Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседки-москвички

Читала ниже тему оператора колл-центра про хабалистых москвичей. Там часто писали, что, дескать это понаехавшие - а коренные не такие - это интеллигентные люди. Как понаехавшая и купившая квартиру в центра Москвы заявляю - хоть все и индивидуально, тем не менее с интеллигентностью у коренных москвичей действительно проблемы. В нашем подьезде статистика такова: 1 интеллигентная старушка на 10 хабалок))) все коренные, только она всю жизнь работала в литературном журнале, а остальные - бывшие продавщицы, зав.маги, и пр. И там такой гонор и спесь - чем ниже уровень, тем сильнее))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
BomberВ ответ на ℑ
Провинциалам тож бабушки-дедушки понаоставляли.
Они ж не из воздуха появились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, может и понаоставляли, только в Мухос..анске, где ни работы ничего нет и жилье это почти ничего не стоит.
В ответ на Bomber
Bomber
Ага, может и понаоставляли, только в Мухос..анске, где ни работы ничего нет и жилье это почти ничего не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так значит деды-прабабки и виноваты.
BomberВ ответ на ℑ
Ну, так значит деды-прабабки и виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно, я не про то кто виноват. Откуда наши прадеды знали что в Москва будет Ватиканом?
Я про то что провинциал более напряжен и работоспособен, потому что у него зад всегда горит. А москвичи которые живут с рождения, более ленивые, аморфные, безынициативные, много бухариков среди них.
В ответ на Bomber
Bomber
Это понятно, я не про то кто виноват. Откуда наши прадеды знали что в Москва будет Ватиканом?
Я про то что провинциал более напряжен и работоспособен, потому что у него зад всегда горит. А москвичи которые живут с рождения, более ленивые, аморфные, безынициативные, много бухариков среди них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждому своё.
KS
Бытие определяет сознание
Кристина
и в каком же таком центре, если не секрет, вы купили квартиру?
Кристина
и в каком же таком центре, если не секрет, вы купили квартиру?
СсылкаПожаловаться
Ща расскажет про ипотеку))
КристинаВ ответ на bonnic
bonnic
Ща расскажет про ипотеку))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, в "илитном" доме с соседками-продавщицами)))
Кристина
ага, в "илитном" доме с соседками-продавщицами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно)))!Вот и спесь,упоминаемая полезла))

КристинаВ ответ на lely
lely
Прикольно)))!Вот и спесь,упоминаемая полезла))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а вы видели элитные дома и их обитателей? если не видели, то лучше как бы молчите...
Кристина
ну а вы видели элитные дома и их обитателей? если не видели, то лучше как бы молчите...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Ой,простите многоуважаемая коренная москвичка,глупую провинциалку,за то что влезла в ваш интеллектуальный спор))).Простите,тётенька,за*ранку!!!
КристинаВ ответ на lely
lely


Ой,простите многоуважаемая коренная москвичка,глупую провинциалку,за то что влезла в ваш интеллектуальный спор))).Простите,тётенька,за*ранку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну просто не надо говорить о том, чего не знаете... я видела элитные дома и их жильцов, и я понимаю, что продавщиц там нет и быть не может. Там живут очень богатые люди. А вы просто поскандалить хотите. Со мной не надо. Я не из элитного жилья.
Кристина
ну просто не надо говорить о том, чего не знаете... я видела элитные дома и их жильцов, и я понимаю, что продавщиц там нет и быть не может. Там живут очень богатые люди. А вы просто поскандалить хотите. Со мной не надо. Я не из элитного жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему вы уверены,что я говорю то,о чём не знаю?
КристинаВ ответ на lely
lely
Почему вы уверены,что я говорю то,о чём не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну потому что это выглядит именно так.
Кристина
Ну потому что это выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что выглядит?Вы со стороны на себя посмотрите...почитайте,ЧТО вы пишите.Спесь и гонор идут под руку в ваших ответах.Конечно,есть среди москвичей(как в прочем и жителей других городов)открытые,душевные люди,но спесивцев "этитных"как вы,хватает))).Спор бесмысленен с вами.Всего доброго!
КристинаВ ответ на lely
lely
Что выглядит?Вы со стороны на себя посмотрите...почитайте,ЧТО вы пишите.Спесь и гонор идут под руку в ваших ответах.Конечно,есть среди москвичей(как в прочем и жителей других городов)открытые,душевные люди,но спесивцев "этитных"как вы,хватает))).Спор бесмысленен с вами.Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы с вами поспорила, если бы вы воспринимали слова правильно, а вы не понимаете слов, так что это трата времени.
КристинаВ ответ на lely
lely
Что выглядит?Вы со стороны на себя посмотрите...почитайте,ЧТО вы пишите.Спесь и гонор идут под руку в ваших ответах.Конечно,есть среди москвичей(как в прочем и жителей других городов)открытые,душевные люди,но спесивцев "этитных"как вы,хватает))).Спор бесмысленен с вами.Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ниже почитайте, что я пишу, авось хоть что-то поймете...
Кристина
и в каком же таком центре, если не секрет, вы купили квартиру?
СсылкаПожаловаться
Бутово, самый центр
КристинаВ ответ на Bomber
Bomber
Бутово, самый центр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага) 15 минут на транспорте от метро)))
бяка-букаВ ответ на Bomber
Bomber
Бутово, самый центр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению с Троицким и Новомосковским округами, самый что ни на есть центр!!!!
МатильдаВ ответ на Кристина
Кристина
и в каком же таком центре, если не секрет, вы купили квартиру?
СсылкаПожаловаться
Прям даже интересно стало,Где это в центре Москвы живут потомки продавщиц и даже зав магов.Не было никогда такого в советское время
Матильда
Прям даже интересно стало,Где это в центре Москвы живут потомки продавщиц и даже зав магов.Не было никогда такого в советское время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напротив Елисеевского))
Крокодил ХуфуВ ответ на Матильда
Матильда
Прям даже интересно стало,Где это в центре Москвы живут потомки продавщиц и даже зав магов.Не было никогда такого в советское время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напротив ГУМа, не иначе.
Ludmila StepanovaВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Напротив ГУМа, не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, в Кремлевской стене.
КристинаВ ответ на Матильда
Матильда
Прям даже интересно стало,Где это в центре Москвы живут потомки продавщиц и даже зав магов.Не было никогда такого в советское время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну нет))) разное бывает...
у меня вот квартира от отца в ЦАО, он водителем всю жизнь работал, так просто исторически сложилось... мы из простых, но все же коренных москвичей)))
и я не понимаю, откуда эта убежденность, что все москвичи кому-то там должны быть интеллигентными... разные социальные классы живут по-разному, географический фактор не влияет никак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем