Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседки-москвички

Читала ниже тему оператора колл-центра про хабалистых москвичей. Там часто писали, что, дескать это понаехавшие - а коренные не такие - это интеллигентные люди. Как понаехавшая и купившая квартиру в центра Москвы заявляю - хоть все и индивидуально, тем не менее с интеллигентностью у коренных москвичей действительно проблемы. В нашем подьезде статистика такова: 1 интеллигентная старушка на 10 хабалок))) все коренные, только она всю жизнь работала в литературном журнале, а остальные - бывшие продавщицы, зав.маги, и пр. И там такой гонор и спесь - чем ниже уровень, тем сильнее))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
МатильдаВ ответ на Кристина
Кристина
да ну нет))) разное бывает...
у меня вот квартира от отца в ЦАО, он водителем всю жизнь работал, так просто исторически сложилось... мы из простых, но все же коренных москвичей)))
и я не понимаю, откуда эта убежденность, что все москвичи кому-то там должны быть интеллигентными... разные социальные классы живут по-разному, географический фактор не влияет никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может он начальника какого возил?ЦАО тоже большой.Павелецкая тоже ЦАО, но все ж не центр
КристинаВ ответ на Матильда
Матильда
Может он начальника какого возил?ЦАО тоже большой.Павелецкая тоже ЦАО, но все ж не центр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лефортово))) считается ЦАО)) понтуюсь при случае)))
не, он водил грузовик))) у него квартира от его отца, а ему она досталась за заслуги на войне... Это просто география, квартира-то сама стремная...
МатильдаВ ответ на Кристина
Кристина
Лефортово))) считается ЦАО)) понтуюсь при случае)))
не, он водил грузовик))) у него квартира от его отца, а ему она досталась за заслуги на войне... Это просто география, квартира-то сама стремная...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любую квартиру можно сдать и продать, по-любому деньги, может детям вашим достанется
КристинаВ ответ на Матильда
Матильда
Любую квартиру можно сдать и продать, по-любому деньги, может детям вашим достанется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, хотя я мож и сама там буду жить, не знаю пока... Там парки, набережная рядом))) И, кстати, я бы вот не сказала, что там кругом интеллигенция гуляет! Точно такие же люди, как и в моем задрипанном Отрадном. Пьяни, кстати, много...
КристинаВ ответ на Матильда
Матильда
Может он начальника какого возил?ЦАО тоже большой.Павелецкая тоже ЦАО, но все ж не центр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто еще кто-то с чего-то решил, что в центре квартиры получали прям только самые лучшие граждане, а вообще это не так... Дали квартиру, где была, там и живут... Да и центр - это ж не только сталинки, но и хрущевки...
Элина В ответ на Кристина
Кристина
и в каком же таком центре, если не секрет, вы купили квартиру?
СсылкаПожаловаться
Тема сегодня была, девушка купила евродвушку в Москве за 2 года, имея неработающего мужа и снимая жильё.
КристинаВ ответ на Элина
Элина
Тема сегодня была, девушка купила евродвушку в Москве за 2 года, имея неработающего мужа и снимая жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) эта Москва в районе Тинао на этапе котлована, а евродвушка - это, по сути, студия + 1 комната, площадь - ну 40 метров.
С учетом того, что она наверняка продала предыдущее жилье, это не так уж сложно. Но не так радужно, как звучит)
Элина В ответ на Кристина
Кристина
ага))) эта Москва в районе Тинао на этапе котлована, а евродвушка - это, по сути, студия + 1 комната, площадь - ну 40 метров.
С учетом того, что она наверняка продала предыдущее жилье, это не так уж сложно. Но не так радужно, как звучит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я болдею с таких людёв
bonnic
В центре Москвы квартиры стоят не по карману провинциалкам.
BomberВ ответ на bonnic
bonnic
В центре Москвы квартиры стоят не по карману провинциалкам.
СсылкаПожаловаться
Нет, провинциалка может быть дочкой губернатора Челябинска, не надо такой вариант исключать. Такие могут и на Тверской хату себе позволить).
bonnicВ ответ на Bomber
Bomber
Нет, провинциалка может быть дочкой губернатора Челябинска, не надо такой вариант исключать. Такие могут и на Тверской хату себе позволить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я как-то не подумавши
МатильдаВ ответ на Bomber
Bomber
Нет, провинциалка может быть дочкой губернатора Челябинска, не надо такой вариант исключать. Такие могут и на Тверской хату себе позволить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие на форуме тем не создают)
Матильда
Такие на форуме тем не создают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что им еще делать в своих аппартаментах?
Вкалывать за гроши не надо с темна до темна.
МатильдаВ ответ на Bomber
Bomber
А что им еще делать в своих аппартаментах?
Вкалывать за гроши не надо с темна до темна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им некогда , то шоппинг, то путешествия)
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Нет, провинциалка может быть дочкой губернатора Челябинска, не надо такой вариант исключать. Такие могут и на Тверской хату себе позволить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угадал, кстати)) правда не совсем на Тверской и отец всего лишь мэр))
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Угадал, кстати)) правда не совсем на Тверской и отец всего лишь мэр))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так догадаться не сложно. Дочка работяги из Урюпинска в центре Москвы квартиру не купит.
Агнесса
Я, как человек, выросший в самом центре Москвы, Вам не верю.
BomberВ ответ на Агнесса
Агнесса
Я, как человек, выросший в самом центре Москвы, Вам не верю.
СсылкаПожаловаться
А? Агнесса Паллна (Курьер)
АгнессаВ ответ на Bomber
Bomber
А? Агнесса Паллна (Курьер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно
ракета.
Еще пару поколений.а на Башнях будет полумесяц.Так что пусть живут.
BomberВ ответ на ракета.
ракета.
Еще пару поколений.а на Башнях будет полумесяц.Так что пусть живут.
СсылкаПожаловаться
Может это и хорошо, православие нам во вред.
Абсолютное Зло
Моя сестра двоюродная 15 лет живет в Москве в одном и том же доме, в подъезде ни с кем не общается.
Абсолютное Зло
Моя сестра двоюродная 15 лет живет в Москве в одном и том же доме, в подъезде ни с кем не общается.
СсылкаПожаловаться
Потому что работает наверно с утра до вечера.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Bomber
Bomber
Потому что работает наверно с утра до вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А анонимка только что понаехала, и уже все разузнала - кто есть кто)))
Абсолютное Зло
А анонимка только что понаехала, и уже все разузнала - кто есть кто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всех предков до десятого колена каждой хабалки!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем