; и еще - сгорел так называемый южный мост - он в ноутах на материнской плате, а в этом случае всю плату просто меняют на новую. Короче, как в первой, так и в третьей ремонтной компании сумму выставляют около 8 000 (3000 за клавиатуру, а 5 000 за "маму";). И третья компания даже акт составила - "Причина - попавшая жидкость". Так вот, соседка, услышав о сумме, сказала, что денег у нее нет ( это ее всегдашняя "политика";), за клавиатуру она мне заплатит, а все, что внутри - это типа за мой счет, так как она "уверена" - внутренности испортили в первой компании, во второй и т.д.
Итог: она на меня наорала матом, послала меня куда подальше с моим "хлебнувшим пива" ноутом , пригрозила, что выживет меня и чтобы я подыскивала себе новое жилье !!!
Как в этой ситуации можно без всяких войн спокойно поговорить с человеком? Каким образом вывести ее из агрессии ко мне и решить с ней "по-деловому" - как отремонтировать ноут за небольшие деньги? (а такой вариант вполне возможен....) Что делать?
Алина Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
елена всемогущая
шлите её на xxx и спокойно отремонтируйте ноут....ищите другую квартиру....то ли еще дальше будет
Ирина Арапова
Если Вы знаете точно,что это ваша соседка,то для этого существует закон.Идите в суд и пишите заявление,а то она завтра Вам ещё что-нибудь спалит.
Neznakonka russkai
Лучше найти другую квартиру подать в суд.Главное-не медлить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем